Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ура! С возвращением!
Ура, ура, ура!!! С возвращением домой! А попу новую накачаете!
Ну вот и слава Богу!
Спасибо огромное за поддержку!!!!
Быть владельцем домашнего животного - это как быть папиком для тёлочек.
Блин, если бы деньги тратились только на счастье, я бы и не жужжала :(, но вот жечь деньги на медицину это западло!
Я еду с тобой в субботу! Хочу Кабирку !
Давай! Кабирка тут в ударе /тьфу*3/

***
/умиляется/ Кабирочка то у меня такой фулюган, такой фулюган!!!! Слава тебе, Господи!!!

Начали мы визит сегодня с того, что я пробую разные стратегии его напоить побольше. Поэтому первым делом решила сводить его на пастбище, где стоит большая ванна, раньше он из нее очень-очень любил пить. Привела на пастбище, а Кабир вспомнил, что тут живет страшное электричество и к ванне отказался даже подходить. Опа, проблемка, если он через 7-10 дней вернется гулять, то нужно, чтобы пил. Поэтому мы пошли приучаться, ну то есть я тихо стояла с ванной, и Кабиру разрешала стоять только в 50 см от ванны. Кабирка сделал глазки домиком, и начал строить рожи, что ему цепочка мешает к воде наклоняться: ну типа тянется к воде, тольк цепочка шевелится, он сразу раз и одергивается. Что сделала Анька?! Правильно! Купилась на это. И убрала цепочку.... и вот не прошло даже 10 секунд, как Кабир сказал "Опаньки! С вами было хорошо, но я пошел!", резко развернулся от меня и принял рысью с места, сваливая. Я проскакала за ним пару метров, но воспоминание о его предках то 7 колена помогли мне затормозить больное и замученное животное. Перестегнуть на цепочку обратно и вернуть к ванне :).

Где мы минут 5 всячески медитировали, Кабир испытывал разные стратегии: убежать задом быстро, отползать по сантиметру незаметно, принимать в сторону, я его неизменно возвращала в одно положение и оставляла в покое думать над жизнью. Скоро Кабир смирился с тем, что убегать - это не выход, и надо придумать, что-то другое, дотронулся до ванны, был хвален, опустил голову и так стоял был тоже хвален, опустил голову в ванну, был востороженно зачухан, тогда он дотронулся до воды - я умерла от восхищения, он дотронулся еще раз, на этом мы пошли мирно шагать в руках. Думаю, можно ли научить лошадь пить по команде :), был был удобный навык для запихивания воды внутрь лошади.

Следующим этапом нашей программы по наполнению лошади водой был чай. Я притащила ведро, сено, залила его горячей водой и все это под ор Кабира "СУПИК!!!! УРА!!!! УРА!!! СУПИК!!!!!", водичка остыла, я вытащила сено в тачку и притащила Кабиру ведро. Кабир восторженно гугукал "СУПИК! СУПИК! СУПИК!" пока не опустил голову в ведро и не понюхал содержание. Его лицо надо было видеть!!!! Он удивленно на меня посмотрел и гугукнул "А супик где?!", я ему подсунула ведро поближе, он брезгливо поджал губы и отошел, я налила чай ему в миску... он подошел к миске, понюхал, взял ее зубами и швырнул в меня, видимо, хотел сказать "Холоп! Суп тащи!!!", но я увернулась. Я уже было думала считать эксперимент совсем провальным, но тут Кабир нашел тачку с "заваркой" и стал мрачно заедать обиду заваренным сеном. Ну ладно, отдала ему сено и запарила так еще, пусть хоть вымоченное сено ест. Завтра привезу яблочный сок.

Ну и последней обидой Кабира была морковь и яблоко... которые я выдала Бэйли. А чтобы Кабирке было не так обидно, я взяла одну долечку яблока и 4 кусочка морковки, и кинула ему в сено, Кабир востороженно полез их искать, нашел сожрал, и начал возмущенно орать, что почему так мало?! ведь подкидыш еще жрет свою порцию?!!! А у Кабирочки все закончилось!!!! Ходил к стенке возмущенно вставал на дыбки, смотрел на хрумкающего Бэйли и орал громче. Непедагогично пожалела его и выдала кусочек сахара! (да-да, можете бить меня ногами!)

Моя же ты прелесть!

