Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Озвучу крайне не популярную у дам, но имеющуюся у многих представителей мужской половины населения нашей страны мысль. Алименты на детей, да это обуза и чем он меньше тем лучше (в практике был случай когда отец семейство с тремя детьми ушел к молодой даме, но разводится не стал , дабы не платить алименты с очень шоколадной белой зарплаты, кормил жену завтраками и ужинами пополам с обещаниями золотых гор , пол года пока не нашел схему ухода от алиментов, путем снижения официальной З/П в десять раз! А с 10 тыс 50% всего 5000 , даже не смешно с учетом что жена в декрете была по двум младшим детям.
Платит регулярно, без задержек. Живите детки дорогие на что хоти. Посему вывод прост, заводя ребенка дамы, не рассчитывайте даже в глуби душ на алименты, уходя из семьи и тем более заводя новую большинство мужиков думают о том как бы сохранить качество жизни в первую очередь для себя самого и новый семьи. Не способны заработать на себя и ребенка самостоятельно ие имеете источников стороннего финансирования готовых вас содержать помимо мужика, пользуйтесь средствами контрацепции. Без вашего согласия, даже в браке ребенок не заведется.
Это циничная, но более чем рациональная точка зрения на проблему. Поверьте, новая зазноба вашего бывшего да если еще и с ребенком, всю плешь проест но на сторону деньги из своей семьи отдавать не даст по возможности.
Завели ребенка, будьте готовы его содержать без рыдания что сволочь муж ушел в запой, его с с работы поперли и теперь на Васю Машу и Петеньку денег нет. Рожайте когда есть возможность самим содержать своих детей, если так получается что мужик работящиЙ, домашний и готовый в настоящее время содержать ас и ваших совместных детей, то помните, что подобное счастье может закончится в любой момент, жизнь, особенно половая штука сложная.
 
Это циничная, но более чем рациональная точка зрения на проблему. Поверьте, новая зазноба вашего бывшего да если еще и с ребенком, всю плешь проест но на сторону деньги из своей семьи отдавать не даст по возможности.
З
Кирилл, я та самая нынешняя ее бывшего. Я стараюсь понять все. Платит алименты, куда-то с ним ходит - я не против. Но ему самому тоже надо жить-он тоже хочет кушать, обуваться и одеваться. Своих детей я содержу сама ( со старшим его отец помогает). Поэтому по ценам и стоимости содержания детей я очень в курсе.
 
Озвучу крайне не популярную у дам, но имеющуюся у многих представителей мужской половины населения нашей страны мысль. Алименты на детей, да это обуза и чем он меньше тем лучше (в практике был случай когда отец семейство с тремя детьми ушел к молодой даме, но разводится не стал , дабы не платить алименты с очень шоколадной белой зарплаты, кормил жену завтраками и ужинами пополам с обещаниями золотых гор , пол года пока не нашел схему ухода от алиментов, путем снижения официальной З/П в десять раз! А с 10 тыс 50% всего 5000 , даже не смешно с учетом что жена в декрете была по двум младшим детям.
Платит регулярно, без задержек. Живите детки дорогие на что хоти. Посему вывод прост, заводя ребенка дамы, не рассчитывайте даже в глуби душ на алименты, уходя из семьи и тем более заводя новую большинство мужиков думают о том как бы сохранить качество жизни в первую очередь для себя самого и новый семьи. Не способны заработать на себя и ребенка самостоятельно ие имеете источников стороннего финансирования готовых вас содержать помимо мужика, пользуйтесь средствами контрацепции. Без вашего согласия, даже в браке ребенок не заведется.
Это циничная, но более чем рациональная точка зрения на проблему. Поверьте, новая зазноба вашего бывшего да если еще и с ребенком, всю плешь проест но на сторону деньги из своей семьи отдавать не даст по возможности.
Завели ребенка, будьте готовы его содержать без рыдания что сволочь муж ушел в запой, его с с работы поперли и теперь на Васю Машу и Петеньку денег нет. Рожайте когда есть возможность самим содержать своих детей, если так получается что мужик работящиЙ, домашний и готовый в настоящее время содержать ас и ваших совместных детей, то помните, что подобное счастье может закончится в любой момент, жизнь, особенно половая штука сложная.
Вопрос - зачем нужны мужчины, кроме как для осеменения, которое возможно искусственным путём
Лена чуть выше писала о ролях мужа и жены в семье. Мне это больше понравилось. Кормилец
 
Вопрос - зачем нужны мужчины, кроме как для осеменения, которое возможно искусственным путём
Лена чуть выше писала о ролях мужа и жены в семье. Мне это больше понравилось. Кормилец
Ой, ну не все же такие гниды.
 
