Компания Терра-Нова (корма) и неклиентоориентированнность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пусть ещё кому расскажет, даже не знаю, сама она это выдумала или кто подсказал.
Для информации: коэффициент износа для машин 10 лет и старше - 50%, это максимально возможное значение, установленное ЦБ. Соответственно, выплаты реально копеечные. Страховые тоже не дураки - если выплата с учётом износа 50% составит 30 000, они до последнего будут настаивать на выплате, а не на ремонте за 60 000, прикрываясь типа отсутствием договоров с СТО, редкостью машины и т.д., и даже оценочная стоимость ремонта может быть ими занижена, если, конечно, не производить его из г и палок.
Но, конечно, можно сделать независимую экспертизу, можно судиться, если есть на это время и деньги.
 
ОСАГО - это страхование гражданской ответственности не собственника ТС, а владельца,
Кажется собственник от владельца ничем не отличается. ОСАГО, это страхование ответственности водителя. Страхование осуществляет собственник ТС, и указывает допущенных лиц к управлению. Так же страхователем может быть фирма, то есть юридическое лицо. Страховка может быть оформлена без ограничений допущенных к управлению лиц.
 
Для информации: коэффициент износа для машин 10 лет и старше - 50%, это максимально возможное значение,
Это равно тому что авто ремонту не подлежит? Про ремонт из Г-на и палок можете мне не рассказывать. К 10 годам авто редко в хорошем состоянии. Чаще покоцан с разных сторон, по мелочи, подвеска перебрана не один раз, либо ушатана и т.д.
 
Кажется собственник от владельца ничем не отличается.
Это вам кажется. Я - собственник лошади, передаю ее вам в аренду. В период аренды вы являетесь ее владельцем и можете пользоваться. Вы можете сделать все, за исключением распоряжения: не можете продать, подарить, обменять, отдать в залог.
 
Последнее редактирование:
а если бы ребенка покалечил кормодоставщик, то что? По ОСАГО сколько там пострадавшим положено? А если сложная операция с материалами, а?
Сравнивать коцнутый бампер некоей тачки с человеком, ребенком даже - не очень корректно.
На ДТП с пострадавшим человеком точно кто-то бы приехал.
А ещё вьётся история с украденными текстами и отсутствием хотя бы извинений.
Законодательство по авторским работает сейчас очень четко. Но ТС, видно, не сторонник общения в правовом поле:D Если речь идет именно об авторском тексте, надо попасть под 75% оригинальности и не написать что-то сильно эксклюзивное типа "Самые лучшие корма для ваших прекрасных лошадей" и шансов получить отступного, поверьте, немало.
А ещё, руководителям наших компаний было бы совсем не лишние ознакомится с таким чудесным понятием как (анти)кризисные коммуникации и репутационные риски.
Не понимаю, как мутно описанная частная неприятность может говорить о качестве кормов компании. Это как не разъехавшись с машиной "Кампины", из протесту перестать есть творожки и знакомых уговаривать их не покупать. Позиция не сильно адекватна. А неадекватные потребители редко кому нужны;), а уж консультанты и подавно.
Женщина обижена, высказалась по всем пунктам обиды на дружественной площадке - вот и вся суть темы.
 
Последнее редактирование:
Это вам кажется. Я - собственник лошади, передаю ее вам в аренду. В период аренды вы являетесь ее владельцем и можете пользоваться.
Упс. Хотела было возразить, полезла изучать вопрос, в итоге появился у самой вопрос. Если собственник, это хозяин лошади по документам, владелец тот, кто арендует, кто же тогда арендатор? Кстати, в автомобильной сфере есть доверенность с правом продажи, называемая генеральной. И есть доверенность на право управления транспортным средством. Если в первом случае поразмыслив владельцем можно назвать того у кого в руках генеральная доверенность, то второго не более чем водитель.
З.Ы. Кстати, "о птичках", топикстартер свой профиль закрыла для просмотра. Как никак, а свое лицо она показать не хочет. И машину ей бедной покоцали, и вроде даже страховая "послала" что ремонту не подлежит (не тотал явно, мелкое ДТП), и тексты у нее своровали.
 
Кажется собственник от владельца ничем не отличается. ОСАГО, это страхование ответственности водителя. Страхование осуществляет собственник ТС, и указывает допущенных лиц к управлению. Так же страхователем может быть фирма, то есть юридическое лицо. Страховка может быть оформлена без ограничений допущенных к управлению лиц.

Компенсацию ущерба по страховой выплачивают именно собственнику, указанному в документах, а не водителю. Водитель несёт ответственность в случае своей вины в ДТП, но не получает ничего, если виновата другая сторона.

Это равно тому что авто ремонту не подлежит? Про ремонт из Г-на и палок можете мне не рассказывать. К 10 годам авто редко в хорошем состоянии. Чаще покоцан с разных сторон, по мелочи, подвеска перебрана не один раз, либо ушатана и т.д.

По старым машинам страховые чаще выплачивают, а не ремонтируют. И в принципе платят не так чтобы прямо совсем ни о чём, но, скажем так, немного ниже минимальной адекватной оценки. Чуть менее, чем впритык.
 
То есть автор,осознавая,что ремонт старой машины ОСАГО до конца не покроет(хотя никто не отменял независимые экспертизы и суд),а они зачастую платят лишь за новые запчасти,ремонт не особо окупается(плавали-знаем),решил,что напрямую стрясет с Тера Новы больше.
Красиво,но в руководстве не дураки сидят.
 
Кстати, про руководство. Звонит им такая девушка, говорит, вы мне машину притёрли.
Собственно, это вся информация, других данных нет.
На основании чего компания, находящаяся в другой стране, может делать какие-то компенсации? Опять же - где зарегистрированное дтп? Если каждому, кто заявит, что ему не так посмотрели в спину, выдавать компенсации, охренеть можно.

Есть у меня мнение, что будь обвинения подкреплены хоть чем-то, вопрос рассматривался бы чуть-чуть иначе. А не со стороны неприкреплённой информации какой-то девушки, которая не удосужилась даже задокументировать инцидент.

Это я так, вспоминаю, как Близзард мне вернула деньги за игру после приложенного файла логов, а подружке - аккаунт и ещё бесплатные дни игры дала, стоило ей предоставить данные о том, кто она и что случилось, не голословно.

В интернете работают системы защиты интеллектуальной собственности, Немезида, например, ВКонтакте. Ими тоже неплохо бы уметь пользоваться.

А если выиграть дело в суде, можно ещё и компенсацию получить. За судебные расходы. И если каждый пойдёт в суд и стребует своё, компании начнут прислушиваться. Отвечаю. Одно заявление, второе заявление, вот и стопочка и головная боль юристам компании и бухгалтерии за компенсационные отчисления.

Ферштейн?
 
No. Учите матчасть. Вот вам пример- иск об истребовании из чужого незаконного владения.
 
В ГПК и ГК (ст. 301 ГК РФ).
Владение - это одна из составляющих права собственности. Владелец может быть собственником, а может и не быть. То же касается и пользования.
Понятно. На кого документы, тот Собственник.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху