10 лет спустя.. Всем снова привет )

Фоты понравились, особенно подобие принимания на рыси, там прямо шаг вбок виден -- молодцы! :)

Кстати, на этих брусьях (мы их в ту пятницу как раз прыгали) очень просто определить 110. У той стойки, что в черную крапинку, уровень второй снизу "перекладины" (ну эти параллельные палочки) и есть уровень 110! Дырки точно не считала, но в районе 14 как раз!))
 
Катенок: Кобыла с каждым разом все лучше работает, сейчас новые фотки вывешу :)
Полиночка: Ну да, режим не выставили в тот раз. Ща все будет ;)
 
allilla написал(а):
Splusha написал(а):
И встала прям перед брусьями, уже начав подниматься в прыжок. То есть у меня уже корпус с ней вместе вперед пошел. а она взяла и как-то так на месте подпрыгнула, с продвижением назад. А я рыбкой пошуршала в брусья. Вошла между жердями, головой зацепила одну. В грунт четко макушкой впечаталась и сложилась, типа кувырок получился. Если б не шлем, был бы несчастный случай на производстве..
17.gif
Вот самое неприятное, что только может быть... простые закидки не страшны, а когда ТАК... Рада, что с вами все в порядке :D читала и представляла эту картину перед глазами :? Да ужжж.... шлем все-таки необходим :!:

Глазами зрителя - т.к. смотрела спереди, то вроде и не страшно.. вначале :wink: Но когда жердь полетела - жуууть :(
Зато потом, после бича как вы летали высоко - красавцы :)
 
Вчера ездила часов в 17, в это же время Бузанова Лена работала серую кобылу, не помню как лошадь зовут. Мы с Леной много лет назад вместе начинали в Картино заниматься. потом ее взяли в Битцу, а я так и осталась на уровне покататься. И вот сейчас я с огромным удовольствием смотрю на ее работу и мне очень хочется уметь работать с лошадью также :) В общем, мы с Маней вдохновились примером, одели шпрунт и выдали основы выездки. на шпрунте кобыла легче гнется, у нас получилось побегать с постановлением прямым и обратным, получилось изобразить очень даже принимание на рыси, почти отличные полувольты на шагу и мы первый раз сделали плечо! Порой кобыл уходила за повод, тогда я бросала шпрунт и кобыла радовала тем. что сама себя некоторое время несла в сборе. Вот такие мы молодцы. теперь надо над галоповой частью работать, так как если на рыси кобыла сама уже неплохо бежит, то на галопе динамика только от пинка появляется ;)
Бежим ровненько по средней линии
ff4404abee7e2eb6e7b88222ee0ad1a8.jpg

Здесь кобыл провалилась, видно , как я ее ногой выталкиваю
8da9d220f44f227a24bdeddd774d9e30.jpg

Ну, как вам принимание? :) Света меня ругает за наклон головы, но это мелочи - на кобылу смотрите! ;)
534a055a2a3260f17ea8ac49b0698c6a.jpg

Плечо!
eb09d20172563cab858f95e5c3ed9307.jpg

"Ты ЭТО снял?!" :)
61ea5437d5f3bd4eb17713d1b601b548.jpg

Как бежим, а? :)
0537c3f62f0803efe0868ca6127b0d87.jpg

Прибавка. Правда, кобыл упала за повод, но ножки тянет :)
7360bbb2551bf40e167281d066ee3cb0.jpg

Галоп
c3c4583d6b81d546d18e0d15780d1f00.jpg

Контргалоп. Непонятно - чего я там руками делаю - помогаю Мане взлететь, наверное :)
ba00e459b4309ea89365d00fca330ae0.jpg

Давно хотела на фоне храма сфотографироваться :)
858119e9166a14fc871e6608fad3dae2.jpg


Все что не влехзло сюда тут: http://www.streamphoto.ru/users/Splushka/187834/

А потом мы с мужем с удовольствием 2 часа прокатались по битцевскому парку на велосах.
Вот так чудно провели День Победы :)
 
Afonya: :) У меня были зрители? :) А почему не слышно апплодисментов было? ;) Да, потом она старалась, как могла :twisted:
 
