Обманывают ли тренеры?

Ну от такого чуда надо бежать, КСК евроуровня, это не показатель, это уже другая тема. По факту проваленных спин согласна, таких горе тренеров полно , но факт остается отсутствие импульса балы на стартах снижает. Это не обман, это низкая квалификация.
 
Могли. Я уже писала, как подруга купила дочери шпоры по настоянию тренера. Потом этими шпорами поранили лошади бока. Тут иное удивляет: Куда смотрят тренеры в первом и втором случае? В голове мякина, что ли. А дело происходило не где-то в подворотне, а во вполне уважаемых и известных кск. Гражданин педагог-ну посмотри ты на ноги ребенка, может юный всадник" репейки"по незнанию нахлобучил:confused: Да и вообще в первом и втором случае шпоры накой, мягко выражаясь.
Вы еще не поняли ? Именно именно в дорогих КСК работает контингент людей которые заточены на выкачивание бабла из лохов с толстым кошельком . При этом эти инструктора бывают весьма скромных познаний а иногда да же несут в массы очень опасные идеи . У меня на глазах был пример , когда девушка любитель которая еле сидела в седле покупает себе лошадь для заработка на детском прокате . Просто от этого рынка горе - учителей страдают нормальные люди , которые и знания могут дать и свой хлеб отрабатывают на 100%
 
Последнее редактирование:
азы можно и нужно оттачивать практически на любой лошади!! Это очень и очень полезно - применять свои умения на других (разных) лошадях! Азы можно преподать и Маньке. И быть счастливой, если получится поставить Маньку в нужное положение (согласно ее физ.данным (это тоже надо уметь видеть)).
Да, азы можно преподать и Маньке. Только как вот быть с тем, что помимо всего прочего цена занятия на Маньке стоит дешевле, а тебе говорят ту же стоимость что и за лошадь выше классом?
 
иная манька любого скакуна стоит, особенно, когда ученик не готов скакать
Вы обо мне или вообще, абстрактно? Повтор: В моем конкретно случае имела место подготовка коня к стартам. Замена лошади проката по стоимости специализации-я нахожу несколько неправильным. Ибо на прокате можно ездить по цене проката, не так ли? А если вы говорите о каком то мифическом всаднике-то тут я пояснить ничего не смогу. Ибо вы в своем примере свалили в кучу разные ситуации..и неумеющие всадники,и умеющие маньки, и неумеющие маньки и умеющие всадники, и стоимость тех и тех и каждого по отдельности. Лучше, если вы четче сформируете свои мысли. Со своей стороны я обещаю честно ответить на вопросы по ситуации. Кроме имен и кличек, конечно.
 
Вы обо мне или вообще, абстрактно? Повтор: В моем конкретно случае имела место подготовка коня к стартам. Замена лошади проката по стоимости специализации-я нахожу несколько неправильным. Ибо на прокате можно ездить по цене проката, не так ли? А если вы говорите о каком то мифическом всаднике-то тут я пояснить ничего не смогу. Ибо вы в своем примере свалили в кучу разные ситуации..и неумеющие всадники,и умеющие маньки, и неумеющие маньки и умеющие всадники, и стоимость тех и тех и каждого по отдельности. Лучше, если вы четче сформируете свои мысли. Со своей стороны я обещаю честно ответить на вопросы по ситуации. Кроме имен и кличек, конечно.
Я не про вас. Конечно обидно когда сажают на другую лошадь, но коннный спорт дорогой спорт и либо
Спорт= талантливый всадник+какаяповезетлошадь
либо Спорт=любойвсадник+еголичнаялошадь
 
Я не про вас. Конечно обидно когда сажают на другую лошадь, но коннный спорт дорогой спорт и либо
Спорт= талантливый всадник+какаяповезетлошадь
либо Спорт=любойвсадник+еголичнаялошадь
То же самое мне говорили тренера пони-группы, когда мой ребенок,( на тот момент 5 лет) битый час простоял на пони, ибо тот даже в шаг сдвигался за морковкой. Только спортом данное занятие назвать никак нельзя. Я не считаю недоговоренности, коммуникативные неудачи, обман вольный или невольный-конным спортом. Даже если участники с ним так или иначе связаны.
 
цена занятия на Маньке стоит дешевле, а тебе говорят ту же стоимость что и за лошадь выше классом?
я об этом тоже писала :confused:

Но есть очень хорошая вещь - диалог. Вопросы и ответы. Конструктив.
Это и есть самый главный обман нашего времени.......
Выездковые и контурные (специализация) тренировки стоят дороже )))
........в принципе стоит задуматься - "а что я делаю у этого тренера? я же пришел с конкретной целью - научиться"

ППКС!
Вы еще не поняли ? Именно именно в дорогих КСК работает контингент людей которые заточены на выкачивание бабла из лохов с толстым кошельком .
И тренер даже может быть неплохого уровня, и может дать знания.
И их не стоит винить :) Есть спрос - будут предложения. Хочется людям сразу скакать и на старты - да не вопрос.

