Хорс Марафон. Странное поведение.

Большинство конников, зарегистрированных в инстаграм следят за развитием Хорс Марафона https://www.instagram.com/p/Bt0SNiJnL2b/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=mcjdwpua2wg2
Собственно, меня навел список спонсоров, а точнее их описание на, вполне, резонные вопросы. "Главному" по марафону это не понравилось и меня забанили и историю подчистили.
Вопрос был в том, кто даёт звания "лучших" определённым компаний и брендам, где эта статистика и кто её вёл. И второй вопрос был о том, отслеживают ли создатели марафона качество продукции спонсоров или любой заявивший о себе самолично, что он лучший, может быть спонсором или участником марафона. Хорс марафон регулярно отправлял задать эти вопросы спонсорам, но хотелось получить ответ от них: на каком основании они рекламируют данные бренды под знаком "лучших".
Скрины удалённой переписки:
RkC2gpTHT-0.jpg

YigQHeRw5Cg.jpg

e8y2VZMMK0g.jpg

um8L9nq48-E.jpg

ErYhCJvo0Vw.jpg


Совершенно не ясно за что борятся или чего боятся организаторы Хорс марафона, блокируя пользователей и подчищая комментарии.
 
Обычная коммерция :)
Интернет - это забор. На котором каждый может написать то, что хочет. А верить написанному или нет - выбор каждого.
 
Обычная коммерция :)
Интернет - это забор. На котором каждый может написать то, что хочет. А верить написанному или нет - выбор каждого.
Вот и очень жаль, что такое отношение. Казалось бы, должно быть плюсы: обучение пошло, хоть какое, связь с профессионалами. А оказывается не отслеживается особо кто и где профессионал, каждый желающий может поучаствовать, назвать себя лучшим из лучших и не представлять из себя ничего. А если дружишь с организаторами, то вообще в шоколаде.
 
Вот и очень жаль, что такое отношение. Казалось бы, должно быть плюсы: обучение пошло, хоть какое, связь с профессионалами. А оказывается не отслеживается особо кто и где профессионал, каждый желающий может поучаствовать, назвать себя лучшим из лучших и не представлять из себя ничего. А если дружишь с организаторами, то вообще в шоколаде.
все так и есть :)
это ж реклама. а реклама стоит денег. а денюжки любят все ))
 
в Инстаграм перебирается все больше конников, есть много блогов с полезной информацией
Прежде чем участвовать в марафонах, убедитесь в добропорядочности спонсоров и спикеров. Если что-то вас смущает, не участвуйте...
Выше писали, что назваться может кто угодно кем угодно;)
а денюжки любят все ))
вот-вот
 
в Инстаграм перебирается все больше конников, есть много блогов с полезной информацией
Прежде чем участвовать в марафонах, убедитесь в добропорядочности спонсоров и спикеров. Если что-то вас смущает, не участвуйте...
Выше писали, что назваться может кто угодно кем угодно;)

вот-вот
Только убедится не всегда есть возможность. Поэтому возникли вопросы к организатором. По тому, как они общались и как всё быстренько убрали и заблокировали пользователей ( я не единственная, как оказалось:cool:), становится понятнее кто это и, что иметь с ними дело уже не хочется.
 
Только убедится не всегда есть возможность
Если у меня закрадывается подозрение в ком-то, я изучаю количество подписчиков на странице, активность (как часто появляются новые публикации), содержание постов, комментарии к ним. Если комментарии в стиле "вери найс" и всякие смайлики от арабов (прости хоспади мою душу грешную))), то страница накрученная и доверие вызывать не может
Но это если в 2-х словах;)

А вообще, марафон вам для чего? Новые знания?
Это уловка - все хотят получить новые знания за 1000р пройдя марафон, но это ж не реально... Псевдоэксперты этим пользуются и собирают себе в карман выручку
 
Так-то "лучшие корма для лошадей" - нарушение закона о рекламе. Можно в ФАС написать, если хотите - они по мейлу принимают такие обращения.
 
А вообще, марафон вам для чего? Новые знания?
Конечно. Я понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке, но было интересно послушать мнение специалистов, спортсменов, заводчиков и так далее, а оказалось, что любой может назваться "груздем":oops:.
Так-то "лучшие корма для лошадей" - нарушение закона о рекламе. Можно в ФАС написать, если хотите - они по мейлу принимают такие обращения.
Меня именно формулировка зацепила: "лучшие производители амуниции, лучшие корма" . Кто дал такие звания и на каком основании. Руководство Хорс Марафона своим отношением дало полный ответ: им плевать кто их спонсирует, главное - деньги.
 
Кароч, пошла поинтересовалась.
Условия такие: вы подписываетесь на всех спикеров марафона и вам дают какую-то информацию...
Т.е. бесплатно.
Что это дает спикерам? - новых подписчиков и перспективу раскрутить свои аккаунты
Что это дает вам? - новую информацию, возможно даже полезную
Может все не так уж и плохо?;)
 
Тоже слежу за этим марафоном, следила за комментариями и хотела написать, но когда увидела, что все комментарии необоснованно убираются, не нашла в этом смысла - удалят и забанят. Странное поведение организаторов, совершенно не профессиональный подход к такому, позиционируемому, как профессиональное, мероприятию. О кормах Анилин я промолчу - мы их не ели и не планируем, а вот по поводу SHM могу сказать, что на мероприятиях, где они заявляли себя, как "спонсоры" они задерживали призы и очень не красиво поступали, а уж о масштабах этого "производства" уже поняли все: о не выполненных обязательствах и задержанных заказах уже весь конный мир наслышан. Этот марафон напоминает мне тот семинар от SHM, куда меня затащили на Эквиросе, мы вышли на 7 слайде уже, чтоб не быть свидетелями этого позора, возможно, тут тоже подобная организация
 
Что это дает спикерам? - новых подписчиков и перспективу раскрутить свои аккаунты
Что это дает вам? - новую информацию, возможно даже полезную
Может все не так уж и плохо?;)
Это всё понятно, не понятно основания присвоения званий. Речь об этом. Эту проблему я и описала в первом посте. Мне не понятно почему корма Анилин и СКМ признаны лучшими и кем. И мне не понятно, почему Конный марафон так старательно подчищает комменты и блокирует тех, кто задаёт "неудобные" вопросы.
 
