Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Шоковая ветеринария

Ольга, Гамбург в канале - это просто фантастика )) Так не бывает!
 
Re: Back to the Saddle + Шоковая ветеринария

Эхх... везде такие классные выставки... а у нас - Эквирос... :roll: Спасибо за фотки и рассказ!
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Paranoja Пощупать без эмоций... у меня не получилось. Другой характер надо иметь. :oops:

Gloria Спасибо. Если честно, не планировала каналы фотографировать. Но момент был неотразим. :)

Sara Спасибо Вам! И ведь бывают же все наши учредители на всех этих же выставках. Но как-то не перенимают опыт.

k@sta написал(а):
Вольтижировка потрясла.
Лошади не тяжелые - все тонкие и т.д. и как такой вес они носят?Судя по фото девочек - есть вполне крупные экземпляры:)
Выкладываю фото ЧМ по вольтижу, в предыдущих Всемирных Конных. Интересно еще и потому, что случайно совпало: на одной странице дневника - "тройки" юноши и "тройки" сборные стран.

На топ-уровне старты -это спектакль. Сборная Германии представила визит пришельцев из космоса.


Остальных не припомню, кто есть кто. Были США, ЮАР, Италия, Франция, Канада, Великобритания... Но все было красиво.














 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Офигеть. Яркостью костюмов и сложностью композиций напомнило Cirque du Soleil... Захотелось побывать на ЧМ по вольтижировке! И еще очень захотелось, чтоб наша команда там тоже участовавала.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Именно что пощупать. Ничего личного, никаких эмоций, только научный интерес - "как это все работает?". Как еще узнаешь-то?))
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Кантри написал(а):
На топ-уровне старты -это спектакль. Сборная Германии представила визит пришельцев из космоса.
Это сборная Австрии, и номер так и называется Cirque du Soleil.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Спасибо. Не вспомнить уже, помню, что эти ребята на немецком говорили.

Gloria написал(а):
Офигеть. Яркостью костюмов и сложностью композиций напомнило Cirque du Soleil... Захотелось побывать на ЧМ по вольтижировке! И еще очень захотелось, чтоб наша команда там тоже участовавала.
Gloria Вы в точку попали. :) Я Cirque du Soleil не видела, поэтому не возникло ассоциаций. А с кем-то из этой команды пообщалась на немецком.
Наша команда участвовала, но в индивидуальном. Здесь наша команда за завтраком в гостинице -Мария Бондарь в центре и Анна-Виктория Беликова.Слева - руководитель нашей маленькой команды от Министерства.


Выступление Марии Бондарь




 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Я даже в детстве так на лошадь не взлетала :oops:
Все как то с заборчика с табуреточки.Даже на монгола с заборчика.Вот и приучила себя.
И всегда мечтала вскочить на голопирующую лошадь :wink:
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Очень красивые выступления! И оригинальные (насколько это возможно в вольтижировке, где, в общем-то, набор фигур стандартный). Да, лошадки побольше, чем на предыдущих фотографиях :) Это же как хорошо лошадь должна равновесие ловить! С тремя-то перемещающимися всадниками.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Еще как позволю!! :) Спасибо.
Кстати, хоть и местами " в рваном ритме", но сколько находок.
Я не очень их внимательно смотрела, поскольку кто-то передо мной сидел неудачно, и я пошла куда поближе, благо места были. Пока перебегала -они выступление закончили, поэтому у меня их фото нет.

