Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

"несчастный конь" :https://vk.com/wall-127749642_865
Сейчас сделали предложение по цене, немного ниже заявленной, владелец думает. Конь в частичной аренде у покупателя. Ждём решения... Конь тренируется каждый день, копыта полностью здоровы! Подковали.
 
Одни барыги купили у других барыг коня с целью нажиться, но, показалось сначала, что пять концов просить неловко.
А потом подумала, что и фиг с ним, нормально.
Про худобу от гуляния я, простите, пропустить не могла.
Это прорыв в маркетинге конного бизнеса.
medium.04_DSC_0305.JPG.7fd5cd254007930942aeee1d0bde5af1.JPG


"Евреи, не жалейте заварки"(с)
 
Одни барыги купили у других барыг коня с целью нажиться, но, показалось сначала, что пять концов просить неловко.
А потом подумала, что и фиг с ним, нормально.
Про худобу от гуляния я, простите, пропустить не могла.
Это прорыв в маркетинге конного бизнеса.
medium.04_DSC_0305.JPG.7fd5cd254007930942aeee1d0bde5af1.JPG


"Евреи, не жалейте заварки"(с)
Не умно. Совсем не умно. Гуляние меринов стабуненых и кобыл сравнивать с выгулом жереба, который ни секунды на месте в леваде не стоит, а протаптываеет в земле ( твёрдой) траншеи, - как минимум, странно. Я вам открою, видимо, тайну. Есть жеребцы, которые в левадах себя изводят, особенно при виде других лошадей, сильно жеребцуя. Сейчас конь минимум на выгуле, много работы. Он сразу изменился. Прорыв, однако. Тут соглашусь
 
Про худобу от гуляния я, простите, пропустить не могла.
Это прорыв в маркетинге конного бизнеса."Евреи, не жалейте заварки"(с)
Гулять можно по-разному. К нам кобыла приехала с выпаса. Худая, как стиральная доска. Просто в предыдущем клубе считали, что площадь выпаса достаточная и лошадей кормить не обязательно.
 
Не умно. Совсем не умно. Гуляние меринов стабуненых и кобыл сравнивать с выгулом жереба, который ни секунды на месте в леваде не стоит, а протаптываеет в земле ( твёрдой) траншеи, - как минимум, странно. Я вам открою, видимо, тайну. Есть жеребцы, которые в левадах себя изводят, особенно при виде других лошадей, сильно жеребцуя. Сейчас конь минимум на выгуле, много работы. Он сразу изменился. Прорыв, однако. Тут соглашусь
Конечно гораздо более умный поступок обить коня грязью.на форуме, а потом барыжить им за 33 евро.
Гулять можно по-разному. К нам кобыла приехала с выпаса. Худая, как стиральная доска. Просто в предыдущем клубе считали, что площадь выпаса достаточная и лошадей кормить не обязательно.
Могу только посочувствовать и посоветовать не ставить коней по таким конюшням.
Заморить голодом можно и в деннике.

У меня жеребцы гуляют. Худых нет.
Может просто надо изолировать от других и занять сеном?
Или это тоже не требует ума?
 
Не умно. Совсем не умно. Гуляние меринов стабуненых и кобыл сравнивать с выгулом жереба, который ни секунды на месте в леваде не стоит, а протаптываеет в земле ( твёрдой) траншеи, - как минимум, странно. Я вам открою, видимо, тайну. Есть жеребцы, которые в левадах себя изводят, особенно при виде других лошадей, сильно жеребцуя. Сейчас конь минимум на выгуле, много работы. Он сразу изменился. Прорыв, однако. Тут соглашусь

И за такого проблемного в содержании жеребца 2 ляма хотят?
 
Да результаты ерунда, можно поправить.
А вот человек, который всю эту кашу заварил, а за слова свои теперь отвечать не хочет, это вопрос.
Я вот думаю, господа, что если она не принесет извинения первоначальным продавцам коня, раз он так прекрасен, можно запустить флешмоб по соцсетям с ссылкой на эту тему, дабы отвадить мадам от таких действий в дальнейшем.
Особенно улыбнуло, что я к этому коню отношения не имею, но знаю все. И ссылки на видео итд.
 
Да результаты ерунда, можно поправить.
А вот человек, который всю эту кашу заварил, а за слова свои теперь отвечать не хочет, это вопрос.
Я вот думаю, господа, что если она не принесет извинения первоначальным продавцам коня, раз он так прекрасен, можно запустить флешмоб по соцсетям с ссылкой на эту тему, дабы отвадить мадам от таких действий в дальнейшем.
Особенно улыбнуло, что я к этому коню отношения не имею, но знаю все. И ссылки на видео итд.
Это вы про кого?
 
