Аврора и Ко

Вечер наступил)

Могикан вероятно отчалит в июне на конюшню к хозяину. Не знаю, вернут его потом обратно или нет... Сказали не работать его, но я проигнорила это и продолжаю заниматься лошадью, просто без фанатизма. Тем более пока что шагаемся, ногу тянет после прокола. Сегодня покатала родственников хозяина на нем. Конь умничка.

Самбу весело крыла Мишей. Вторая попытка закончилась поломанным забором и пожранным боком кобылы. Оставили попытки на следующую весну. Не седлала дня 3, сегодня выехала и немного помоционила по полям и пошагали 40 мин в конце.

У Авроры было подозрение на пироплазмоз. Теперь у нее проблема с ПЗ. Похоже старость полезла у лошади...

Зодиак меня безумно радует. Приучаемся к привязи, удачно вполне. Пасу его в поводу, двух других жеребят отпускала. Теперь не буду брать других жеребят. Эти идиоты сбили меня с ног, запутались в корде и умотали в сторону трассы. Похоже не Зодиака надо кастрировать... Все экспериментирую с его рационом. Пока без особого успеха. Сегодня пока пасла, смотрела какой он большой уже, такой соблазн появился на корду поставить. Никогда не было таких мыслей в сторону 10-месячного жеребенка))) Отогнала все мысли прочь и пошла пасти дальше.
 
Самба и Могикан принадлежат одному хозяину) У него еще 7 голов в любимой Громышовке стоят и 4 в Барнауле. Все орловцы.

Авроре 13 лет,но у нее с самого рождения жизнь не задалась. Жуткий недокорм, нормальная эксплуатация. У нее больная спина (ттт уже года два как не вылазит), проблемные ноги и прочее. С сердцем скорее всего тоже проблемы. Как бы через пару лет не перешла в разряд шаговых лошадей...
 
Да я просто забыла, думала, что это сам хозяин Громышовского хозяйства их хозяин :).
Про Аврору, ты ж понимаешь, нет здоровых, есть недообследованные. Ты читала дневник про Зару? Там клейма ставить негде было, а прожила ж до тридцати с лишним лет вполне полноценно.
 
Да прожить-то я думаю проживет много, вопрос в каком виде и насколько ей будет тяжело)))
А Виктор Иваныч мне вчера звонил спросить куда я дела его племянника, именно в тот момент, когда он ему так нужен! Ну блин, вечно он ему нужен... А с кормами там совсем траблы, сена сказали дней на 10 хватит
 
Новостей особо никаких. И как-то все очень однообразно)

Могикан пасется на привязи вместо выгула в леваде. На поле завозим песок, нет одного пролета в заборе, покрасили и обновили препятствия, выгула на поле теперь нет, а в имеющейся леваде Миша отказывается гулять, поэтому веревка и выпас, вряд ли он огорчен) Вчера ушел с привязи в Дебют, мне его привели со смехом))) Поболтали с женщиной, которая его привела, сказала конь красив.

Самбу порысила полчаса, сил сделать больше работы просто не было. Я последнюю неделю сплю по часа 3, выходных как всегда нет, очень много народу ходит.

Аврора не очень. Подволакивает зад, снята с нагрузок, беру только на шаговые прогулки или катаю детей в поводу. Успокоительная подкормка действует, мне нравится, буду брать еще.

Зодиак пасется и гуляет. Активно осваивает привязь, я удивлена его спокойствию. Стараюсь как можно чаще брать их пасти в течение дня. Он и без привязи один пасется нормально, но рядом соседи, не хочу мешать им водить прогулки, вдруг за ними пойдет, хотя попыток не было. Времени моционить жеребят нет совершенно, еще и Авроры лишились.

Прыгала в воскресение без седла на Кассандре метровый маршрут. Наташе понравилось, у меня болит спина теперь. Странное дело, теперь после езды без седла не ноги болят, а спина. И очень ощутимо болит.