Кстати, зацепилась с парой арендаторов в Ясенево языками на тему: что есть аренда. Задела фраза, которую одна из девушек повторяла: ненавижу, когда на моей лошади ездит прокат. Ну и на реплику, что "если лошадь в аренде, то на ней никто ездить не должен". я конечно, влезла в разговор, пытаясь объяснить, что в понимании КСК Ясенево аренда - это абонемент на определенное время. не более того. Если лошадь в состоянии бегать в прокате, ее будут давать в прокат. Иначе на ком ездить прокату? А вообще аренда - это когда на арендодателя помимо аренды денника и лошади ложится и тренер, и коновод, и коваль, и ветеринар. Тогда действительно можно претендовать на данную лошадь. А здесь просто выкуп определнного времени, не более. ИМХО, готова дальше дискутировать. ;)
 
валь,я с тобой почти согласна)просто когда лошадь в аренде,ее дают под новичков или на легкую работу)))просто при мне был случай,когда подошла тренер одна к свете и говорит:мне нужно щас взять мануэллу,на что света спросила:а тебе для кого?та ей сказала,что на шаг,дай бог рысь)света сказала тогда бери,потом ее просто в аренду берут!так что если бы там нужен был галоп,я думаю ее бы не дали)
 
Кобыла старается: принимание неплохое, а как хорошо смотрится, видимо, в начале ускорения... :)
 
enessik написал(а):
валь,я с тобой почти согласна)просто когда лошадь в аренде,ее дают под новичков или на легкую работу)))просто при мне был случай,когда подошла тренер одна к свете и говорит:мне нужно щас взять мануэллу,на что света спросила:а тебе для кого?та ей сказала,что на шаг,дай бог рысь)света сказала тогда бери,потом ее просто в аренду берут!так что если бы там нужен был галоп,я думаю ее бы не дали)
Возможно, но после аренды ее бы на такую же работу под прокат отправили б. Кому ж еще работать-то? :( Да, под новичков или легкую работу. про то и речь. и будут давать. Чего возмущаться то ;)
 
А мы тока в манеже такие прибавки изображали... :oops: а на улице никак, один раз поятнулась и все. :(
Молодцы!
 
Валя, фотки -- чудо! Кобылу не узнать!

По поводу аренды...Я вот придерживаюсь мнения, что раз человек именно арендует лошадь, то кроме него и соарендаторов на коне никто не должен ездить, тем более прокат. Очень неприятно, когда ты час пыхтишь на коне, рассабляешь его, гнешь, заставляешь отвечать именно на шенкель (прижатие), а не, например, пихание в бок или ковырялки пяткой, а потом садится прокат и все на смарку! Если на лошади 3 часа в неделю работают грамотно, а остальные -- пихая, подергивая рот и т.д., то ждать от лошади нормального ответа на грамотные "команды" не приходится. Опять пыхтишь, работаешь, а потом все с начала. Конечно это зависит от коня, и если лошадь была прокатной, то ей это привычно, но и на особые результаты и изменения расчитывать не приходится. Вопрос: Зачем тогда аренда?

Для меня это способ повышения квалификации, возможность научиться чему-то более сложному и научить чему-то лошадь, это работа с лошадью. Дело в том, что арендуя коня мы работаем его в определенном смысле "под себя" и так делают все 3 (больше реже бывает) соарендатора. Лошадь привыкает к определенному методу работы, подходу. Если всадники примерного одного уровня (а это идеальный вариант), то результаты будут лучше и придут быстрее. А если один раз работает с конем достаточно сильный всадник, а потом садится новичок, который даже не требует от коня ничего. Потом этот конь предлогает опытному тоже--не буду работать! И получает пинка, вразумления и так каждый раз! Это ведь хуже для лошади, чем равномерная продуманная работа. ИМХО
 
Катенок: Пасиб :)
С точки зрения арендатора - да, соглашусь. С точки зрения хозяев комплекса все несколько по другому, к сожалению. И даже три соарендатора и "аренда" лошади на полный день не окупает ее содержания, поэтому лошади ходят в прокат. Чем мне нра в Ясенево - тем, что арендаторов не грузят ковкой, лечением, коноводом и т.п. А аренда, повторюсь, включает в себя обычно все эти услуги, и отдельно - тренера. И получается достаточно накладно. Я узнавала и в БД и в Южном. Здесь же фактически оплачиваешь только работу тренара. Поэтому я готова терпимо относится к прокату, а на Маню, поверь, проката приходит больше, чем на остальных лошадей, так как под новичнов она идеальна в каком-то смысле. И каждый раз, садясь на нее, я напоминаю кобыле, что это я, и не надо ломиться в ворота, тормозить и спать на ходу, упрямится на челюсть. Когда мне все это надоест, я буду думать об аренде в полном смысле, когда на "мою" лошадь уже никто не сядет, но я должна буду нести за нее полную ответственность. Пока я к этому не готова и езжу в Яснево.
 
