Старые клячи.

И как люди спят все время на спине?
Вот тоже не понимаю :))) Точнее, я, наверное, иногда во сне переворачиваюсь на спину (и тут же кошмары начинают сниться), но заснуть на спине вообще не могу. Когда ломала ключицу и три ребра, приходилось спать на спине, да и то - полусидя. Вешалась :))
 
А я так же не понимаю, как люди спят на животе. Этож как надо шею вывернуть, чтобы пристроить голову! У меня в шее почти нет трех дисков межпозвоночных, потому вывернутая шея для меня как минимум обморок. Можно сделать из 3 подушек горку и лечь так, чтобы голова свешивалась вниз...но это уже от полной безысходности.
На боку это классно, но, для этого положения мне, как минимум, надо подушку или валик, чтобы опять же шею расправить. Правда, долго на боку я не просплю, потому что руки онемеют быстро.
В общем, я люблю спать. Крепко, спокойно, и высыпаться. Если учесть, что до 27 минут быстрый сон, и только после переход в глубокий сон, я засыпаю в том положении, которое обеспечит мне этот переход и комфортный сон. А это только на спине. Потом во сне на бок я уже могу поворачиваться. Иногда, правда, просыпаюсь, если затекают руки.
Но, зато "на спине" я могу заснуть даже сидя! Если есть удобное кресло с подголовником. Я знаю ощущение того расслабления на спине, которое соответствует засыпанию, плюс дыхание, и умею это положение воспроизвести. И заснуть.
Стоя вот так и не научилась😂😂😂😂
 
Я сплю на животе,прямо всю ночь.
На спине жесть,тоже кошмары снятся.
А ещё не пойму,то ли игры мозга,то ли на самом деле.
Засыпаешь,снится,что тебя чём-то накрыло и не можешь вздохнуть.
Судорожно дышу,просыпаюсь.
Сегодня приснилось,что упала головой вниз в яму с водой и тоже кирдык. Потом заснуть не могу..
То ли апноэ,то ли кошмары.
 
А врач сказала, что сейчас один из поизнаков ковида, снится, что задыхаешься. Многие жалуются.

Дети шлют фото из Крыма.
В дожди они не попали, но у них +18, в куртках ходят. А у нас в 7 утра +30....
Путешествую виртуально😂

Собираются поехать на мыс Мегоном. Попробовали на тойоте, не доехали. Нашли уазик. Жду репортаж....

Под Коктебелем есть вот такой корабль.
Мужик продал в Москве квартиру, машину, приехал в Крым и строит точную копию какого то английского брига. Пока построил только корму. Там и живет.
IMG-20210617-WA0034.jpg


IMG-20210617-WA0033.jpg


IMG-20210617-WA0013.jpg


IMG-20210617-WA0020.jpg


IMG-20210617-WA0039.jpg


IMG-20210617-WA0023.jpg


IMG-20210617-WA0026.jpg
 
Последнее редактирование:
+18 точно лучше, чем +30, особенно с детьми на Юге и когда хочется не только лежать в тени возле моря, но и побольше посмотреть. Так что удачно попали.
 
Нееее. На юге жара переносится иначе и совершенно не мешает ездить! По себе знаю. В машине кондей есть, ездить не жарко. Шариться по достопримечательностям вполне можно. В том же египте до +50 нормально. А если сам ездишь и можешь по желанию забуриться на пляж и купаться, вообще не вопрос.
Мы едем на юг к солнцу и морю.
В куртках мы здесь ходим весь год.
Так что, неудачно.
 
Ну, я могу судить только по себе и своим близким. Рада, что Ваши хорошо переносят жару! Подержу кулаки, чтобы им побольше тепла досталось.
 
Решила я, что меня накрыло постковидным синдромом. Все жалуются на апатию, ничего не хочется, равнодушие к жизни. А я впала в спячку. Из которой никак не выпасть. Вроде, уже столько отсыпалась за это время, что сон лезть уже не может, ан нет, лезет. Поскольку особо из дома не уйти днем, потому что должны прийти брать тесты перед выпиской, а дома я все переделала, и искать себе развлечения уже не хочется, я и сплю. Сон отличная история, чтобы тянуть время. Но, тут чем больше спишь, тем больше хочется.
И вчера вечером я решила таки прекратить это состояние и поехать в конюшню. Рассчитав, что поздно вечером никого не будет, и, несмотря на отсутствие отрицательных тестов, я не смогу быть опасной ни для кого. Особо, если даже в амуничник не входить.