Вы бы еще к рекламе по телеку придрались)))
зубная паста какого производителя у нас там признана лучшей несуществующей международной ассоциацией стоматологов?))
 
Вы бы еще к рекламе по телеку придрались)))
зубная паста какого производителя у нас там признана лучшей несуществующей международной ассоциацией стоматологов?))
Ээээ, нет, по телеку есть сноска по рекомендации у кого и кем эта паста считается лучшей. Там ассоциация врачей-стоматологов и это подтверждённый факт. Были испытания и есть такие-то результаты. А здесь огранизаторы ли, владельцы бренда ли , но решили назвать себя лучшими. На каком основании? С кем сравнивали? Где отзывы плохие и хорошие? Где статистика? Слишком просто прийти и сказать мы лучшие, потому что вот. Докажите и тогда решим. Плюс, а точнее минус - реакция Хорс Марафона.
 
Последнее редактирование:
ну, если судить по такому - то это просто сбор денег, что-то мне это напоминает- урвал денежку и сбежал, ищи-свищи
 
Тут недавно столкнулась в лоб с тем, что дало в очередной раз понять прописную истину - не верь вообще никому, особенно интернету, сообществам, продавцам в интернете, рекламе и тд. Только себе, только личному опыту своему или опыту знакомых. Даже не знакомых-знакомых, что кто-то там кому-то сказал, а реальных твоих знакомых.
Да, попахивает психушкой, но ))))))))) жизнь такова....

Кратко: в сообществе нашего района в инсте админ написал тезис про одного человека. Близко знакомого мне человека, вот прям очень близко. Сообщение несло в себе недостоверную информацию. И, якобы, эту информацию админу сказали на собрании депутатов области. Человек этот не простой, поэтому так все завышено.
Естественно все многотысячное сообщество раскудахталось "ах, что ж теперь будет/бедный наш район" и тд. Я читала и не знала КАК реагировать!! И смех и грех.
Мы опровергали эту инфу, но нам отвечали с упорством маньяков - "нам сообщили в администрации на собрании! было много свидетелей! там не могут врать!"
А по итогу конечно же никакого собрания не было, вернее оно было, но совсем на другие темы, и этого человека там даже не обсуждали. Но, слухи такие слухи :) И народ, многотысячные подписчики все это читают, разносят информацию дальше, приукрашивают, верят, НЕ видят опровержений. Снежный ком.
И вот прям меня тюкнуло в темечко - хоспидя! везде вранье, ложь, накрутка!! Все больше распространена ОБС.
На фиг "живи своим умом, Пчела".
 
Последнее редактирование:
@Мышица_аа воистину так:D
Мне не понятно почему корма Анилин и СКМ признаны лучшими и кем
Так сами себя и назвали, кто ж мешает? (а что так можно было?o_O)
Вот я напишу, например, что мой конь самый-самый лучший! Вы спросите: "По какому праву? Кто это решил?"
Да я и решила, дала ему звание "Мистер опупенность":D

Здесь тоже самое сами себя похвалили и звания присвоили.
Организаторы вполне предсказуемо себя ведут...
Не так-то легко найти спонсоров под такие марафоны, особенно среди конных марок (это я вам как типаблогер говорю), а тут еще и усомнились в их "эксклюзивности", конечно, подтерли ваши коменты:rolleyes:
 
Господи, по-моему в группе у Сибирской конной мануфактуры да и у Анилины везде написано, что они лучше. Им нет смысла писать, что они худшие, кто ж тогда купит. Просто реклама. Вы как будто в первый раз с этим встретились. Ну не нравятся Вам некоторые спикеры, никто не заставляет смотреть и слушать, слушайте только тех, кто интересен. Все. Может руководители марафона любят Анилин и у них все хорошо, претензий нет.
 
Здорово, что у нас появляются всякие такие проекты. Да, в идеале работать стоит с любым негативом, даже с неадекватом, но здесь людям видимо проще не тратить на это время. Ну ой) Никаких ужасов нет.

Критика из разряда «Разрешите дое...» Докопаться, в общем.
 
Здорово, что у нас появляются всякие такие проекты. Да, в идеале работать стоит с любым негативом, даже с неадекватом, но здесь людям видимо проще не тратить на это время. Ну ой) Никаких ужасов нет.

Критика из разряда «Разрешите дое...» Докопаться, в общем.
Ага, здорово. Только не здорово, когда вас пытаются обмануть или участники марафона те, что должны предоставлять знания не подготовлены или не понимают в каком ключе вести диалог со зрителями. Когда нет тем обучения или тема слишком пространственная и получается просто "сторис-посмотрите на меня, поставьте лайки". Не информативно. Не интересно. Не подготовлена база. Это не обучающий марафон, а набирание подписчиков посредством вранья. Что-то выцепить из этих разговоров (прямые эфиры) не так просто и не каждый умеет преподнести информацию, не отвлекаясь на лишние вопросы.
Никто не может запретить частнику назвать свою лошадь лучшей, сказать, что его экипировка самая-самая, что корма его лошади - супер. Но попробуйте выйти на большой рынок с таким лозунгом и на вас могут подать в суд. Как минимум это будет стоить нервов и репутации.
 
Сверху