10 лет спустя.. Всем снова привет )

m@ry написал(а):
Немного запоздало, но поздравляю с 3-м местом. Молодцы!

Очень красиво заплетена кОбыль. Мы тоже иногда так плелись, но потом запретили, и остались только пресловутые шишечки. :?
Принимани и уступка не одно и тоже. :wink: Если отстает зад, из поворота налево или направо назада толкай сначала зад ногой. Даже. если пойдет сначала больше задом - не беда. Потом выровняется :wink:
Как-то мне кажется, я ее в том числе путаю командами, так как сама путаюсь - то внутренней ногой поднимаю, то внешней.
Не совсем поняла, что ты там путаешь? :lol:
Прыжки улыбнули :wink:
А по результатам езды, я их наконец забрала - у нас 5 только за остановку на шагу, чтоб покакать. Несколько 6 и в основном 7
Молодцы! Еще раз поздравляю! :p

:) Спасибо!
Да, мне уже кто-то тоже жаловался, что выше любителей так заплетать нельзя. А мне понравилось :) И быстро, главное ;)
При принимание - это моя понимать :) Я как раз вчера старалась ей больше зад сдвинуть. Про то, что потом выровняется - спасибо. я думала, что это как раз закрепляется. Но действительно же - можно потом шенкелем выровнять :?
Про галоп: я поднимаю то одинаково, внешний шенкель чуть за подпругу, внутренний шенкель у подпруги, просто более сильный посыл обычно внешним шенкелем, а меня учили в Красноярске, что, чтоб лошадь зад внутрь не откидывала (тонкости выездки ;) ), посыл производить внутренней ногой. Ну я и привыкла. А для кобылы это оказалось свыше понимания и она сбиваться стала. Потому я то ее так высылаю, то так, по привычке. И не могу определиться с "толчковой" ногой :)
 
Валя, какие же вы с кобылой молодцы! Маня старается, раскрывает свой потенциал, она ведь вроде молодая еще? Думаю, что с той работой и вниманием, которое ты ей уделяешь она из злобной прокатной лошадки превратится в хорошего, работящего хоббика! :D

По прыжкам просто молодцы! По-моему Мане уже самой нравится прыгать, к тому же она всаднику помогать стала -- это большое дело! Так что поздравляю с прогрессом и желаю дальнейших успехов! :wink:
 
Кать, Мань не такая уж и молодая, а про желание прыгать мы уже давно твердим!

Валь, молодцы!Надо мне тоже вспоминать, что такое прыгать выше метра... давно уж не прыгала-то... :roll:
 
Майские совершенно чудно провели в Серой лошади. Об этом потом, фотки надо обработать слегка.
А вчера я еле проснулась на работу, так как мы приехали только в 3 ночи и 9 часов за рулем нелегко дались. На работе весь день никакущая, вечером поехала к Мане. Решила манежкой заняться. Немного оживилась :)
На первой рыси я двигала кобылу на свободный повод. И она очень так неплохо двигалась. иногда замирая в углах. но все-таки сама себя более менее поддерживая. На шагу я ее пыталась расслабить и вытолкнуть на прибавку. До прибавки нам еще ой как далеко. но по крайней мере переходы она уже показывает. не сильно сопротивляясь. Попробовали постановление поделать - ну очень упирается лошадь. не знаю, как ее перебороть. Направо еще изображает, а налево просто мрак. Поделали уступки шенкелю на шагу. осаживание отлично показали, с осаживания сразу манежкой поехали. На манежке я е особо не мучила - просто дала возможность самой активно двигаться, покрутила вольты. Направо она прям гнется. Налево - доска. Поэтому ездили много налево. Тут Света говорит - давай прыгать. Ну, я чего - давай, так давай. Клавиши стояли. перед этим мы сделали пару подъемов в галоп в разные стороны с переменой через середину и удержанием на контргалопе. Направо все вообще хорошо, налево она из-за своего несгибания валится и начинает нестись в повороте. чтоб удержаться :) Но все-таки не сбилась.
Зашли с рыси. Сначала просто все ровные, см 50 стояли - отлично прошла кобыла. спокойно, равномерно. несколько раз зашли. потом Света поставила все клавиши на разную высоту - больше меньше, один конец на земле, крестики, чухонцы, в общем, запутала, как могла. Кобыл сразу динамику потеряла - разбиралась. Кое-как прыгнули пару раз, посбивали несколько жердей. Света повысила выход до метра, поставила брусья, но один конец дальней жерди на переднюю положила пока. зашли, прыгнули. Сбили. Света кричит - сразу еще заходи! Зашли, прыгнули, сбили предпоследнюю клавишу. Нам ее повысили и положили накладку. Зашли, прыгнули. Света выставила полные брусья. Зашли, прыгнули, сбили переднюю жердь. Света рассердилась и повысила брусья до 110 (та самая 14 снизу дырочка :) ) ти предпоследнюю клавишу см до 90. Зашли, прыг. скок, брусья почти с места, но чисто. Еще раз - тож самое. Ну недорабатывает кобыла. Не хочет верх поднимать. Еще раз, Света говорит - высылай, пусть сбивает все на фиг. Прыгнули, предпоследнее снесли, а брусья опять с места. Еще раз, и тут лошадь решила, что ее мы достали и прыгать она больше не будет. И встала прям перед брусьями, уже начав подниматься в прыжок. То есть у меня уже корпус с ней вместе вперед пошел. а она взяла и как-то так на месте подпрыгнула, с продвижением назад. А я рыбкой пошуршала в брусья. Вошла между жердями, головой зацепила одну. В грунт четко макушкой впечаталась и сложилась, типа кувырок получился. Если б не шлем, был бы несчастный случай на производстве.. А так тока на пол-ноги синяк. ;)
Встала, ко мне Света бежит - говорю. жива. Она говорит - садись и бей. Я Маню вперед по стенке продвинула с хлыста, прям бить не могу. хотя знаю. что за такое надо. Зашли то же самое. Света перед последним препятствием неожиданно рассекла за нашими спинами воздух бичом, так кобыла так поджала зад и задрала ноги, что я на себе почувствовала - как она подо мной вся в комок сжалась :) Еще раз зашли - нормально прыгнули уже без помощи. И потом зашли отдельно брусья, правда, уже см 90, чтоб закрепить. на чем и отстали от бедного животного.
А с меня теперь тортик ;) Давненько я не падала... :roll:
 
