10 лет спустя.. Всем снова привет )

Катенок: про прививки ничего не подскажу - толком не узнавала. Вроде три дня стоим, день шагаем, день рысим, потом работать начинаем.
Fleur, Катенок: по-моему, вы нам с Маней льстите ;) ))) Все-таки ее огромную голову перепутать невозможно ни с кем ))))
 
Валь, как раз нет :) выглядела она точь в точь как Маня на 1ой фотографии (из тех, последних).
 
Если голову высоко держит и в крапинку - то Бавария (частная выездковая). Бошка тоже большая :lol:
 
А Баварию я знаю, лошадка моего знакомого:) Она действительно чем-то на Маню похожа, но отличить можно..
 
Ну в моем случае это была не Бавария. Я вообще жеребца за Маню приняла! :oops: Издалека конечно, но все же! :lol: Ну уж очень натурально он уши закладывал и зло крысился на проезжающих мимо лошадей!
 
НУ в общем, поработали, наконец!
Написала все в жж, лень повторяться. Фотки там же:
http://splunya.livejournal.com/26152.html

Свершила задуманное, и вчера Мануэлла была настоящей выездковой лошадью )) Мы когда в манеж вышли, все в осадок выпали )) Екатерина Викторовна спросила: Ничего, что мы с вами тут в одном манеже потренируемся? :)))
Но, несмотря на возможный скепсиз наблюдающих, эксперимент удался! И мои руки вчера отдыхали в первый раз за все время работы с Маней )))

000p7e9h


000p9b54
 
ой... :shock: Манька на оголовье? :shock: Вау, ну и как ощущения? Как Мань к этому отнеслась? Когда седло купишь?

ПС, сорри, можешь скоппировать сюда отчет, просто у меня не получается зайти, комп выдает ошибку( надоело, так уже с кучей сайтов!)
Фото я успела просмотреть быстренько, а потом все, ошибка и все окна закрываются. :cry:
 
Night написал(а):
ой... :shock: Манька на оголовье? :shock: Вау, ну и как ощущения? Как Мань к этому отнеслась? Когда седло купишь?

ПС, сорри, можешь скоппировать сюда отчет, просто у меня не получается зайти, комп выдает ошибку( надоело, так уже с кучей сайтов!)
Фото я успела просмотреть быстренько, а потом все, ошибка и все окна закрываются. :cry:

Ладно, спешал фо ю :) Там на все вопросы ответы есть ) А седло - как выберу )) Тока фотки оттуда сюда не вствляются. :(
Из жж
"Лошадиное: первый раз в первый класс
Я окончательно определилась со своими наклонностями - буду осваивать выездку. По отношению к Мане это, конечно, сильно сказано, но я что-то помню из прошлого опыта и надеюсь, что в будущем найду подходящую школу и тренера. Понятно, что о больших ездах можно и не мечтать - отсутствие времени и денег на лошадь такого уровня. Но по любителям - почему нет? :)
В общем, цель поставлена, прыжки остаются на уровне захотел - попрыгал до метра, вгрызаюсь в выездку. Такую же цель я поставила перед своим тренером. А она не выездюк далеко. Так что теперь она тоже вгрызается в гранит основ выездки. Надо ж начинать когда-то ;)
И теперь - чем все это обернулось для Мани.
А обернулось тем, что после нескольких занятий, направленных только на продвижение вперед, сдавание челюсти и уступки, и кое-какие, хоть и нестабильные пока, успехи в этом направлении, мы наделю на Маню мундштучное оголовье. Это был некий эксперимент, так как непонятно было - как лошадь отреагирует на новое железо, новое воздействие, и надо ли ей оно )) Я очень старалась не нагрубить. Первую рысь размялись на трензеле, как всегда боролись с челюстью, добились движения вперед, хотя Света говорит, что мы частили.. но хоть двигались при этом с динамикой ) Взяла второй повод. Что делали: сначала просто двигались. Маня немного удивилась, я тоже. Я удивлась тому, что лошадь тут же перестала висеть на руках, подняла выше шею и из-за этого сама подвела зад.
И вот так мы и бегали всю тренировку. Несколько раз она помотала головой, но в основном это было на удивление ровное движение, без борьбы, без провалов, без висения. У меня руки почувствовали разницу и просто отдыхали ))) Потом она слегка привыкла, несколько раз попыталась уйти за повод, но в целом это не испортило впечатления ) Погнулись. Первый раз я увидела нормальное сгибание лошади в шее, а не поворот одной головы )) На шагу я немного помучала Маню, пофорсировала события, поделав принимания и уступки. Тут ей явно не нравилось - она пыталась извиваться шеей и уйти от воздействия. Но разок она изобразила сносное продвижение вперед и вбок, и я от нее отстала. Галоп поделали переходами галоп-рысь, галоп-шаг.
Она себя долго искала на галопе - пыталась растягиваться, проваливаться, повиснуть, но в какой-то момент я прям почувствовала, как Маня поднялась, и сама себя понесла, в отличном контакте.
На фото мы еще в процессе поднятия переда.
После нескольких таких темпов мы бурно порадовались с ней успехам и отшагались.
Со Светой решили, что первый опыт был успешен, но форсировать не надо, будем чередовать воздействия.
До и после занятия мы теперь разминаем шею и тянем ножки. Так то )))"
 