В пятницу мы прыгали. Я уже традиционно взяла с собой фотик, чтоб он провисел всю тренировку на стойке :) Маршрутик стоял интересный - препятствия составляли будто квадрат: две системы параллельно друг другу и калитка сбоку - было много вариаций для прыжков. Попрыгали чухонец с рыси. Потом Света повысила - с галопа. Прыгнули, Света повысила еще... До 120 (по словам Светы, там ей по подмышку было :shock: ).. И Маня прыгнула! Первый раз сбила задними копытами жердь, но это из-за меня, я завела коряво, а второй раз пролетела птицей! Могет, блин! Мне самой-то страшновато такие высоты прыгать - у меня потолок психологический 115, так как я такие маршруты ходила раньше, а на 120 только один раз на основное двоеборье выезжала. Ну, потихоньку бум с Маней осваивать высоту ;)
Поехали маршрут, до метра, даже см по 90 стояло. Маня сразу же увезла. Света говорит, что я ей наконец стала доверять, а она стала этим пользоваться, так как она сама еще не настолько честная, чтоб без контроля все подряд прыгать ;) Второй раз зашли смешно: Маня металась в одну сторону, в другую, этакий заяц, но я ее возвращала шенкелем и поводом и заставила-таки прыгнуть посередине :) После этого поехали нормально. И тут пошел дождь. Если кто был в этом районе в пятницу в 8, то думаю, оценят наше геройство - все оставшиеся связки мы профигачили под проливным ливнем, так, что у меня с каски прото поток лился. Я вымокла насквозь в буквальном смысле слова. Кобыла стала за секунды насыщено серого цвета :) Но маршрут мы отпрыгали. С нами героически скокали Ольга с Сюзанной. И пока мы прыгали и шел дождь, над манежем висела радуга! Феерическое зрелище :!:
Кобыла стала тормозить перед брусьями, Света говорит - это нормально, лошадь пытается разобраться и изучает препятствие. Первый раз она встала, я сунулась, при этом выслала, и Маня прыгнула прям с места. Хотя могла бы и не прыгать, по предыдущему опыту :) Второй раз она перед брусьями начала скокать на всех четырех ногах одновременно - тормозить :) Но прыгнули. Решили в среду поработать именно по брусьям с подсказками. Чухонцы, калитки она уже без раздумий сигает, особенно по маленьким.
Шагали в манеже, потом растирались опилками :) Вещи я все в одну кучу скинула и домой привезла - стирать и сушить :)
Вот так поработали чудно :)
 
Да, вчера тоже был, но мы в пятницу прыгали :) Теперь берет ;) Но это одиночные и чухонец, пробно пока. Кобыле сейчас бы на 110 выйти.
 
мне кажется,что маня 110 может и прыгнет,да и то с трудом,хотя могу ошибаться,но по виду это так))) :lol:
 
Ну где одиночные, там и связочки, а где связки, там и маршруты! Так что, чувствую, Маня нам всем еще покажет, как прыгать надо! :wink:
 
enessik написал(а):
мне кажется,что маня 110 может и прыгнет,да и то с трудом,хотя могу ошибаться,но по виду это так))) :lol:
Ха-ха. 110 мы уже давно одиночные берем ;) Присоединяйся к аренде - Маня покажет, что она умеет.

Катенок: Пасиб за поддержку! :) Мануэлла нетехнична, к сожалению. Ей еще набирать и набирать. А я не настолько серьезный всадник, чтоб ее реально на маршруты ставить по 110 и выше. Вместе учимся. Она теперь стала на маленьких небрежничать и ноги не поднимать - типа, неинтересно ей уже :roll: :wink:
 
Сверху