Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

:)
 

Вложения

  • RL8TW0cBb94.jpg
    RL8TW0cBb94.jpg
    67,4 KB · Просмотры: 606
  • ScIThP3wfUE.jpg
    ScIThP3wfUE.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 644
  • VUiMK9Hn_AI.jpg
    VUiMK9Hn_AI.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 647
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Эх..шоп я так жил ))))))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

на обед пришли)))))))))
 

Вложения

  • Cjc2bZsyLrU.jpg
    Cjc2bZsyLrU.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 613
  • ULubeWvRTIM.jpg
    ULubeWvRTIM.jpg
    48 KB · Просмотры: 545
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Катя, спасибо за фото! :)
Апрелька весь из себя деловой на них - прямо картинки к сочинению на тему "а вот так я теперь живу" от лица лошади )))

На самом деле да! Табун вреден для лошади!!!
Апрель стал весьма независимым и включаться мозгами в какую-то там работу ему совершенно не с руки )
Вот почему на фото коня ведут на обед в конюшню, а не в его летник? А потому что в субботу мой маленький серый меринок, когда его привели на обед, вышиб щеколду на двери летника, нашел лазейку и промчался галопищем мимо обалдевшего конюха обратно в поле, к табуну (не все лошади у нас обедают)!!
И да, в субботу, когда мы приехали лошадь был совершенно невменяем, феноменально невменяем. Я, канеш, списала это все на жару... Но...
- Апрель, прими.
- Бз-бз-б-бз-бз....
- Апрель, прими!
- Бз-бз-бз-бз-бз...
- Апрель!! ПРИМИ!
- Чё?
- ЖОПУ ДВИГАЙ!!
- Что есть жоо-па?
- :evil: :evil: :evil:
- АААА! Кто здесь????!!!! Кто эта тетя???!!!! Она хочет меня убить!!! За что??!!!

И вот так все время. М-дяяя... Апрель в астрале мне весьма необычен. Помыла его, подвигала в тот день, но из высших сфер конь почти и не выходил. Так, на несколько минут изредка.

Сегодня поехали на конюшню вечером, когда жара пошла на убыль. Но в любом случае приходится делать скидку на волосатость Апреля, так что даже в 7 вечера мы занимались всего полчасика, а потом пошли отшагиваться вдоль леса.
Лошадь попытался было снова улететь в астрал, но на этот раз мне удалось его вернуть на землю ) Ничего умного не просила, но в базовых вещах халявить не дала - нормальный активный шаг, рысь, остановки, откид зада. Под конец Апрелькин расстарался и сделал приятную рыську, аж самому понравилось ))

ОЧЕНЬ сильно выгорает волос у Апреля. Нашла у Додсона такую подкормку:

Daily Vitamins & Minerals – витаминно-минеральный комплекс для лошадей
- Легкие нагрузки
- Лошади на отдыхе
- Лошади на выпасе
- Лошади, не получающие концентратов
- Лошади, получающие малое количество зерна в сутки

Daily V&M это полноценный комплекс витаминов, минералов и аминокислот, разработанный специально, для удовлетворения потребностей вашей лошади в витаминах и минералах.
Недостаток витаминов и минералов в пастбищной траве, провоцирует вашу лошадь есть больше, чем ей необходимо, поедая больше травы или сена, с целью получить недостающие витамины и минералы, лошадь получает лишние калории. Ежедневная повышенная калорийность рациона без расходования излишних калорий приводит к накоплению избыточного веса.
Daily V&M призван решить эту проблему благодаря своему составу. Высокий уровень витаминов Е и С способствует укреплению иммунной системы, высокое содержание меди и фолиевой кислоты способствует здоровью кроветворной системы и предотвращает выгорание шерсти на выпасе. Биотин, метионин и цинк для здоровья копыт и блеска шерсти.

