Кризис 30ти.

Анекдот:
Доярке в совхозе показали фильм « Анна Каренина», затем спросили, что на думает о жизни Анны?
Она ответила- « корову бы ей, а лучше двух».
Я заметила, что часто (не всегда) кризисы постигают людей у которых впролне благополучная жизнь, а когда нет времени и сил ни на какие раздумья, все как то легче проходит, без кризисов. Просто некогда.
 
С тех пор поменялись рецепты, но не клиентура:rolleyes:

Сильно сомневаюсь, что торчки будут Прозаком догоняться. Депрессии - это не про слабость и зависимость, хотя про это уже тут пальцы стёрли. Это про болезнь и лечение. Мне странна такая конфронтация с официальной медициной. Депрессия есть в МКБ 10? Есть. Рекомендации по лечению есть? Есть. Список препаратов утверждён? Утверждён. Всё остальное разговоры в пользу бедных, но сильных духом.
 
Я заметила, что часто (не всегда) кризисы постигают людей у которых впролне благополучная жизнь, а когда нет времени и сил ни на какие раздумья, все как то легче проходит, без кризисов. Просто некогда.
Где-то мы уже это обсуждали)
Да нифига подобного. Легче, как же.

Единственный момент в моей жизни, когда на грани сознания мелькнуло что-то про то, что я, кажись, понимаю, отчего люди выпиливаются, был момент, когда у меня было три работы, жесткий недосып, хроническая усталость плюс естественно серьезные душевные проблемы.
А когда я стала высыпаться и отдыхать, все гораздо легче стало восприниматься. Усталый мозг на моральные косяки выдает полную дичь.
 
Мне странна такая конфронтация с официальной медициной.
Эммм... А у нас разве есть здесь представители официальной медицины? Ставящие к тому же диагнозы по интернету?)))
С официальной медициной я живу всю жизнь в полном единении душ, если что)))
что торчки будут Прозаком догоняться.
Почему именно Прозаком?:confused:
Вообще-то, торчки могут и овсянкой догоняться. Смотря кто от чего торчит. Но мне кажется, мы опять уходим в лютый офф-топ:confused::confused:
 
Алёна не против)) Алёна палец сосала до 12 лет. И как то и в школе нормально училась, и в вуз на бюджет поступила и прикус не испортила)) наверное мне это вот сейчас кризисом и аукнулось)))

Раз вы пишите это в открытом доступе, значит вам можно посоветовать подумать (глубоко) над тем, что вы написали?

Очень много психологических проблем взрослых людей родом из детства. Не знаю даже можно ли и дальше развивать эту тему.
 
В третьих, тема депрессии долгое время была стигматизирована. Об этом было неприлично говорить, поэтому у многих искажена картина того, насколько многие ей болеют. Бабушки бы никогда не признались в психических заболеваниях, часто выводя депрессии на соматический уровень (отсюда так много проблем с гипертонией, напоимер). Иногда у старшего поколения депрессии маскируются под неврологические заболевания или ипохондрии.
(воспользуюсь цитатой)
Катя @Catherine1976 , а у тебя бывают депрессии?

@Кэтрин Де Бург , а это флешмоб (змеи на аватарах) - в соседней теме флейма, в "Певце" мы вот давно решили организовать флешмоб по определенному поводу (а то как же без него), вполне себе даже частично всерьез, а не то чтобы лишь только смешилка
 
Лента принесла) Каренина, коровы... Не ощущали на себе, так и прекрасно.
upload_2018-3-27_3-5-37.png
 
Любопытно, а есть те кто вместе не спит не по причине храпа?
Есть)- если есть возможность, лишняя кровать, а лучше комната, всегда спала одна. Если нет- спала под отдельным одеялом, мне везло- мужики не храпели)
А вот с мамой мне пришлось спать с 3 лет, более года). Т.к мама развелась с отцом и мы уехали к маминым родителям и больше кроватей свободных не было. Потом мне купили кресло диван и чудом его впихнули в нашу квартиру и отселили на него.
Хотя мне нравилось спать в детстве с мамой, она мне читала загадочные детективы вслух на ночь, инфантильной вроде не стала, напротив достаточно самостоятельная получилась "нет меня дома целыми днями"(с)))