да,весело у вас все я смотрю)))а я может в пятницу буду прыгать))
 
Даа, ну вы даете с кобылой. :) А когда тортик то намечается? :lala: :tasty:
А шлем на прыжках действительно святое! Я вот после того как 4 года назад головой в стойку влетела и отделалась только легким сотрясом, потому что в шлеме была, теперь прыгаю только в нем! Голова все таки пригодится еще. А кобыла встала просто из вредности, получается? Главное, что в итоге ты добилась от нее того, чего хотела -- это очень здорово.
Скажи, а вот как по ощущениям, Маня стала лучше прыгать (и вообще работать) за то время, как ты на ней сидишь? Я просто ее вижу только под прокатом и мне трудно судить, но очень интересно. :D
 
Мы тоже в пятницу будем. Не знаю, правда, чего делать. мож, тоже прыгать :) Хочу ее на шпринтгарт взять.

Катенок: :) В пятницу, в 20.00. Приходи :) Заодно и на кобылу в работе посмотришь. Она очень сильно разнится с той Маней, на которую я зимой села в первый раз. У нее появилась динамика и выраженное желание прыгать. Но высота ее смущает пока, факт. Она стала уступать шенкелю и в принципе адекватно на него реагировать. Она стала нормально работать по клавишам, если они ровно стоят.
Встала она точно не из добрых намерений ;) , но при этом в предыдущую тренировку она сама меня вытянула на прыжок. Думаю, ей надоело одно и то же по восемь раз скокать :) В след. раз попросила у Светы маршрут. Надо разнообразить кобыле жизнь :)
 
Splusha написал(а):
И встала прям перед брусьями, уже начав подниматься в прыжок. То есть у меня уже корпус с ней вместе вперед пошел. а она взяла и как-то так на месте подпрыгнула, с продвижением назад. А я рыбкой пошуршала в брусья. Вошла между жердями, головой зацепила одну. В грунт четко макушкой впечаталась и сложилась, типа кувырок получился. Если б не шлем, был бы несчастный случай на производстве..
17.gif
Вот самое неприятное, что только может быть... простые закидки не страшны, а когда ТАК... Рада, что с вами все в порядке :D читала и представляла эту картину перед глазами :? Да ужжж.... шлем все-таки необходим :!:

Незнаю ни одного человека, который на тортик не попал :lol: Все равно вы с Маней молодцы ;)
 