Застоявшаяся хонда была какая-то очень легкая. Прям летела.

Приехала я удачно. Издали увидела, что серого поливают из шланга. И побежала в леваду за конем.
Хоха шлангу почему-то удивился (вот на мойке не удивляется нисколько), может, напор сильный, но помылся с удовольствием.
1.jpg


2.jpg


А потом мы пошли в поле чуток подвигаться.
3.jpg


Ну, это я думала, что подвигаться. А Хохыч думал, что пастись.
4.jpg


5.jpg


Но таки пробежался, без всякого аппетиту, исключительно потому, что серый сосед повеселел с нашим приходом в поле. Правда, пришла Мимика еще и старательно мешала процессу.
7.jpg


Ну, и вот вам немного красивостей.
Озеро в Сярьгах
8.jpg


9.jpg


А это кусочек лесопарка

10.jpg


11.jpg



Собаки что-то подняли в 6 утра. Решила вывести, пока прохладно. А то овчарик тяжело жару переносит.
 
Про щенка.
Я оооочень не люблю щенков! Пожалуй, больше, чем кошек. Вот ни разу не умильные зверушки.
У Дарика сейчас период, когда он все тащит в рот. Вот просто все. Бежит по газону и хватает в пасть скошенную траву. Причем, если делаешь попытку его словить и вытащить из пасти все, что туда попало, тут же глотает.
Поэтому сейчас оно гуляет на поводке. И я постоянно вынуждена бдить, когда оно хватает что-то, что плохо лежит, чтобы дергать его за шею с воплем "фу!"
Бдить и водить на поводке я его начала после того, как оно выдало зеленый понос. Ладно, оно хоть, в отличие от кошек, нормально лечится.
В общем, оно веселое, активное, уже стабильное, но запахи я, к сожалению, начала чувствовать. :)))))))))))))) Еще слабо, невнятно, но уже.
Без запахов было лучше.
Что это было? Правильно. Оно умудрилось проглотить здоровенную косточку от персика! Которую оно благополучно вытошнило. Причем, мне на кровать. Не, ну не дурак?
И чего ж оно такое тощее то....
На нем сейчас шкуры в 5 раз больше, чем внутреннего организма. Особо смешной хвостик. Шкурка на хвостике образует мешок, в который можно засунуть полпозвоночника. А внутри полпозвонка, и тот кривой.
Вот я знаю, зачем собакам хвосты. Это специальная часть позвоночника за которую хозяин может поймать зверушку. Отсутствие хвоста лишает хозяина этой удобной опции.

Света, вы говорите про перенос жары.
Я послала маминой подружульке (с нормальным телефоном) фотографии детей из Крыма.
Попросила, когда встретятся, показать.
Подружулька позвонила матушке сразу. И что? Правильно, 32 градуса, дорога через поле, ни грамма тени! И матушка поперлась смотреть фотки. По солнцепеку. Посмотрела, вернулась и позвонила мне, чтоб обсудить эти фотки и отдых детей.
А вы говорите жара!
Да если очень хочется....
 
ну дык это ж кусок позвоночника!

 
Что это было? Правильно. Оно умудрилось проглотить здоровенную косточку от персика! Которую оно благополучно вытошнило. Причем, мне на кровать. Не, ну не дурак?
вот моя тоже не понимает, что когда ее тошнит, то с кровати надо быстро слезать...Хорошо, что я реагирую быстро))
И чего ж оно такое тощее то....
Может еще глистогонки дать? А кормишь чем?
запахи я, к сожалению, начала чувствовать.
ыыыыы
 
Рита, он сожрал два раза убойные глистогонки, разные. Плюс мамаша дважды глистогонилась и прививалась беремчатая.
Имхо, многовато.
Ест он Go. Причем, чуток больше нормы. Овчарка тоде, но раза в 3 меньше нормы.
Корм менять не буду.
Выглядит это вот так
P10620-151358.jpg

P10619-102223.jpg
 
Сверху