Буквально месяц назад наблюдала картину, как девушка решила взять пару тренировок (выездка) у одного очень хорошего и известного тренера. Почему решила? Потому-что конь у нее отчего-то хромал на одну заднюю и девушка грешила на посадку и тд. Но там явная хромота-хромота, по докторской части.
Тренировка, естессно, стоила не 3000р., а намного больше. Но, хозяин-барин.
И вот они катаются, и тренер говорит верные вещи. И девушка даже пытается исполнить, но конь как хромал так и хромает. 20-40 минут :) И нет бы тренеру сказать "деточка, в лазарет чешите", но... заработать всем хочется.
Поэтому звучали фразы "вот, чувствуешь, по-другому согнула его он и побежал ровнее", а там ни о ровности ни о чувствительности даже заикаться нельзя.
 
Последнее редактирование:
Вы еще не поняли ? Именно именно в дорогих КСК работает контингент людей которые заточены на выкачивание бабла из лохов с толстым кошельком . При этом эти инструктора бывают весьма скромных познаний а иногда да же несут в массы очень опасные идеи . У меня на глазах был пример , когда девушка любитель которая еле сидела в седле покупает себе лошадь для заработка на детском прокате . Просто от этого рынка горе - учителей страдают нормальные люди , которые и знания могут дать и свой хлеб отрабатывают на 100%
Не совсем так. Данный кск не относится к разряду модных подмосковных новоделов.
 
То же самое мне говорили тренера пони-группы, когда мой ребенок,( на тот момент 5 лет) битый час простоял на пони, ибо тот даже в шаг сдвигался за морковкой. Только спортом данное занятие назвать никак нельзя. Я не считаю недоговоренности, коммуникативные неудачи, обман вольный или невольный-конным спортом. Даже если участники с ним так или иначе связаны.
Это не спорт, это развивающая верховая езда, фитнес, лфк, но не спорт. Или ребенка, котрый начал изучать азбуку уже можно именовать писателем?
 
Не совсем так. Данный кск не относится к разряду модных подмосковных новоделов.
Скорее всего есть манеж ? А вообще это сплошь и рядом и пока новенький не в курсе всего происходящего , действует БЛЖП
И тренер даже может быть неплохого уровня, и может дать знания.
И их не стоит винить :) Есть спрос - будут предложения. Хочется людям сразу скакать и на старты - да не вопрос.

Буквально месяц назад наблюдала картину, как девушка решила взять пару тренировок (выездка) у одного очень хорошего и известного тренера. Почему решила? Потому-что конь у нее отчего-то хромал на одну заднюю и девушка грешила на посадку и тд. Но там явная хромота-хромота, по докторской части.
Тренировка, естессно, стоила не 3000р., а намного больше. Но, хозяин-барин.
И вот они катаются, и тренер говорит верные вещи. И девушка даже пытается исполнить, но конь как хромал так и хромает. 20-40 минут :) И нет бы тренеру сказать "деточка, в лазарет чешите", но... заработать всем хочется.
Поэтому звучали фразы "вот, чувствуешь, по-другому согнула его он и побежал ровнее", а там ни о ровности ни о чувствительности даже заикаться нельзя.
Для меня вообще эта тема актуальна .В связи с финансовым кризисом нашла подработку в виде индивидуальных занятий на неплохом коне , ну посмотрим что из этого получится ))))Правда я альтруист до мозга костей и своя не своя животинку мучить не дам , наверное по этому последний хрен без соли доедаю ))))
 
Последнее редактирование:
Это не спорт, это развивающая верховая езда, фитнес, лфк, но не спорт. Или ребенка, котрый начал изучать азбуку уже можно именовать писателем?
Нельзя. Именно об этом я и пишу. Пристегивать"дороговизну конного спорта"к любой ситуации связанной с верховой ездой-странно. Но именно вы упомянули дороговизну, не я..
 