Тогда почему бы не поднять с дивана жопу и попытаться подработать?
Когда мне перестало хватать денег, я, работая сутки-трое в милиции, в режиме трое через сутки впахивала на конезаводе, пытаясь заработать копейку-от заездки и проката, до погрузки-выгрузки навоза.
А так очень удобно- в 15 работу закончил и пердишь на диване, зато папа у ребенка плохой, сцука, помимо алиментов на мамину карту, не хочет еще и обувать-одевать отдельно.
Медик? В режиме сутки через трое подрабатывать можно. 5/2 только на износ.
 
Я не готов обсуждать роль мужчины в современной семье, по той причине что в каждой семье эта роль немного разная будет. И я вовсе не сторонник того, что поучаствовав в процессе рождении ребенка, мужик сразу застегнув штаны должен забыть о судьбе своего семени. Н, есть жизнь, собственно у дам есть выбор, можно за не самую огромную плату воспользоваться донором, и собственно вперед и с песнями, только с донора анонимного алиментов не будет.
Но, я резко против идеи, что мужики должны содержать своих детей, а женщины только воспитывать, это в корне гнилая философия с обоих сторон.
 
Медик? В режиме сутки через трое подрабатывать можно. 5/2 только на износ.
Не знаю. При работе с 8.30 до 15.00 с 45 мин обеденным перерывом ( я про наш случай) можно, например, вечерком полы помыть. У меня подруга, работая 5/2 в банке, по вечерам мыла три подъезда в 9-этажке и магазинчик.
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причину.
 
Я не готов обсуждать роль мужчины в современной семье, по той причине что в каждой семье эта роль немного разная будет. И я вовсе не сторонник того, что поучаствовав в процессе рождении ребенка, мужик сразу застегнув штаны должен забыть о судьбе своего семени. Н, есть жизнь, собственно у дам есть выбор, можно за не самую огромную плату воспользоваться донором, и собственно вперед и с песнями, только с донора анонимного алиментов не будет.
Но, я резко против идеи, что мужики должны содержать своих детей, а женщины только воспитывать, это в корне гнилая философия с обоих сторон.

Михалыч, а как зарабатывать деньги, если женщина родила и сидит с малышом?

Я честно не очень понимаю.
 
Алименты такая штука, что унижаться за копейки на старшего сына при разводе в далеком 1992 я не стала, отказалась в суде, о чем в решении и записано. Но я уже тогда была редкой продуманной тварью, я прекрасно понимала, что у славного представителя Западной Украины, хоть и на тот момент офицера армии, но уже навострившегося при развале Союза рвануть поднимать Неньку, я скорее получу только геморрой в будущем и как страшный сон - явление папаши со словами «я тебе, сынку, гроши отправлял иногда, так теперь ты меня и содержи, старенький я стал чего-то». Прям как знала тогда, еще пару лет назад звонки оттуда посыпались, как бы сыночку увидеть, да пожить-погостить. Если что - последний раз ребёнка в год видел, сейчас дитачке 26. Где только телефон взял, ссс...ка.
 
Не знаю. При работе с 8.30 до 15.00 с 45 мин обеденным перерывом ( я про наш случай) можно, например, вечерком полы помыть. У меня подруга, работая 5/2 в банке, по вечерам мыла три подъезда в 9-этажке и магазинчик.
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причину.
А ребенок с кем?
Я подрабатывала, пока работала в медакадемии 2 раза в неделю. Но это у меня наработки были, за которые я не хотела, чтобы деньги достались следующему сотруднику. Я доработывала те заказы, за которые не получала деньги. Если бы бросила, то получилось бы, что несколько месяцев работала на постороннего человека, не имея с этого ни копейки.
Дописано. Тут еще может быть такой момент, что женщине домой неохота идти, поэтому подработка законный предлог дома не бывать.
 