Ну в общем, я откупилась бутылкой новосветского брюта :)
Поставили мы с Ольгой маршрутик в пятницу: тройник, брусья. калитку, чухонец. И поскокали. На рыси Маня уже прям очень динамична, что приятно. На шагу поделали уступки опять, осаживания. На рыси манежной - чуть попринимали :) Галоп поделали в обе стороны, традиционно с контром. Вполне себе :)
Поехали брусья с рыси. Низенько. Я после предыдущего падения напряженно зашла, Маня тоже - кое-как перелезли. Второй раз - рано толкнулись. Третий раз - вроде ничего. Повысили. С галопа, с подсказкой. Тут опять я со своими страхами боролась - то толкну раньше, то вылезу. Еще повысили, до метра. Ну, как-то мы пару раз прыгнули ничего. Поехали маршрут. Чухонец - сначала я понеслась как подорванная на него и Маня обнесла. Зашли сразу, мозг включили, нормально прыгнули. Калитку - без проблем. тройник стоял как веер - его первый раз тож ничего прыгнули. Поехали еще раз маршурт. После тройника, который Света выставила полностью (он такой, душевный, широтно-высотный вышел), надо было сразу по диагонали брусья прыгать. Поехали - чухонец, калитка, тройник. Маня прыгнула, но не дотолкнулась, так как не поняла - что оно не только высоко, но и далеко, и передними ногами снесла последнюю жердь. Так прилично стукнулась, благо, что в ногавках. Прошагнули, еще раз поехали и тут началось: встала, как перед брусьями. Но я очень не хотела падать, поэтому практически на ее ушах подтянувшись, сидя на шее, вернулась обратно в седло. Сразу еще раз зашли - обнос. Моя ошибка, которую я с упорством три раза повторяла в разных вариантах: неслась сразу, тормозила в углу, но неслась потом, тормозила всю дорогу. Три раза маня и обнесла. Потом я разозлилась, опять таки включила мозг, прошла угол на динамике, а потом на тройник в четком коридоре, ровно и наконец удачно. Маня прыгнула высоко-высоко, далеко-далеко :) Сразу похвалили, стали шагать. Потом я попросила Свету из тройника сделать обратно веер, чтоб мы все-таки прыгнули связку. Света сделала, мы зашли и так ровно и стабильно прошли связку с четкими прыжками, что я прям кобыле нарадоваться не могла :) На плацу ездила маленькая девочка на пони (прыгала тоже. готовилась к соревнованиям :) ), она на нас глядя сказала: "а я и не знала. что Мануэлла так может!". Да. мы такие :roll:
Кто б меня пофотал только,а?
 
Splusha,я б тебя пофотала,но ты поздно ездишь((а если бы пораньше-то без проблем) :lol:
 
Хочу в среду, 9 мая, приехать пораньше откататься. Кто во скока будет? ;) Чтоб меня пофотать :roll: Правда, я не знаю - езда будет или прыжки..
 
Кто б меня пофоткал. :lol: :roll:
Я к сожалению не смоуг пофоткать. Валь, а не хочешь Свету попросить. Она меня как-то снимала. :wink:
 
Она меня на шагу пофоткала, а на прыжках - мне важней, чтоб она следила за техникой, чем ловила момент :))))
 
гыг)я в среду приеду тож пораньше)в конюшне буду часа в 2,а может в 1.30)
 
Немного фоток. Режим фотоаппарата не тот был выбран, поэтому отвратно несколько. Но все-таки..
Шагаем, готовимся к работе, показываем всем язык ;)
541774f2e7c0486b3c44118568852be2.jpg

Уступка на шагу. Меня скорячило. но кобыл здесь очень приятна.
f55f7eceb09f4dc2680f34307030bc06.jpg

Еще, на шагу.
b4719934158b3ee078cb0ccc3698310c.jpg

осаживание. Неплохие такие шаги, ровненько.
5403032f1f38a639af2f0f71a735dcf5.jpg

А это Конкорд мимо Светы проходил широким шагом :)
8d4776278a46398fc9cde76a3c8c06d3.jpg

А это на рыси. подобие принимания :) Учимся!
3895dff915f1038dd75aac3c63c756c8.jpg

Вот как высоко прыгаем! :)
e61516bcb6a71eb8a7f22c265acb097a.jpg

Света повышает брусья. Я с неодобрением смотрю на это дело ;)
8f8ccb846161e91713633f0a6fc047cd.jpg
 
прикольно)))а как конкорд под наташей себя вел?а ты восколько завтра приедешь?
 
Да вел нормально в общем. Про галоп я писала - со стороны тяжеловато смотрится, вроде несется, но аки богатырский конь.
Завтра, думаю часа в три-четыре, но еще не уверена. Света вроде к трем будет..
 
да,света к 3 будет,но я думаю мы в любом случае увидимся))) :) :wink:
 
Сверху