Уезжаю завтра в Кемерово смотреть лошадь для дальней родственницы, попутно съезжу к знакомым рысачникам и отдохну от томской суеты.
 
Вчера было полгода с продажи Гелика, а я и забыла.

Вроде бы надо рассказать про поездку в Кемерово в подробностях и фотках... Но я так устала, что не могу, поэтому пока что просто скопирую запись со стены ВК, потом разбавлю все это действие фотками

Наконец-то я вернулась домой! Хочется вкратце рассказать об очень непродолжительной поездке в Кемерово.
Четверг был очень насыщенный на события! Встали в 6 утра по Томскому времени, в 7.40 все по тому же времени стояли на вокзале, ждали автобус, чтобы поехать в с\х Ягуновское. Ехали недолго, но я успела вдоволь наныться, что хочу спать и какого вообще черта я тут делаю)) Про хозяйство могу сказать только положительное! Мне очень все понравилось. Не только внешне, но и обстановка внутри, т.е.коллектив, который меня очень радужно встретил, хоть и видел впервые) Помогла Оле с ее подопечным Сенатором, пофотографировала, покаталась маленько. Показали часть лошадей, рысаков, верховых и тяжиков. В тяжиков я влюбилась! Видела их впервые, потрясающие животные) Жаль не удалось познакомиться с Евгенией Шинкаревой, она уехала со своими рысаками выступать, но была рада знакомству с Екатериной Инглет) Походили, побродили, помогли покормить лошадей в обед, Белый Гранит меня чуть не сожрал! В обед же за нами приехал Михаил Алексеевич Кондрашов, и мы поехали дальше путешествовать)
Посмотрели двух лошадей на продажу, неплохих. Нужна кому двухлетняя русско-орловская кобыла? Недорого, фото есть))) Потом заехали еще в одно местное хозяйство, где стоят рысачки молодые, ЧК и пара верховых кобыл, одна из них от Сапсана.
И поехали в гости к Михаилу в Барачаты. Вот это самая крутая часть поездки! Еще по пути туда нам было предложено поработать верховую кобылу. Мы были бы глупыми людьми, если бы отказались)) Я еще сказала, что хочу в качалке поездить и если есть такая возможность, с радостью воспользуюсь, но сказали, что все отработаны, знали бы раньше, нам бы оставили больше лошадей. Ну нет так нет, решила что раз не судьба, то пофотаю Олю на кобыле. Но по приезде оказалось, что есть одна рысачка, которую еще не успели подвигать! Моему счастью не было предела, Оля свидетель, как я сразу поменялась в лице))) Наездник Евгений вернулся с предыдущей проездки, ему сразу было поручено запрячь мне Лафу, а сам Михаил пошел седлать лошадь для Оли. Быстро собрались, я попутно рассказала Евгению о своих трудностях с рысаками. Выезжала я как взрослая, в качалке из конюшни! Мне кажется у меня не было глупее выражения лица, чем как в тот момент) Лафа оказалась очень добродушной, даже слегка ленивой, очень аккуратно и бережно меня катала. Ровно до момента, пока по внутренней дорожке не проскакала Оля на рыжей))) Меня задорно подхватили) Но быстро перевела обратно в рысь и доездили уже без приключений. Ну я, у Оли было не все так гладко) Быстро поставили лошадей домой и нас отвезли на вокзал. Предложили приезжать и учиться работать со скаковыми и рысистыми лошадьми, так что я теперь буду изменять Громышовке и ездить в Барачаты, хоть и ехать на 110км дальше...)))
Вернулась в Томск сегодня в 4 вечера, жутко уставшая, но очень довольная поездкой


Дальше по плану посещение 131 Кемеровского конзавода, хозяйства в Топкинском районе Кемеровской области, снова Барачаты. А в понедельник поеду за город в конюшню, в которую по осени хотела переставлять и не срослось, буду разведывать на тему рысаков, куда без них)
 
Моей маленькой черненькой лошадке вчера стукнуло 11 месяцев. А еще недавно я носила его на руках))
s2DL5rUR1pc.jpg

Он меня очень радует своим поведением последний месяц.

