Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ну мы были единственные в классе и набрали больше 60% поэтому нам дали розетки за первое место :), если набриаешь 58-59, то дают розетку за второе место, если 56-57, то за третье, если ниже, то вроде не дают.
Понятно) Это как я недавно заняла третье место в маршруте, где было 5 участников :) Но всё равно ведь место призовое, приятно :cool:
 
Я тут искала калмер Серенити от Эквиминз и наткнулась на такое! Почему-то вспомнила о тебе:D:D:D можно вместе с конем принимать:D
Оооо, мне прямо надо!!!

В последний день я малого просто водила гулять, хотя тут еще большой вопрос, кто кого водил. К этому времени конь окончательно видимо расслабился и ему стало любопытно все вокруг, поэтому он хотел ходить и смотреть вблизи на все. Если обстоятельства позволяли, я ему разрешала ходить и смотреть, что он хочет. Это забавно до крайности, потому что Бэйли предпринимал попытки зайти в палатки к продавцам, наведаться в гости в другие конюшни, заглянуть к людям в открытые багажники, перецеловать всех встречных собак и детей. Вообще Бэйли оказался просто social butterfly, его вообще не утомляет внимание, он как видит людей возле своего денника тут же высовывает морду и просит, чтобы его гладили и целовали и стоит так столько, сколько люди рядом :)). Мы все рыдали с него. Его просто загладили и затискали, а он только рад (тьфу*3).

Загрузился за 5 секунд.

Устали мы оба как собаки. Я сегодня вообще планирую день ленивца :)

В субботу сбежала с соревнований на пару часов, ездила работала Кабира. Кабирка так мне обрадовался, как будто реально решил, что я взяла Бэйли и бросила его. Просто таки был прилипучкой и лизучкой. И вчера пытался затискать меня в деннике.

Гыгы, вспоминала Наташу @Ourman потому что у нас в группе один из мужчин натерпелся страху :)), зашел в туалет, нууу начал писать, и вдруг БАБАХ кто-то из проходящих мимо лошадей с двух ног засадил по будке так, что она реально конкретно пошатнулась. Я думаю, я бы там сразу и по большому сходила :)

В целом отлично съездили, пара человек стали чемпионами на своем уровне (это когда средний бал за все тесты на этом уровне выше, чем у других), много первых мест, все лошади целы и здоровы, все молодые лошади вели себя в рамках.

33076881_1908659985831201_4357638269077291008_n_zpsorel7twh.jpg
 
Гыгы, вспоминала Наташу @Ourman потому что у нас в группе один из мужчин натерпелся страху :)), зашел в туалет, нууу начал писать, и вдруг БАБАХ кто-то из проходящих мимо лошадей с двух ног засадил по будке так,
!))))))))
 
Котикам хочется тепла :), поэтому один из них сидит у меня на коленях, а второй притулился на комфорке, которая теплая из-за работы духовки:
20180521_143128_zpsf2wa9n1z.jpg


20180521_143841_zpsmbyiufof.jpg
 
Джосер восхитительно выглядит на плите. Так бы и съела))
Ань, можно вопрос про мясорубку? Вижу её на заднем плане. Хорошая? С мясом справляется? Шо за марка?
 
Последнее редактирование:
Ань, можно вопрос про мясорубку? Вижу её на заднем плане. Хорошая? С мясом справляется? Шо за марка?
Мне не для мяса, я ей рублю куриные ноги с костями вместе для котов. В принципе, тьфу*3, не дай Бог не сглазить, уже 5 лет пашет. Марка Tasin TS-108. Стоила не такие большие деньги (по сравнению с промышленными, которые тоже могут рубить кости) - то есть долларов 150-160 или около того.
Бедные котики, не любят их и не греют ;)
Ага, они от меня вчера не отлипали: то ли типа лечили, то ли просто хотели внимания.
 
Мне не для мяса, я ей рублю куриные ноги с костями вместе для котов. В принципе, тьфу*3, не дай Бог не сглазить, уже 5 лет пашет. Марка Tasin TS-108. Стоила не такие большие деньги (по сравнению с промышленными, которые тоже могут рубить кости) - то есть долларов 150-160 или около того.

Ага, они от меня вчера не отлипали: то ли типа лечили, то ли просто хотели внимания.
Спасибо) Не уверена, что найду у нас такую, но буду знать, на что ориентироваться
 
Вчера Бэйли был в состоянии нестояния :). В смысле, они с Кабиром были переведены на ночной выгул и провели первую ночь на улице, так что бедный ребенок спал находу.

Рон было взял его на корду, но после двух кругов сказал "Лезь так, а то у нас вообще лошади не останется".

Бэйли был умничкой, даже не смотря на усталость старался угодить. И догадайтесь сколько раз он ударил в повод?.... Правильно ниодного. Вредный маленький пони. И чего бы ему так на соревнованиях не бегать. То есть реально даже подъем в левый галоп сделал правильно и хорошо, и весь левый галоп ниразу не нарушил контакта. Отлично бежал в два повода. Даже прибавил без проблем.

Рон пообещал начать на Бэйли ездить в поля потихоньку, ну и начать палочки под седлом работать (до этого мы только на корде, потому что для Бэйли и всадник, и палки - это нереальный вызов равновесию :) )

Из шопоголического: заказала себе Пионер.

