Аврора и Ко

ты про жердь? :D мне кажется наши лошади уже абсолютно ничему не удивляются и все спокойно воспринимают))))

ураураура еду в вс в гости к Джокеру,но не это меня радует,а возможность увидеть его хозяйку,соскучилась по Наталье
 
снова начался мой любимой период,когда я ненавижу человечество!

сначала вкратце о вчера: прыгала на Авроре клавиши,я божественный косяк,лошадка молодец. прыгала на Спорте,я божественный косяк,лошадь молодец :mrgreen: у кого-то ножек нет вообще,зато есть суетливые ручки и корпус
сегодня: поездила на Цепкой с полчаса без седла,отбили с Наташей,завезли опилки с Олей,на этом моя трудовая деятельность закончилась

а про людей....ну что про них говорить. я очень недолюбливаю наше соседство,клуб,из которого мы ушли. я прекрасно знаю,что мой дневник читают,но я не собираюсь скрываться. к клубу я отношусь хорошо,он мне родной,я очень люблю девчонок,они подарили мне много прекрасных моментов,помогли в нужных ситуациях,я прям благодарна им,но вот начальство,мягко говора,не уважаю никак вообще. понимаю,что все друг друга хаят за спиной,обсуждают,перемывают косточки,это нормально,но вот когда изо дня в день обсуждается одна и та же ерунда,которой даже в большинстве случаев не было,когда говорится много громких слов,а ничего не делается. ну если ты говоришь всякую ересь и пускаешь какие-то детские угрозы,ну ты возьми да сделай,зачем брызгать слюной,если кишка тонка? и если вся твоя деятельность ограничивается сидением за компом,обсуждением сплетен и жалоб на стремную жизнь,ну ты встань да исправь свою стремную жизнь.
а еще меня улыбают люди,которые активно засирают Наташу и даже как-то меня за компанию прихватили!,а потом приходят к нам в клуб и засирают уже того человека,с кем еще недавно милейшим образом вспоминали Наташку,очень низко,особенно когда это делают взрослые люди

а еще меня улыбают люди,у которых ни рожи,ни кожи,а понтов выше крыши. тоже говорят что-то,пытаются выделиться с помощью дорогих телефонов,машин,взятых в кредит,который оформлен на маму,потому что у самого нет официального трудоустройства,нет работы,нет каких-то целей,амбиций. и которые старательно делают вид,что не замечают отношения людей к своей персоне
я даже не знаю кто меня радует больше!
фух,выговорилась. на самом деле я не злая,просто обычно молчу,во мне вся эта кака копится и в какой-то момент выплескивается вот в такое,завтра я отдохну и все станет как прежде
 
Aimantka написал(а):
а еще меня улыбают люди,которые активно засирают Наташу и даже как-то меня за компанию прихватили!,а потом приходят к нам в клуб и засирают уже того человека,с кем еще недавно милейшим образом вспоминали Наташку
А вот это и есть взрослая жизнь :). Не знаю, облегчит тебе это действительность или нет, но мне кажется, эти люди не относятся серьёзно даже к своим словам.
Наконец-то посмотрела ваших лошадей при уличном свете :).кто-то их ещё и подписал, вообще было бы здорово :wink: .
А ещё я читаю, как регулярно вы занимаетесь, и прямо чувствую, что нам уже тоже пора выходить из морозной спячки!
 
да там такие люди,что вообще не мудрено,что не относятся серьезно к своим словам,а то и вообще забывают :D

на первой фотке слева Дублон,справа Гелик,на второй Цепкая,на третьей и четвертой Аврора,след.Буся новенький.мы его еще Красавчиком называем,со своей хозяйкой,потом один Гелик,Гелик с Дублоном,и я прыгаю на Цепкой)))

а у нас уже -18 и ооооочень тепло,в манеже занимаются только маленькие дети,остальных выгнали на улицу :p да и левады у нас теперь нет,стараемся хотя бы просто пошагать-погулять вывести лошадей на улицу,в здании все же сыровато,ну и стоячка тоже не очень хорошо)
 
приехала от Джокера. вот это машина! я прям обалдела какой он стал сложный для меня,спрашивала у Натальи,как его вообще подбирать-то :mrgreen: получилось в саааамом конце,в галоп с правой ноги подняла раза с 5 и то в повороте... он конечно шикарно выглядит. прыгает 140,только не поняла одиночные или связки работает. но все такое же хамло он :p очень рада за него
 
