Обманывают ли тренеры?

Ну да, главное понимать когда что сказать. Вот Хестер рассказывал в одном интервью, что когда он учился у немецкого всадника тот ему говорил только одно слово - полуодержка.
А кто-то любит много говорить, все по разному)
Интересно...Надо запомнитьo_O
 
Интересно...Надо запомнитьo_O
Большая часть занимающихся выездкой у нас от такого бы тренера сбежала бы. У нас разный подход к обучению, в России привыкли, что с ними учителя "носятся"- в школе, универе, спорте. А на Западе всем пофиг - учеба - это то, что надо тебе. И либо ты всю жизнь будешь криво ездить, либо возьмешь себя в руки и будешь пахать, получая знания сам, смотря. думая, спрашивая.
Лошадь не ту дали, ушли не попрощавшись.. да кому, по большому счету, нужны такие ученики нытики.
Есть категория тренеров, что умеет мягко стелить, но результаты у них чаще средние, т.к. к ним стекаются любители слышать о себе исключительно в положительном ключе. И лошадь им подавай удобную и перспективную.
Другой вопрос, когда нет личного контакта между учеником и тренером, тогда лучше поменять тренера, поблагодарив предыдущего. Он научил, чему смог.
 
Большая часть занимающихся выездкой у нас от такого бы тренера сбежала бы. У нас разный подход к обучению, в России привыкли, что с ними учителя "носятся"- в школе, универе, спорте. А на Западе всем пофиг - учеба - это то, что надо тебе. И либо ты всю жизнь будешь криво ездить, либо возьмешь себя в руки и будешь пахать, получая знания сам, смотря. думая, спрашивая.
Лошадь не ту дали, ушли не попрощавшись.. да кому по большому счету нужны такие ученики нытики.
Есть категория тренеров, что умеет мягко стелить, но результаты у них чаще средние, т.к. к ним стекаются любители слышать о себе исключительно в положительном ключе. И лошадь им подавай удобную и перспективную.
Главное, понимать в какую сторону пахать. На семинарах зарубежные специалисты работают не столько над элементами, сколько над ошибками базы. А там всадники, на секундочку, и в сборных числятся, и сами не копейку стоят. Знакомая спортсменка сказала, что стиль работы тренеров тут и там-пропасть. Вряд ли это намеренный обман, мож нежелание перестраивать свои методы и знания.
 
Главное, понимать в какую сторону пахать. На семинарах зарубежные специалисты работают не столько над элементами, сколько над ошибками базы. А там всадники, на секундочку, и в сборных числятся, и сами не копейку стоят. Знакомая спортсменка сказала, что стиль работы тренеров тут и там-пропасть. Вряд ли это намеренный обман, мож нежелание перестраивать свои методы и знания.
У них теоретическо-дидактическая база ушла сильно вперед. У нас выпускается 3 конных книги в год. У них 333. Педагоги там - знают как учить. У нас до сих пор это делается интуитивно
 
Основной посыл их каков? Импульс!! А у нас какое-то закорючивание на месте. Да и наказание. Свист хлыстов и дерганье за повод видела не единожды. Но вот одна чудо-картина до сих пор нейдет из головы. Корда.. на корде ребенок лет 8-10. Судя по всему сидит первый или второй раз в жизни. Мотает его нещадно из стороны в сторону..Но это ладно. Все начинали.. А вот сейчас внимание: На ногах шпоры:eek:Совсем ку-ку что ли?!
 
Последнее редактирование:
Основной посыл их каков? Импульс!! А у нас какое-то закорючивание на месте. Да и наказание. Свист хлыстов и дерганье за повод видела не единожды. Но вот одна чудо-картина до сих пор нейдет из головы. Корда.. на корде ребенок лет 8-10. Судя по всему сидит первый или второй раз в жизни. Мотает его нещадно из стороны в сторону..Но это ладно. Все начинали.. А вот сейчас внимание: На ногах шпоры:eek:Совсем ку-ку что ли?!
Это частности. На семинары за бугор ездят не самые плохие тренеры и они не будут публично показывать жесть потому что это частности. В целом - конник и конник-педагог - разные вещи. И молодежь меня радует, вот моя бывшая ученица, сейчас выросла, уже сама тренер - открыта учебе, любит свою работу, постоянно улучшает знания - так что в будущее можно смотреть с оптимизмом)
 
Не.. ну одеть на первое занятие шпоры ребенку. Это додуматься. Очень креативное мышление надо иметь.
 
Не.. ну одеть на первое занятие шпоры ребенку. Это додуматься. Очень креативное мышление надо иметь.
Объяснение у меня только одно - дорогостоящие родители (и потенциальные спонсоры, а возможно, и лохи для разводки) купили ребенку к первому занятию комплект экипировки.
 
На стартах всегда оценивается импульс и работа от зада , даже на российских. А ребенка могли и тренеру глубокого проката отдать. Просто мало тренеров квалифицированных. А в целом нашли люди приходят покататься , а вы говорите прокат . Даже хороший тренер скажет раз, два, видит что в пустую ну и потом молодец, только деньги неси.
 
Объяснение у меня только одно - дорогостоящие родители (и потенциальные спонсоры, а возможно, и лохи для разводки) купили ребенку к первому занятию комплект экипировки.
Могли. Я уже писала, как подруга купила дочери шпоры по настоянию тренера. Потом этими шпорами поранили лошади бока. Тут иное удивляет: Куда смотрят тренеры в первом и втором случае? В голове мякина, что ли. А дело происходило не где-то в подворотне, а во вполне уважаемых и известных кск. Гражданин педагог-ну посмотри ты на ноги ребенка, может юный всадник" репейки"по незнанию нахлобучил:confused: Да и вообще в первом и втором случае шпоры накой, мягко выражаясь.
 
Да я ж написала. Потому что потенциальные спонсоры. Ублажаем деточку и родителей, пусть заглотят наживку :D
 
Большая часть занимающихся выездкой у нас от такого бы тренера сбежала бы.
От того тренера из моего примера и сбежала )) хотя человек подготовил не меньше десятка турнирных БП лошадей.
В итоге та всадница выполнила 1 р. Честно, по МП. На собственноручно подготовленной лошади. (Лошадь, кстати, была малопригодна к выездке и вообще КС)) Вроде все об этом и мечтают ))
На семинарах зарубежные специалисты работают не столько над элементами, сколько над ошибками базы.
А у нас обижаются, если на занятии крестиком не походили ))
Основной посыл их каков? Импульс!! А у нас какое-то закорючивание на месте.
Импульс -это хорошо, когда на видео. А на практике, если лошадка быстро забегала, надо на всякий случай за повод прихватиться. )) Если нет посадки, откуда взяться импульсу?
Поэтому
столько откляченных поп с проваленными спинами бежит и места получает?
Если
юный всадник" репейки"по незнанию нахлобучил
И сымать их отказывается, несмотря на педагогический талант, то
Ублажаем деточку и родителей, пусть заглотят наживку
Ибо талант должен работать во благо его обладателю ))
 
А не знаю при чем. )) Я такого не видела, чтобы дитю на первое занятие шпоры одевали...
Где Вы их находите ? ))))
 
Кстати, а как шпорой лошадь поранили, это что за шпоры такие?
 
Последнее редактирование:
Сверху