Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Короче, проходим, и как раз когда мы мимо, дверь резко распахнулась (ну потому что все обычно открывают замок, потом нажимают на дизинфектант, а потом ногой буцают дверь :) ). Слава Богу, Бэйли даже не вздрогнул (может, находился еще в трансе после работы :) ). А вот я чуть не описалась :)
Ну надо же, как специально :D Выходит, проверку Бейли прошёл на 5+
 
Желаю удачи! В любом случае, это необходимый опыт. Даже если на старте будет зажатым, то в следующий раз все получится лучше. Тем более, я уверена, что у вас получится сделать из этой поездки новое интересное упражнение на пугалки, практически) Бейли должно понравиться :cool:
 
Ну что мы сделали это. Хотя левый галоп он завалил полностью. Бил в повод как потерпевший. Это особо удивительно, потому что меньше чем неделю назад он бегал левым галопом без проблем. То ли он растет опять, то ли зубы, то ли это это стресс и первым страдает сложное. Рысь 7.4, галоп 7.2, шаг 7, подчинение 5.5, перспектива 7. В целом я очень довольна, хотя нифига не снимала, думала вообще убого будет. Ребекка сняла фотографии.
 
уверена, что все читатели твоего дневника так же, как и я, за тебя переживали, и ждали этого поста. Лично я прям выдохнула. Вы молодцы все! Супер! Ждем развернутого отчета!
 
Да отлично все для первого выезда! У меня на первой выездной езде конь вообще с козлами скакал)) и ничо. В следующий раз лучше было. А он взрослый. Только не выезжавший.
 
Вообще хорошие оценки за аллюры! Для первого старта и сразу выездного вообще здорово! Почему ты не снимала?!!! Что за упаднический настрой!
 
Ну ты даёшь! Не снять первые старты лошадки! Это ж исторический момент! Но, в любом случае, поздравляю! Молодцы все! :)
 
Ну и молодцы! 2 минуты позора и все в порядке :) Но если ты хочешь, чтобы конь регулярно стартовал, то через это придётся пройти пока вы с Бэйли не привыкните :)). Зато потом будет "опытный турнирный боец" :)))
 
дада. И открывающуюся на него дверь туалета он будет просто копытом отбивать, мол я иду, сидите там и не рыпайтесь.
Поздравляю с первым блином не комом.
 
Я не пишу, потому что торчу на шоу от рассвета до заката, а дни в мае длинные :))). Работаю нянькой у Бэйли, таскаю ему еду и свежее сена постоянно (у коня скоро уровень пола от сена поднимется сантиметров на 20), вожу гулять-пастись, просто развлекаю. Вообще Бэйли на шоу отрывается в полную силу, он вообще потискаться не дурак, а тут во-первых постоянно целуется со всеми своими тремя соседями, во-вторых, его тискают все из нашей группы, потому что он тискательно-целовательный конь, а в-третьих, если вдруг люди подходят к его деннику, то он высовывает морду и просит, чтобы его гладили. Приезжал мой коллега с ребенком, женой и родителями, так Бэйли их всех вылизал :). Очень непривычное чувство, когда не надо орать "Не трогайте его, он вам пальцу откусит!". Прямо набираешь воздуха в легкие, и сдуваешься, потому что коню нравится, людям нравится, пусть тискаются :). В общем, хоть в этом плане у меня голова не болит.

Не снимала видео, потому что подозревала, что Бэйли опять будет неконтролируемо бить в повод (блин, надеюсь это такой соревновательный приход, а не что-то с зубами там или похуже), а зачем снимать некрасивое кривое, чтобы потом полоскали на форуме :)? Дык для этого я могу и сама описать.