Наши достижения с Кассандрой
CwZPfmYteHQ.jpg

0cJJm8cxUM8.jpg

mU3whSeglWE.jpg


Суздалю сегодня исполнился год
ih2rIbAzt5g.jpg


С понедельника начинаются прыжковые тренировки у Могикана.

У Самбы с Авророй все по-прежнему. Самба теперь бегает с мартингалом, полегче стало. Аврора работает под детьми и пасется вечерами
 
Объездила почти всю Кемеровскую область, где есть рысачники и рысаки, решила брать дальше и завтра уезжаю в Барнаул на неделю.

С моими конями все хорошо, работают, много едят:) Могикан делает успехи в прыжках, планирую в конце июня стаскать его по 80см, если не заберут к этому времени. Жеребятки пасутся минимум 4 часа в день, больше пока нет возможности, т.к.соседство обязывает ограничивать выгул. Сейчас вернусь из Барнаула, буду приезжать часам к 9,чтобы до 13 успевали побольше попастись и потом часов в 6 еще выпускать на часа 2, смотря как гнус будет их зажирать. Даже за эти 2 недели стабильного выпаса жеребята очень округлились и похорошели.

Орловский жеребец Лабиринт, мой подопечный в Кемерово
8e5f5Psolhw.jpg

XZhbMNvV9Qg.jpg

Ему 14 лет и у меня задача скрасить его пенсию по мере возможностей) В Барчатах хоть кататься дают, но тоже не особо учат... Может хоть в Барнауле повезет:oops:Если уж "свой" наездник не займется мной, то разочаруюсь в себе и снова уйду в попокататели:(:oops:
 
Ты совсем в рысачницу переквалифицировалась? А поближе Кемерово сейчас ничего интересного не найти ;)?
 
Поближе самого Кемерово есть только Рассвет Кем.области,это из интересного) 150км от Томска) там слишком шикарно,чтобы быть реальностью!
В рысачницу нет) я люблю рысаков,бега,уважаю людей,которые в это душу вкладывают,но исключительно рысаками я не буду заниматься)) а так я тихонько и троеборцем буду становиться скорее всего, в планах легкий класс в Нске и потом в Абакане)
Сейчас я нахожусь в Барнауле. Тут невероятно красиво и уютно. Ипподром мне понравился, как и атмосфера там. Сегодня меня укатали за три проездки и 4 тонны овса на троих) завтра у коней выходной, поэтому я записалась на конкурную тренировку в АГАУ,а в среду скорее всего поеду выездючить в Санаторий Обь) сутра все равно заеду на ипподром, проведать Мимику и тяжика Лота. Заодно может пони посмотрю, что там у них на продажу...
Конная жизнь насыщенная, поэтому личной никакой)
 
Ну пока задор и силы есть, надо этим обязательно пользоваться :)))
Троеборье - это здорово. Это то, что мне хотелось бы в будущем попробовать, только какой-нибудь супер-экстра-лёгкий класс :rolleyes:. А то страхово...
 
У вас хорошая трасса для первого раза)) поэтому мы к вам на первый раз)) а тренироваться поедем с конями в другой клуб)
 
А черт его знает,надо у сенсея спросить) сейчас начнем наконец наш стартовый сезон в Жокее,если карантин снимут,и может с июля поедем,если будет чего)
А я ездила размашкой сегодня! Крутотень!
 
Вернулась из Барнаула с осознанием собственной бестолковости... Но с кучей положительных эмоций и новых знаний. Это была нереальная неделя!
 
Так-так, значит ты сменила место обитания с дневника на блог :cool:. Жаль. Тут связанная история получается, а там, чтобы получить полную картину надо тыкаться в кучу разных мест...
 
Сверху