Любить человека - это..

Вы предлагаете мне перелопатить всю тему и еще по четвертинке других таких же, чтобы натаскать вам сюда цитат?
Я вам предлагаю подкреплять трындеж фактами, а лопатить темы не надо, тут отличный контекстный поиск, в т.ч и по никам пользователей)
 
Гляжу, вы нехило спрогрессировали к своим 26-ти! :D
*гордо поправляет шапочку
ну чот я смотрю что побольше чем вы к своим 40
а спрогрессировали бы -- возможно и в деревню ехать бы не захотели в поиске новых ощущений)))
 
с чего вы взяли, что у меня пренебрежительное отношение к сексу? С того, что я не приравниваю его к любви, полагая такие сравнения просто глупыми?
Секс и брак (если мы конечно говорим о нормальном браке, не фиктивном) не могут сравниваться, потому что являются неотделимой частью друг друга. Секс - это одна из основ человеческой природы. И всякая любовь построена прежде всего на так называемых флюидах, тяги, физического влечения одного человека к другому. Ей -богу вспоминается Советский Союз и вот это:
А в ваших рассуждениях пока что заметно только ханжество
 
а спрогрессировали бы -- возможно и в деревню ехать бы не захотели в поиске новых ощущений)))

Вы, правда, думаете, что я только за новыми ощущениями туда еду?

А в ваших рассуждениях пока что заметно только ханжество

В котором месте? В том, где я не отождествляю любовь и секс, и, напротив, даже стараюсь разделять иди два совершенно разных понятия?
 
Вы, правда, думаете, что я только за новыми ощущениями туда еду?



В котором месте? В том, где я не отождествляю любовь и секс, и, напротив, даже стараюсь разделять иди два совершенно разных понятия?
А эту фразочку как понимать? Расшифруйте уж тогда мысль свою, будьте любезны
Ага, давайте еще брак сравнивать с сексом.
Нет, лучше сразу любовь с сексом! ;) Чего уж там!
 
Вы, правда, думаете, что я только за новыми ощущениями туда еду?

За самореализацией?

В котором месте? В том, где я не отождествляю любовь и секс, и, напротив, даже стараюсь разделять иди два совершенно разных понятия?

А что по вашему приоритетнее? Если бы пришлось выбирать для человечества что-то одно, что бы вы выбрали?
 
Все таки любовь в Вашем понимании платоническая? И сексу там не место?

Сексу, если угодно, везде место, когда он здоровый, взаимоприятный, законный и полноценный.

но за ними ой в не последнюю очередь)

Вообще-то я туда на весь остаток жизни еду! Это не гастроли и не пикник с бутербродами на выходных у моря.

Расшифруйте уж тогда мысль свою, будьте любезны

А что именно вам непонятно? Вы поясните, я расшифрую.

За самореализацией?

Точно нет.

Если бы пришлось выбирать для человечества что-то одно, что бы вы выбрали?

Без секса можно жить, без любви - нет. Кажется, очевидно, чтО я выбрал бы для человечества (но не для всего;)).

Скорее от новых ощущений.

Эээ? o_O
 
Без секса можно жить, без любви - нет. Кажется, очевидно, чтО я выбрал бы для человечества (но не для всего;)).
Какое человечество? Нет больше никакого человечества после Вашего выбора. Оно без секса не появляется и не существует.
 
Сверху