Айрик радуется жизни!!! фото малыша

Как я не люблю сессию, но она наступает на пятки :( И вот опять после вынужденного перерыва я вылезла в нет, а точнее доехала до работы :p
Последние два дня у нас с коником прошли в натуральной драке :? Т.е. дрались мы во время работы - итак всё по порядку:
В этот понедельник мы занимались с конём в манеже, к нам зашёл тренер и сказал, что всё отлично получается над чем я так долго работала, но вот пришло время сокращать коника на галопе! Хорошо сказала я, без задней мысли! На следующий же день собрала я коника, вышли в манеж....пока разогревались всё было отлично, потом опустили носик, я села на учебную рысь - всё тоже шло отлично, но как только начали работать с голопом.......тут всё и понеслось :? Собственно вся работа состояла в том, чтобы поднять коня с шага в голоп, сделать два темпа и перевести в шаг :!: Поднимался в голоп он хорошо, первые два раза (по разу в каждую сторону) Ай сделал на ура, но когда понял что надо ещё повторить такое упражнение, сказал нет дорогая мама это не для меня, я задом и спиной работать не хочу :evil: Что он в этот день только не делал - я думала, что перепутала коня и села на другого :cry: Как только я пыталась опустить Рюше нос и поднять в голоп, он начинал свечить, а потом по манежу передвигался новым аллюром СВЕЧКА-ГОЛОПом :shock: Пару раз он нахальски пытался вышибить меня из седла - взмывал всеми четырьмя ногами в воздух и бил задом :chaw: Я пыталась ему объяснить, что так делать не хорошо :nini: , но слушать он явно не собирался, короче конь понял, что его заставляют работать 8) В результате он таки сдела мне ещё по разу то, чего я так долго добивалась, и я от него отстала :roll:
Домой приехала выжатая как лемон :fingal: А Айрик очень сильно на меня обиделся, даже морду потом не поворачивал :?

На следующий день как только я зашла в конюшню, он тут же встрепинулся, полез ко мне узнать, что я вкусненькое привезла - засранец :!: :arrow: Решила я съездить в поле, погодка была супер (мороз и солнце) :) Вышли мы в поле вполне благополучно, порысили и вот он момент истины - голоп :arrow: конь тут же задирает бошку и летит, сам не зная куда :evil: Так как мы уже разогрелись, я говорю хочешь бежать, беги :twisted: , но сугробы то, поколено, особо не поносишься, в результате мы опять подрались от этого коник прилично взмок и мы порысили домой, отшагиваться в манеже :cute: Пришли мы в манеж, там я попросила от коня изобразить, то из-за чего мы дрались в поле, он всё сделал на 5 с +, был похвален :sym: , обцелован :kiss: и отправился на заслуженный отдых :D
вот вроде всё краткое изложение последних событий, сегодня мы друг от друга отдыхаем, а в пятницу продолжим :mrgreen: ................
 
Re: -

Exchange написал(а):
Только просвети: а зачем она тебе в манеже? Чтобы не застудить поясницу и почки :roll: Так у вас вроде тепло :sun:
А о каком лете можно говорить, когда зимы настоящей-то еще не было :not:

Лен, манеж у нас неотапливаемый, там естественно нет ветра, но тепмература от уличной отличается на 2-3 градуса, в день фотосесии на улице было -18, в манеже соответственно -15.
Кстати - это уже на зиму похоже, поэтому я хочу лето!!!
 
-

А я хочу нормальную зиму :evil: Чтобы было минус 10, 15 солнце и все такое, а то эта слякоть уже надоела сил нет :popa: А потом лето, жара, река... Что-то я замечталась, блин :not:
 
Re: -

Exchange написал(а):
А я хочу нормальную зиму :evil: Чтобы было минус 10, 15 солнце и все такое, а то эта слякоть уже надоела сил нет :popa: А потом лето, жара, река... Что-то я замечталась, блин :not:

Да зима в этом году вообще странная, то -20, то +2 и не поймешь чего ещё ждать....
 
