Аврора и Ко

ну вот,я приехала. среда была тяжелым испытанием для всех. очень много народа пришло прощаться с Таней. не представляю Юлю без Тани... с Юлей удалось очень мало пообщаться,но было очень приятно,когда,увидев меня,она подошла,обняла и сказала -спасибо,что приехала

в четверг была развлекательная программа в "Кентавре",он же Спорткомплекс "Сокол",он же СДЮШОР "Здоровый мир"... каталась на катином Уэксфорде,оооох как он мне понравился. я как лох боялась всех в манеже :D по этому поводу чуть не поругалась с местной спортсменюгой) разъезжалась левыми плечами с самой Домбровской! и она несколько раз уступила мне дорогу) на галопе и прыжках Катя ну очень много хвалила,на рыси не всегда,на шагу делали уступки и попытки принимания,налево принимание без сгибания получилось,направо вообще никак :?
теперь у меня в Красноярске появились еще два друга -Саша Горшунова и Витя Палкин. я про Витю слышала чаще всего только плохое,а он оказался весельчаком) и он плакал на похоронах Тани :( уговаривал остаться до выходных,чтобы съездить к ним и покататься на его лошадях
т.к.я нигде не успела побывать,то еду наверное в феврале. обещала Юле
 
наш Geländewagen
xMKLX7EOYRs.jpg

jRqUYl6QGrI.jpg

mVhLLcB8hO8.jpg

и наша Аврора :D
3FSdnmoklSU.jpg

q5xPdUCKm5Q.jpg

RsOTedvXw5s.jpg

oogao6uM_Q8.jpg

Rul-z27RPmM.jpg

w9u6hGWayB0.jpg

4_QjB5uJuo8.jpg
 
дербист(2005г) Карнавал,в данный момент находится в хозяйстве В.Чуйко. шикарнейшая лошадь
C2I8E-KcgbI.jpg

QcX4qYGOOsA.jpg

gUMmkoNpOn0.jpg

его прабабушка Каносса сестра бабушки Авроры Астры
и его дядя Кросс стал дербистом в 1988 г.
Лиссабон(его я тоже видела в живую у Чуйко) был дербистом в 1998г,а его сын Полтавец в 2012г
Лиссабон
XIZuMQw6yZY.jpg

Полтавец
nDexzSiTLfM.jpg

e53tQEwNTZk.jpg


вот что я нарыла сегодня в 6 утра,когда неспалось)
 
Даша пнула написать :roll:
с последнего отчета ничего интересного не произошло,почти.
два раза упала с Авроры,один раз вместе с ней в манеже,второй раз сама,на шагу,думала почка отвалилась :roll: а все потому,что кто-то сильно расслабляется,на этой лошади не стоит расслабляться
прыгаем потихоньку,удачно прыгаем. нас даже Катя из Красноярска похвалила,но она в целом восхищается нашими учебными лошадьми
теперь у нас стоит Цепкая,вместо Княгини. все еще 6 лошадей у нас
завалила экзамен по методам принятия управленческих решений. вроде как ищу работу,даже кой-чего попадается,осталось обзвонить,а некоторым на почту написать
планировала везти крыть кобылу в феврале,но меня отговорили по многим причинам,с которыми я согласна. а вот жаль,а то многие начали активно обсасывать эту тему,а я жестокая решила не крыть :( :mrgreen: я вообще людей люблю,особенно наших соседей :D

7hAZe6LnSz8.jpg

K2EFSIchPsg.jpg

r-ALNSKF7i4.jpg

iZ5cuLNqQo8.jpg

0X4PwvJ_rxc.jpg
 
Не удивительно, что ты летаешь иногда с Авроры, если вот так на ней - всяко разно, и стоя, и задом наперёд, и вприсядку :)
А вы прыгаете с этой штуковиной (забыла как называется), она не мешает?
 
самое что удивительное,я с подобной ерунды ни разу с кобылы не падала,зато вот на отшагивании от обычного,привычного даже сказала бы,отскока,свалилась кубарем :lol:
ты имеешь в виду шпрунт? вообще с ним,как говорят,можно прыгать чуть ли не до метра,но до 80см точно можно,а мы работаем 70,это небольшая помощь мне и кобыле,моральная :D но тут прыгали без него,такой же рез-т)

прыгали без седел,я на Спорте была,я стала стара :D Гелик за месяц вырос на 2,5 см!
Катя поездила на Дублоне и Авроре. оба понравились. сказала над чем мне с кобылой работать,будем заниматься)
 
разминались на улице,прыгали в манеже. на разминке мучила лошадь переходами шаг-рысь,не очень. галоп был более-менее. попрыгали на ура просто,нам даже подняли до 80см!
еще у нас появилась новая лошадка. перегнали в четверг,2,5/3 дороги гнала сама хозяйка,я забрала уже в самом конце,прогулялась в поводу 40 мин до конюшни,под горку когда спускались по-братски подставила плечо,т.к.лошадь переживал насчет грунта,на этой горке нас чуть не сбил грузовки,который задорно летел,а там еще поворот,из-за которого нас было не видно. пришлось экстренно бросать повод и махать руками,чтобы заметили нас,все обошлось. потом был адский подъем в гору,тут я уже повисла на лошади,и он меня занес туда
лошадка очень слабенькая,будем потихоньку вводить его в работу
еще поездила немного на Дублоне,он дурак :(
 
вчера с нами занималась Катя. манежили,отрабатывали всевозможные переходы,для нас были в новинку остановки с галопа,но более-менее получилось,нас похвалили. делали "менку" по диагонали
прокатилась кружок по манежу на новеньком,чтобы Наташа посмотрела на него со стороны под всадником. это ужасть

сегодня у нас -30 или еще ниже,не знаю точно. сижу дома,смотрю "Белый плен" и горюю :cry:
 
добралась до конюшни. прыгала на Авроре,прыгнули метровые брусья. поехала ночевать к Оле и с нами решила поехать милейшая собака
tAknoWWPCcM.jpg

U5_E0V63i_Q.jpg

WwgywxJpUsw.jpg

а еще ездила без седла на Дублоне. вспоминала недавнюю тему на форуме,особенно что коленки вверх лезут при езде без седла,что-то не заметила...
 
А чем провинился Дублон? А новенький он молодой, частный или под вашу работу?
 
не,Дублон замечательный мальчик! просто у него два состояния,как оказалось. или он недвижимость адская,либо он как идиот носится,даже когда его тормозишь) в тот раз было именно так) я хотела поработать с ним переходы рысь-шаг,а он вместо шага поднимался в галоп,пугался и начинал лететь,а он частенько падает,путается в ногах) в целом приятная очень лошадь в работе,но есть сложности,как и с любой лошадью в принципе) хотя сейчас он не недвижимость,каким был летом,отдых в деревне ему тоже пошел на пользу,как и нашей святой троице))) прыгает Дублоша тоже неплохо,но на него нужна сильная нога,на чухах халявит очень,а брусья прыгает как настоящий,прям как Рора :D она вчера метровый чух сбила,зато брусья прыгнула шикарно,я так на Джо 115 прыгала,как на ней метр))))
новенький,Бусьян(адовая кличка :shock: ),частный,но и под нашу работу,он стоит на условиях проката,но у него есть еще два арендатора :D работает его в основном пока Наташа,он слабенький и ничего не умеет

снова ездила без седла на Дублоне,потом попрыгала с Наташей,она была на Сиве. оказывается я даже что-то вижу со стороны,правда только ошибки,не пути исправления :D
 
сегодня 40 дней,уже. время летит очень быстро. я так скучаю,мне так не хватает наших переписок,редких созвонов и ощущения,что есть кто-то,кто находится от тебя в 700км и всегда готов прийти на помощь,никогда ни в чем не отказывал,всячески поддерживал и оберегал
MG1zOQFKfeg.jpg

зеленых лугов тебе,Рада. у Тани получилось все как она и хотела. я человек не сильно верующий,но я верю,что где-то есть место,откуда за нами наблюдают и потом встречаются. поэтому я верю,что Таня и Рада снова вместе
x_8789a112.jpg
 
два дня подряд с Олей были вдвоем на конюшне. в среду Наташа накормила коней в обед и уехала,вечерняя кормежка была на нас.
когда случаются такие дни,когда работать нужно всех лошадей,а нам все равно кого,мы кидаем жребий. в среду Оле выпали Спорт и Сивка,мне Красавчик и Цепкая. Дублон и Рора оказались выходными
первыми работали Цепкую и Сивку. Цепа крутыыыыыыыыышка. еще Наташа нам перед уходом поставила крестик и небольшой чухончик,чтобы сами поработали. неплохо попрыгали,подсказали ошибки друг другу
вчера по жребию мне выпали Сива,Спорт и снова Красавчик,Оле остальные. выяснилось,что еще приедет девочка Настя,наша новенькая. ей отдали Сиву и Цепу. в рез-те я сделала выходной Красавчику,с войной отъездила Дублона,подсела на Цепу после Насти,покаталась чуть без седла на Спортике. Оля сначала поработала Аврору,потом села на Сивку сделать галоп и работала Спорта без седла.
во время работы Цепкой и Спорта гулял Гелик с нами,носился как дурак :D потом,пока я рысила на Спорте,подошла к нему обниматься Оля,на ней сидел кот,последний решил залезть на Гелика
5WJfAotmaXQ.jpg

wIhpvqHD_T0.jpg

ctHGLuPQE_U.jpg

XbN-PVRFLug.jpg

Гелик покатал шагом котенка,пока тот дрых :D

я балдею с Цепочки,она так круто подъезжена,гибкая вся,работящая,к сожалению она продается :( купил бы кто ее из наших,чтобы она у нас осталась :(
 
Инвар(Виннинг Чап-Игла) 1997г.р. Русский рысак,записан в ГПК. Продается :D
635409602.jpg


вчера был день шпринта. Аврора прыгнула 105 брусья,а до этого неплохо выпрыгнула из манежа под углом см 130,мб побольше,конечно сбила все нафиг,зато как смело шла! истеричка несчастная :D даже Гелику поставили 50 см крестик,зашел раза 4 и забрали его,он честно не понял зачем он только что ноги поднимал,но подсказкой воспользовался) жаль что его рано напрыгивать,уже хочется :D
 
мы как-то незаметно начали прыгать метр и вполне успешно,ттт. потихоньку стали выходить на улицу. завтра будем всех там работать,кого на корде,кого верхом и фотографировать. а то у нас нет фоток Цепкой и Красавчика хороших
 
Сверху