Компания Терра-Нова (корма) и неклиентоориентированнность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Многие уже знают (кто читает инстаграм), что этим летом газель компании Терра Нова (Terra Nova) разворачиваясь на парковке КСК, где стоят мои лошади, зацепила мою машину (которая стояла в общем ряду со всеми, просто именно ей не повезло), разбив ей фару, помяв крыло и сломав накладку бампера (3 элемента: 2 на замену, 1 под выпрямление и покраску)
Всякое бывает в жизни, водитель реально сожалел о случившемся, но меня поразило, то как повело себя руководство.

UPD я видимо упустила, а читатели додумали в худшую сторону. ДТП оформили. страховая выплатила. Я говорю о моральной стороне вопроса. Конный мир тесен и я как-то ожидала более участливого отношения к моей маленькой проблеме устроенной мне на ровном месте.

1) никто не извинился ни тогда и до сих пор. По единственному номеру который написан прямо на газели сидит девушка менеджер приема заказов и она не заведует с ее слов ничем иным кроме заказов и помочь мне не может и более никого у компании нет.
2) Руководство (то которое не в России) было в курсе аварии и мне простодушные сотрудники пересказали их слова дескать это проблемы вас и вашей страховой в вашей России (которые как мы все знаем в нашей России работает не оч, а моей машине 10 лет и она попадает под минимальные выплаты и ремонту не подлежит)
3) полный игнор в соцсетях где я трижды публиковала эту историю дабы всех предупредить и получить свои извинения.

И с одной стороны дела житейские, а с другой я на ровном месте получила геморрой (на их газели не царапинки!), месяц ездила на битой тачке (т.к у меня не было возможности оставить ее в ремонт на две недели т.к. нужно работать лошадей а иначе как на машине не доехать). Машина и без того дешевая в силу марки и возраста теперь совсем обесценилась на вторичке, а я собиралась ее продавать весной как не битую не крашенную (что было правдой до этой истории).

Потом в инстаграм насткнулась на упоминание меня в комментариях (без значка @ ) не дословно что я жалобщица на ровном месте. думаю с каких пор битая тачка и попадание на бабки - это ровное место.

Это не первый косяк в отношении Терра-новы и меня. Ранее они украли мои тексты (копирайтинг) описания товаров бренда K9 и выдали за свои. Распечатав их на брошюрах и разместив в соцсетях даже не поменяв формулировки и ключевики которые я размещаю во всех своих текстах - то есть компания радостно пиарится и ищет кратчайшие пути и берет ваши деньги, но что касается отвественности - сразу голову в песок, я не я корова не моя.
Причем по текстам я лично подходила к ним на презентации бренда показывая свои вордовские файлы с ключевиками и сравнивая с их распечатанной брошюрой - они продолжали в глаза мне говорить мне что это их люди писали. Потом под давлением моего руководства признали (в приватной беседе с руководством) что да, грешны, украли тексты.

Просто будьте бдительны Рашшн бизнес)) . После этого случая я отказалась от их кормов из принципа. Знаю из первых уст, что очень многие топовые Российские спортсмены, кушали их корма только когда Терранова их спонсировали и тут же перешли на другие как только контракт окончился, что для меня лично звоночек, хотя у меня кони-хоббики.


Сейчас прозвучит конечно как-будто я клянчу, но мне их корма даром не нужны, но нормальная компания, которая ценит своих клиентов коим я являлась до этого случая, извинилась бы и предоставила бы например 1 мешок корма или хотя бы вкусняшки за несчастные 150 руб в качестве комплимента/извинений, если словесно гордость не позволяет извиниться. а не говорила в стиле "ваша машина ваша страховка ваши проблемы"

И тогда не было бы ни этого поста ни 3-х предыдущих. а интернет как мы знаем все помнит.

PS
Отвечу на самые огненные комментарии прямо здесь:


1) Не оформила ДТП - сама виновата.
ДТП оформлялось. Стразовую выплату мне перечислили, я нигде не писала что этого не было т.к. речь в посте не об этом а о клиентской и моральной стороне вопроса.

2) Что я хочу стрясти лишних бабок с компании.
Такие вещи решаются в правовом поле. Я хотела только извинений, а не полного отстранения от вопроса в нашем тесном конном мире. На мой взгляд это характеризует компанию.

3) Кто ты такая и что за инстаграм - Я пользователь инстаграм)) что еще сказать?)) некоторые пользователи Прокони уже читали эту историю в моем инстаграме летом когда произошло само ДТП и для них я написала почему я пощу эту историю заново тут (для тех кто не читал или не пользуется инстаграм или кому удобнее формат форума и т.к. полгода прошло а воз и ныне там). не понимаю суть претензии.

4) Клевета вы пишите корма плохие и что-то про спонсируемых всадников!! караул! - не нужно читать между строк. я написала ровно то что написала. что люди тут же отказались от кормов. почему - никто не говорит. точка. я лично думаю одно, вы можете думать другое. про качество кормов я ни слова не написала т.к. не владею темой. у меня кони хорошо ели эти корма. я бы сказала даже прекрасно и ничто не предвещало беды.