приехала на конюшню к 2,потрындели с Наташей немного и пошли седлаться,еще была арендатор Буси Ксюша. я седлала Рору,Наташа Бусю,Ксюша Спорта.
каким-то случайным образом поседлалась на амортизатор Дублона,лень было искать аврорин,а этот амортизатор поднимает заднюю луку,а у моего седла лука и без того приподнята. ощутила всю прелесть такого сочетания сразу же,было жутко неудобно,но решила ехать так. уже на шагу я привыкла и поняла,что даже удобнее стало,села чуть ровнее,чем обычно. пока разминались,выяснилось,что я оказывается прыгаю сегодня,а у меня ни каски,ни шпрунта на кобыле. первой прыгала Наташа на Бусе,3 клавиши,коняшка мозговитый. потом принесла мне каску и шапку другую,переоделась и начали прыгать. разминалась на клавишах сначала одна,пока Ксюша делала галоп,а Наташка следила за ней или на корде держала,не помню. Рора старалась,и я даже двигала ее на подсказку. потом прыгали 3 клавиши,далее поставили чух,кобыла сначала прыгнула,второй раз закинулась на чух 70 см,я чуть скатилась на бок,Седло следом за мной,в результате свалилась,но повод не отпустила! переседлалась,разозлись на себя и кобылу,допрыгали уже шикарно,закончили брусьями 90 см :D оказывается я умею пользоваться ногами,надо почаще падать и злиться
потом седлала Цепкую. обожаю я все-таки эту лошадь,она чудесная. уговорила попрыгать Наташу на ней,интересно почему ей не очень на ней прыгается,мне кажется она идеальна во всем :roll: закончили они метровыми брусьями
мин 20 погуляла с Геликом,подвигала его,козлил смешно :D
нам привезли машину опилок и 0,5 куба досок 25-ки,скоро будет амуничник! и не нужно больше выковыривать опилки из-под снега,это не может не радовать. засыпали всем хорошую подушку опилок

как я привязалась к Цепкой :( :| а еще Дублон погнул заднюю луку седла моего,гад,надо поменять его местами с Геликом,а то скоро всей нашей амуниции придет конец

Бусеныш
EUCLirSx3bs.jpg
 
А покажешь потом, что вы сделаете для опилок и как вы их туда потом сгружать будете. А то мы опилки банерами накрываем - от снега спасает, а когда сильный веиер - то как ни придавливай, он всё равно улетает.
 
Sibir написал(а):
А покажешь потом, что вы сделаете для опилок и как вы их туда потом сгружать будете.
не поняла немного :D у нас опилки хранятся просто под открытым небом. перед тем,как выпало адовое кол-во снега,привезли машины 3 опилок,ат.к.коней мало,расходовались медленно,их нафик все засыпало,а потом морозы ударили,нам пришлось убирать см 25 снега с них и ковырять ломом,штыковой лопатой и мольбами :D в таком режиме отбивали наверное с месяц,набили руки) вот привезли свежие опилочки,их уже(надеюсь!!!!) не накроет сугробами,отбиваем как белые люди :D

приехала к 11,выпнула коней гулять в манеж,начала отбивать,Через 30 мин гоняния коней из конюшни обратно привязала Сивку,ибо она зачинщица всех пакостей,недоедашки бедные! час без сена прожить не могут,а у нас теперь еще и бочки стоят в конюшне,вынесли из комнаты,то они еще и пить регулярно ходят,бедолагушки! у коней была идеальная чистота,поэтому отбила быстро,снова засыпала всем хороший слой опилок,накормила в обед,к 2 подтянулся народ в кол-ве 3 человек. поехали на тренировку,я на Роре,новенькая Катя(второй арендатор Буси) на Спорте и старенькая Ира на Сивке. поработали кавалетти на рыси,Катя и Ира учились работать с маааааааленьким чухом и подсказкой,я за компанию,Авроре полезно. после работали два мелких чуха по восьмерке,Рора молодчина. потом один чух подняли на 70 см,ехали связку: снова эти два чуха по восьмерке,далее ехали на разминочный чух,под самый конец добавили после 3 чуха еще один,получился проезд,наше любимое упражнение :D после тренировки годовой давности стала бояться проездов,настолько,что иногда появляется ощущение,что пальчик болит :( но мы отработали на ура все,в этот раз последние 3 темпа галопа делали широкие,а то стали сильно спать и не раздвигаемся когда нужно. после тренировки быстро смоталась,пока не припахали :D на отшагивании созвонилась с хозяином Гелика,попросила приехать и помочь занести тюк сена,сено замерзшее,его надо разрубать,мы конечно тетки сильные,но у нас есть куда более сильные мужчины :D

на днях. люблю маску!
a2hD6sfEVng.jpg


п.с.научил бы меня кто писать с большой буквы после точек :roll:
 
Прыгала на Сивке,прыгала на Спорте. даже не ожидала,что могу прыгать на этих лошадях :D на Спорте так мне самой понравилось,как я работала. Мы с Наташей были в шоке,что оказывается у меня есть ноги,и они могут работать!
 
в Томске уже 17 февраля :shock: я как-то за выходные немножко выпала из реальности
когда-то на днях прыгала на Авроре в манеже,разминались на улице,было -23,а т.к.мы теперь манежные-нежные жители,то мы боимся холодов :D
в субботу приехала просто так на полтора часа,ночевала в деревне,приехала в 3.30,уехала в 6.20,чтобы успеть на последний автобус. просто потусила,поговорили
в воскресенье,т.е.уже вчера,ездила в Жокей. шагала Джокера. потом ходила-бродила по конюшне,смотрела на лошадок,разговаривала со знакомыми,ловила сбежавшую Ириску,посмотрела как готовятся к Масленице. потом поехали с Натальей,хозяйкой Джо,в кафе обедать,дальше съездили до ее работы,я посидела часик почитала книжку пока она работала и поехали к нам на конюшню. посидели,попили чай,попрыгали Красавчика,прыгнул метровые брусья. уехала с Натальей,она посадила меня на автобус и поехала дальше домой
 
вчера попрыгала с Наташей,она была на Цепкой,и девочкой Лизой,она на Сивке. я была ответственная за поднятие палок и высоты. опробовали препятствие со смешным названием хердель :D заборчик высотой 60-70 см и натыкала туда Наташка веток сосновых
поседлала Аврору,попрыгали. по старой доброй традиции закидывались)))) Наташа сказала,что она перестала подгребать зада и такие офигенные прыжки выдает,я почувствовала,что мы вместо 80 прыгали 120...сидеть становится тяжко,как на Джокере почти :D в конце отъехали связку 80,со второго раза получилось хорошо. Аврора снова стала ловить меня правым поводом,хорошо что в нашем арсенале есть прыжки с полушага-полурыси)

в четверг прыгала кобылу на корде,стояла на месте,дала полную свободу,чтобы проверить насколько она пакостная. в рез-те из прыжков 15 закинулась 2 раза,неплохо! если учитывать,что я ее на корде никогда не прыгала,ну мб несколько раз


Геличек с Олей
MNujeL8htk0.jpg
 
ага,у нее периодически проскакивают такие прыжки))))

измерили Гелика,он за месяц еще на 3 см подрос,итого уже 5,5 см за 2 месяца жизни у нас :D теперь он 144,5)))) еще 4 см и догоним Аврору :mrgreen:
 
вчера кобыла была потрясающая. интересно кто ее по ночам работает? 8) на разминке была хорошая,потом все с первого раза отпрыгали и отстали,она даже мои обычные косяки как будто не заметила

сегодня снова одна грущу на конюшне :(
 
погоняла в манеже Красавчика,Дублона и Гелика,потом Спорта и Сивку. отбила всех,прочитала 100стр "Грозового перевала",после "Джейн Эйр" уже не то пальто... припоздала немного с вечерней кормежкой,долго заметала конюшню после раздачи сена,благо за мной приехали и поехали в деревню
начинаются 3 веселых дня Экстрим-парка,а я как раз заболела,все по расписанию
 
посмотрела только что "Легенда №17",вот это фильм! как я могла раньше не посмотреть
а еще наши лыжники красавчики!!!! умнички!
Спортяшка показал себя с идеальной стороны в Экстриме,с ним удобнее,чем было с Джокером
на Авроре прыгала девочка Лиза в пятницу,наташа говорит с рыси вообще лениво прыгала,зато козлила после,с галопа бодрячком,ни о каких закидках не думала,молодцы девочки))))

дни,которые я вспоминаю с ужасом,я уже забыла что Аврора какое-то время была такой. дни,когда Красноярск был в Томске
0itwoqKX_10.jpg

DLTfVvemLWs.jpg

nSbRAoFkvq0.jpg

Io1-ypNYT5E.jpg

6gwMVfEEIbM.jpg

YJPwdzYe3DE.jpg

FQCpMEQXkig.jpg

bJZTKQEQ94w.jpg

6IxWZndkz4Y.jpg

ZifFH65ieFo.jpg

QG-ISBtAs58.jpg
 
Aimantka написал(а):
не поняла немного у нас опилки хранятся просто под открытым небом.
А ты сказала про доски и про опилки, вот я и подумала, что вы опилочник сделали :).
Aimantka написал(а):
дни,которые я вспоминаю с ужасом
Это давно она такая была?
Лыжники прямо супер красавцы! Финиш вроде как понятный, мы с медалями, но так хотелось все три призовых места - и опа!!!! Ну и биатлонистки в эстафете были очень хороши, но украинки объективно лучше!
 
про навес для опилок тоже думали,но серьезно будем думать уже летом,а пока все доски пойдут на амуничник и полы)))
в июне 2011 года) последнее ее кошмарное лето)))))
а биатлон к сожалению не смотрела:( еще шорт-трек заценила,Виктор молодец!
 
Сверху