Нельзя. Именно об этом я и пишу. Пристегивать"дороговизну конного спорта"к любой ситуации связанной с верховой ездой-странно. Но именно вы упомянули дороговизну, не я..
я про спорт. Но верховая езда - это не спорт.
Сел в деревне на лошадку - спорт? В 90-е гг коней покупали из-за дороговизны бензина и детям на радость....
Спорт — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.
Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего есть манеж ? А вообще это сплошь и рядом и пока новенький не в курсе всего происходящего , действует БЛЖП

Для меня вообще эта тема актуальна .В связи с финансовым кризисом нашла подработку в виде индивидуальных занятий на неплохом коне , ну посмотрим что из этого получится ))))Правда я альтруист до мозга костей и своя не своя животинку мучить не дам , наверное по этому последний хрен без соли доедаю ))))
Вот и я о том же. Если тренеру не жалко собственную животину два часа гонять-то для меня это неприемлемо. И если тренеру все равно,в каких шпорах садится всадник не на его лошадь-то это так же недопустимо. Для меня это причина отказаться от таких тренеров вовсе. Разумеется, это сугубое имхо, возможно кто-то находит такие вещи допустимыми- спорить не стану.
 
Если тренеру не жалко собственную животину два часа гонять
ну конкретно в этом нет ничего ужасного. Особенно если лошадка отдыхает под новичком.
Я со своей лошадью могу и полтора часа и 2 заниматься. Следует учесть, что лошадь не скачет все время, а большую половину времени шагает (как и на занятии). Прогулка в поля может и больше занимать. И после этого я все еще не рискнула бы посадить на нее новичка, потому что для здоровой лошади, которая правильно содержится, 2 часа под всадником - это не изматывающая нагрузка.

шпоры, если всадник умеет их использовать - тоже не страшно. В конце концов их можно не использовать.
 
Это что же за тренер, которому такие деньги платят, а он тренирует хромую клячу? Вот честно, ну не знаю таких чудо дорогих тренеров, за что люди платят, фамилия Меркулова или Дорофеева, или Угрюмов? Это должен быть мсмк, входящий хотя бы в 100 в мире?
 
ну конкретно в этом нет ничего ужасного. Особенно если лошадка отдыхает под новичком.
Я со своей лошадью могу и полтора часа и 2 заниматься. Следует учесть, что лошадь не скачет все время, а большую половину времени шагает (как и на занятии). Прогулка в поля может и больше занимать. И после этого я все еще не рискнула бы посадить на нее новичка, потому что для здоровой лошади, которая правильно содержится, 2 часа под всадником - это не изматывающая нагрузка.

шпоры, если всадник умеет их использовать - тоже не страшно. В конце концов их можно не использовать.
Незнакома с шагающими новичками, занимающихся по специализации.
 
ну конкретно в этом нет ничего ужасного. Особенно если лошадка отдыхает под новичком.
Я со своей лошадью могу и полтора часа и 2 заниматься. Следует учесть, что лошадь не скачет все время, а большую половину времени шагает (как и на занятии). Прогулка в поля может и больше занимать. И после этого я все еще не рискнула бы посадить на нее новичка, потому что для здоровой лошади, которая правильно содержится, 2 часа под всадником - это не изматывающая нагрузка.

шпоры, если всадник умеет их использовать - тоже не страшно. В конце концов их можно не использовать.
Если регулярная нагрузка ничего страшного в физическом плане нет , но лошади устают то же морально , я это не раз замечала .И еще замечала что если 1,5 часа под одним всадником с разминкой , шагом и активной работой , лошадке психологически комфортно . А если с такой нагрузкой двое то у лошадки начнет потихоньку ехать крыша , психологически тяжеловато . Шпоры одели на ребенка который пришел в первый раз , как я поняла , об умении тут и речи не идет .
 
Последнее редактирование:
Товарищи. Я не писала про шпоры в принципе,как необходимый метод в работе с лошадью, а привела два конкретных случая, прямо противоположных данному утверждению. Просьба читать внимательней.
 
Тема странная, на самом деле. Вы когда пакет семечек покупаете по 700р вы жалуетесь? Нет, вы купили сами этот голимый пакет по 700р (всусмерть хотелось семечек, а пятерочка закрыта, хочется именно этих семечек, просто решили попробовать).
Ну вот купили бы пакет семечек за 700р, семечки вы видели в жизни? Видели. Какая красная цена у семечек, представляете? Как они выглядят.
И тут вы либо "Вах!" и понимаете, что эти семечки лучшее, что с вами в жизни было и готовитесь отдать еще 700 руб, либо выкидываете пакет и БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕТЕ СЕМЕЧКИ ЗА 700 руб. :)
Я так роллы заказываю. По 900 руб за ролл. Потому что там блин нормальный свежий лосось. И краб. А не бумага розового цвета или мусор. Есть переплата? Есть, на рублей 300-400. Есть вселенская несправедливость? А нету. Хочу и плачу 900 руб за ролл, мне круто, даже если это последние деньги и пешком ходить еще до зп. Тему не офигела ли контора просить 900 руб за ролл не создаю.
В чем разница с конями-то принципиальная?
 
Последнее редактирование:
Сверху