5) причем тут нарушение авторских прав? - это показатель работы компании по моему мнению как и ситуация с аварией. удивительное совпадение что это все одновременно произошло со мной, но так видимо бывает. я бы не стала выносить сор из избы, но раз политика их компании такая то вынесу.

6)от меня: я рада, что те кто читает тексты без эмоций смогли уловить суть поста. Я не призываю никого срочно отказываться от кормов. просто теперь вы знаете немножко больше про эту компанию и ее подход к делам. кому-то это неважно. а кто-то взял на заметку. вот и вся суть поста.
 
Последнее редактирование:
Катя, без обид, но по закону они Вам действительно ничего не должны. Это ДТП, и ответственность в этом случае несёт страховая компания виновника. По ОСАГО сейчас многие (но не все) страховщики отправляют на ремонт, что облегчает расходы при ремонте ненового авто.
Чисто по-человечески - согласна, могли бы и сгладить конфликт, прислав мешок корма. Но видимо не сочли необходимым.
 
никто не извинился ни тогда и до сих пор
Я может что-то не так поняла, но вы не пробовали урегулировать вопрос с соответствующими органами? Потому что судя по описанию, вы им просто сказали "вы притерли мою тачку", и сидите ждете ответа. Ну как бы подтолкнуть виновную сторону юридически-то тоже надо.

Многие уже знают (кто читает инстаграм), что этим летом газель компании Терра Нова (Terra Nova) разворачиваясь на парковке КСК, где стоят мои лошади, зацепила мою машину
Я вообще хз, кто вы, вот честно. Кто "многие"-то?
 
действительно, ябедничество какое-то.
страховая компания выплатила или отремонтировала? или не оформляли ДТП?
 
Машину помыла не компания, а водитель, работающий по найму (на своем транспорте или транспорте компании без разницы. На это есть обяз.страхование).
Надо было оформлять ДТП на месте.
 
А причем тут Терра нова то? Надо было вызывать ГАИ и оформлять ДТП. Старая у вас машина или нет - если вы решили не возиться с ГАИ, а стрясти денег с Терра новы - это, увы, не проблемы Терра Новы. Это юридически неверный путь трясти денег с бренда, хоть и соблазнительный своей простотой.

Про тексты совсем нехорошо - но каким боком они к истории с ДТП?
 
А в чем клевета?
А при чем тут, по дпт, компания ? При чем тут ОБС про топовых спортсменов и их работу с компанией??

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
 
А при чем тут, по дпт, компания ? При чем тут ОБС про топовых спортсменов и их работу с компанией??

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Да вот я и спрашиваю - клевета в чем?
Аварии не было?
Конфликт загладили?
Спортсмены кормов не отказывались после пиар-акции?
Тексты не воровали?

Какая именно изложенная выше информация является клеветой?
 
Я пробовала брать их корма. Качество меня не устроило. На рынке есть варианты гораздо лучше в том же ценовом сегменте.
 
Да вот я и спрашиваю - клевета в чем?
Аварии не было?
Конфликт загладили?
Спортсмены кормов не отказывались после пиар-акции?
Тексты не воровали?

Какая именно изложенная выше информация является клеветой?

Я бы не сказала, что это клевета, но тема ни о чем. Такие вопросы решаются в обычном порядке через каску, осаго и тд, а вопрос интеллектуальной собственности - через суд. Если у ТС старая машина и страховка не перекрывает убытки - это проблемы ТС.
Грубо говоря, информативности в данном топике ноль. Личные разборки да и только. К компании, кстати, эти разборки не имеют никакого отношения, так как с производимым компанией продуктом ничего не связано. Я имею в виду, описанное не влияет на качество компании.
 
Да вот я и спрашиваю - клевета в чем?
Аварии не было?
Конфликт загладили?
Спортсмены кормов не отказывались после пиар-акции?
Тексты не воровали?

Какая именно изложенная выше информация является клеветой?
Почему компания должна что-то "заглаживать", если участники дтп никак не оформили свой случай. И виновник дтп никак ни компания.
Какое отношение к дтп имеет качество кормов и деятельность компании ??? Котлеты с мухами!
 
Почему компания должна что-то "заглаживать", если участники дтп никак не оформили свой случай. И виновник дтп никак ни компания.
Какое отношение к дтп имеет качество кормов и деятельность компании ??? Котлеты с мухами!
Абсолютно согласна, что авария не имеет отношения к качеству товара.
А вот к репутации компании и авария и, тем более, воровство отношение имеет прямое.

Меня покоробило слово «клевета».
Клевета - это враньё. Вранья я не увидела.
Увидела желание человека получить извинения за воровство своих текстов и повреждения машины. Хотя бы чисто словами.
А остальное, про корма и спортсменов, приведено уже чисто от обиды. Но тоже, кмк, враньем не является.
 
А я согласна, что если компания ведет такую политику, то в целом от нее ждать хорошего не стоит :)
 
Когда в меня въехала машина Озона мы просто оформили все на месте и я получила со страховой свои деньги (могла и отремонтировать, по желанию). Мне как-то в голову не приходило названивать в Озон и требовать извинений и подарков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху