Аренда лошади: кому это надо?

BrunetkaAnutka написал(а):
а там остальное частное коневладения, а они как-то и сами довольны, зачем им кого-то садить на спину своего любимца.
Да как раз частные владельцы частенько ищут полуарендатора для своей лошади. Я бы посоветовала активнее искать, по форумам, по знакомым, это самое надёжное :). Определиться, какая лошадь для каких целей нужна, и искать. А Вы из какого города, если не секрет?
BrunetkaAnutka написал(а):
И потом кобыла.
Звучит как диагноз :)
 
я тоже их не люблю. это лошади настроения, с которыми надо договариваться. сегодня на нее криво посмотрели и работа на самарку, на стартах гугукнули не тем тоном и т.д. редкая кобыла имеет характер мерина, но такая и ценится. в общем, все бабы сво...)))
 
вот все кобылы с которыми общалась были совершенно в адеквате. сейчас своя... тоже ни каких проблем даже в период охоты
 
Ну вам наверное везет на таких кобыл. По статистике, все же кобыли - животное настроения и у них каждый месяц настроение меняется. Имела дела с ними. Все же мерина, предпочтительнее, ещё и потому что, у меня с детства все животные мальчишки были. Мне не только женский пол в лошадях не устраивает, но и в других животных, кошки, собаки, хомяки, любые другие.
 
как с женщинами если носиться со своими натсроениями то они будут.)) а если не обращать внимания то всё будет ок
 
BrunetkaAnutka написал(а):
Потом я поняла, что переросла прокат как таковой и хочу уже что-то постоянное, хочеться больше не договариваться о времени, не переживать, на какой лошади я буду ездить сегодня, а иметь одного любимого коня, с которым я буду заниматься всем чем захочу, только не спортом, мне уже не дано в силу возраста и отсутствия тренера.
Вы переросли не прокат как таковой, а плохой прокат с отсутствующем тренером. Своя плохо обученная лошадь без тренера - сомнительно мне как-то, что это можно назвать уровнем выше. Те же яйца, только в профиль. Но дороже. Но переживать, на какой лошади ездить сегодня, точно не будете. На той, что имеется. Какая б ни была.

Моя ситуация такая:
С год назад нашему клубу грозило банкротство и я попыталась найти для дочери лошадку. Перелопачивали кучу объявлений регулярно. Все их можно поделить сильно утрированно на две категории: "ищу, кто будет двигать моего пенсионера шагом по полям" и "ищу на молодую, перспективную, но плохо объезженную лошадку берейтора, который мне же и платил бы"
Лошадьс уровнем выше, чем у моей дочери, адекватную и с манежем впридачу, да еще и с тренером найти так и не удалось. В принципе можно, но только через знакомых. Очень хороших знакомых.
Подружки ее пробовали, но в оконцовке все вернулись в клуб, который, к счастью, не разорился. Этот уровень нам еще долго перерастать.
 
Да, вы правы. Если б сейчас вернуть того тренера и то время, я б так и занималась в прокате, в хорошем прокате. Не очень люблю это слово, т.к. под ним обычно понимают, убитых лошадей и не умелых наездников. Но увы. Все развалилось и теперь, у меня особо выбирать не из чего. Даже аренда не вызывает особого желания, т.к. там нет понравившейся мне лошади, точнее там выбирать не приходиться. ))) поэтому возникла мысль, может тогда свою, прощё иметь, чем маятьсяв поисках не понятной аренды или сомнительного проката на сомнительных лошадях :lol:
 
Лучше поискать прокат или аренду, поискать хорошего тренера. В данном случае у вас есть выбор. Когда купите свою лошадь, выбора уже не будет и не факт, что она вас устроит на все 100%, да и вариант постоянно продавать-покупать лошадей соответственно меняющимся вашим желаниям очень затратный.
 
Я сдавала в аренду свою лошадь, по причине не хватки времени, ну и плюс чуть-чуть , экономии. Цена была более чем адекватная , учитывая , что арендатора я вообще не ограничивала во времени, хоть каждый день катайся. Лошадь уровня 100см. 8 тыс, в месяц вместе с тренером 3 раза в неделю( по поводу тренера могу немного ошибаться , они сами договаривались). Вывод для себя сделала, что теперь сдам в аренду лошадь только в крайнем случае. По многим причинам: ( не воспримите это как хаинье арендатора, просто делюсь опытом, как владелец, может поможет тем, кто планирует сдать свою животину) я в первую очередь хотела, чтобы кобылой кто-то занимался, но к сожалению моему арендатору это было не очень интересно, просто человек приезжал, катался , уезжал. Желания погулять, по-пасти и т.д. Не возникало, хотя я постоянно рекомендовала наладить отношения с кобылой с земли. Отношение к амуниции было пренебрежительное , потери не большие, но обидные-((( у лошади появились проблемы по работе ( не обвиняю арендатора, это логично , когда сдаешь лошадь не опытному всаднику ). Совет доя тех кто планирует сдать свою лошадь: все до мелочей про говорите , а лучше пропишите , четко поймите для себя все + и - , будьте готовы ко многим мелким проблемам.
 
Я стала арендатором, когда надоело приезжать и видеть, что лошадь уже еле ноги переставляет, а у нее еще с тобой.... тренировка :shock: .
Нашла объявление о коне в аренду, поехала, посмотрела- красивый.
Это я сейчас бы задумалась взять в аренду жеребца, если нет особых навыков ВЕ и опыта общения с жеребцами. А тогда, единственный вопрос к хозяйке был таскает или нет? Сказали -нет. Взяла в аренду. Конь научил меня всему, на нем я не побоюсь поехать с завязанными глазами. Сейчас это мой личный любимый пенсионер и я счастливый ЧВ, но мы с ним к этому долго шли. Был перерыв в общении, я покупала себе другую лошадь, но вернулась к нему... Судьба видимо моя)))
Мотивация аренды, хотелось большего, чем час на манеже. Хотелось гулять с лошадью, чистить, баловать, хотелось отдачи эмоциональной, а она не возможна если ты 55-ый за день. У меня аренда получилась тренировкой перед ЧВ.
 
s.p.v.81 написал(а):
Я сдавала в аренду свою лошадь, по причине не хватки времени, ну и плюс чуть-чуть , экономии. Цена была более чем адекватная , учитывая , что арендатора я вообще не ограничивала во времени, хоть каждый день катайся. Лошадь уровня 100см. 8 тыс, в месяц вместе с тренером 3 раза в неделю( по поводу тренера могу немного ошибаться , они сами договаривались). Вывод для себя сделала, что теперь сдам в аренду лошадь только в крайнем случае. По многим причинам: ( не воспримите это как хаинье арендатора, просто делюсь опытом, как владелец, может поможет тем, кто планирует сдать свою животину) я в первую очередь хотела, чтобы кобылой кто-то занимался....
Ну где-то такой вариант я и искала. Лучше бы было, конечно, если бы на лошадке еще кто-то ездил поопытнее, кто бы подправлять мог. Но это не обязательно. И по цене я сильно не жалась. Наш клуб дорогой, так что на аренде я бы прилично сэкономила.
Таких предложений почти не было, а те два, что попались, были далековато. Не наездишься.
Ну да ладно. Клуб наш все таки жив-здоров. Членам клуба можно брать над клубными лошадьми шефство и гулять, работать на корде, если надо, водить в леваду и все в этом духе. Дочь взяла себе такую лошадку, все каникулы теперь на конюшне проводит. А мой парень на пенсию пошел, его забрали.
 
арендовала, потому что это:
дешевле чем в прокате,
всегда знаешь, на какой лошади поедешь.
не нужно приезжать к конкретному времени - сам себе хозяин
можно выезжать на старты
можно например поменять тренера, а лошадь при этом та же останется :wink:

но основное - это дешевле ))
 
Где дешевле-то? Наоборот дороже. Я ездила в прокате 1 раз в неделю, платила 2000 в месяц. Стала арендовать: 2 раза в неделю 8000 в месяц.
 
От клуба зависит. Есть клубы, где действительно дешевле получалось. Сама в таком занималась и хотела арендовать именно из соображений меньшей цены, т.к. мне и так усего двух лошадей давали, осталась бы одна.
 
Ох, Надежда! Как из вас рвануло!!! Во-первых , кто сказал речь идет о вас?!! Во-вторых пост обращен к тем, кто хочет сдать лошадь в аренду! В- третьих я везде уточнила , что претензий к арендатору у меня НЕТ!!!!!!!! В- четвёртых конкретно за аренду лошади вы платили 4 тыс. Рублей !!!!! При отсутствии ограничений по кол-ву занятий!!!!!! То, что вы приезжали 2 раза в неделю это ваше право, лошадь сдавалась в пол- аренды, вы никогда не озадачивались вопросом порванной вами амуниции( уточню я вам это и не предъявляла, а здесь просто поделилась опытом с владельцами лошадей). То что вы платили тренеру и сколько раз занимались это уже ко мне отношение не имеет. Ваше колкое замечание о том , что надо нанимать берейтора-)) позабавило, так как берейтор периодически лошадь работал. То, что лошадь выставлена на продажу было озвучено изначально!!!!!!! В итоге охаяли меня, мою лошадь, ( кстати почему вы так долго арендовали мою лошадь, если она такая плохая, как выяснилось позже) клубного тренера, участников нашего клуба. П.С. Владельцы лошадей, думающие сдать лошадь в аренду будьте готовы и к такому.
 
за такую цену лошадь должна многое уметь...что бы лошадь многое умела в три года и могла нести нагрузку...извините, сомневаюсь
 
для такой цены эта трехлетняя лошадь должна много чего уметь, только я, честно говоря сомневаюсь, что трехлетка многе умеет и может нести нагрузку...
а вообще странный вопрос...
обычно всадник выбирает лошадь, на которой можно учиться, удобную для него, что б работать на одной лошади и арендует ее.
а кто-то просто, что б попу катать выбирает надежную лошадь и в поля на ней гоняет..
как то так))
 
GOA написал(а):
за такую цену лошадь должна многое уметь...

вы серьезно считаете, что поларенда за 4тыс... и лошадь должна многое уметь??? вы зажрались, пардон :roll:
 
Сверху