Аврора и Ко

Привезли мне сегодня шприцы на 20 кубиков, постараюсь завтра 40мл вколоть ещё и отстану, а то будет опять плохо даваться потом)

Вечером решила вернуть комбикорм корове, я ей взяла для дойных коров, но даю 1/6 нормы, а то лихо по деньгам выходит. И она не доела. Вот я думаю может её скрутило от него? 🤔🤔🤔🤔хотя ввела очень аккуратно первый раз, но обратила внимание, что она потом стала плохо проедать. Утром попробую снова без него и вечером с ним, если подтвердится моя теория, то корм доедят козюля с телкой.

Сугробы очень хорошо таят, скоро смогу открыть леваду коня и кто знает чем это обернется для него😅😅😅😅иногда хочется прокатиться, но сначала надо хоть немного в приличный вид привести)))
 
Как незаметно прошли 2 недели)

Ведьмак пройден полностью, теперь читаю сагу)))) азартный я всё-таки человек) это просто жду Хогвартс, который едет на пункт выдачи)

Лошадь проколота витаминами, но линять не торопится, тем временем с завтрашнего дня на неделю +19🤔надо взять ему отрубей что ли, чтобы удобнее было подливать масло. Или заказать люцерну, как вариант. Калитка почти оттаяла, скоро выйдет в люди)

Коровья семья поживает хорошо, все сытые, довольные, пьют много, что не успеваю набирать воду им. Вчера купила таз на 90л, поставила в леваду, чтобы хоть с обеда до вечера была вода. Потом приделаю назад летний кран и можно будет в течение дня ходить доливать. Коню тоже поставлю тару, но поменьше)

Занялись теперь починкой крыльца, крышу которого снесло в ноябре лютым ураганом. Но мне повезло, что только крышу и новый профлист унесло, который лежал на углярке, а у людей с домом крыши сдувало, сараи раскрывало, теплицы ломало🙈 почти человеческий вид теперь везде у меня будет) сделали в кладовке полки, осталось разложить все, но не могу дойти до неё, много сопутствующих дел приходится делать, чтобы там сразу все хорошо сделать.

Прошла заново медкомиссию для ГАИ, надо возобновлять попытки, там ужесточилось все, оказывается. Билеты идут очень туго, мозг вообще не усваивает ничего.

В мыслях съездить в Горный Алтай что ли, там хорошая знакомая по коням (для Наташи: Маша Зубач) построила гостевые домики под сдачу, но уже вроде сняли на год у неё их🙈надо приспроситься снова, может в мае выберусь, как у них реки перестанут бушевать) на недельку бы хоть... А то состояние уже невменяемое, настроение скачет со скоростью света, не успевает психика за ним уже совсем)
 
В мыслях съездить в Горный Алтай что ли, там хорошая знакомая по коням (для Наташи: Маша Зубач) построила гостевые домики под сдачу, но уже вроде сняли на год у неё их🙈надо приспроситься снова, может в мае выберусь, как у них реки перестанут бушевать) на недельку бы хоть
Вот это очень правильная мысль, без хорошего отдыха и тело и голова страдают. А ещё Я восхищаюсь твоей хозяйственностью, у меня полный завал дома сейчас.
 
крышу которого снесло в ноябре лютым ураганом.
:oops:
В мыслях съездить в Горный Алтай что ли, там хорошая знакомая по коням (для Наташи: Маша Зубач)
тыщу лет имя это не слышала. У меня тоже крыша весной что-то подтекает. Я сама всем говорю, что надо в отпуск ходить, но не была там 13 месяцев ахахах
Это тебе еще повезло, что ты не мужик =) с 01,04 на права нельзя сдавать уклонистам от армии

Ты заказала Хогвартс Легаси? Иногда я жалею что у меня нет консоли
 
Последнее редактирование:
Ты заказала Хогвартс Легаси? Иногда я жалею что у меня нет консоли
Её) но многие знакомые что-то негативят на неё) пссссс, а у меня есть, приезжай😂😂😂

Про Машу я бы тоже уже забыла давно, если б не оказалось, что у нас много общих знакомых вне конной среды) а потом стала наблюдать за её материнством, строительством, стали снова общаться изредка)