Т.С. я бы тоже могла бы посоветовать развеется, если есть возможность, взять отпуск на неделю. И куда то съездить
Ну это чисто из моего опыта, мне лично только это помогало. Т.к на антидепрессантах никогда не сидела, к психологам не ходила, а вот работой себя любитель загонять.
Я родила в 20, через три месяца, подала на развод и вышла на работу в ночные смены, днем с ребенком, иногда от усталости накрывало не по детски, спасибо маме, она давала мне развеется могла остаться с ребенком.
Мне было всего 20 и поэтому проведенное время с друзьями за картами, на дискотеках и просто с пивом на шашлыках(я искусственно кормила, если что) мне очень помогало держаться на плаву.
Когда ребенку исполнилось 2, дочку определили в дет. сад. Стало легче, но у меня возникла идея фикс самой заработать на все и реально этот лесоповал не всегда приводит к хорошему, тогда выходные, больничные и отпуск меня приводили к жизни и мама, которая буквально выпихивала, что то сделать для себя, хоть за одеждой съездить, хоть в парикмахерскую , хоть в отпуск в деревню, в глушь , Саратов). А то мне и в отпуск и в выходные тянуло делать ремонты и ездить за стройматериалами и мебелью. что получила- все в дом, все на пользу, все в дело))
Потом уже и сама поняла. надо, чем то себя отвлекать периодически и жить стало проще, а то так реально можно было дойти до полного морального истощения.
 
Последнее редактирование:
Я заметила, что часто (не всегда) кризисы постигают людей у которых впролне благополучная жизнь, а когда нет времени и сил ни на какие раздумья, все как то легче проходит, без кризисов. Просто некогда.

Я заметила, что в 90 куча народа повыпилилась: кто банально спился, кто напрямую на себя руки наложил. Чаще мужики. На раздумья времени не было, а вот дернуть стоп-кран и сойти - всегда найдется, было бы желание.
 
А нервные расстройства лечили настойкой опия :rolleyes:
справедливости ради опий в те времена применялся как обезболивающее средство, а не одурманивающее)

и фраза религий опиум для народа имеет не совсем то смысловое значение. в каком его воспринимали мы
 
Последнее редактирование:
Катя @Catherine1976 , а у тебя бывают депрессии?
Они у меня не "бывают" (не насморк все же)), а была. Ну и еще, наверное, есть пока что.
Точно кошка была?
Тебя удивляет наличие у меня кошки или того, что кто-то вдруг решил родить в ее присутствии?)) Страха я тогда, кстати, натерпелась конкретного. Хотя по уверениям свидетелей, "Скорая" приехала довольно быстро для наших краев, мне казалось, что ждали мы ее целую вечность))
 
Я заметила, что в 90 куча народа повыпилилась: кто банально спился, кто напрямую на себя руки наложил. Чаще мужики. На раздумья времени не было, а вот дернуть стоп-кран и сойти - всегда найдется, было бы желание.
90-е вообще показательное где-то время было )
 
Тебя удивляет наличие у меня кошки или того, что кто-то вдруг решил родить в ее присутствии?)) Страха я тогда, кстати, натерпелась конкретного. Хотя по уверениям свидетелей, "Скорая" приехала довольно быстро для наших краев, мне казалось, что ждали мы ее целую вечность))
Не, меня общее сочетание прикололо)
 
Угу. Уж как оно меня тогда прикололо... особенно в сочетании с отключением воды. (Хотя бес его знает, что бы я делала, даже если бы эта вода была). Потом-то смеялись. :rolleyes:
На этот счёт у меня чертова куча бутылочкой воды). Т.е. не прям этот, но на маленький апокалипсис)
 
Сверху