10 км скачки. Что нужно для лошади до скачек и после

А почему нельзя просто кобылу после рождения жеребенка держать отдельно от жеребца, чтобы ее не покрыли? Ну придет в охоту, ну будет понос у жеребенка несколько дней (и то факт), и что?
Чтобы не было поноса, можно просто травяными отварами попоить жеребенка, если так принципиально.
 
А почему нельзя просто кобылу после рождения жеребенка держать отдельно от жеребца, чтобы ее не покрыли? Ну придет в охоту, ну будет понос у жеребенка несколько дней (и то факт), и что?
Чтобы не было поноса, можно просто травяными отварами попоить жеребенка, если так принципиально.
так вроде второй описанный способ - именно такой. Кобылу забирают из табуна
 
И коневодство при этом в Казахстане поддерживается на государственном уровне. И к лошади и коневодам очень уважительное отношение.
Ну вот не знаю, тоже так думала, а как съездили на Кустанайский конзавод в 15 году, так сразу грустно стало. Лаборатория для заморозки и ИО не используется, поголовье планировалось (на 2016 год) сократить с 300 до 150 голов. А ведь хотели на основе кустанайской породы вывести что-то быстрее-выше-сильнее, намешать еще больше ЧК и арабов, хотя чем им кустанайская не угодила, непонятно. Хорошие лошади, верховой тип мне нравился.
Одно время, слышала, в Кз выдавали дотацию частникам на покупку лошадей. Потом прикрыли лавочку.
Сори, что влезаю в тему, но у меня есть немного фоток с байги на Кустанайском КЗ. Нас пригласили, ну я поснимала чуток.
Тоже поразило, что скачут дети без шлемов. Зато скорая дежурила, что хорошо.
 

Вложения

  • syPon9-4m24.jpg
    syPon9-4m24.jpg
    487,1 KB · Просмотры: 89
  • SO0svTLx0K4.jpg
    SO0svTLx0K4.jpg
    299,7 KB · Просмотры: 90
  • Nfieo4GYno4.jpg
    Nfieo4GYno4.jpg
    480,3 KB · Просмотры: 80
  • J792E1cxRuA.jpg
    J792E1cxRuA.jpg
    380,1 KB · Просмотры: 84
  • Y0IUR4a1vwo.jpg
    Y0IUR4a1vwo.jpg
    404,1 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:
Вам видео с заездкой имени Школы спортивного вестерна найти? Полтора года, скрученное развязками, Московская область - омерзительно.
Т.е полтора года - омерзительно, а 7 месяцев норм? Что-то не поняла…
 
Т.е полтора года - омерзительно, а 7 месяцев норм? Что-то не поняла…
Может следовало обратить внимание на "скрученное развязками" в 1,5
А ещё лучше обращать внимание на положительные моменты, которых мы узнали не мало в этой теме. Очередной раз приведу в пример слова Дудиной на мастер-классе: "Что у вас получилось хорошо?" ... "А что у вас получилось не очень?"... А теперь повторяем то что получилось хорошо и стараемся улучшить то, что получилось не очень"

Т. е. всегда отмечаем в первую очередь достоинства, а затем убираем недостатки.
 
Здравствуйте. Мы все , помоему , очень сильно отвлеклись от темы форума. Предлагаю вернуться к подготовке лошади на скачки 10 км. Я буду готовить своих двух иноходцев на бега подседлом на следующий год. Жеребца Русской рысистой породы 6 лет ( в четыре года получившего брок), и помесную кобылу 4 лет , своего разведения...Если кому интересно могу написать , как буду проводить треннинг по дедовским методам... Если что-то посчитаете не правильным , советуете и поправляйте . Может быть ваши наставления помогут моим коням хорошо подготовиться к сезону.
 
Здравствуйте. Мы все , помоему , очень сильно отвлеклись от темы форума. Предлагаю вернуться к подготовке лошади на скачки 10 км. Я буду готовить своих двух иноходцев на бега подседлом на следующий год. Жеребца Русской рысистой породы 6 лет ( в четыре года получившего брок), и помесную кобылу 4 лет , своего разведения...Если кому интересно могу написать , как буду проводить треннинг по дедовским методам... Если что-то посчитаете не правильным , советуете и поправляйте . Может быть ваши наставления помогут моим коням хорошо подготовиться к сезону.
Конечно пишите, интересно. А вот советовать боюсь некому будет, у всех сильно другая специфика.
 
Конечно пишите, интересно. А вот советовать боюсь некому будет, у всех сильно другая специфика.
Добрый день. Мне очень интересно , как готовят рысаков на любые дистанций. Балансировка хода рысака, интервальный тренинг и т.д и т.п. Среди форумчан есть люди тренирующие рысаков?
 
