Седла Гермида - кто пользуется?

Знак, Ратомка и Гермида -- абсолютно разные производители. Шьют разные люди, из разных комплектующих, по разным лекалам.
Ну и с разным результатом.
 
Со Знаком ни у кого из знакомых не было проблем. И шорники хвалят его.
Ратомка - сшиты нормально, сёдла крепкие, кожа качественная. Но со временем подушки становятся бугристыми, нужно перенабивать. Это можно сделать на Дмитровке у Гвасалии недорого.
 
:) Не плавали)) Просто Мишу оттуда лично знаю, вроде как показалось, что нормально работают. Приезжал к нам, ремонтировал амуницию.
Хотя один косяк упомяну - сколько ни пытались отдать ему седло на перенабивку и т.д., ничего не вышло; то уехал, то не приехал, и так год, потом надоело.
Судьба уберегла наверное ;)
 
Уж простите, но так седла не подбирают) Не может первое попавшееся седло идеально подойти...
Естественно, если гно велико лошади, то будет все неправильно лежать. К фирме тут претензий быть не может.
К сожалению, оно не подошло очень многим лошадям, на которых другие седла ложатся без проблем. Понятное дело, что нет никаких гарантий, что седло, купленное по картинке в интернете обязательно должно лечь, но мне тогда не понятно: как седло, которое, по утверждению менеджеров Гермиды, моему коню оказалось велико в ленчике может при этом давить на лопатки?
И хотелось бы отметить, что у седла довольно жесткие подушки в сравнении с другими седлами.
 
как седло, которое, по утверждению менеджеров Гермиды, моему коню оказалось велико в ленчике может при этом давить на лопатки?
Легко и просто) Слишком большой вынос крыла вперед для конкретно вашей лошади. У меня у трех лошадей такие лопатки. На одну из них кстати как раз Гермида легла, хотя до этого были перемерены и все доступные модели Престижей, и куча других марок. А на оставшихся (причем там отец и дочка) подошли абсолютно другие и при этом разные седла.
И обратная ситуация. Был Престиж Мередит, который не подходил ни на одну лошадь на конюшне, что абсолютно не значит, что это седло было плохое! Оно было просто не подходящим.
 
Ну что ж, заказ пришел, с задержкой, но пришел и хотелось бы высказать свои впечатления. Брали седло и уздечку. Уздечка вроде хорошая, но такое чувство, что из прессовки.. Поэтому ну такое. Седло - классное, вроде не кривое, кожа понравилась, НО на лошадь не легло от слова совсем. А возвращать отказываются по причине, о которой я узнала только сейчас (нигде ни слова) "седло не чёрного цвета и сделано на заказ", поэтому оценочка за работу 3-/5. Больше не хотелось бы заказывать.
 
Последнее редактирование:
"седло не чёрного цвета и сделано на заказ", поэтому оценочка за работу 3-/5. Больше не хотелось бы заказывать.
Прессовка, ха-ха. Купила в том году уздечку Кларидж Хауз, вроде не совсем дешевая, евро 80. Через неделю кобыла мотнула головой и нащечные ремни в хлам. Пришлось собирать из запчастей.
А так красивенько все было.
А что за седло заказывали? Какую модель?
Раньше эту модель мерили на лошадь?
 
Пегас без мзп, они сейчас выставили в группе вк объявление. Конкретно эту модель - нет.
 
Ну что ж, заказ пришел, с задержкой, но пришел и хотелось бы высказать свои впечатления. Брали седло и уздечку. Уздечка вроде хорошая, но такое чувство, что из прессовки.. Поэтому ну такое. Седло - классное, вроде не кривое, кожа понравилась, НО на лошадь не легло от слова совсем. А возвращать отказываются по причине, о которой я узнала только сейчас (нигде ни слова) "седло не чёрного цвета и сделано на заказ", поэтому оценочка за работу 3-/5. Больше не хотелось бы заказывать.
Что на этот счёт закон о защите прав потребителей говорит?
 
Меня эта заварушка так достала, что даже разбираться уже сил нет. Они ссылаются на законодательство РФ, якобы всё, что нестандартное и сделано на заказ возврату не подлежит. Удивительные люди, конечно, нигде на сайте и в группе не написано про "стандарты".
 
О, та же самая ерунда
в роспотребнадзор я уже писала, тоже возвращать отказываются, на просьбу написать официальный отказ с печатью, написали бумажульку с ошибками и просто подписью полины мищук! кульминация! на просьбу поставить печать мне тоже дали отказ, аргументировав тем, что я брала, как у частного лица!
Собираюсь подавать в суд и натравить налоговую, т к не может не быть печати у ип, плюс это сообщение про то, что я у гермиды не покупала попахивает мошенничеством и продажей мимо кассы, если назвать по колхозному
 
Меня эта заварушка так достала, что даже разбираться уже сил нет. Они ссылаются на законодательство РФ, якобы всё, что нестандартное и сделано на заказ возврату не подлежит. Удивительные люди, конечно, нигде на сайте и в группе не написано про "стандарты".
Насколько мне не изменяет память, то под "это" подпадает только индивидуальный заказ, которым может пользоваться только конкретно заказчик. Письменного договора, где Вы соглашались с этими пунктами, насколько я понимаю, нет? Я бы обратилась в суд.
 
так у них все под заказ то шьется, при чем размеры то стандартные. Никто мне также не говорил, что возврат невозможен. Если есть желание время и возможность, то можно коллективно написать
 
О, та же самая ерунда
в роспотребнадзор я уже писала, тоже возвращать отказываются, на просьбу написать официальный отказ с печатью, написали бумажульку с ошибками и просто подписью полины мищук! кульминация! на просьбу поставить печать мне тоже дали отказ, аргументировав тем, что я брала, как у частного лица!
Собираюсь подавать в суд и натравить налоговую, т к не может не быть печати у ип, плюс это сообщение про то, что я у гермиды не покупала попахивает мошенничеством и продажей мимо кассы, если назвать по колхозному
Ну ни фига себе! Я думаю, стоит 101й китайский раз попробовать договориться полюбовно лично на Эквиросе и если не будет изменений в ситуации, тогда уже в прокуратуру.
 
поверьте, я абсолютно не конфликтный человек, ругаться не умею, начинает сразу бить давление, трястись руки и наворачиваться слезы. Всегда про себя говорю, что это Я все не так поняла, моя ошибка вина и тд
но слава богу есть гермида, которая подготавливает меня к жестокой реалии, спасибо! Теперь, я научусь.
 
Сверху