Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Люб, а вот как? Ну не колоть же каждый день седацию в лошадь уже с коликами.... Я кастрацию Вога вспоминаю вынужденную и месяц обработок, он иногда чуть подергивал ногой, не бил, и то ппц страшно под пузом.... А если б бил вообще....
Я б тоже думала как фиксировать на ремни, наверное ещё б пробовала как-то через блок кордой сзади это все держать.... Вариантов то немного ж.
 
Вариантов обрабатывать или нет у нас нет, только обрабатывать и только местно, иначе не будет толку.
Поэтому и разрабатывали разные варианты.

Седировать пытались, но толку ноль: все то же самое, только в пьяном виде. С завалом тоже не пошло.

Так тоже было, но ноги разбивала сильнее и для опаснее в плана взмаха.
В стреноживании менее устойчиво, но меньше мах.

IMG-7def7e9190e980b0f471b0ec61948474-V.jpg
 
А подвязанная нога как на картинке не мешает этой ногой бить по вымени, она вниз не уйдет, а вверх - пожалуйста. И есть шанс, что ляжет, нам этого не нужно.
Ты спросила способ привязать к репице - я ответила. ну не подходит так не подходит. А самое простое сразу было это стреножить все 4 ноги с диагональными веревками.
А вот так как на последней фотке это вообще самоубийство и большой риск для ног лошади.
 
Я думала, что есть ещё какой-то вариант...
От варианта наверху отказались, так как ногами долбит сильнее.
На все четыре вязать мне кажется, что это ещё больше шансов упасть, чем когда просто задние связаны.

А так... Сразу все не приходит в голову, пробовали разные варианты, ну и я получила опыт и уже приготовилась. И команда уже слаженная стала ;) в общем-то втроём мы можем справиться. Главное, чтобы был кто-то на губовертке и осветитель-выноситель тела, то бишь меня. :D
 
Я тоже про 4 ноги подумала. Хотя боюсь риск для ног там тоже некислый(((( но махать выйдет хуже.
Как на фото мы один раз делали руками. То есть лошадь не привязана, а ее держат через блок. Выглядело ну страшно, но не убийственно. На каждую корду человек и он замедляет мах, там намертво не удержать же, но через блок сильно задержать можно. Ну и ослабить если вдруг ЧП можно сразу. Хотя так не каждая решетка выдержит. Тоже опасно. Но был советской постройки ипподром и решетки, мне кажется, слона б удержали там.
 
какой риск то, бинтами обмотать, или ногавки сплошные надеть, поверх веревки, ну вон как на той фотке с желтыми подкладками.
 
Наташ, а затопчет диагонали? У меня в остановку боше складываются все прям прекрасно, одна из форм сопротивления. Не наступит? Или диагонали вручную держать и не крепить, а подтягивать и отпускать?
 
Не знаю, я обычно по ситуации действую.
Вот случай вспомнила :D, как мы с подругой Марику ноги брили машинкой. Привязав Марика к ручке закрытой на навесной замок обшитой с двух сторон вагонкой двери.
...как ни странно, ручка не оторвалась, но вышибло замок, дверь снялась с петель и Марик элегантным движением головы перебросил её через спину, где она и повисла на коротком чомбуре.
Наше дело было выдернуть из розетки провод и не попасть под летающую дверь.
Шоу было, конечно, ещё то :D
 
Не знаю, я обычно по ситуации действую.
Вот случай вспомнила :D, как мы с подругой Марику ноги брили машинкой. Привязав Марика к ручке закрытой на навесной замок обшитой с двух сторон вагонкой двери.
...как ни странно, ручка не оторвалась, но вышибло замок, дверь снялась с петель и Марик элегантным движением головы перебросил её через спину, где она и повисла на коротком чомбуре.
Наше дело было выдернуть из розетки провод и не попасть под летающую дверь.
Шоу было, конечно, ещё то :D
Йооо))) Марик сделал мой вечер (пардон, уже ночь)), здесь и в дневнике Ани Bettel)
 
Люб, вот это жесть! :D
По диагонали все же мне меньше нравится, чем просто зада из-за риска завалиться.
И могут еще путы мне мешать, я же там на полусогнутых стою и лезу под живот, мне нужен удобный доступ.
НА кордах мы пробовали как раз для того, чтобы в случае ЧП стравить корду. Но вышло, что Этна все равно была и била таки мне по рукам и расхреначила еще свою ногу, так что такой вариант хуже.
НУ и стреноживание сокращает количество людей на две штуки, что хорошо!
 
Это была жесть, да. Мы сами ржали как сумасшедшие, а в манеже в это время пара всадников была. Они только и успели увидеть летящую дверь))
 
От всей души желаю кобыле скорейшего выздоровления, а вам здоровья и обойтись без травм при ее лечении!
Хотя, как я всегда говорю - если пациент хочет вас убить, то он уже почти здоров!)

Про дверь поржала тоже, хотя конечно это адский ад, хорошо не покалечился никто!)
 
Спасибо, кобыле передам. В том, то и дело, что кобыла вполне бодра, только не ест и не гадит :( Наверно не понимает, что это опасно для здоровья! Ну а вот, чтобы почти перешло в качественное совсем, надо пациента долечить :D

Наконец оформила серию своих работ.

07.jpg


320.jpg


Чет сфотала ужасно :( даже и не проверила. Надо на фотоаппарат фотографировать.
 
Сверху