Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вторые чем строже, тем лучше, причём если строгость называется яростью - совсем прекрасно. Могут для этих целей из дикого табуна выловить дикого жеребца, заездить методом родео и хвалиться перед всеми, что теперь вот только меня подпускает, других убивает. Вообще это тут какая-то гордость что ли - иметь лошадь, которая кидается хлеще цепной собаки. У казаков, похоже, свои причуды.

Ну и знаю, что к привязанным пасущимся лошадям лучше не подходить на расстояние их цепи, кидались не раз уже
Ну наверное если там цветет конокрадство, то "строгие" кони меньше тыбрятся.
 
Сегодня пошагала с закрытыми глазами. Криваааяя всяя. Попыталась угнездиться, но расстроилась конечно. Очень познавательно. Курва то ладно, а Пряник не может игнорировать этот бардак. Валерий Яковлевич Пряника изжогой прозвал 😂 . В точку😂🙈.
 
Настя, я к вам в ПЧ. Тезка ваша. У меня такой же крокодил, только мерин и Орловец. Мне всей конюшней орали, сдай на мясо, уБицев же. Как только сказала, через неделю заберут, охххх, что тут началось.... И давай выкупим, может Экв хелп подключим и.т.д. Ессно никуда никто никого не сдаст). Но было забавно.
 
Вы меня поймали! Есть. Прям лоджия! Но меня с Жужей пустили со скрипом. С Курвой точно выгонят.. И пойдём к ней в денник жить😆.
/// Вспомнилось. Случайно закрыла в денник с Пряником нашу конюшенную Тасю. А Тася как пони размером😂.
Как уж они там в разных углах переночевали, боюсь представить😂. Всю ночь сторожили друг-друга 😂😂😂. Конюх утром денник открыл - Тася его с ног сбила на вылете🙈.
какая воспитанная собака, всю ночь молчала )
 
Точно, с этого сайта никто не купит и другим не посоветует
Ой-ой)). Какая жаль. Если бы была цель тут вам ее продать, то наверное уж дневника со всеми подробностями про нее не было бы?
Настя, я к вам в ПЧ.
Приветствую! Соберем тут группировку запуганных владельцев злобных коней 😂 . Расскажите подробнее про своего?
 
Ой-ой)). Какая жаль. Если бы была цель тут вам ее продать, то наверное уж дневника со всеми подробностями про нее не было бы?

Приветствую! Соберем тут группировку злобных коней и запуганных владельцев 😂 . Расскажите подробнео своего?
Я про жеребенка)если продадите,то ответственность с вас снимается за угрозу жизни человека, а кобыла, конечно, здоровье оно ваше
 
Настя, не бросай дневник! Очень прошу. Читаешь на одном дыхании.
Считаю, что все заявления "смотри как я могу" укротить коня/сдать на мясо/ пачками перевоспитать, надо подкреплять видеодоказательствами до/после.
А то врать в интернете по 10 лет дамы научились, а вот ни одного видоса в их исполнении так мы никогда и не видели.
Только урывки или мутные фотки.

Курве здоровьища!
 
У казаков, похоже, свои причуды.
Так у Розенбаума песня есть про жеребенка, там есть такие строчки:
"Никого к себе не подпускал даже с белым сахаром
Бабку раз до смерти напугал - охала да ахала"
 
Так а чего сразу казаки? Вспомним текинцев, которых специально воспитывали в злобе к любому чужаку. Так что нормальная военная лошадь 🤣
Тут ВК похожая тема - забрали с бойни жеребца, а он начал охранять денник, швыряется. Вот там действительно море советов. Жаль людей конечно, но лошади это всегда такая рулетка. И заводского жеребца можно быстро научить быть злобным. Но у жеребцов это природное, а вот когда кобыла злобная это всегда неожиданно и менее понятно. Если считать, что это гормоны, можно относиться к кобыле, как к жеребцу, применяя те же методы общения.
Все злые кобылы, которых я встречала были не очень хорошо обслуживаемы или на них ездили плохо, и выработали такой способ защиты. Деревенская, которая так себя вела, имела больные ноги, которые как стали лучше, так и кобыла стала лучше.
Так что год это немного, если считать, что у кобылы удовлетворены все ее базовые потребности и нет серьезных проблем по здоровью, то ее характер должен смягчаться со временем, а не усугубляться.
Сейчас вот Худякова написала книжку про то, как воспитывать жеребцов. Интересно было бы почитать, но ценник там не очень гуманный. Хотя отзывы впечатляют. Радует, что кто-то смог справиться с проблемой ненасильственным путем.
 
Сейчас вот Худякова написала книжку про то, как воспитывать жеребцов. Интересно было бы почитать, но ценник там не очень гуманный. Хотя отзывы впечатляют. Радует, что кто-то смог справиться с проблемой ненасильственным путем.
Она про конкретно опасных лошадей, которые кидаются без предупреждения не упоминает. Может, во второй части скажет (книгу разделила на два тома). Так пока всё про сигналы лошади, своевременные реакции на них, но с Курвой такое точно не прокатит!
 
