Любить человека - это..

Скорее от новых ощущений.
ну от новых и за новыми это примерно одно и то же имхо))


Вообще-то я туда на весь остаток жизни еду! Это не гастроли и не пикник с бутербродами на выходных у моря.
:D заверения в окончательном переезде на какое-то место меня смешат еще больше, чем заверения в вечной любви))
что тащемта совершенно не меняет сути
собраться ехать куда-то на всю жизнь -- это тоже новое ощущение

*проникновенно
есть и другие способы получить новые ощущения, Сергей!
 
По таким измышлизмам выходит, что из присутствующих в прогрессивное человечество без секса, но с любовью никто не попадёт....
Вот стоит такой во вратах Брэр Шрайк и вопрошает "Что есть любовь для тебя?" Не ответил - не прошел в светлое будущее с любовью. Размножаться там уже цели не будет, судя по всему.
 
От новых = пресыщение. За новыми = дефицит. Имхо, так)
ну я имела в виду что если бежишь от пресыщения то ищешь новых эмоций в виде покоя, в таком смысле
но я все-таки голосую за дефицит)) положительное пресыщение вызывает привыкание, там либо просветление и под баньян ни о чем не думать, либо возвращение) на всю жизнь не убегают

а если отрицательное то это не пресыщение. это называется задолбало и тут первопричина не в эмоциях)) и убежать не поможет
имха такая вот
 
Почему не для всего? Есть недостойные?

Скорее, те, кому это не нужно. И на большее не способны. :)

Я вам выше привела ваши цитаты, в которых вы сами себе противоречите.

Я никогда сам себе не противоречу. Я же не либерал, в конце концов! :)

Оно без секса не появляется и не существует.

Сейчас можно оплодотворять и без секса. ;)

Здоровый это который со справкой или в смысле размера?

Безопасный и без признаков разнузданной шизофрении.

Вы где-то писали, что устали от города, емнип.

Ах, дааа! Верно. :) Но... не то чтобы прям устал. Просто не мое это, и все. Но усталость определенная имеет место тоже.

есть и другие способы получить новые ощущения, Сергей!
Я понимаю ход ваших мыслей. Но все же я нахожу для себя вещи и поважнее в этой жизни. :)
 
Вообще, уж если на то пошло, согласно Библии в основе супружеского союза лежат именно сексуальные отношения. Это и отличает его от всех иных видов социальных и межличностных/иных семейных отношений.
Да и без Библии то же самое.
 
Безопасный и без признаков разнузданной шизофрении.
слушайте, а вот тут мне стало интересно
что отличает опасный секс от безопасного? какие у нас критерии? где начинается разнузданная шизофрения..?


Я понимаю ход ваших мыслей. Но все же я нахожу для себя вещи и поважнее в этой жизни. :)
важнее чего? я так-то не про секс там
или важнее новых ощущений? лукавите))
все что вы делаете это в той или иной мере поиск новых ощущений))

а уж радикальный переезд в деревню это прям сигнальный костер на этот счет
 
Безопасный и без признаков разнузданной шизофрении.
Ох, а разнузданная шизофрения это как? Вы же психологией увлекаетесь подскажите какие проявления разнузданной шизофрении бывают сексе?
А то вдруг, а не в курсеo_O
 
Я никогда сам себе не противоречу. Я же не либерал, в конце концов!
Еще раз, вот эту фразу я считаю проявлением ханжества и пренебрежительного отношения к одной из главных составляющих понятий любви и брака. Свои аргументы я и другие участники привела выше, ждем ваших
Ага, давайте еще брак сравнивать с сексом.
Нет, лучше сразу любовь с сексом! ;) Чего уж там!
 
слушайте, а вот тут мне стало интересно

У вас, гляжу, глазенки прям блестят, как те брульянты, когда речь хотя бы даже косвенно заходит о сексе!
Рыбы - они такие. Их бы пыл - да в нужное русло! :D

а уж радикальный переезд в деревню это прям сигнальный костер на этот счет

Еще раз: я еду туда на весь остаток жизни и намерен жить там совершенно оседло. Там. В глуши. Да. Ага. ;)

Вы же психологией увлекаетесь подскажите какие проявления разнузданной шизофрении бывают сексе?

Психология наскучила мне еще в детстве. А увлекаюсь я психиатрией.

Еще раз, вот эту фразу я считаю проявлением ханжества и пренебрежительного отношения

Ну где здесь вы видите ханжество и пренебрежение, я не понимаю? o_O
 
У вас, гляжу, глазенки прям блестят, как те брульняты, когда речь хотя бы даже косвенно касается секса!
так разговоры о сексе в стопиццот раз интересней той нудной тягомотины которую мы тут сто страниц жуем
я вообще вся воодушевилась тут!

Рыбы - они такие. Их бы пыл - да в нужное русло! :D
нужное русло у меня занято посудомоечной машиной и уборщицей
только секс и остается..

Еще раз: я еду туда на весь остаток жизни и намерен жить там совершенно оседло. Там. В глуши. Да. Ага. ;)
слушайте, ну вот переедете, поживете, собиретесь помереть -- тогда и обсудим, пишите-звоните
а пока что вы только собираетесь туда ехать
разница принципиальна
 
что отличает опасный секс от безопасного? какие у нас критерии? где начинается разнузданная шизофрения..?
Когда симпатичную девушку (тебя, например) ее мужчина пытается не поцеловать и не так далее, а начинает рассуждать о том, насколько низок секс в сравнении с любовью. Тогда ноги в руки - и бегом от разнузданной шизофрении. Импотенты бывают самыми жестокими сексуальными маньяками.
 
Ну где здесь вы видите ханжество и пренебрежение, я не понимаю?
Не юлите, это было написано в контексте беседы. Вам единственному показалось кощунственным развить эту тематику, хотя все остальные участники убеждены в том, что она тесно связана с обсуждаемой основной темой. Вывод один: либо вы ханжа, либо у вас комплексы, либо вы монах.
 
Когда симпатичную девушку (тебя, например) ее мужчина пытается не поцеловать и не так далее, а начинает рассуждать о том, насколько низок секс в сравнении с любовью. Тогда ноги в руки - и бегом от разнузданной шизофрении. Импотенты бывают самыми жестокими сексуальными маньяками.
Аплодирую стоя:D
(Думаете Сергей тут с нами... :eek: им самым занимаетсяo_O)
 
Сверху