Протестировала вчера шведские бреггинсы. Очень они мне понравились, заказала еще одни :). Во-первых, сидят хорошо, во-вторых, очень удобные, в-третьих никакого чувства голой попы, в-четвертых силикончик хорошо цепляется за седло, даже местами слишком хорошо (хорошо, что не полная лея :) ). Осталось проверить, как оно будет стираться

Я уже не помню писала или нет: но золотые ногавки сплошное разочарование. Постирала их и позолота частично слезла. Превращаются в серебрянные ногавки. Если бы они не достались в духе "производитель еще и доплатил, чтобы я их взяла" я была бы злая, как черт, а так ну и фиг с ним.
 
Из шопоголического: заказала себе Пионер.

Протестировала вчера шведские бреггинсы. Очень они мне понравились, заказала еще одни :). Во-первых, сидят хорошо, во-вторых, очень удобные, в-третьих никакого чувства голой попы, в-четвертых силикончик хорошо цепляется за седло, даже местами слишком хорошо (хорошо, что не полная лея :) ). Осталось проверить, как оно будет стираться

Я уже не помню писала или нет: но золотые ногавки сплошное разочарование. Постирала их и позолота частично слезла. Превращаются в серебрянные ногавки. Если бы они не достались в духе "производитель еще и доплатил, чтобы я их взяла" я была бы злая, как черт, а так ну и фиг с ним.
Пионер - круто! Поздравляю! отпишись потом, как он тебе))
А на бреггинсах есть боковые карманы?
А ты ногавки стираешь в машинке? лучше не делать это. Обмывай их так под краном с тряпочкой или мягкой щеткой. Я ни одни свой ногавки не стираю в машинке.
 
А на бреггинсах есть боковые карманы?
Есть, отличный карман, причем изнутри простелен силиконом, чтобы телефон не выскальзывал, например.
А ты ногавки стираешь в машинке? лучше не делать это. Обмывай их так под краном с тряпочкой или мягкой щеткой.
Неееее, это не ко мне :), я для этого ленива. Да и потом сушить их негде :), ну в смысле веревок, где можно развесить у меня не предусмотрено :(. Плюс мех же нужно выстирывать хорошо, чтобы опять чистый и пушистый к ноге.
Хотя думаю, сейчас пока лето, можно сушилку на балкон выставить. Может и попробую, но зимой все равно в машине.
Пионер - круто! Поздравляю! отпишись потом, как он тебе))
Я надеюсь, что с размером угадала. Вроде вчера и обмеряла Бэйли, но все равно смущение осталось :), ладно если там чуток больше капсуль, пробью дырки, а вот если маленький затылочный, придется обратно запчасти отсылать, менять.
 
Я уже не помню писала или нет: но золотые ногавки сплошное разочарование. Постирала их и позолота частично слезла. Превращаются в серебрянные ногавки. Если бы они не достались в духе "производитель еще и доплатил, чтобы я их взяла" я была бы злая, как черт, а так ну и фиг с ним.
Опаньки. А мы восхищались)
 
Не хочешь претензию написать? можт ещё чего пришлют :rolleyes:
Нееее, моя совесть не позволяет ибо как я сказала по совокупности подарков получилось, что мне и так шведы заплатили около 100 долларов, чтобы я взяла их золотые ногавки :)))
 
А еще расскажу про соревнования, но не про Бэйли.

Я была приятно удивлена, сколько в Онтарио хороших всадников. Пересмотрела БП, не так мало народа наехало на больше 65% (в моей понимании БП на 65% это очень хорошо, а то что выше, это прямо отлично :) )

23-May-18 9-06-04 AM.png

Плюс еще раз посмотрела на свою нежданную любовь :). В смысле на семинаре у Карла Хестера была пара Джейми Ирвин и Тина Ирвин. И Джейми ездил на потрясающей лошади Донегал V (тогда он был уровня CП2). А в эти выходные я его увидела уже выступающим по БП. У него конечно проскакивают досадные недоразумения еще (ну типа там сильного продвижения на пиаффе), но какая же это потрясающая лошадь (не уровня Валегро, конечно). И всадник мне очень нравится. Причем и он, и его жена Тина. Я помню по семинару с Карлом, их лошади прямо отлично подготовлены. Если с кем-то Карлу приходилось много времени тратить на возвращение к основам (типа расслабления), то у этой пары была именно работа.

Я прямо задумалась, что если у меня все будет хорошо с работой, если у меня все еще будет Бэйли и у него все будет хорошо со здоровьем, то хотелось бы взять его на недельку-две к ним на конюшню и взять уроки.

На одной из разминок у молодого коня Джейми была ээээ потеря тормозов. Он свечил, козлил, шарахался в духе "Уехала навсегда! Твоя крыша". Ниразу Джейми ему не нагрубил, спокойно сидел сверху курил бамбук :), только контролировал, не давал начать носиться и убивать всех вокруг.

C выступлений сходу видео не нашла, но вот нашла с какой-то из разминок во Флориде. Но видео вообще не передает потрясающей харизмы этой лошади

View: https://www.facebook.com/281892501909/videos/10154981920786910/



А вообще было очень интересно посмотреть на то, как разные конюшни относятся к лошадям. Где-то как по часам вся конюшня выходит пастись и шагать в руках. Постоянно, с шести утра до девяти вечера через каждые 2-3 часа кони вытаскиваются из денников.

А где-то бедные лошади стоят в денниках не выходя из них кроме как на работу :(.
 
бедные кони... и ведь, наверняка, их владельцы и те, кто держат конюшню, считают это нормой
Ага :(. Причем, на некоторых конюшнях даже БП всадники не гнушаются пойти в руках лошадку (и не одну) пошагать или в руках попасти. А на других даже самим ЧВ свою лошадку лом вывести, ну или не лом, а не считают нужным :(
 
Сверху