да уж.....видеть Маню на оголовье совсем непривычно :shock: надеюсь у вас все получится :wink:
 
Валь, у меня вот проблема, правую ножку переднюю нормально, а левую не очень хорошо. :roll: У тебя как?
 
Night написал(а):
Валь, у меня вот проблема, правую ножку переднюю нормально, а левую не очень хорошо. :roll: У тебя как?
Это ты про что именно? Если дает - то все нормально вроде ))
 
Вау! Ну вы даете! :) На оголевье -- молодцы! Для Мани это наверное был первый раз с таким железом. Но она молодец, раз не сопротивлялась, все таки воздействие то другое, непривычное!

Думаю, что если вы будете продолжать в том же духе, то на любительские можно будет ездить. Кобыла все таки крупная, ей движения дать и она будет очень неплохо смотреться. :wink:
 
Re: КСК Ясенево. Мануэлла. Мы будем жить теперь по новому ))

Никак не соберусь с мыслями.. Через две недели защита диплома, а я его и писать толком не начинала..
Вчера доехала до Ясенево, за последние три месяца впервые. И увидела Маню в манеже - она теперь нарасхват, все вечера в аренде. Ну и неплохо так бегает в смене, ни на кого не крысится. Хорошая лошадка )
Поговорили со Светой о перспективах. Она меня заманивает на Смену - поработать с лошадью на управление, но мне не хочется, слишком уж у нее рысь семенящая.. Еще есть варианты - Валенсия или Лагуна. Обе чем-то похожие друг на друга, невысокие такие лошадки. на Валенсии ездила, но не особо впечатлилась. Хочу взять Лагуну в прокат, попробовать. И буду думать, что дальше делать. Вот.
 
Re: КСК Ясенево. Мануэлла. Мы будем жить теперь по новому ))

Splusha написал(а):
Никак не соберусь с мыслями.. Через две недели защита диплома, а я его и писать толком не начинала..
Вчера доехала до Ясенево, за последние три месяца впервые. И увидела Маню в манеже - она теперь нарасхват, все вечера в аренде. Ну и неплохо так бегает в смене, ни на кого не крысится. Хорошая лошадка )


Хм... Правда? Я в последнее время наблюдала обратное: она бросалась, не рулилась, не поднималась в галоп и вообще вела себя отвратительно. :?

Splusha написал(а):
Никак не соберусь с мыслями.. Через две недели защита диплома, а я его и писать толком не начинала..

Удачи тебе! Буду ждать новостей. :)
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Ну, может девочка была не новичок. Маня в галоп поднималась, из повода не выдиралась, на других не бросалась. Я весь час простояла на манеже. Не гнулась, конечно. но вполне пристойно смотрелась ))
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

Cкорее всего, т.к. я в последнее время не наблюдала такого, чтобы Мань хорошо бегала.

Кстати, ты узнала, во сколько конкур-то будет? :oops:

И это... С возваращением!
 
Re: КСК Ясенево. Перед выбором.

С возвращением! :D

У Лагуны, кстати, очень интересный галоп. После такого большого "корабля" вроде Мануэллы покажется коротким и.. просто странным каким-то. Просто многие в шоке от ее неудобного галопа, я-то уже присиделась, видимо :lol:
 
Сверху