Аврора и Ко

Прошел месяц с моей последней записи тут. И, если честно, еще бы месяц не писала:)

Есть некоторые изменения в конском составе: 31 марта забрали Янтаря в аренду в другой клуб, вчера погрузили и отправили в Омск нашу Эстафету. Хорошей ей дороги и жизни, купила ее наша хорошая знакомая, так что в счастливой жизни Фенечки мы уверены) Главное, чтобы она не калечилась!!! В коневоз зашла вперед меня. Дети, которые провожать пришли лошадь, пытались не расплакаться, мы с Наташей тоже, но сдержались))) Мы будем очень по ней скучать, по нашей маленькой, вечно гниющей лошадке))

Я уже почти 2 недели без выходных. Эту неделю работала по 3 лошади в день + тренировки и прокат. Однажды, не однажды, а дважды, мне не хватило седла на рысаков. Стоит ли рассказывать мои эротические мысли по поводу 2 рысей по 30 мин на Мише и 25 мин рыси на Самбе? У меня не болели ноги, но отваливалась спина в районе почек, впервые такое было. Грунт более-менее появился в лесу, даже галоп делал народ. Поэтому я и ходила без выходных, чтобы рысачье вошло снова в тренинг. Хотя у меня с ними все так странно, что может оказаться, что все мои труды смоются в унитаз. Зато я была рада поработать с Эстафетой эту неделю. Очень мозговитая лошаденка, смелая, прет по всем грунтам, очень удобные аллюры, еще бы пошире была, но это исправит ее новая хозяйка Катя)))

Аврора частично переквалифицировалась из учебно-прокатской лошади в спортивную. Стартует этот сезон по ездам под очень хорошей девочкой Катей)))

Жеребятки поживают хорошо. Зодиак в холке 143, Суздаль 146. Им 9-10 месяцев))) Эти двое становятся половыми гигантами,проверяют свою сестру на охоту... Бегают со всеми в лесу, где им очень весело)

Ко мне уже 2 недели ходит на занятия очень веселая компания. У них есть постоянная заводила Сергей, он ходит ежедневно, кроме пятницы, с ними иногда приходят его друзья в разном количестве. Я их обожаю! Это моя отрада сейчас))) Сергей через неделю занятий начал выезжать в лес со всеми, включая галоп. Его друзья активно пытаются его догнать по опыту)

Через неделю еду в Кемерово на 3 дня, договорилась с местной рысачницей, что она меня возьмет под свое крыло))) Надоело слушать обещания и кормиться завтраками...

Ну и у меня, вроде как, налаживается личная жизнь. Правда очень вяленько и неуверенно) Но самое ужасное, что это племянник Виктора Ивановича. Снова лошади! У меня их переизбыток в организме уже...
 
Взяла в рассрочку седло с Гелика. Теперь я еще 3 месяца питаюсь гречкой и водой. Ибо у меня только шейные позвонки не в трусах. Жуткая нехватка седел. Еще забрала наконец-то уздечку на Мишу. Все, снабдила полностью амуницией двух чужих лошадей...

Записалась к ветеринарам, которые рейд устраивают с 4 своими лошадьми. Авроре и орловцам просто общий осмотр, Авроре еще составление рациона. Зодиак у меня пойдет с общим осмотром, составлением рациона, расчисткой. Готовлю еще примерно 15-20 тыщ... Это я еще за стройку не рассчиталась до конца. А тем временем через месяц начинается стартовый сезон.

Буду подрабатывать еще нагрузкой навоза, хоть какие-то деньги будут. Т.к.у меня очень толстая финансовая задница...
 
Вчера немного распорола ногу об забор, точнее своей ногой отогнула гвоздь. Могу, умею, практикую. Зато получились красивые фотки с Мишей, надо их дождаться теперь еще)
 
Ну вот не женска это работа - бегемота тащить из болота! А долги - да, долги - это наше всё!
 
Мой любимый Мишаня. И мое новое седло)
T03j0LogILU.jpg

dKvpxjNqcnU.jpg

OcIHHDn0Fo0.jpg

TD6-RDstejg.jpg

22JfW8V3Mwo.jpg

А это моя любимая Настя)))
nn7eohAlPWk.jpg

jcBjrSG2E7c.jpg

qiI1RKVlhVw.jpg

Аврора с Катей
89GVg5Sp77g.jpg

15iMtGLhfCU.jpg
 
Довела коня до того, что он язык на плечо повесил!
А с Катей что за лошадь?
 