В общем, жалобу я передумала писать, потому что как только я привела Рона на веревочке к разминочному рингу, нас словила стюарт и сказала, что мы можем поводить Бэйли вокруг соревновательного ринга, чтобы он посмотрел на судейские будки (их поставили 5). Бэйли в принципе будки не сильно впечатлили, зато он удивился коню, который несколько раз с подрывами и прочими спецэффектами пытался вписаться Бэйли в попу. Это вокруг ринга ездила еще одна всадница, и каким местом она думала не понятно было ни мне, ни Рону. Будки поставили очень близко к ограде ринга, ну от силы метра 3, до того, как пришли и дошли до будок у нее была масса времени поприучать свою лошадь, ну и вот ведем мы Бэйли мимо будок ПЕРВЫЙ раз, как вдруг сзади кипиш, конь (ее) шарахается, свечит, они у нас под жопой. Вопрос, зачем? Ведь понятно, что пропустить ее на ее же паникущем коне, мы просто физически не можем, потому что занимаем метра полтора (я и лошадь в поводу), а на оставшихся полутора метрах она не пролезет с беснующимся конем. Ну подожди пока мы доведем до открытого пространства и проедь. Бэйла на все это дело реагировал достаточно философски, то есть пытался оглянуться посмотреть, кто ему в попу дышит, но не пытался присоединится к шоу.

Потом судьи начали занимать будку (они для езд молодых все в одну залазят :)) Мы подвели Бэйли, он попытался со всеми поздороваться и поцеловаться :). Ему тоже сказали приятные слова (хорошие люди!), на этом мы отчалили на разминку, но размяли очень-очень косервативно, буквально 5 минут рыси и все (мы до этого на корде погоняли, конечно), чтобы в добавок к офигению не добавилась и усталость.

Ну и на тесте я держалась за сердце, потому что Бэйли рысью вроде нормально, но на переходе в галоп правый ударил в повод, на переходе из правого галопа в рысь тоже, весь левый галоп вообще махал головой под такими углами, что я вообще не знаю, как они там не рухнули. Короче, я думала, что оценки будут ниже плинтуса, потому что реально левого галопа судьи не видели вообще, ну то есть они видели галопирующее нечто :), ну вроде как галопирующее. Меня конечно такое расстраивает ужасно, потому что ну дома же было все нормально до последнего. Откуда пришло?! Короче, признаю, я на левом галопе почти разрывалась от двух мыслей: то ли зареветь, то ли сделать вид, что это не моя лошадь, и я ее только по дороге встретила. Мне казалось, что судьи нам скажут "Нахрена вы неготовую лошадь притащили на старты вообще!". Но судьи (а судили два судьи 4* и один 3*, а завтра должны судить теже четырехзвездочные, только вместо третьей судьи будет Стивен Кларк он 5*) оценками за аллюрым меня убили, потому что аллюры Бэйли не показал (Рон даже на рыси ехал очень спокойно и консервативно, чтобы не провоцировать Бэйли на борьбу с поводом, да и шаг был подзажатый)

Теперь я дрожу от мысли, что будет завтра, ибо Бэйли никогда не работал 4 дня подряд (да и три тоже :) ). Так что завтра будет "Позор: версия вторая, доработаная и улучшенная".

Короче, на самом деле все это полезно: Бэйли реально посмотрел на мир, мы изучили как реагирует на стресс Бэйли, учимся балансиовать его работу и разминку на шоу, я получила справедливую оценку аллюром коня. А еще я посмотрела как реагируют бывалые конные владельцы на провалы своих любимцев. Философски реагируют, это у меня перфекционизм цветет буйным цветом :))).

Вот вешаю наш листочек (фотографий пока нет, в смысле, Ребекка должна же их залить куда-нибудь сначала)

На нем написано "Рысь: чистый ритм, показывает некоторую каденцию, когда в балансе, нужно развивать длину" (как я говорила Бэйли может бежать шире, но не с такими проблемами по контакту)
"Шаг: правильный, но нужно добавить заступ, покрытие и мог бы потянуться"
"Галоп: хороший ритма (гыгы, потом приписка "направо", как левый галоп увидели), хорошее покрытие пространства, с тенденцие вгорку, нужно больше четкости налево" (как они это вежливо сформулировали)
"Подчинение: часто сопротивляется на переходах и галопе"
"Перспектива: хорошая лошадь, показывает талант, но нуждается в более уверенном контакте"

20180518_193359_zpsjb8nsvxf.jpg


Для себя я очень рада, что Бэйли не потерял голову (тьфу*3, может это его план на завтра или на погрузку), а пытается своим маленьким детским умом все переварить и справится, пытается делать, что его просят. Жалко, что не показали его таким, каким видим мы :(.
 
Последнее редактирование:
Сверху