10 лет спустя.. Всем снова привет )

Молодцы... Не я 120 сама бы не смогла прыгнуть... Не то чтобы завести кобылу нечестную... :oops:
Не зря таки я с ней мучилась... :roll: Таки вот, знали мы со Светой что она прыгать будет. :wink:
 
По поводу аренды, если можно, отпишусь :wink:

Все-таки под "арендой лошади", где бы я не ездила, все понимают примерно следующее:
1. Оплата стоимости постоя в конюшне
2. На лошади ездит только арендатор или тренер (когда арендатор не может)
3. Стоимость дополнительных услуг (коваль, коновод, подкормки и лечение) оговаривается отдельно в каждом случае (иногда это полностью ложится на плечи арендатора, иногда делится пополам и т.д.)
4. Тренер/берейтор. Чаще всего уже входит в стоимость аренды (лошади). Если нет, то арендатор на свое усмотрение может воспользоваться услугами своего и т.д. Если арендатор более-менее опытный всадник, а лошадь хоббик, то иногда и вообще, обходятся без тренера :)
Аренда лошади она и хороша тем, что на эту лошадь не сажают прокат и вы как бы становитесь парой. Можно работать в выездку или конкур, можно выступать, готовиться к чему-либо и т.д., и из-за этого, и стоит она часто дороже абонементов и/или проката (общей стоимости накатанных часов за месяц, например).
А в Ясенево такая "аренда" дороже выходит, чем если просто все время ходить в прокат, например, на одну и ту же лошадь? А то, действительно, не совсем понятна выгода для арендатор :wink:
 
Ирэн написал(а):
По поводу аренды, если можно, отпишусь :wink:

Все-таки под "арендой лошади", где бы я не ездила, все понимают примерно следующее:
1. Оплата стоимости постоя в конюшне
2. На лошади ездит только арендатор или тренер (когда арендатор не может)
3. Стоимость дополнительных услуг (коваль, коновод, подкормки и лечение) оговаривается отдельно в каждом случае (иногда это полностью ложится на плечи арендатора, иногда делится пополам и т.д.)
4. Тренер/берейтор. Чаще всего уже входит в стоимость аренды (лошади). Если нет, то арендатор на свое усмотрение может воспользоваться услугами своего и т.д. Если арендатор более-менее опытный всадник, а лошадь хоббик, то иногда и вообще, обходятся без тренера :)
Аренда лошади она и хороша тем, что на эту лошадь не сажают прокат и вы как бы становитесь парой. Можно работать в выездку или конкур, можно выступать, готовиться к чему-либо и т.д., и из-за этого, и стоит она часто дороже абонементов и/или проката (общей стоимости накатанных часов за месяц, например).
А в Ясенево такая "аренда" дороже выходит, чем если просто все время ходить в прокат, например, на одну и ту же лошадь? А то, действительно, не совсем понятна выгода для арендатор :wink:
Согласна, аренда в полном смысле - это оно и есть . поэтому в Ясенево не аренда, а абонемент :))
В Ясенево два раза в неделю опеределенное время определенная лошадь стоит 5000 руб. Сюда входит все: занятия с тренером по езде и прыжкам. При этом разовое занятие по конкуру мне, как взрослому обходилось в 1000 руб, обычное - в 600. То есть выгода очевидна. Но это не аренда, хоть они так и называют, потому что на этой лошади еще и прокат ездит. Вот :)
 
Ну, Валь, я бы не сказала, что в Ясенево вся аренда такая. Это касается только лошадей проката, которых также дали в аренду.
Я, например, работаю на коне, который никогда не ходил в прокат и не ходит туда даже если по каким-то причинам, у него появляются свободные дни, и таких лошадей у нас немало...:roll:
 
Splusha написал(а):
Согласна, аренда в полном смысле - это оно и есть . поэтому в Ясенево не аренда, а абонемент :))
В Ясенево два раза в неделю опеределенное время определенная лошадь стоит 5000 руб. Сюда входит все: занятия с тренером по езде и прыжкам. При этом разовое занятие по конкуру мне, как взрослому обходилось в 1000 руб, обычное - в 600. То есть выгода очевидна. Но это не аренда, хоть они так и называют, потому что на этой лошади еще и прокат ездит. Вот :)

Да, выгода очевидна :) А сколько в месяц прыжковых занятий выходит?
 
Катенок написал(а):
Ну, Валь, я бы не сказала, что в Ясенево вся аренда такая. Это касается только лошадей проката, которых также дали в аренду.
Я, например, работаю на коне, который никогда не ходил в прокат и не ходит туда даже если по каким-то причинам, у него появляются свободные дни, и таких лошадей у нас немало...:roll:
Cогласна, но это не на усмотрение арендатора, а на усмотрение дирекции комплекса. То есть если они решат, что конь может идти в прокат, то конь пойдет в свободное время в прокат. Разве не так? :) Я говорю о принципе в целом. Именно о том, что некоторые лошади, на котоырх выкпулено определенное время, также могут ходить в прокат и повода для возмущения здесь быть не должно. ИМХО, опять же :)

Ирэн: у нас порядка 5-6 получается. Это и от нагрузки на лошадь в данный день и от грунта/погоды зависит, и от подготовки всадника.
 
Молодцы :D Когда только первый раз увидела как Мань прыгала (под Настей, когда она только первый-второй раз была в ясенево), я подумала что кобыл хорошо прыгает, и, если уметь ездить, совсем другая с виду становится. И двигается хорошо, и т.п... Но что она может прыгнуть 120 :shock: никогда бы не подумала, что можно простую детскую прокатную лошадь вывести на такой уровень :D
Вобщем, успехов :) Ты, как я поняла едешь завтра в битцу, так что желаю вам с Маней удачи :D
 
Fleur: А-а-а! Спалили! :) Не хотела раньше времени писать, так как первый раз на выезд, новые барьеры, новое место, непонятно, какая высота будет стоять (реально 100 или как у нас), будет ли система (мы с ней еще не работали), какая там стенка и т.п. - поэтому шансов не сняться немного совсем. Думала, после отпишусь. Ну, раз так - спасибо! :)
 
Стоял метр. Страшный такой, с широкими брусьями и ну очень жуткими препятствиями - яркими, с какими-то прутиками, цветочками и прочей лабудой. Маня прифигела, на первом закидка, причем не обнос, а протсо кобыл встала, не реагируя даже на шпору: очень страшно ей стало :) Со второго раза она зашла вся кривая-косая, но видимо поверила, что раз я ее туда пихаю значит так надо. И прыгнула :) И поехали! Несколько жердей мы посносили, конечно, и за время штрафы получили, так как я ехала с большими заездами, чтоб наверняка. Но мы доехали! На самое страшное препятствие с подсолнухами и изгородью Маня шла очень настороженно и мне даже пришлось подбодрить криком "Вперед!", когда она засомневалась :)
Последние брусья она прыгнула почти с места и с огромным запасом. ФОтки позже выложу.
А Ольгу на Сюзанне можно поздравлять - они вторые! Хотя могли бы быть и первыми. На Сюзанне только выигрывать надо :roll:
 
Чики снялся с первого.
Веспер отлично шел по маршруту и досадно сбил жердь последнюю - очень было жаль! :(
Больше никого не видела.
А, на 130 Ольга ехала на Рефлексе (если не путаю) - к сожалению, снялись на брусьях, на шестом, кажется. Но там все совсем не по детски стояло, факт. Фотки тоже будут.
 
На Рефлексе вроде была Аня, они разве на 130 ехали? :roll: Я думала тоже на метр, все-таки у Рефлекса ножки не совсем здоровые..
Эх, жалко Петя жердь сбил :( очень жалко :(
 
Fleur написал(а):
На Рефлексе вроде была Аня, они разве на 130 ехали? :roll: Я думала тоже на метр, все-таки у Рефлекса ножки не совсем здоровые..
Эх, жалко Петя жердь сбил :( очень жалко :(

Я мож путаю.. Рефлекс рыжий? Блин, не буду врать, может напутала..
 
Валя, уже говорила, но повторюсь: вы с Маней просто МОЛОДЦЫ!!! :yes!:
Кобыле было трудно, все такое цветное, яркое, но когда она уже пошла по маршруту...Как же она задирала ноги! Просто выше головы, работала шеей, старалась -- просто красавица! :D

На 130 Оля (Крюкова) ехала на Реверсоре. Больше наших там не было. А Аня на Рефлексе метр, у них 1 палка.

Ну и скромненько так...Мы со своей уже коронной палкой на последнем препятствии остались 3 по любителям...)
 
Да, Рефлекс рыжий с широкой белой проточиной (лысиной :oops: ?), стоит кажется рядом с Мануэллой
 
Реверсор, Рефлекс.. Похоже ведь? попутала :)
Катенок: пасиб огромное! :) Сами то как красиво шли! досадная палка, прям обидно - казалось, на пустом месте :(
 
Сверху