А про права и уклонистов.... Свободная страна, че уж😂
 
Раз уж форум конный, то выложу скрин с видео, где видно зад коня чужого)
Screenshot_2024-04-04-23-12-39-965_com.miui.videoplayer.jpg

Резкое потепление днем спровоцировало затопление деревни местами. Ничего нового, но каждый раз как в первый😂в садик еле прошла, но повезло, что за своим сыном заехал старый наш друг семьи, попутно довез))) иначе бы пришлось тащить малого на руках, а он уже совсем не пушинка🙈

Сегодня по плану у меня должен был быть выходной от домашней суеты, задумала сходить с конем прогуляться в руках и присмотреть поляны, куда можно было бы уже выводить пастись, но в 10.30 позвонили и сказали, что приедут начинать делать крыльцо. Надеюсь завтра смогу показать результат, вроде должно получиться неплохо по задумке)))

Хогвартс легаси лежит на столе и видимо поэтому не могу уснуть, обычно в это время я уже вижу третий сон.... Но я держусь) прохожу пока что Мир Юрского периода, что-то вроде продолжения фильма))
IMG_20240404_103205.jpg

IMG_20240404_101420.jpg
 
А угадайте, кто вчера увидел белый свет?)

Главное дошёл очень спокойно, по дороге мирно щипал вылезшую траву, пошагал на корде тоже спокойно, а потом дала команду и тут началось😅пока телефон включал камеру, а умирающий телефон делает это долго, уже просто стал резво бегать галопом. Сдулся быстро, +20, линяет и в целом забыл как пользоваться ногами.

Поступило предложение раздобыть качалку и нашелся желающий летом ездить на нём на дорожку, вспоминать молодость наездника) а я только за, Зодя любит рысистую упряжь и дорожку) будем работать в этом направлении, благо конный завод рядом😀надеюсь, у нас все получится))

Вчера приехали сестра с зятьком, сегодня с утра уже работали)))
 
Сегодня проводила сестру, зятя и тушенку в Томск. И решили мы устроить ничегонеделательный день, с малым валялись, играли в приставку, смотрели мультики и после обеда пошли гулять с конём. Кирилл ещё дома заговорил, что хочет покататься, я подумала, что опять передумает и не стала седлать.
Стало прохладно, лошадь оживилась, с бóльшим желанием чутка потрюхался, я не напрягаю его, скорее нарабатываю привычку хоть немного заниматься конем))) все это время ребёнок честно ждал, играл чуть в стороне. Я все еще надеялась, что передумает) но нет, обратно ехал верхом) пришлось одной рукой держать за недоуздок, второй за ногу. Это чего, пора стирать вековую пыль с седла и думать о каске? Так-то вроде и неплохо, Зодиак может чаще белый свет будет видеть)
Но мне нравится как они взаимодействует, Зодя очень аккуратный с ребенком, ни разу даже не попытался уши заложить, как на меня, зубы держит при себе и морду контролирует. Я же часто получаю от него🙈
IMG_20240407_160319.jpg

IMG_20240407_162739.jpg
 
Смешные :). Но может так оказаться, что он будет махровым любителем.
 
Я все еще надеюсь, что не втянется😂

Утро в нашем хозяйстве началось с характерного хруста безе, т.е коленки нашего районного ветврача при попытке взять кровь у коровы. Это в тему того, что не ездят к ней врачи по вызову, когда ей плохеет... Тьфу-тьфу, но лишь бы в мае потом не нашли чего у неё "случайно" 🙈

И уже отгоняла коня сходила, даже села потом пошагать немного. Если б знала, что работник не придет делать дальше крыльцо, то можно было б поседлаться) но не поеду уже никуда)
IMG_20240408_101010.jpg
 
А ты тоже не можешь взять и кровь у этой коровы? Ты вообще умеешь внутривенно колоть?
 
Не, это я не умею совсем) ну и вообще уколы крс я делаю только мелким, большим уже нет, не могу пробить шкуру🙈🙈🙈
 
Ничего себе, а кони нормально прокалываются :)
Я коню вообще почти не трогаю, игла сама протыкается, а для коров используют эти толстые иглы, поди видела) с розовой насадкой. Так вот, такие моя рыжая бестия ломает пачками)))
 
Сверху