Итак опять я в нете, могу продолжить повествования :D
В субботу приехала на конюшню к обеду, коник уже поел и весело высунул морду в ожидании чего-нибудь вкусненького
sla.gif
. Я быстренько переоделась, собрала коника и мы с тренером и ещё одним всадником - Колей отправились в поле, как там было здорово, снег, тепло! Тренер (Ольга) и Коля выехали целенаправленно попрыгать, а нам с Айриком осталось только мечтать об этом
sheep.gif
, просто пока мы с ним тренеруемся сокращённым аллюрам, вот научимся тогда и прыгать начнём :wink:
Айрик в поле вёл себя очень и очень достойно ангелок просто -
inc.gif
Ольга нас похвалила, сказала, что хорошо сокращяется, работает задом, четко выражен мах ноги, с которой коник идёт :D По приезду на конюшню Ай был похвален и обцелован
nam_1.gif
А потом получил кило моркови
morkv_1.gif

В воскресенье я привезла 4 кг яблок - излюбленное лакомство Айрика :aplod: Хотя на улице и шёл мелкий дождик
rain.gif
, мы с Дуськой и Колей решили прогулятся по полям, кстати как только мы вышли в поле, дождь забыл о нас и больше не шёл :p А в поле была опять красотища и мы всю дорогу наслаждались этим
sm14.gif
. Разогрели лошадей рыссой и решили осуществить давнешнюю мечту, немного посоревноваться - чей коник быстрее
kon_1.gif
мой Айрик или Колина Шаня :roll: К слову так сказать мы на 50% орловцы а Шарлотта на 100% :) Ну и как вы думаете кто был первый :?: На моё небольшое удивление - Айрик
bis.gif
Вот что значит лошадка со здоровым сердцем :!: :!: :!: Потом мы ещё попутешествовали по нашим красивейшим лесам - полям и отправились домой :lol:


P.S. Опять я всё изложила достаточно кратко, просто работы много накопилась - пока я с институтом разбиралась, ещё будет немного времени, обязательно напишу :roll:
 
Среда, среда прекрасный день, середина буднечной недельки :D В этот день я сильно не выспалась, а голова вообще решила не просыпаться
rev1.gif
, поэтому по приезду на конюшню, мы с Дуськой так долго решали где будем работать на улице или в манеже, что уже стемнело
no_way.gif
и решили мы остаться работать в манеже 8) Пошагали, порысили....пришло время делать голоп, я опять напряглась, просто все прошлые разы во время работы на сокращенный голоп Ай показывал мне :popa: Сделали мы постановление, толкнула я коня вперед, всмысле выслала в голоп и ОООООООО радость
ura.gif
, конь слушается, сокращяется, работает задом, не торопится - моё солнышко
sun777.gif

Разогрелись мы и решили с Дуськой поставить малюсенькое препятствие 30 см и попрыгать его - это уже не мечта
sheep.gif
, а реальность :D Я никогда не думала, что Айрику так понравится прыгать, он слушал меня, толкался там где я его поднимала :kiss: ........ну было конечно несколько разиков, когда Ай снимался заранее :oops: , но у кого не бывает проколов :? А прыгали мы последний раз с ним ещё до начала нашего лечения, а теперь мне коник сказал, что пора начать наши конкурные тренеровки, так что я теперь радуюсь жизни
000705.gif
, будем продолжать учиться дальше :D
По пришествии в денник, конь получил столько яблок
apple.gif
- сам наверное не ожидал, ну посмотрим на его благодарность :!: :wink:
 
Женьк, письмо дошло по мылу? А где ты такие смайлы офигенные берешь? :shock: Прям облизываюсь. :lol:
 
Фотки дошли, всё просто супер - такой Сенька смешной (особенно лось :D ) И вообще такой упитанный стал, жизнерадостный!
А смайлики беру сдесь на форуме - заходишь в флейм..... там найдёшь :wink:
 
Вот гляжу на фотки и думаю, а ведь немного времени назад я и подумать не могла, что буду знать этогго человека в лицо!
 