Она про конкретно опасных лошадей, которые кидаются без предупреждения не упоминает. Может, во второй части скажет (книгу разделила на два тома). Так пока всё про сигналы лошади, своевременные реакции на них, но с Курвой такое точно не прокатит!
ну вот в отзывах говорится именно про лошадей, которые проявляли агрессию. Вчера беседовала со знакомой, у которой конь опасный, настолько, что Курва милая пони по сравнению. И ничего, любят, работают.
 
Что же он творит?
кусается, как собака, бьет прицельно во все стороны. Именно кусает, как собака. Я бы не стала такую лошадь держать, но кто-то держит и любит. Я связывалась со строгими только по работе, когда за это платят. Себе хочется милую добрую лошадку. Хотя моя тоже может на людей швырнуться, но на это всегда есть конкретные причины, которые понятны и объяснимы. Один раз пришли в гости друзья, которые держат зоопарк. Одна была в пропахшей волком одежде. Лошадь естественно кинулась в атаку. Хорошо люди опытные в общении с животными - сразу свалили попрятались.

Один раз просили строгого жеребенка приручить. Проблема - начал кидаться на хозяйку, с зубами и ногами. Выяснилось, что нанятый конюх несколько раз объяснил годовичку кто тут хозяин с помощью дубья. В итоге он одного человека не трогал, а тех, кто не мог дать отпор - начал жрать, просто нападать. Приятного мало. Удалось скорректировать, оказался милейший ребенок, но напуганный. Т.е. при подобном обращении очень легко из почти любой лошади сделать крокодила. Очень жаль людей, которые потом вынуждены общаться с подобным.
Когда была в гостях Кировском заводе меня сильно поразила одна вещь. Как конюхи чистили молодых коней. Я в Питере привыкла слышать от женщин окрики, когда они коней чистят -" стой смирно, стоять.... " Там, мужчины нянчились со здоровыми жеребцами, как с сыновьями. Никаких криков, ласка, но с умом. И все лошади на отделении были нежные и ласковые.
 
Последнее редактирование:
Может быть ключ проблемы в том, что она бывшая сараечница. Лошадь-"маугли".

У меня лет 15 назад был яркий пример перед глазами.
Кобылу жеребёнком в качестве зарплаты отдали неконнику, которых работал конюхом в каком-то хозяйстве.
Кобыла с неплохим спортивным происхождением. Но росла в сарае, гуляла в левадке перед сараем. Человек просто кормил и убирал. Никак не общался. Говорят, что даже в руках никуда не водил, лошадь просто за едой перемещалась из сарая в леваду и обратно.
Так продолжалось до 5 лет.

Я с ней познакомилась в её 8 лет.
К тому времени она уже была продана, находилась в спортивной работе у мастера спорта по конкуру. Была всему в быту обучена, прыгала маршруты 130 см.
И сильно не любила людей.
Я не могу сказать, что она была именно агрессивна. Скорее строгая. Да, уши могла прижать, могла угрожать, могла щемить. Но не дралась. Или уже не дралась) Самым особенным было в ней то, что люди тяготили эту лошадь и не представляли для неё никакого интереса.
Она честно выполняла свою работу под седлом. И очень ждала, когда от неё отстанут. При том что другие лошади этого же спортсмена с удовольствием продолжали общаться с людьми после работы.
Спортсмен говорил, что много потратил времени на ключ к сердцу этой лошади. И вкусняшки покупал, и пас в руках на травке, и водил купаться на речку.
Но люди не нужны этой лошади и точка.
Что стало с ней дальше, я не знаю. Но уверена, что первые пять лет в роли "маугли" изменили её возможный психологический потенциал. Всё как у людей, увы (

Поэтому я бы сказала, что надежды, что жеребёнок не унаследует характер матери вполне реальный.
Если он уже не будет "маугли")

Но вопрос, который я задавала, про то, а где будет доращиваться жеребёнок остаётся открытым. Думаю, что в данном случае это будет особенно важно и для благополучия кобылы, и для жеребёнка. И для персонала)

И я бы пораньше отнимала жеребёнка (в смысле не тянула, а как только можно будет). Потому что подражательство кобыле в плане поведения, которое тут уже упоминали, существует.
 
Я тут прикрикнула на коня когда он уздечку не хотел надевать. Ну как прикрикнула - повысила голос со словами "Ну что такое!! давай уже!" - так получила от тренера по башке за крик, типа не ори а обмани лошадь.
 
Я не поняла мысль. Раскройте, пожалуйста.
Я имела ввиду, что Ваша лошадь сейчас, это Ваша ответственность, а например будущий жеребенок от данной кобылы с характером мамы,будет нести угрозу владельцу и окружающим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху