Несколько котов и сколько-то коней

кстати, интересный воропс! Почему те, кого бесишь так упорно жрут этот кактус?
Может, они проверяют, не сдохла ли ты, Паша ну или в крайнем случае кто-то из котов? Но мне такого вообще не понять, если ты ТАК бесишь, то как бешенство может развеять скуку? Что за развлечения такие ненормальные? (Это я зашла почитала ласт страницу.)
 
Может, они проверяют, не сдохла ли ты, Паша ну или в крайнем случае кто-то из котов? Но мне такого вообще не понять, если ты ТАК бесишь, то как бешенство может развеять скуку? Что за развлечения такие ненормальные? (Это я зашла почитала ласт страницу.)
Вот и мне не понять. Насколько своя жизнь должна быть скучна и никчемна что вот такое времяубиение развеивает скуку 🤣
 
сегодня в магазе уже билась с кассиршей за заявленную на ценнике скидку на
Нифига себе скидка ! Или кофе дешевый?
А нам вот вещают из телевизора что у вас там +17...
Нам говорят у них плюс 1, Сочи 11.

Мы купили в конюшню кофе машину позапрошлой зимой, ну… кофе раза 3 сделали и я ее по тупости не занесла в тепло. Она разморозилась. Муж подремонтировал, но капучинатор сдох насовсем. Стоит пылится.
Новую не буду покупать, стала ограничивать себя в кофе.
 
Нифига себе скидка ! Или кофе дешевый?
По тридцать рублей с коробчки Феты, стоило побиться! Три коробочки и ура! хватило на латте за 99..У меня низкое давление, тоже советовпли ограничивать кофе, но потом кто-то умный сказал что молоко кофеин немного нейтрализует. Вроде как некрепкий латте не опасней чая. Но это неточно. 🤔
 
Не знаю не знаю...кто из вас врет 🤣
Мне кстати вообше вон чего прислали
Screenshot_2026-02-05-00-01-34-46_cf3cf72bd8e53b0db7ddb0a6f2208af9.jpg


Не 2007, конечно, но тоже ничего.
 
Я знала, я знала, что машина времени существует!
Я, кстати, покончила с хайнаньскими свиньями! Можно меня поздравить! А вот перспективы конюшни стали туманными, ибо кашляет деть, что капец! Пойду сейчас налью чашку чая с мелиссой, шиповником и ягодами клубники, а потом ещё немного почитаю форум и спать. Как завтра буду работать - не представляю :)))
 
У меня низкое давление, тоже советовпли ограничивать кофе, но потом кто-то умный сказал что молоко кофеин немного нейтрализует
А разве при низком давлении кофе вредно? Коллега рядом со мной, гипотоник, только с помощью кофе и спасается.
А молоко да, смягчает действие кофеина
 
А разве при низком давлении кофе вредно? Коллега рядом со мной, гипотоник, только с помощью кофе и спасается.
А молоко да, смягчает действие кофеина
У меня тоже низкое, мне объясняли, что не поможет: кофе подбросит резко давление - да, но через небольшой промежуток времени оно также резко падает обратно и становится ещё ниже. И реально так и работает! Если нужна вотпрямщас резко энергия ненадолго - пью, но потом только лечь и всё.
 
У меня тоже низкое, мне объясняли, что не поможет: кофе подбросит резко давление - да, но через небольшой промежуток времени оно также резко падает обратно и становится ещё ниже. И реально так и работает! Если нужна вотпрямщас резко энергия ненадолго - пью, но потом только лечь и всё.
Поняла, спасибо
Наверное, такой эффект из-за того, что кофе мочегонное. Поэтому итоговый эффект - снижение давления. Я читала, что даже гипертоникам можно пить небольшие дозы кофе для снижения давления. Не в пиковый момент, конечно, когда давление начинает шалить
 
Я читала, что даже гипертоникам можно пить небольшие дозы кофе для снижения давления. Не в пиковый момент, конечно, когда давление начинает шалить
Да, кофе вообще вполне полезный напиток, если употреблять грамотно и настоящий кофе, молотый зерновой. Вот эта бурда сублимированная из магазинов хотя и намного удобнее, но ничего хорошего не даёт( Как-то раз попалась такая пачка, которую хоть шесть ложек в чашку урони, а не будет подъёма сил ни на йоту! Вот и оставалось только думать, что ж туда насублимировали 😅
 
У меня тоже низкое, мне объясняли, что не поможет: кофе подбросит резко давление - да, но через небольшой промежуток времени оно также резко падает обратно и становится ещё ниже.
И поэтому я пью матэ. Нравится и вкус, и эффект, и ощущение, что я немного ближе к тем, кому никто не пишет или кто любит во время чумы :)))
 
Наконец, наступил день, который нельзя было откладывать, день, знаменующий конец привольной жизни. Ещё вчера я доделала все задания "Праздника Морских Фонарей" в Геншин Импакт, чтобы ничего не отвлекало меня от великих дел, и сегодня утром наша бригада двинулась на конюшню.

По дорогое позвонили Викторовичу. Не успела я даже договорить, что "мы вот тут собрались, хотим посмотреть, насколько грязны лошади, есть ли рабочие площадки, и что можно поделать", как он сообщил, что выезжает. Грунт не грунт, а соскучился по нашей весёлой компании, как и мы, конечно.

Приезжаем и все кто куда - я как тревожная мать - бегу проверять как там наши деточки, Юлька. понимающая, что дядьСаша или Вика бы позвонили, если бы что то было не так,идет за сеном, а Алёнка - ответственный спортсмен, помчалась смотреть площадки. После этого мы все собрались в каптёрке на кофе из полу-пустых или полу-полных стаканов и такими же выводами о хороших и плохих новостях. Я сообщила, что питомцы отлично себя чувствуют и все эти дни, что мы халтурили, с удовольствием гуляли. В результате все поголовно глазировались и теперь их надо будет начищать, а это минимум по минут сорок на каждую. Юля порадовала нас тем, что лошадки кушают с аппетитом, так что рулон разнотравья закончился и придется спускать новый. Ну, а Алёнка заверила, что площадка просохла. Однако, ездить на ней нельзя, потому что она ещё не отморозилась.

Тут и Викторович пришел, и мы рассказали ему о наших перспективах. Он было поник, но потом мы вспомнили о той площадке, где играли в зимнюю сказку. И точно - там вполне можно работать, и кто-то уже побывал до нас, набросав шинок и жердей. Идти, правда, туда было неблизко, но мы собрались нашей кавалькадой: Викторович с конём, я с бичом, Алёнка с табуреткой (нам забраться, тренеру присесть) и Юля с термосами с кофе. Коллеги, как обычно, с одной стороны - ржут, с другой - с уважением к нашей обстоятельности. Путь пролегает мимо действующего коровника, который можно видеть на фото ниже. Но мы вооружены и очень опасны, так что коровы нас испугались. Красавчик заездился без проблем и даже не очень возмущался.
photo_2026-02-06_18-47-56.jpg


Правда, когда мы с шутками и прибаутками пошли за следующим конём, выяснилось, что время клонится к обеду, и через полчаса нашего тренера уже ждут вторая смена в спортшколе, так что дальнейшую заездку оставили на завтра. Но нам и без этого было чем заняться. Зато под конец повезло с сеном, как раз мимо проезжал трактор и подвез нам рулончик поближе.

photo_2026-02-06_19-18-46.jpg


В общем, можно жить. Начинаем, потихоньку, путь к восстановлению.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 9b0a3cd2-47b6-419b-b4a9-48b88bc49917.jpeg
    9b0a3cd2-47b6-419b-b4a9-48b88bc49917.jpeg
    148.7 KB · Просмотры: 16
Пока я читала текст про южные подвиги, внизу странички виднелся кусок совершенно шикарного неба. Когда долистала до фото целиком, тоже получила удовольствие. Вы молодцы! А у нас начинает мести, надеюсь, завтра дорога ещё будет и мне ничто не помешает встретиться с нашими копытными сугробами.
@Elen Mikhaylina , красиво! У нас так только в марте наступает. Сбросом снега с крыши развлекаетесь?
 
Офигеть, у нас снег лежит тающий, под ним жлякающая глина, из которой лошадь ноги с жирным чваканьем вырывает, а они скачут вовсю!)) Счастливые))
У нас с асфальта слезать стрёмно, чесслово, и это говорит тот, у кого конь вот никакой скользкой грязи кроме глубокой не боится!
 
Сверху