***
Бэйличка был хорошим ребенком сегодня (главное не показывать видео Рону, а то он прибьет и меня и Оливию!). Бэйли становится более сбалансированным (наконец-то прекращает расти, хотя Оливия сказала, что он опять подрос в заднице), и он начинает охотнее эксперементировать со своим телом, сегодня вот у него были менки хитом сезона, пару раз он поменял хорошо, пару раз решал а не сменить ли прямо за темп до отталкивания, один раз на видео слышно, как Оливия рявкнула на него :), ну и несколько раз он менял в конкур-стиле (зад отдельно от переда). Ну и фиг с ним :), я уже давно смирилась, глядя как Бэйли меняет ноги как угодно на корде, что менка у нас будет эээээ интересной :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=SoszdxvkfFQ
 
А что такое супик?))
Нуууу жидкий суп: в госпитале у них были сенные гранулы размоченные в очень большом количестве воды до состояния супа пюре жидкого. Дома я ему даю 50 на 50 гранул люцерны и жома свеклы с мелассой (я знаю что не по фэншую, но мне надо чтобы он жрал) и чуть чуть льняного семени, тоже в виде супа пюре. Так он литров 12-15 в день тупо с едой получает.

Кабир прямо с удовольствием чавкает, потом еще и пол вылизывает, мне кажется что ему больше нравится чем его обычная еда, хотя может он просто голодный сейчас
 
Понятно! А морковку надо тереть на терке и посыпать сено))))) Авось пока все выберет, уже и Бейли доест)))))
Шутка. Я не настолько злая))
 
А вот мои орлы не любят, когда я ему слишком жидко делаю :( Просят посуше кашку.
А яблочный сок ему навредит?
 
Я не настолько злая))
Вообще я как раз пыталась понять, для кого это большее издевательство... для Кабира или для меня :)
А яблочный сок ему навредит?
Вроде не должен!
А мы умиляемся как ты умиляешься :)
Я сама с себя ржу :)

***

Вчера и сегодня продолжаю заниматься Камасутрой с животным. В смысле, тра**ем друг другу мозг :). Вчера и сегодня опять водила его к ванне, и он даже из нее пил, и даже по команде. Правда, он пытается обманывать и на команду предлагает, опустить верхнуюю губу в воду и плескаться. Но парочку "помочить горло" подходов я из него вымучиваю :). Вчера вот покидала ему яблочки и мокровь в воду, обнаружила что морковь тонет :), Кабир страдал но пытался яблоки отловить... вчера... сегодня он сказал иди в попу (видео со вчера)!

View: https://www.youtube.com/watch?v=pq_7aMxZg_4


Сегодня планирую затариться мелассой, яблочным уксусом, яблочным соком и Quencher для лошадей. Посмотрю, может вкус у воды ему какой понравится. Вообще прочитала на эту тему, пишут что лошади охотнее пьют кислую воду, и резко снижают потребление воды, если вода щелочная, поэтому типа многие лошади очень любят яблочный уксус в воде.

Пока я вчера бегала с бубнами вокруг Кабира, Бэйли бубукал и пытался получить внимание и себе, так что взяла его потрюкачить, стараюсь сделать это полезным и типа учим полушаги (ака меланхолично топчемся на месте :) ), вчера добавила драйва и после каждого подхода просила рысь. Посмотрим, пойдет или нет.

Сегодня они у меря расчищались, и после расчистки я попала на Рона с Бэйли, так что сняла вам мини ролик о новом комплекте у Бэйли. Очень мне он нравится!!!

View: https://www.youtube.com/watch?v=7xwlRHVWe-E



Пока Бэйли работал, персонал одел Кабира в мухо защиту и выпхал на улицу.. когда я вышла на улицу, Кабир вел себя как дебилоид, носился, козлил и всячески показывал, как ему истерично. Пришлось, срочно паковать Бэйли и выкидывать к Кабиру (Бэйли очень удивлялся, пришел с ночного, отдохнуть не дали, расчищали, потом отдохнуть не дали, работали, теперь отдохнуть не дали, опять гуляй), и Кабир магически успокоился и тихо шагал за Бэйли, который деловито проверял новый для себя выгул, потом вроде они вообще успокоились и жрали сено. Мораль этой истории, что не всегда предписания врачей (выгуливать его одного) это лучший вариант для лошади, для некоторых придурков лучше гулять в спокойной компании. У Кабира конечно с Бэйли какие-то непонятные отношения зависимости и ненависти. И ведь это не тут случай, когда Кабира выпхали в какую-то крайнюю страшную леваду, нет его выпихнули в самую середину, чтобы лошади были с трех сторон, и нет, ему там плохо было... без Бэйли, которого он всячески тиранит и ненавидит :).

Хехе, а еще я ржу, я сейчас езжу кормлю котов подруги (это нормально и не в первый раз), зато теперь у меня новая обязанность поливать раз в 2-3 дня кусты марихуанны :) (в Канаде это теперь совершенно легально), прикольно, чувствую себя наркоторговцем. Кстати, красивое пышное растение, думаю, может себе завести (чисто для украшения, да-да-да!)
 
Ну вот да, много кто спокойней будет в группе чем один....
Да, но группа может и провоцировать двигаться больше чем надо :(. Все сложно :(
Конопля, говоришь? Прикольно;)
Ага! Кто бы мог подумать :)
***
Мне тут госпиталь начал присылать все анализы по Кабиру (охренеть, сколько они всего делали). И интересно вообще как за 24 часа поменялась кровь у лошади. Вот вторник (почти все нормально, кроме обезвоживания, ну и маркера воспаления, вписанного от руки)
09-Aug-19%204-14-37%20PM_zpsqrqyc2t7.png


09-Aug-19%204-15-08%20PM_zpsnseiitgf.png


А это среда (причем позже в среду оно еще все ухудшисо, например, белок упал до 40 :( Оно просто показывает, как быстро лошади могут катиться по наклонной :(
09-Aug-19%204-13-55%20PM_zps3xysyeo4.png
 
*Тайно вытащив шпаргалку из откуда-то не придумала откуда, неуверенным голосом зачитывает*
А их вроде в крови вообще мало в процентном отношении, в основном в тканях. И как раз нейтрофилы подвижные и быстро выходят из кровеносного русла, это первый быстрый иммунный ответ. Соответственно, с момента, когда они резво вышли из русла в крови, до момента, когда придут палочки, будет какое-то время с провалом в крови.
 
Красивый комплектик! Мне нравится :)
Мне кажется, что если конь привык гулять с кем=то, то однозначно с кем-то ему будет спокойнее и лучше.
А ей зачем марихуана? Для красоты?
Надо же! Не знала про уксус и подкисленную воду!
 
Фигасе у него нейтрофилы за день исчезли!
Не исчезли, просто в первом анализе они отдельно не посчитаны, там просто гранулоциты указаны, а во втором именно формула расписана
Соответственно, с момента, когда они резво вышли из русла в крови, до момента, когда придут палочки, будет какое-то время с провалом в крови.
Палочки - это и есть нейтрофилы, их незрелая форма. Зрелые - это сегменты. При воспалении формула сдвигается к менее дифференцированным формам, т.е. к палочкам, а иногда и юным:) Плюс там ещё в анализе токсическая зернистость - это все говорит о том, что организм активно борется с возбудителем
 
Я в курсе))) Сегменты могут и показать временный провал, точнее выйдут из кровотока те что есть, а на начало острого процесса они есть в нормальных соотношениях. И показать нейтропению недолгую, как первый этап активной борьбы. Ещё до сдвига формулы. Я это имела в виду. А потом да, с незрелых организм нарастит.
(Ну это понятно в моем изложении все равно формат Рабинович напел)))).

А вот кстати вопрос - так а за счёт чего тогда были нормальные гранулоциты то в первом анализе? Там же других гранулоцитов сравнительно немного. А во втором сегменты ушли больше двухкратного от нижней границы.... Если б они так же ушли в первос, разве б другие клетки вытянули общий показатель в норму? Откуда там тогда норма по гранулоцитам, за счёт каких-то других клеток, которые были повышены и резко упали во втором?
Вообще это прямо интересно :) Что можно увидеть в крови :)
 
Последнее редактирование:
там просто гранулоциты указаны
Так гранулоциты это и есть нейтрофилы в большинстве своем. Процентов на 90.

Ань, @B-veter, а куда они ушли, как думаешь? Они ж мигрируют в места активного воспаления, а у Кабира-то вирус был... Он так по почкам ударил или куда?
 
Ань, @B-veter, а куда они ушли, как думаешь? Они ж мигрируют в места активного воспаления, а у Кабира-то вирус был... Он так по почкам ударил или куда?
А они уходят в места воспаления или инфекции, потому что если воспаления, то тогда они все в кишечнике были, у него же колит был.
 
Сверху