Добрый день. Мне очень интересно , как готовят рысаков на любые дистанций. Балансировка хода рысака, интервальный тренинг и т.д и т.п. Среди форумчан есть люди тренирующие рысаков?
Рысачники обитают на форуме https://trotting.forum24.ru/
Я могу от себя рассказать, как готовил уже бежавшего рысака на 40 и 80км с использованием современных технологий (пульсометра)
 
Рысачники обитают на форуме https://trotting.forum24.ru/
Я могу от себя рассказать, как готовил уже бежавшего рысака на 40 и 80км с использованием современных технологий (пульсометра)
Буду весьма признателен обаготиться вашим опытом, спасибо. Если можно с самого начала.
 
Добрый день. Мне очень интересно , как готовят рысаков на любые дистанций. Балансировка хода рысака, интервальный тренинг и т.д и т.п. Среди форумчан есть люди тренирующие рысаков?

Есть хорошая книга про рысаков - Карлсен Г.Г. 'Тренинг и испытание рысаков' - Москва: Колос, 1978 - с.255

"Учебное пособие содержит достаточно подробный материал для подготовки тренеров-наездников рысистых лошадей, включая вопросы тренинга в конных заводах и на ипподромах, вопросы индивидуализации тренировки рысаков в зависимости от типа их высшей нервной деятельности. Довольно детально рассмотрены физиологические основы тренировки рысаков. В отдельных главах дается материал об упряжи и сборке, экипажах и запряжке, расчистке копыт и ковке лошадей, устройстве ипподромов и их работе, а также материал из зарубежного опыта испытаний рысаков."

Читать книгу :

 
Ох, ответить на вопрос "как готовят рысаков" в одном сообщении, мне кажется, невозможно)) Во-первых, у всех наездников своё виденье правильного тренинга: кто-то работает тише и длиннее, кто-то короче и резвее, кто-то интервалит регулярно, кто-то не интервалит никогда или почти никогда. Во-вторых, всё очень сильно зависит от лошади, от её психики (типа нервной системы), от её ног и т.д. Например, у меня есть орловец с рекордом 2.01,2, а его за всю его жизнь ни разу не махали резвее ровной, и ни разу в жизни не интервалили.

Стандартный тренинг примерно описан в книге "Тренинг и испытание рысаков." Там есть таблицы со схемами. Конечно, повторюсь, у каждого тренера свои привычки, но общий смысл уловить можно. Про интервальный тренинг на форуме тут подробно написано, там люди разные схемы приводят, кто как интервалит.

Что касается балансировки, тут тоже надо индивидуально по лошади смотреть: во-первых, правильная расчистка. Потом ковка по потребностям лошади (тяжелые или лёгкие подковы, фильцы, форма подков - плашки или полукруглые и т.д.). Потом кабуры тяжёлые, чек подобрать нужной длины и т.д.

Многое можно понять только на собственном опыте. Главное на лошадь смотреть, что ей нужно.

Если у лошади был брок, тренировать надо осторожно и за ногами особо тщательно следить, поддерживать постоянно.
 
Последнее редактирование:
С пасибо за ответы.Книгу Карлсена прочитал уже давно, интересная книга. Мне понравилось про ТНВД коней... Я своих лошадей вообще не подковываю, только расчистка.
Один из тренируемых , бегавший рысак из Россий, говорят, что часто при резвой работе сбивался на иноходь вот и продали мне... Купил дёшево, на левой ноге был застарелый брок, грелся при нагрузке... Брок вылечил, уже не греется ...Сейчас ставлю правильную иноходь.... Теперь это чудо иногда сбивается на рысь... Одеваю шлею для иноходца не сбивается, снимаю на поворотах рысь... Вот такая вот проблема...
 
Есть хорошая книга про рысаков - Карлсен Г.Г. 'Тренинг и испытание рысаков' - Москва: Колос, 1978 - с.255

"Учебное пособие содержит достаточно подробный материал для подготовки тренеров-наездников рысистых лошадей, включая вопросы тренинга в конных заводах и на ипподромах, вопросы индивидуализации тренировки рысаков в зависимости от типа их высшей нервной деятельности. Довольно детально рассмотрены физиологические основы тренировки рысаков. В отдельных главах дается материал об упряжи и сборке, экипажах и запряжке, расчистке копыт и ковке лошадей, устройстве ипподромов и их работе, а также материал из зарубежного опыта испытаний рысаков."

Читать книгу :

А я не читала, благодарю за ссылку.
 
Сверху