Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вы еще стартовать будете? Не забудь снять видео!)))
Результат очень хороший, вы молодцы! Показать на стартах молодую лошадь идеально задача, как мне кажется, импосибле. Вот мой ни разу не был показан таким, каким мы его видим, то у него, по мнению судий, лучший аллюр шаг, то галоп, то рысь...и ни разу лучшие оценки за аллюры не собрались воедино! представляешь, как может быть обидно, если заморачиваться перфекционизмом?
 
Последнее редактирование:
Аня, ну ты как с луны! Взрослые-то лошади на стартах другие, а ты хочешь, чтобы первый выездной старт четырехлетней лошади был таким, как он обычно дома работает? Так же не бывает! И все микрокосяки или незакрепленные моменты тут же вылезают. Раз начал бить в повод, значит нестабильный контакт ещё, вот и всё. Раз галоп налево развалился, значит ещё не на автомате у него четкий ритм налево.
А снимать же не равно выкладывать :) снять действительно можно для себя, если совсем ужас, то оставить на память только себе.
 
Простите, я всем не отвечаю с цитатами, потому что я продолжаю у компа быть набегами.

Сегодня было хуже, чем вчера, просто потому, что малой реально едва волочил ноги, но старался как мог. Хихи, на разминке Рон из него даже выдавил левый галоп с нормальным контактом, правда, как сказал сам Рон "На этом лошадь и закончилась" (не в смысле, что выдавливали так долго, а в смысле, что усталость у него накопилась ужасная, он же никогда больше двух дней подряд не работал, а это уже 4 день и в условиях шоу). Но не замыкался, бежал, как мог, хоть каденция пропала и ноги заплетались. В результате все аллюры на пол бала ниже. Но мы все равно довольны, потому что и на разминке был зайкой, не смотря на аншлаг на разминочном ринге и практически налетающих на него временами лошадей и на езде ничего не боялся. Вообще, тьфу*3 за все 4 дня Бэйли ниразу не шарахнулся ни от чего под верхом, хотя поводов было много, и их легко находили даже бывалые БП бойцы. Максимум что малой позволял себе на разминке это аккуратно отодвинуться от страшного.

В целом за два дня мы услышали много хороших слов. Судьи все сошлись на том (что нам и так известно, но мы были рады подвердить), что у Бэйли очень хорошие аллюры, просторные и с тенденцией в горку, но баланс пока в глубокой попе (то есть Бэйли сам не знает с какой стороны у него ноги растут). И что ему нужно расти и развиваться физически, чтобы научиться как-то контролировать свои же аллюры :).

Сегодня приезжали мои друзья в том числе и Юля (хозяйка Хомяка), держали меня с двух сторон, чтобы я рухнула в обморок :)))

Хихи, вот вам Бэйличка на фоне своих розеток (каждая в заоблачную цену получилась, особенно если к деньгам добавить килограммы или километры моих нервов :) )

20180519_101807_zpscnlccl9g.jpg


Апд, кстати нервые хорошо помогают от шопоголизма, я 4 дня равнодушно ходила мимо палаток и даже заглядывала в них за компанию с друзьями. А сегодня отстрелялась, пошла с друзьями в очередной тур по палаткам... и купила брижди HKM c силиконом. Гыгы, сэкономила много денег, в смысле они были с 50% скидкой :)
 
Последнее редактирование:
А что то я запамятовала... Вы только в манеже его работаете? В поля выезжаете?
 
А что то я запамятовала... Вы только в манеже его работаете? В поля выезжаете?
Пока не выезжали, в прошлом году он еще маленьким был, а в этом у нас поля неделю как открыли :( (долго снег лежал, а потом много дожди шли, не разрешали дерн портить). Очень хочу начать.
 
Ну хоть кто-то Юлю с Хомяком упомянул, а то в своем дневнике она совсем не показывается :(

Ань, в общем все у вас хорошо, могла и нервничать так сильно ;)
А бриджи - это же здорово! Показывай!
 
поздравляю! Бейличке отпуск. Неделю, не меньше!:D
Не-не, какой отпуск, Бэйличка откуп морковкой берет :)). А так в понедельник отдохнет, а во вторник я на нем легко поезжу (ну по плану, а там посмотрим).
Ань, в общем все у вас хорошо, могла и нервничать так сильно ;)
Вот ты знаешь ,я сама себе это говорю. Мол, Аня, ну это же не работа, не здоровье твое и близких, это никак не влияет ни на что-то важное...и мне самой пофигу на все мои слова :)
Аня, так вы призовое место заняли? или это за участие дали? красная розеточка что значит?
Ну мы были единственные в классе и набрали больше 60% поэтому нам дали розетки за первое место :), если набриаешь 58-59, то дают розетку за второе место, если 56-57, то за третье, если ниже, то вроде не дают.
А зимой у вас в поля не ходят?
Я уверена, что кто-то наверное ходит, но на всех конюшнях, где я стояла, практически никто и никогда. У нас тут погода зимой ээээ малоприятная: чередуются снегопады, оттепели, замерзающе дожди. Поэтому в полях очень быстро образуется глубокий пирог из непонятно чего. Плюс дикие зверушки, включая оленей, выпрыгивающие из кустов. Короче, набор "убейся сам, угробь лошадь". Чтобы по такому ездить нужно точно шипы, зимние подковы и т.д. А обычно те, кто в крытых таким не заморачиваются.
 
поздравляю, мы вот тоже отстрелялись, правда не соревнования, а 2 дня на семинаре с Пауло. Было очень круто, конь большой молодец, не знаю почему, но нас анонсировали, как подготовка к юношам:))а нам до юношей..ого-го сколько. Поэтому коня и берейтора просили делать такие вещи, которые нам только снились в далеком будущем:)) Но мы справились, конь огромный молодец, горжусь им:)
 
нам дали розетки за первое место
Поздравляю!
мы вот тоже отстрелялись, правда не соревнования, а 2 дня на семинаре с Пауло.
Надеюсь, где-нибудь можно будет изучить развернутый отчетик с фото и видео?:rolleyes:
 
Я уверена, что кто-то наверное ходит, но на всех конюшнях, где я стояла, практически никто и никогда. У нас тут погода зимой ээээ малоприятная: чередуются снегопады, оттепели, замерзающе дожди. Поэтому в полях очень быстро образуется глубокий пирог из непонятно чего. Плюс дикие зверушки, включая оленей, выпрыгивающие из кустов. Короче, набор "убейся сам, угробь лошадь". Чтобы по такому ездить нужно точно шипы, зимние подковы и т.д. А обычно те, кто в крытых таким не заморачиваются.
ну, у нас местами прокатывают дорожку в поле, или, если коней много, то протаптывают , и поддерживают в протоптаном состоянии..ну, а местами так же. Никак...
 
Я тут искала калмер Серенити от Эквиминз и наткнулась на такое! Почему-то вспомнила о тебе:D:D:D можно вместе с конем принимать:D

Серенити для людей
08c96744a368.jpg
 
Сверху