А что она такого сделала то
Ничего такого. Просто людей, продавших хорошего коня занедорого прополоскала на весь интернет и все. А оказалось, что конь замечательный и стоит 33 тысячи евро.
Надо просто извиниться перед людьми.
 
И за такого проблемного в содержании жеребца 2 ляма хотят?

У коня истерика, походу, на выгуле крышу рвет :) вместо того, чтобы подбирать оптимальный режим выгула (время, сено, окружение, размер левады) и привести в чувство, закрыли окончательно и нагрузили работой.
 
Ничего такого. Просто людей, продавших хорошего коня занедорого прополоскала на весь интернет и все. А оказалось, что конь замечательный и стоит 33 тысячи евро.
Надо просто извиниться перед людьми.
Ну то что они хорошие я не где не увидела .Одна ситуация не исключает другую . Покупка это одно а продажа это другое . Я так поняла что люди вложили в него не мало сил и денег .По поводу продажи , ну хозяин барин , пусть продают . Вообще бывает так что хозяева лошадей хотят определенную сумму и берейтор берется продавать и работает за то что упадет сверху . Вообще то ТС сразу сказала что она не хозяйка коня , какой с нее спрос .
 
О жеребцах, "протаптывающих канавы в леваде": вот сейчас столкнулись с подобным объяснением...
Так вот, когда жеребец, о котором я пишу, ел свою обеденную кашу 20 минут, он был совершенно не худым. А как стал управляться с кашей за 5 минут - появилось объяснение, что он не стоит в леваде, как недвижимость.
Начконы, такие начконы...
 
Ну то что они хорошие я не где не увидела .Одна ситуация не исключает другую . Покупка это одно а продажа это другое . Я так поняла что люди вложили в него не мало сил и денег .По поводу продажи , ну хозяин барин , пусть продают . Вообще бывает так что хозяева лошадей хотят определенную сумму и берейтор берется продавать и работает за то что упадет сверху . Вообще то ТС сразу сказала что она не хозяйка коня , какой с нее спрос .
Попробуем разобраться в этом, малопонятном для меня посыле.
Ну то что они хорошие я не где не увидела
Кто именно хороший? И где это не где?
. Покупка это одно а продажа это другое .
Спасибо, кэп, все знают.
Покупка 600 рублей, продажа 33 евро.
Стесняюсь предположить во что именно было вложено 2 миллиона российских рублей.

Остальная часть сообщения напомнила мне письмо Онегина к Татьяне. Очень лирично.

Предвижу все: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!
Чего хочу? с какою целью
Открою душу вам свою?
Какому злобному веселью,
Быть может, повод подаю!
 
Ничего такого. Просто людей, продавших хорошего коня занедорого прополоскала на весь интернет и все. А оказалось, что конь замечательный и стоит 33 тысячи евро.
Надо просто извиниться перед людьми.
Мммда. А я нигде и не писала, что конь плохой. Было мной указано, что покупатель переплатил сумму от указанной при договорённости со мной и что конь качался, а это не было сказано, что конь расчищался, а он не расчищался полгода. Разве нет? Посредник, который дал не верную информацию вопрос полностью урегулировал, что все стороны довольны остались. Вам "мяса" надо? Грустно, да, что бывает истории с счастливым концом ‍♀️. Хочется же, что б какашки летели. По поводу содержания. Могу поискать и выдать телефон начкона Нового века. Расскажите ему, пожалуйста, о зоотехнических нормах содержания, что б бедные кони, не страдали более в этом клубе. По стартам: под нынешнем берейтором он не стартовал пока ни разу. Те, старты которые были до покупки, вполне соответствуют :"та цена" - качество. Еще такой момент. Есть берейтора, которые из плохой или средней лошади могут сделать произведение выездкового искусства ;), и их работа стоит не дёшево. Ценообразование может быть любым после их работы. А есть берейтора, которым дай хорошую лошадь и через несколько недель, месяцев они превратят шикарных коней в кашлатонов. Но при этом, считают, что они именно к первой категории относятся. Таких большинство и поэтому понимание ценообразования не укладывается в голове. Берейтор, работающий с данным конём, несомненно, относится к первой категории. И это подтверждают люди, которые этого коня видели вживую до и после, так сказать. Совершенно не знакомые. Подходят и говорят, что"небо и земля". Да я думаю, если тут прям есть сильно волнующие я за коня, спокойно могут приехать в Новый век и сами во всем убедиться.
 
Последнее редактирование:
Кассандра, содержание в Новом Веке рассчитано на комфорт человека, а не лошади, следовательно, нервные расстройста у лошади вполне закономерны. Да и конь с качкой не может стоить дорого вне зависимости от качества берейтора. Я не спец в выездке, но по мне конь стал более зажатым и дерганным.
 
Сверху