Обманывают ли тренеры?

Так я и говорю, должен из себя что то представлять в отличии от других, т.е. быть лучше чем другие.)
Почему то это работает в шоу бизнесе и кс. В других видах спорта приходится просто тупо впахивать. Видимо дело все таки в лошади, а примерно ездить можно научить почти любого (на самовозе). Это как петь под фанеру
 
Про самовозов есть отдельные темы. Эта - про "обманывают ли тренеры?".
 
В лошади дело.. да. Но и на хорошо настроенном рояле надо уметь сыграть. По теме( ах да). Нередко всадники выбирают себе тренеров из судей. Это выездка в основном:)Хотя сам тренер может иметь скромные собственные резы. Может, особый тренерский талант у них?
 
@Nudnaya+Zabava прошу прощения, что-то случайно зацепилось за эту тему, т.к. они близко лежат :oops: ну, просто на деле понятие обмана или не обмана со стороны тренера включает в себя кучу моментов, включая наличие или отсутствие подходящей лошади... вот например у меня лошади - две молодые-зеленые, одна бывшая прокатная с тараканами в духе "вижу тренера - ступор на все занятие", в итоге мне очень сложно оценивать, обманывает ли меня новый тренер например, или реально нужно все-таки запастись терпением и не ожидать шлифовки большого приза на четырехлетнем недавно заезженном дитёнке :) Поэтому например и пришлось искать тренеров с лошадьми, которые сами все уже умеют, чтобы понимать, проблема в тренере, в лошади или уже только во мне.
Отсюда вылез вопрос с самовозом... :oops:
Мой прокол, прошу прощения в общем, постараюсь не флудить впредь и не повергать в это форумчан!!:oops:
 
Самое большое моё разочароние было в тренере, когда записалась в спортивную группу, где тренер улыбался и обещал обучить разному интересному, от выездки до конкура(вроде кони юноши спокойно могли осилить и конкур до 90). Мой юный и неокрепший ум был способен поглощать всё!
В течение полгода мы катались вдоль стенки в манеже под команды "шаг-рысь-галоп", а я в ожидании чего-то нового с каждой тренировкой. Только избранным, которые лет по 5 ходили к этому тренеру, позволяли выйти в поле потренироваться самостоятельно!:confused:
Каждый месяц я спрашивала, о том что "дальше", а мне отвечали "ты сначала научись нормально сидеть, а потом уже схему поедем". При мне за полгода никто никуда не "ехал" и не "прыгал". Хотя на базе регулярно проходили соревнования.
Ничего полезного я не извлекла оттуда, потраченное время на попокатание. Когда-то этот тренер говорят был хорош, вырастил мастеров спорта, но видимо перегорел.
 
Непосредственно по теме. Тренеры то же люди и ни что человеческое им не чуждо ;) А где у нас сейчас не обманывают в той или иной мере особенно если дело касается денег? И особенно если ты не очень разбираешься в сути вопроса.
Но хочу отдельно отметить, что все люди разные и хороших, порядочных людей/тренеров не мало, но тут уж как повезет...
Время какое то сейчас мутноватое во всем :(
 
нет. это не время - мутноватое, в далекие времена всадников учили годами, а не запускали сразу на прыжки и схему, через год, только запустят на третий разряд, следующий год - на второй.. а сейчас тренера, чтобы удержать клиентов пускают их на старты, готов-не готов, умеет рулить или не умеет, главное - удержать клиента, любыми путями, и клиент тоже хорош - еле сидит в седле, но рвется в бой. с одной стороны - это похвально. а с другой - надо уметь расчитывать свои силы, чтобы потом не приходить к неутешительному выводу, что ничего не умею сам
 
уровень массового обучения во всех странах невысок. Хотите элитное обучение - нанимайтесь в подмастерье к хорошему тренеру, годами на него работайте и получайте знания. Или очень большие деньги за знания в индивидуальном порядке. Не бывает "знания в массы". 99% масс не нужны глубокие знания, только удовлетворить желание пообщаться с лошадкой или поскакать на лошадке и фоточки. Это все неплохо, это нужно. А по поводу "своего" тренера я верю в восточный принцип обучения - ученик ищет мастера, а дальше терпит ради знаний какие-то лишения. А западный маркетинг "знание за час" - это та же массовость завернутая в красивую обертку.
 
