Конфликная ситуация при покупке коня в Ростове

Вот насчет некомпетентности, пожалуй, соглашусь.:)
А лично мне показать особо и нечего. До кошмара никогда ноги коней не доводила. Так что похвастаться ужасными фото "до" и прекрасными "после" не могу, увы.
 
Вот насчет некомпетентности, пожалуй, соглашусь.:)
А лично мне показать особо и нечего. До кошмара никогда ноги коней не доводила. Так что похвастаться ужасными фото "до" и прекрасными "после" не могу, увы.
Не пойму , тогда почему вас так тревожит компетентность ТС ? Я вообще не пойму этого цинизма по отношению к выбору ковалей , ветеринаров и т.д. дело и опыт каждого .
 
оказывайте ноги вылеченных вами коней. Ситуация "до", ситуация "после".
Сама я не ковать не расчищать не умею, зато повезло встретить специалиста в этой области. Могла бы его посоветовать. Ну не надо, так не надо.
 
Сама я не ковать не расчищать не умею, зато повезло встретить специалиста в этой области. Могла бы его посоветовать. Ну не надо, так не надо.
Слушайте, что правда все к ТС примотались по поводу специалистов?
Вон у нас на конюшню ездит хороший коваль, много лет, все им довольны. А нам не пошел от слова совсем.
Никогда, прям никогда моя лошадь не бегала так, как последняя калечь. И не хромала никогда из-за расчистки, а тут прям нате. Причем, тут же был ветеринар (компетентный! многие ее знают), который лошадь знает и у которого по расчистке "все ходы записаны" (все равно коваль по-своему сделал). Я месяц была в шоке, прям очень раскаивалась по поводу своего решения, хотя оно было вынужденным и, скажем, под некоторым давлением со стороны специалистов.
Вам-то что: посоветовали и дальше пошли, а хозяйке лошади иметь дело с последствиями.
 
Сени напишите в личке имя коваля вдруг, это один и тот же человек. Полезная информация никогда вредной не будет.
 
Ваш коваль, и правда, очень хороший. Спасибо. К сожалению, до нас он не смог доехать. Я звонила ему ещё давно, до приезда андалуза.
 
Валькишка, меня вообще мало что тревожит. К счастью, я не сталкивалась ни с подобными ситуациями, ни с подобными посредниками, ни с такими копытами. Я лишь ответила на фразу "прям все подряд своих коней рентгенят перед расчисткой". А в общем, хозяин - барин.
 
Вообщем, новости с фронтов. Коня отрентгенили-все хорошо, все чисто. Гнойник не вызвал особо поражения. Мы правильно лечили, сказали продолжать все делать в том же духе. Если будет ещё повторяться, будут вскрывать.стенку. Но пока такой необходимости нет.
Юля-молодец. Взяла всю ответственность в переговорах с бывшей хозяйкой и новой хозяйкой на себя. Вот, это очень профессиональный подход к делу. Деньги уже частично вернули (та сотка, нечаянно отданная за седло).
Сама поездила на андалузе, пока берейтор на больничном. Конь мне лично понравился, очень удобный. Снять видео и фото, к сожалению, пока не удалось, так как некого было попросить. На днях сделаем, обязательно.
 
Последнее редактирование:
Удивительное дело. 33 страницы разбирательств, о том какие нечестные бывают посредники.
Вчера листаю ФБ, что же я вижу? Этот жеребец уже стоит на продаже. И мне бы было все равно, если бы не одно но - "Без проблем переносит все манипуляции. Здоров, не имеет вредных привычек." - а что, медвежья качка излечилась?
Импортирован из Италии (хотя конечно не исключаю, что в Ростов его привезли из Италии)
Не стартовал???)))
https://www.equestrian.ru/sport/horses/31031
И цена (хотя конечно тут каждый сам решает сколько запросить, но имейте совесть) - 33 тыс евро.

RA1EL_LB32o.jpg
 
О, Женечка)
Если мне не изменяет память, Женя дорого коней всегда продавал. По мне, так выше их реальной стоимости сильно...
 
Последнее редактирование:
О, Женечка)
Если мне не изменяет память, Женя дорого коней всегда продавал. По мне, так выше их реальной стоимости сильно...
Вопрос не в цене.
К Евгению он попал в работу сразу, как я понимаю, как приехал из Ростова. Потому, что автор треда имеет к нему самое непосредственное отношение.
На мой взгляд, люди, которые развезли срач на 33 страницы сами еще хуже, написав такое объявление о продаже, в котором враньё на вранье.
 
2) Красивый и талантливый андалузский жеребец вороной масти, импортированный из Италии. Ему сейчас 7-лет, обладает ростом 172 см. Жеребец не конфликтный, любит работать, поэтому быстро прогрессирует. (Фото 3-4)
e29d97.png
Ценовая категория D.

Нашла объявление безобиднее)
 
Удивительное дело. 33 страницы разбирательств, о том какие нечестные бывают посредники.
Вчера листаю ФБ, что же я вижу? Этот жеребец уже стоит на продаже. И мне бы было все равно, если бы не одно но - "Без проблем переносит все манипуляции. Здоров, не имеет вредных привычек." - а что, медвежья качка излечилась?
Импортирован из Италии (хотя конечно не исключаю, что в Ростов его привезли из Италии)
Не стартовал???)))
https://www.equestrian.ru/sport/horses/31031
Продается как 2012 года, а на эквестриане 2011 года. Это точно он?
Если он, то что-то манеры напоминают автомобильных перекупов. Которые ПТС отдают в самый последний момент, а в нем машинка внезапно старше, чем рассказывали :)
 
Продается как 2012 года, а на эквестриане 2011 года. Это точно он?
Если он, то что-то манеры напоминают автомобильных перекупов. Которые ПТС отдают в самый последний момент, а в нем машинка внезапно старше, чем рассказывали :)
У меня тоже были сомнения.
Но мне сказали что коня зовут Пироппо (только с 2 "п"). На видео, которое мне прислали - вороной андалуз с идентичным тавро, как у коня из этой темы. Не думаю, что у одного берейтора в работе 2 практически идентичных коня, которые отличаются количеством букв П в кличке и с 1 годом разницы.
View: https://youtu.be/653zjKQOX7g
 
Последнее редактирование:
Какой БЫЛ шикарный конь.... а на последнем видео...- просто крах для испанской лошади- маклоки торчат, спина провисшая, тощиий, жизни в лошади просто нет.. это как нужно довести коня до такого состояния?! В «трибуне» обычно не комментирую, но тут просто не пройти мимо! Цена, на данный момент, даже, если Э. Гал сядет -не адекватна...
 
На мой дилетантский взгляд показалось, что он задом как-то странно работает, ноги вообще не поднимает. Напомню для сравнения видео 2018 году:
https://www.instagram.com/p/BlNJIbplMrM/

А вообще забавно: весь сыр-бор из-за 100 тысяч и седла при стоимости коня 650 килорублей (и конь "фу-фу-фу"), а в итоге продают через полгода за 2,5 миллиона, если это тот же конь :)
 
Сверху