Аврора и Ко

Это ж получается типа полная аренда лошади, да еще и с услугами тренера - 6 тыр в месяц! А у вас так вообще почти полная аренда (хотя почему "почти"? В принципе, 5-6 раз в неделю - можно сказать, полная...), плюс тренер (ну, ладно, не тренер, а инструктор - ведь кто-то же контролирует процесс, и не совсем чайник наверняка...) - 4500... Офигеть... Это, если я правильно понял...Сколько ж в Томске средняя стоимость постоя?)))
 
средняя стоимость постоя 7 наверное...из 7 конюшен с постоем в 3 хорошие условия) все-таки оказывается у нас не так все плохо,если смотреть с другой стороны)))
я сейчас тоже подумала,что 6 нормальная цена)))) ведь и правда-аренда лошади + услуги тренера...)

ходила полчаса назад кидала сено коням,не жрут! торчат в коридорах)
 
была на конюшне 2 суток :shock: можно не говорить,что я приехала в деревню еле живая
 
эх,пропустила дату! 29 октября стукнуло 8 лет,как я занимаюсь гиблым делом-лошадьми) и из них почти 4 года как я с Авророй
на конюшне все также очень весело :D манеж полностью(вроде...) освещен,там вечерком гуляли коняшки. вдоволь навалялись,Аврора даже побегала
в интернете в очередной раз назревает конфликт,хочется написать,но буду молчать...глупые люди :D
каждый раз радуюсь,что в моей жизни есть люди,благодаря которым я не могу говорить,что ненавижу человеков))))
 
перечитала пред запись,поняла,что я дура) весь день прошел под девизом "ненавижу людей!"
Аврора прыгала под Наташей 80см,жаль я не видела:( закидок не было
 
О! Поздравляю с восьмилетием :) Человеконенавистничество портит карму. С ними, людьми, надо просто по минимуму в тырнете общаться, в жизни всё не так остро оказывается на самомо деле. Во как завернула :shock:
 
на самом деле 10 лет,но я считаю 8 :D
а я мало с кем общаюсь в интернете,только с сильно близкими людьми :D а напрягают меня некоторые люди,с которыми я чаще всего как раз таки больше в живую общаюсь))) но это проблемы моего поганенького характера)))
у нас появился наконец-то туалет! спустя месяц житья на новом месте)))
коняши наши хорошо поживают,гуляют в манеже,левада у нас пока не торопится появляться,но они вроде и не горюют,хотя выгул на улице ничто конечно не заменит

а еще у Томска плохая карма. не знаю,стоит писать или нет,но напишу... зеленых тебе лугов,Адонис

п.с.пошли адовые проблемы с желудком. во вторник чуть не упала в обморок в автобусе,выкатилась в буквальном смысле из автобуса.
 
Это не карма, это тайга.
Зеленых лугов мальчику. Удивительный жеребец.

А желудок - это твои конные 10 лет неправильного питания
 
да я всю жизнь не очень питаюсь...благо появился человек,который следит чтобы я мало ела дряни всякой :D
 
ездили с Наташей и Эдиком(новый человек в конном мире,друг Наташи и ее парня Кости) в местное хозяйство,где разводят орловских,русских и амеркианских рысаков,а также тракенов.
сказать что я просто в восторге-слукавить. я в ДИКОМ восторге. отличное хозяйство,много лошадей и все как на подбор. хозяин знает каждую(а их наверное штук 90) лошадь в лицо,от кого,где родилась и т.д. особенно я была в восторге от жеребцов-производителей,как с картинки! особенно американский жеребец Факел
hxvWKjKBMpw.jpg

мы с ним сразу полюбили друг друга. он жутко ласковый,поэтому его голову периодически или покоилась на моем плече,или прижимала к себе,или прижималась лбом ко мне. когда я отходила,он начинал переживать. я уезжала почти со слезами на глазах :cry: вот почему у меня не такая лошадь(
далее зацепил орловский жеребец,клички к сожалению не помню
PNe2peRzCQw.jpg

Rmi8SJWiyF4.jpg

еще нам показали рысаков Вольфрама,Карнавала,Инвара,Лиссабона,тракена Зиббэра(с нашей Томской ГЗК) и еще какого-то рысачка,не помню кличку. маток некоторых,одна с Хреновского.
жаль фотографий очень мало и показывать нечего:(
когда поедем в след раз обязательно нафотаем нормально всех и я постараюсь запомнить клички :D
 
вчера был год с покупки кобылы,стрясла с отца тортик за его лошадь :D вечером будем есть)) потом на выходных проставлюсь на конюшне)
 
на днях поставили еще 2 денника,скоро встанут первые частники) вчера вечером обшивали каркас деревом,долгое это дело и нудное)
днем сделали наконец-то леваду,сегодня Наташа заберет у меня из деревни скобы на вход,и лошадки будут весь световой день тусить на улице
Аврора вчера прыгала под Катей 3 клавиши,мои умнички :D

дело было вечером,делать было нечего(с) досталось и Эдику,к счастью,я пока что осталась жива))))
V2Rcgw8CQng.jpg

QKv1MPoc_qs.jpg

3hrsdUzNga8.jpg
 
хотела написать радостный отчет о прошедших днях,а напишу печальный пост,печальный для меня. отдала в общем я комп на ремонт,попросила сохранить только две папки,причем одну из них можно было удалить,я бы не опечалилась,а одну надо было оставить точно. угадайте какая папка осталась? нет у меня больше 30-гиговой папки со всей моей жизнью,почти в прямом смысле....запиваю горе кофе и смотрю в одну точку. самое обидно,что свалить не на кого кроме себя,сама виновата что не привела комп в порядок
 
вчера сама работала Аврорушку. найду грунт там,где его нет и не может быть :D спасибо первому тренеру за это.
отлично порысили,помахали ластами по прямым,сделали галоп на месте,все-таки кое-что усвоила из того малого кол-ва тренировок с А.Н.Булычевым) уже без сильного напряга сокращаю кобыле рысь,с выдвижением бед не было,а главное-сокращаю галоп до нормального рабочего! в общей сложности сделали 30 мин рыси и мин 5 галопа,сегодня продолжим,будем работать "манежку" на полянке,которую вчера разведала,я там всегда в безгрунтицу работала кобылу))))
вечером,когда начало темнеть,перевели Сивку и Спорта в манеж гулять,выпустила к ним Аврору. стало скучно,взяла сахар,пошла мучить лошадку. сделали наш любимый корявый поклон,начали пробовать делать на др ногу. походили рядом без всего,поосаживали,поставили ноги на какой-то непонятный блок из строительного мусора,полазили по доскам 40-ке,я потом отошла поговорить,а кобыла стояла перед досками и думала за что ей тут недавно сахар давали,поставила поочередно ноги,но двумя сама так и не залезла) потом залезла на кобылу,сама запрыгнула! она немного покозлила подо мной,порысили с козлами. потом мне стало совсем скучно,решила встать в полный рост,встала,постояла,не знала чем еще себя развлечь. придумала: взяла шамбарьер и махала вокруг кобылы,испугалась когда я случайно им щелкнула, и то я подозреваю испугалась,потому что рядом Спорт демонстративно чуть в обморок не упал) скатилась через зад с кобылы,еще немного потискала и ушла в комнату.

на днях решили измерить кол-во кормов,получаемое нашими кашлатками. получилось,что едва ели полтора кг овса и с 0,5 кг отрубей :shock: и сколько-то там ячменя со жмыхом,призадумались... потом Наташа купила нормальные электронные весы,ситуация не улучшилась,все равно ели мало. теперь рацион такой(примерно как помню):
утром: Аврора кг овса;Сивка кг;Спорт 1,5. это сухой овес
обед: Аврора кг овса,~400г отрубей,300г жмыха; Сивка кг овса,600г отрубей,300г жмыха; Спорт 1,5кг овса,600г отрубей,300г жмыха. в каше,все запаренное,кроме жмыха
вечер: Аврора 0,5 кг овса,600г отрубей,700г ячменя; Сивка кг овса,400г отрубей,700г ячменя; Спорт 1,5кг овса,600г отрубей,700г ячменя. все в каше
из рациона помню только общее кол-во кормов: Аврора 5 кг,Сивка 5,6 и Спорт 6,9 кг. сена едят кг 10-12 наверное,даем 4-5 раз в день,они уже не смотрят на него
ждем,когда ветеринар привезет нам хороший глистогон,такое кол-во еды обосновывается заглистованностью :(
 
Кто этот серенький? Симпатичный зверь.
Алёна, а сколько у вас сейчас лошадей на конюшне?
 
это Магнит,моя первая и самая любимая лошадь,если не сказать единственная любимая. уже 2 года как его нет,а я все успокоиться не могу :(
у нас пока 3,наша святая троица. где-то ближе к декабрю приедет молодой конечек нашего друга и вроде как еще кто-то просился на постой)))) надеюсь конюшня быстро заставится конями,а то я точно обзаведусь второй лошадью :p

только что отработала Аврору. размяла на корде,поездила строевой рысью,потряслась учебной рысью без и со стременами,попрыгали клавишки с рыси,отлично попрыгали,пришлось даже иногда хлыстом помогать,засыпала))) галоп поделали по дорожкам в полях. хотела на этом закончить,но Рора не была бы Ророй,если бы не устроила мне истерику в конце,когда я хотела забрать корду со стойки,отказалась подходить,повоевали,но в результате я добилась своего
сейчас сижу жду машину опилок и готовлюсь к отбивке :D
 
машина так и не приехала,зря корячилась ворота открывала :evil:
отбила быстро новой лопатой,до кормежки оставался час,думала чем себя развлечь. вот что из этого получилось
OE1RcmHciQs.jpg

hVgZ9OacEpU.jpg

-577ElXQBDI.jpg

бедная Рора,как она меня терпит :D

а вот наша конюшня,некоторая ее часть)
вот в это мы пришли
NrgIVbOe7GA.jpg

сейчас
SMXp3aTmuMM.jpg

AWetLo23-yA.jpg

в манежике
rAUFeqpc_CQ.jpg

E7lUvo34rYs.jpg

c5isIrpTkEI.jpg


Персейка. скучаю по мальчику
uMsQSCnnYQk.jpg

0E48s1x8V-E.jpg



первые прыжки на новом месте,слава богу она так не прыгает уже :D но мы еще не пробовали прыгать по крашеным жердям :mrgreen:
 
прошли очередные веселые выходные,отмечали ДР знакомого.
до меня дошли наконец-то фотографии с поездки в хозяйство
-DRaA-g-dgs.jpg

QB8K4-cYPYY.jpg

2eaHiYDXoxM.jpg

r2aBbfkgU-o.jpg

ihyH1Um4-_8.jpg

b3TLGc7PxMw.jpg

жеребенок этой пегой кобылы живет у нас в Томске
Kx5Xkfn53B0.jpg

cKy9rCYT0Lo.jpg

dOeRlRQie2U.jpg

1Abw_mSKMb0.jpg

ТрувЕр
3T59-IZXaCk.jpg

его папа Вольфрам
Am-HK5oPtKQ.jpg

Факел
I-XZItuW6CA.jpg

JyzIihsj3p4.jpg

FroMO0ZoKdc.jpg

CxMQ-XN-Uyc.jpg



R0iPtf1P3vg.jpg

vopyMPrR0_s.jpg

nZv-OApbqD8.jpg
 
я не хочу знать что произошло с моим ником :roll:

вчера снова была на конюшне до 11,в районе 12 еле заползла домой,ладно хоть с пользой для дела сидели! делали стойки,и я мучила клячку.
ездила с детьми в дальний наш лес,люблю таких беспроблемных детей
 
Сверху