ДА,ДА, не бывает , что этим 99 процентам нужны глубокие знания, большинству нужно удовлетворить свое ЭГО
 
ученик ищет мастера, а дальше терпит ради знаний какие-то лишения.
С тренером - как с врачом)) если определился с врачом, то делаешь что говорят, если страшно/нет доверия/нет желаемого результата/вообще ерунда какая-то необъяснимая - зачем отнимать время у врача, да и свое тоже.
Хотяяяя... у меня есть несколько знакомых, которые идут к врачу, или к тренеру, или к преподу (нужное подчеркнуть в общем), слушают, кивают, потом нифига не делают, потому что врач/тренер/препод по их мнению говорит не правильно.:rolleyes:
В итоге тянитолкай такой - специалист не понимает, почему его система не работает, а пациент/ученик не понимает, почему результата нет.

ДА,ДА, не бывает , что этим 99 процентам нужны глубокие знания, большинству нужно удовлетворить свое ЭГО

Если честно, меня в конном спорте очень расстраивает этот момент, больше чем в других видах деятельности. Просто - конный спорт сильно завязан на благополучии ушастых товарищей, и когда эго вылазит на первый план, это благополучие порой не интересует такого человека уже.
 
Как правило те тренера, которые сразу говорят, что золотых гор и первых мест не гарантируют, у них как правило и занятия и лошади на уровне. Но они честно говорят об особенностях тех или иных своих лошадей. Давно я звонила в АКС( узнать о занятиях для ребенка). Мне сказали прямо: На хороших лошадей не расчитывайте. А по факту у них и лошади хорошие, и подготовка юношей отличная.
 
написали же - езду. Просто настоящий троеборец, может проехать езду в любом состоянии:D
В красную книгу непьющих троеборцев)) Если серьезно, у меня коня отжал в хламину пьяный дедок-троеборец, кое-как его затолкали в седло, он пару минут поматерился, и лошадка побежала. Как?!))
 
В красную книгу непьющих троеборцев)) Если серьезно, у меня коня отжал в хламину пьяный дедок-троеборец, кое-как его затолкали в седло, он пару минут поматерился, и лошадка побежала. Как?!))
Каком) ручку смягчил)))
Я против выпимши садиться в седло (за руль), для меня лошадь, что машина, та же ответственность, но если опыт есть- его не пропьешь, можно в любом виде поехать. Однако это не повод для подражания. Лучше подражать другим вещам, а пьянство при нашей жизни рано или поздно само приложится, более или менее(
 
Ручку перед стартом нередко "смягчают", но чтоб в таком состоянии, как ьот дяденька, я о таком не слышала :rolleyes:
 
Пьянство и КС -это тема далекого прошлого. Сейчас этого нет, только единичные исполнения от древних людей ))
В выездке была свидетелем тому, как девушка выездила первого коня на МП под руководством тренера из тех..))
Его комментарии во время занятия были: "плохо".. " плохо!!! " .. "Медленнее".. "" плохо!" "ну, ладно"
Соображал тот тренер, когда что сказать ))
 
Его комментарии во время занятия были: "плохо".. " плохо!!! " .. "Медленнее".. "" плохо!" "ну, ладно"
Соображал тот тренер, когда что сказать ))
Ну да, главное понимать когда что сказать. Вот Хестер рассказывал в одном интервью, что когда он учился у немецкого всадника тот ему говорил только одно слово - полуодержка.
А кто-то любит много говорить, все по разному)
 
С тренером - как с врачом)) если определился с врачом, то делаешь что говорят, если страшно/нет доверия/нет желаемого результата/вообще ерунда какая-то необъяснимая - зачем отнимать время у врача, да и свое тоже.
Хотяяяя... у меня есть несколько знакомых, которые идут к врачу, или к тренеру, или к преподу (нужное подчеркнуть в общем), слушают, кивают, потом нифига не делают, потому что врач/тренер/препод по их мнению говорит не правильно.:rolleyes:
В итоге тянитолкай такой - специалист не понимает, почему его система не работает, а пациент/ученик не понимает, почему результата нет.
Дааааа! Отлично сказано!
 
Сверху