Calcium 6.5%
• Phosphorus 2.0%
• Magnesium 1.1%
• Salt 4.6%
• Sodium 1.75%
• Potassium 0.8%
• Sulphur 0.1%
• Vitamin A 600,000 iu/kg
• Vitamin B1 400 mg/kg
• Vitamin B2 450 mg/kg
• Vitamin B6 250 mg/kg
• Vitamin B12 1.5 mg/kg
• Vitamin D3 65,000 iu/kg
• Vitamin E 8,500 mg/kg
• Vitamin K 110 mg/kg
• Biotin 15 mg/kg
• Choline Chloride 12,000 mg/kg
• Folic Acid 150 mg/kg
• Lysine 15 g/kg
• Cobalt 3 mg/kg
• Methionine 9 g/kg
• Copper 1,075 mg/kg
• Iron 2,000 mg/kg
• Manganese 2,000 mg/kg
• Selenium 13 mg/kg
• Zinc 5,000 mg/kg
• Nicotinic Acid 1,750 mg/kg
• Iodine 12.5 mg/kg
• Pantothenic Acid 645 mg/kg


Думается, что под наш случай - как раз. Надеюсь на неделе прикупить.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Расскажи потом, был ли эффект.

Вроде еще солнце-то всего несколько дней было, а волос уже выгорел?? :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Катя, выгорел буквально за пару дней!
Был темно серый, стал коричневый. Особенно сильно на плечах - там чуть ли не до рыжего.
Темно-серым волос остался только на шее, там, где грива закрывает.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Мож это он просто так линяет? Кажется Чапа у Аньки так линял - из серого в серый через коричнево-розовый
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

В прошлом году он по-другому линял, более традиционно )
Но в этом году у него вообще линька тяжелая, как, впрочем, и весь год - тяжелый в плане здоровья и стрессов (одних переездов... 5 шт!).

Ну да посмотрим ) Витаминки я все равно какие-нить ему хотела - эквиминзовский Про-Био законились, вигозин сейчас как раз заканчивается курс. Что-то надо таки добавлять понемногу.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Славка сдала в эти выходные экзамен на первый, ученический, пояс по джиу джитсу. Гордимся ей с Сашей неимоверно! :) Она реально работала весь год на занятиях и одна из немногих в нашей группе была допущена к аттестации.

Все действо проходило в 2 дня - первый день был семинар, который вел главный тренер сборной России по Джиу-Джитсу, Дмитрий Александрович Попов.
А во второй день была, собственно, сама аттестация.
Эмоций и новых впечатлений масса. Посмотрели на аттестацию ребят на следующий, желтый пояс - понятно, к чему надо будет стремиться на следующий год :)
Когда Славку вызвали на татами на аттестации она, канеш, тушевалась перед незнакомыми строгими тренерами, но все сделала правильно ))

просто позирует, выпендрежница ))
177369689.jpg


семинар
177369690.jpg


проверка на крепость пресса ))
177369691.jpg


вся сдававшая ребятня из разных младших групп нашего клуба )
177369692.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

моя вот тоже изменилась в табуне :roll: не скажу что изменения мне нравятся но при перевозке подозревала что так может быть :roll: на зов мы не подходим...нам плевать...работать не хочет...вывожу на плац начинается ржание беготня непонятная :roll: или встанет в угол и стоит ,на меня ноль внимания.я вот задаюсь вопросом это пройдет?или теперь всегда так будет?я вот сейчас особо работой не нагружаю даю время освоится...а может наоборот нужно грузить?ну уж очень не охота что бы моя ручная лошадка стала дикушкой....я вот думала только моя чудит..но теперь понимаю что им всем гуляние в табуне крышу сносит....надеюсь это не на постоянку, что это пройдет :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Я думаю, это от того, что трава молодая - она им мозги выносит :mrgreen: . Она же вку-у-усная! От неё же не оторваться! После зимы-то. Въедятся, утолят страсть по живым витаминам, трава погрубеет, и мозги конские вернутся. Моих тоже очень трудно стало водить в леваду - жеребец ещё ничего, остатки дисциплинированности сохраняет, но у кобылы просто крышу сносит при выходе из конюшни: рвёт чомбур из рук, тянет в стороны, прёт по ногам, сваливает при первой же возможности, лишь бы добраться до травы на секунду раньше - глаза стеклянные, ничего и никого не видит и не слышит.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Катя, у нас уже было подобное, когда Апрель гулял в табуне прошлым летом. Тогда, правда, меньше эта "независимость" проявлялась, так как имхо ему в том табуне было менее комфортно - так было довольно много доминантных и резких лошадей, а Апрель был моложе и много робче.
А тут - ему хорошо, это видно. У него друзья, своя лошадиная жизнь, совершенно не связанная со мной.
Когда он в леваде гулял, пусть даже в компании - в рот мне смотрел, когда я приезжала. А как иначе - недостаток впечатлений и разностороннего общения.
Сейчас такого нет )
НО! Опять же опираясь на первый опыт табунной жизни - через какое-то время все должно более-менее уравновеситься. И интерес к человеку и занятиям снова вернется :) Лошадиные потребности удовлетворятся в полной мере и лошадь снова потянется к своему человеку. Не 100%, но скорее всего так и будет, да )
Насчет занятий и требований... Я сейчас не требую многого и сложного - видно, что что-то новое сейчас коню бесполезно давать, когда большей частью мозгами он не здесь. С другой стороны самые простые вещи - изволь сделать. Никаких "постоим в углу" не позволяю. Пришли на плац поработать - работаем. Да, по сокращенной и упрощенной программе (учитывая еще и жару) - но работаем. Обычно Апрель все с полутонов понимает, вчера же мне пришлось в начале быть довольно резкой - все тихие просьбы он игнорировал. Зато в конце он таки начал прислушиваться и было заметно, что бурная похвала за выполненное задание (пусть даже и простейшее) ему как и прежде была очень приятна ))) В табуне-то поди так не похвалят и самолюбие не согреют! ))) А оно, самолюбие, у Апреля точно есть )

Танюш :mrgreen: Трава, безусловно, тоже играет свою роль - и это тоже потребность )))) Которую надо утолить.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

моя слушает команды но на отвали...ладно сделаю только отстань.приходится с начала тоже резкой быть потом все с первого раза доходит но вот как раньше не получается...ладно еще и месяца не прошло с переезда может одумается :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Катюш, крысный вопрос: сколько стоит ваше джиу-джитсу, с какой интенсивностью занятия? Матвей спит и видит айкидо - а я боюсь не потянуть ни финансово, ни физически, если часто и помногу заниматься :(
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Катя, думаю, все наладится )

Таня, 3000 руб в месяц... Для Москвы - недорого... Занятия 2 раза в неделю по 1-1,5 часа - на наш возраст более, чем достаточно.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Поздравляю с первым экзаменом по единоборству! Здорово, что ей так нравится.
У вас гуманно. У нас айкидо 5000 р/мес и занятия 3 раза в неделю по 1,5ч (ага, только говориться, что по 1,5 часа, а реально меньше 2 не занимаются). Плюс семинары приезжающих японцев и других сенсеев.

Насчет Апреля, так это здорово, что в ему так хорошо. Пусть отдыхает по-полной, пока лето и трава. Потом все равно к тебе вернется, как наиграется, тут ты права.)))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

ИринаM написал(а):
занятия 3 раза в неделю по 1,5ч (ага, только говориться, что по 1,5 часа, а реально меньше 2 не занимаются
Упала и померла... :roll:
Учитывая ещё то, что мне его туда-обратно возить в Подольск, таская с собой хвост из двух младших... Ну и 5000 того... Неподъёмно :cry:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Ну, мы не в Подольске. Может в Подольске что-то погуманней есть.)))
5 т.р. много, конечно. Но я выбрала именно это место, сначала, как самое ближнее, а потом очень понравился сенсей и группа тоже. Ну и за эти пять тысяч измотают, конечно, как за десять.)))) отрабатываются по полной. :mrgreen:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

Нашла подольских айкидошников. 3 раза в неделю - 3500 (2 раза - 3000 :D ).
Ушли думать, Кать, прости за флудо-офф :oops:
Но фото твоей Славки в кимоно я Матвею ни за что не покажу - он мне весь остаток мозга вынесет от зависти :twisted:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель. Переезд. Табун.

ИринаM написал(а):
Поздравляю с первым экзаменом по единоборству! Здорово, что ей так нравится.
Насчет Апреля, так это здорово, что в ему так хорошо. Пусть отдыхает по-полной, пока лето и трава. Потом все равно к тебе вернется, как наиграется, тут ты права.)))

Ира, спасибо! ) Я радуюсь, что не прогадала с этими занятиями - Славка оч окрепла. С виду все такая же худенькая, но мама дорогая, какая ж сильная стала! Ну, и плюс, она начала понимать, что определенные вещи можно достигнуть только упорным трудом.

И за Апрельку - я тоже рада ))) Я же вижу, что лошади хорошо - а это главное. Мне на соревнования не ехать, спешить некуда, времени впереди - даже не вагон, а целый товарный состав )

Танюш, ну какой же это флуд! )
А фотку-то покажиии - если определитесь с занятиями. Прикинь, какой стимул будет у Матвея!! )))
 
Сверху