Ну извинитя ошибочка вышла :oops: гАлоп или гОлоп разницы никакой, аллюр один и тот же :p

Только я понимаешь похвалила ребёнка, как он вздумал мне опять свой характерец показывать, в пятницу я с душой к нему приехала, радостно так в денник впорхнула
bee.gif
,вывела коня, почистила, собрала и пошли мы в манеж.... настроение у меня сууупер, да и коник был жизнерадостный
hat.gif
Пошагали мы, потом порысили ну так пока разогревались нос конечно не опускали, а когда дело и до этого дошло, Айрик спокойно сделал то, что я от него просила
inc.gif
долго ли, коротко ли, но дошло дело и до галопа
28m1.gif
поднимался отлично, коротился, сгибался, отлично заходил на вольт :arrow: и вот пришло время заняться подъемами в голоп и остановками, я думала раз так начали, то дальше дело пойдёт хорошо, ага наивная
ma.gif
, как только Ай понял, что дело дошло до работы, сказал вот уж НЕТ, я в этом не участвую
fsm10.gif
В этот день Дусю в манеже мы развлекали как могли, вспомнили и свечко-галоп опять, и просто свечили, пару раз спиной поддали так, что я думала позвоночник в трусы точно осыпится
gost.gif
вобщем тараканы в голове у Рюши в этот день не спали
cockroach.gif
Пришлось обновить новый хлыст, наподдать ребёнку и объяснить, что с родной мамашей шутки плохи
daz.gif
Ничего вроде проникся
hb.gif
Сразу всё у него отлично получилось, был похвален и я от него на этот день отстала
tiho.gif

В воскресенье ездили в поле, Ай хотел только карьер, пришлось уговорить, что и другими аллюрами ходить можно :D Поверил - МОЛОДЕЦ :wink:
На этой неделе нас расчистят и побреют гриву, ура жду не дождусь
000705.gif

Надо его сегодня сфотать с гривой, а потом лысим и вам показать :roll:
 
До 11 января у нас отпуск на работе :D Потом у меня сессия до конца января :( Даже не знаю когда в нете появлюсь в следующий раз, так что не поминайте лихом и наверное до встречи в феврале :roll: Хотя я постараюсь и пораньше выбраться :wink:
А уж там последует наверняка длинный рассказ о наших январских похождениях с Айкой :p Очень сильно надеюсь за это время наделать много новых фоток, может даже и наших прыжочков :lol:
 
Пока есть возможность и свободные минутки, напишу немножечко :D
В первую очередь всех с НОВЫМ 2005-ым ГОДОМ
dedmoroz.gif

2-ое января, приехала я на конюшню, часа так в два, у коников как раз начанался обед, пошла побеседовать с нашими ЧВ, кто, как НГ отметил
elka.gif
Время пробежало достаточно быстро, и вот настал тот час когда нужно доставать лошарика из денника, готовить к работе! Нет мне совсем не влом, я по нему соскучилась! Собрались... набралась нас копмашка в поля из четырёх человечиков и, соответственно, из четырёх коников: я, Айрик, Дуся, Боец, Коля, Шарлотта, Анна, Карамель Вот такой весёлою гурьбой мы отправились в поля, при выходе с конюшни все друг другу пожелали удачи, так как коники у всех отдыхали первого! Первая рысь удалась на славу, никто никуда не рвался....мы (т.е. те кто верхом) даже расслабились, но как оказалось преждевременно, время дошло до галопа.....нам казалось, что истрибитель летает медленнее, в результате решили устроить мини походик часа на два с половинкой, куда-нибудь подальше, коников прогулять, да и погодка супер! Ну и что вы думаете в конце рабочих часов хоть один из лошариков устал, даааа сейчас конечно, они бы ещё столько же нагуляли! Но как только мы поствили ноги на землю, поняли, что утомились конкретно, а лошарики светились счастьем!
3-е января, все с милой надеждой подходили к денникам, чтобы увидеть лошариков хоть немного удовлетворёнными вчерашней работой, но нетут-то было коники мило скакали в денниках и просили ещё одну продолжительную прогулку! Мне сказали что Ай утром когда спал лёжа, ногами махал так.... галоп ребёнку снился! Но я после такой нагрузки, решила коня расслабить и сходить с ним в поле минут на 40-50 сделать побольше рыси и чуть-чуть лёгкого галопчика! Я конечно и Айку на это уговорила, но он очень сильно порывался сделать что-нибудь побыстрее!
Вот так проводили мы первые деньки после НГ, посмотрим что будет дальше?!
 
-

Ой, хочу к вам в гости, хочу, хочу, передавай привет Дуське! :wink:
 
Женька! Я тут залезла к тебе в визитеку на Хорсях,- твой Ай ТАКОЙ красавец! Он так сильно изменился! Посерьезнел, взгляд такой сосредоточенный, профил-просто загляденье! Ты молодец, удачи вам! :wink:
 
Прошло два выходных и прошли они в нашем клубе очень и очень бурно
sm14.gif
Ездили мы на “Шестой Фестиваль Исторической реконструкции и моделирования” Был там лучный турнир, где наши заняли первое и третье место
alimpic.gif
Было выступление на лошариках
bud.gif
, был конкурс показательных выступлений, где первое место опять от нас не убежало
bis.gif
, но даже в такие дни к лошарику нужно ездить и его работать
shv.gif
так что два вечера подряд, как только заканчивалась программа фестиваля, наши кидались на конюшню работать коников. Про всех рассказывать не буду, но про нас с Айкой сам бог велел…
Итак приезжала я вечером, темно, на улицу не охота, поэтому работались в манеже, потом много кто хотел поездить, седлать мне было влом, поэтому два дня подряд ездила я без седла
bud.gif
. Такой кругленький у меня стал сынишка, что было очень и очень удобно, ход у него мягонький
hb.gif

На моё удивление конь легко поддавался на все мои просьбы, легко опускал носик, подводил попку
hat.gif
Единственное, без седла Рюня чувствует себя менее защищённым и поэтому бывало, что и пугался новых звуков, хотя под седлом не обращал на них внимания.
Был у меня такой коник раньше в работе, под седлом, в руках рядом с дорогой он идти просто не мог, у лошади был шок, но стоило запрячь его в экипаж и он мог идти лоб в лоб на грузовик!!!
Даже не знаю чего ещё сказать, просто Ай был ласков, нежен и послушен, за что был награждён вкусняшкой
sla.gif
всякими овощами
carrot.gif
и фруктами
apple.gif

Посмотрим, что будет сегодня, вчера малыш отдыхал
nam_1.gif

Утро, за окном снег идёт – огромными такими хлопьями, надо фотик взять, может я наконец сделаю зимние фоты
adr.gif





P.S. Оль, я очень стараюсь чтобы Айке было хорошо и без отдачи конечно не работаю, Рюня тоже старается
ura.gif
Очень надеюсь, наделать в ближайшее время новых фоток!
P.P.S. Лен, привет конечно передам, а в гости….. это от тебя зависит – когда ты там сможешь
mossm7.gif
 
-

ъ СФ РЕОЕПЭ Х ЯЮЛЮ МЕ ГМЮЧ, ЙНЦДЮ ОНКСВХРЯЪ - ЛМЕ АШ Й ЯБНХЛ БШАПЮРЭЯЪ :roll: лНФЕР ЙНЦДЮ ЛЕМЕЕ ОПНЛНГЦКН АСДЕР, РН Я ДХРЕЛ БШАЕПСЯЭ :wink:
 
Лен, я не смогла прочесть твоё сообщение :( Напиши в другой кодировке :oops:
 
-

Я писала, что пока не известно, когда я к своим теперь выберусь, а к вам мож уже с дитем приеду :wink:
 
Сверху