Под тобой она казалась мне выше и короче :)
Я смотрю, у вас огороженное поле в низине, у вас вокруг него канавы какие-то выкопаны?
 
nn7eohAlPWk.jpg

Ты про эту фотку?) Там на заднем фоне торчит крыша овощехранилища бывшего,просто настолько давно пустует, что крыша заросла вот так) Там подвал на самом деле))
 
Есть такие люди, которые даже спустя долгие годы будут оставаться для тебя чем-то очень важным и незаменимым
yMPUxjKqBB0.jpg


А еще я снова наступаю на свои любимые грабли: полюбила чужую лошадь, которая в скором времени уйдет на продажу... Он как реинкарнация моей единственной по-настоящему любимой лошади. Созвучные клички, похожие внешность и характер, одни привычки...
CnXUBstytlU.jpg

LuSKAtTmKLM.jpg

4gSzh7IO2xw.jpg

Je-WgX0LoG4.jpg

cde3kgytU10.jpg

Тяжело держать себя в руках, когда столько времени проводишь с лошадьми, в которых вкладываешься по полной и которые отвечают тебе взимностью
 
Последнее редактирование:
Вчера наконец-то попрыгала, почти 2 месяца не садилась на Кассандру. Надо же сделать видимость подготовки к соревнованиям, которые все-таки не отменяются из-за некоторых проблем... Кассандра умничка, прыгали наверно метр.

Делаем новый грунт. Снимаем старый, ждем дорогу и привезем песок. Работать можно аккуратно, вот даже попрыгиваем.

Рысаки мои вообще не в тренинге... Работать на поле 60 на 40 двух рысаков, которым нужно делать минимум 2 рыси по 30 мин, потому что только трот, убийственно... Стала подсаживать девчонок или знакомых, чтобы хоть как-то шевелились. У меня времени вообще на все не хватает. Народу занимается и приходит на прогулки какое-то нереальное количество. В эти выходные была на конюшне с 10 утра и до 8.30 вечера.

Отдала деньги за стройку, потом было решено, что не забираем жеребят. Не будем показывать пальцем на того, кто тратит нервы и деньги впустую. Но решение было моим. Решила, что мне куда проще и дешевле организовать выпас в клубе, чем переживать на тему украли их уже или еще пасутся в поле в деревне.
 
А у нас появились поля. Мои серки снова в работе. Правда меня за чуть больше недели стало уже тошнить от полей, но деваться некуда, нужно работать.
LpXA_JBGISg.jpg


Старший серый выбил из работы на неопределенный срок: вчера наступил на гвоздь, который через копыто вышел из пятки... Выглядело это так. Дощечка с гвоздем где-то нашла нас
77iRN3jaYfY.jpg

Ветеринаров ждала 2 часа, мерзла под жуткими ветрами и пыталась зафиксировать лошадь. В итоге довела лошадь в поводу до конюшни, шли полчаса. Не буду описывать свои чувства и эмоции, которые возникали при виде такой картины. Могу сказать, что была на грани истерики. Пришли. Ветеринар пришел еще через полчаса. Итого 3 часа лошадь была с гвоздем... Теперь лечимся и гуляем в мешке на ноге. Колю очень болючие антибиотики, дается с трудом.
z20WmMaKKJ4.jpg

85_b2V6EyEk.jpg


Самба теперь работает за двоих. Выяснилось, что она особо не размахивает. Не жду ничего хорошего от наших первых бегов...

Купила Авроре успокоительную подкормку Дикого медведя ХорсКалм, Зодиаку льняной жмых. Кто любимый звереныш, угадайте?:D:p

Отдельно о Зодиаке: как только я назначила кастрацию, мелкого как будто подменили! Стал очень спокойный, ручной. Правда все такой же говнюк по отношению к другим лошадям. Бегает с нами в поля, не выбегивается. Не выбегивается, а я ему еще и овес подняла:pНадо купить свекловичный жом и убрать овес на обед, а то мне кажется многовато ему 4,5 овса в день.

Трава вылазит тихонько, скорей бы пастись! Жеребята уже начали клевать траву
 
Наши едят около 3-ех, и то я иногда мучаюсь, не много ли. Хотя может я просто люблю помучиться на тему много-мало :)
 
Вот мой черт ел 3, но мне показалось, что пока линял похудел ощутимо. Докупили с Оле жом и жмых, она подсолнечный, я льняной у Лены в Новосибе) Жом даю вместе обедешного овса детям, по отдельности не едят))) Братская жадность она такая)
Вечером допишу про орловцев и Аврору
 
Сверху