Алименты такая штука, что унижаться за копейки на старшего сына при разводе в далеком 1992 я не стала, отказалась в суде, о чем в решении и записано. Но я уже тогда была редкой продуманной тварью, я прекрасно понимала, что у славного представителя Западной Украины, хоть и на тот момент офицера армии, но уже навострившегося при развале Союза рвануть поднимать Неньку, я скорее получу только геморрой в будущем и как страшный сон - явление папаши со словами «я тебе, сынку, гроши отправлял иногда, так теперь ты меня и содержи, старенький я стал чего-то». Прям как знала тогда, еще пару лет назад звонки оттуда посыпались, как бы сыночку увидеть, да пожить-погостить. Если что - последний раз ребёнка в год видел, сейчас дитачке 26. Где только телефон взял, ссс...ка.
У меня одна сестра отказалась также, другая только сейчас подала, когда год остался до 18 лет. Да, парню нужно одеваться и обуваться. Хоть сколько-то в плюс.
 
Проблемы родного сына не могут быть чужими проблемами.
Я тоже считаю, что забрать к себе и самому воспитывать. Вместо того, что бы подсчитывать сколько раз бывшая жена в парикмахерскую сходила.
 
Проблемы родного сына не могут быть чужими проблемами.
Я тоже считаю, что забрать к себе и самому воспитывать. Вместо того, что бы подсчитывать сколько раз бывшая жена в парикмахерскую сходила.
Я же уже написала- экономически не выгодно, не отдают-с!
 
Про то кто будет сидеть пока маам на работе и про то на что содержать когда маленький, это вопрос к тем кто решил рожать чем думали когда принимали решения? Если есть неработающие бабушки, и они готовы впрягаться, то вперед есть шанс рассчитывать на них, но и тут есть фактор слабого здоровья старшего поколения. А так надо думать в каждом случаи индивидуально, поскоклуь кто то может работать на удаленке, кто т опо специфике работы нет. К примеру в КС почти все профессии связаны с личным присутствием на рабочем месте и очень желательно без ребенка.
Помню пример из жизни моего тренера во ВНИИКе, Л.А. Борисовой, которая уехала из новосибирска от родителей на курсы в Рязань, вышла там за муж родила сына и вышла на работу тренером тех же курсов. Приехала бабушка из Новосиба проведать внука, заходит в манеж, и видит как дочь тренирует смену всадников а коляска стоит в углу манежа к ней привязана корда и когда ребенок начинает орать мать тренер, дергает за корду укачивая ребенка. Но так не всякие мамы могут жить. Кому то парикмахерская и устройство личной жизни важнее, это их выбор.
Но тогда не надо стонать что бывший муж скотина такая не выделяет денег в должном количестве что бы и на ребенка и на его мать хватало на все потребности и пожелания, при том что мать сидит дома и не работает. Еще раз, нет денег и желания с возможностями их зарабатывать, забудьте о детях, до лучших времен. Плодить нищих много ума не надо. К примеру в Японии как правило женятся в 30 лет не ранее, пока нен встанут на ноги и не смогут содержать семью мужья, детей не заводят, дорого и государство как правило не шибко помогает капитализм как никак. В России все по другому, родила в 18, мужика бросила пьянь такую в 18,5 маме отдала ребенка сразу после рождения и уже беременна неизвестно от кого вторым, а что государство богатое прокормит если что в детдом сдадим, если бабушка откажется со вторым сидеть. Работать не надо, денег на сиги и пивасик хахаль дает либо та же бабушка, дитетко же маленькое неразумное, да еще и на алименты на бывших подать можно, они конечно будут платить как бог на душу положит, но все же деньги какие никакие. это к сожалению если не норма, то очень частые явления особенно в глубинке где нет иных развлечений кроме секса и пива.
 
Про то кто будет сидеть пока маам на работе и про то на что содержать когда маленький, это вопрос к тем кто решил рожать чем думали когда принимали решения? Если есть неработающие бабушки, и они готовы впрягаться, то вперед есть шанс рассчитывать на них, но и тут есть фактор слабого здоровья старшего поколения.
Вот есть печальные истории, когда здоровые бабушки при сидении N-лет с внуком становятся ну очень нездоровыми(

Помню пример из жизни моего тренера во ВНИИКе, Л.А. Борисовой, которая уехала из новосибирска от родителей на курсы в Рязань, вышла там за муж родила сына и вышла на работу тренером тех же курсов. Приехала бабушка из Новосиба проведать внука, заходит в манеж, и видит как дочь тренирует смену всадников а коляска стоит в углу манежа к ней привязана корда и когда ребенок начинает орать мать тренер, дергает за корду укачивая ребенка.
Борисова всегда была суровой))))

Извините за офф-топ)
 
Сверху