Но вот это (следующее) выступление, сборной США -это классика. Не только тем, что выбрали нашу отечественную классику - выступление проходит под музыку Прокофьева к балету "Ромео и Джульетта" "Танец Рыцарей" , так и еще драма какая разыгралась. Здесь все благополучно. Но обратите внимание, насколько близко оператор подводит видеокамеру к лонжеру. Операторы вообще забыли, что здесь и лошади участвуют. Коням надоело и в первом раунде фристайла начали от камеры кидаться, кто-куда. Майтозо -капитан и тренер американской сборной в этот момент выполнял сложную верхнюю поддержку. Упали, травма, и с первого места -на третье. Здесь уже камеры убрали. Но Майтозо выступал с блокадой (заморозкой) на голеностопе. А он же там сколько сложных соскоков показывает... Но здорово собрались и "золото".
Их второй, победный, раунд:
http://www.youtube.com/embed/6uWBizbS ... re=related
P.S.
И продолжая тему сравнения:
Уже сам балет. Французская опера. Ромео и Джульета (хореография Нуриева). Искала Мариинку и хореографию Лавровского (они вне конкуренции), но не суть.
ИМХО, выступление американских вольтижеров смотрится не хуже, чем профессиональный балет Франции.
http://www.youtube.com/embed/ZB3sd2BA ... re=related
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Видео - супер.
Вот, кстати, интересно: столько дисциплин ВЕ, где шлем обязателен, а в вольтижировке нет. Т.е. я, конечно, понимаю, что гимнасты в шлемах смотрелись бы более чем странно :shock: , но там же ж как навернуться можно.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Еще как. Но когда выступают мастера, про шлем как-то не думается.
Тоже Девон Майтозо но тремя годами ранее, тоже "золотое" выступление. Тоже музыкальное. Кличка коня -Моцарт, и под музыку из "Призрака Оперы". И снова, балетные ассоциации, снова кантилена. :)

http://www.youtube.com/embed/Zpk3jnPO ... re=related

Вогвращаясь к предыдущей теме:
первое место -США
затем Германия -
http://www.youtube.com/embed/Fr5zTxsk ... ure=relmfu

Австрия с Cirque du Soleil - на третьем
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Девчонка маленькая в немецкой команде потрясающая совершенно.

Кстати, Ольга, навеяло вольтижировкой и тем, что Вы писали про Парелли у меня в дневнике.

Ниже - если интересно - короткий (7 минут) фильм, про школу вольтижировки у меня рядом с домом (заране прошу прощения у тех Ваших уважаемых читателей, кто не говорит по английски, но кмк, видео говорит в какой-то степени само за себя). Тренер - Rick Hawthorne - потерял левую руку и левый плечевой сустав в детстве. Тренирует вольтижировщиков уже более 30 лет. Такая смесь иппотерапии с вольтижировкой, он реально творит чудеса. Как он говорит в интервью: "я не лишаю надежды никого, если только я в состоянии забросить их на лошадь"
http://www.youtube.com/embed/e0ZxCCbC ... re=related
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Как он говорит в интервью: "я не лишаю надежды никого, если только я в состоянии забросить их на лошадь"
Классно звучит. Именно слово "забросить" отлично выделяется :)
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Hitman написал(а):
Ниже - если интересно - короткий (7 минут) фильм, про школу вольтижировки у меня рядом с домом (заране прошу прощения у тех Ваших уважаемых читателей, кто не говорит по английски, но кмк, видео говорит в какой-то степени само за себя). Тренер - Rick Hawthorne - потерял левую руку и левый плечевой сустав в детстве. Тренирует вольтижировщиков уже более 30 лет. Такая смесь иппотерапии с вольтижировкой, он реально творит чудеса. Как он говорит в интервью: "я не лишаю надежды никого, если только я в состоянии забросить их на лошадь"
http://www.youtube.com/embed/e0ZxCCbC ... re=related
Конечно, интересно. У меня же дневник коллекционный. :) В нем подборка того, что и мне самой интересно, и другим, надеюсь, почитать небезразлично. Я сама периодически просматриваю, про Секретариата, Зеньяту, спортсменов... Копии видеозаписей...

История, о которой Вы говорите - невероятна. Правильно, наверное, говорят, что "не путь делает человека, а человек -путь".
И, действительно, похоже на случай семьи Парелли. В немыслимо сложной ситуации, человек не только крепко стоит на ногах, но и других поддерживает.И, ИМХО, даже забывается, что это студенческий фильм. Снят грамотно, тактично и с душой.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Обалдеть конечно! Какую физподготовку надо иметь, чтоб такое выделывать! :shock: Тем более, что и правда, некоторые девушки весьма плотной комплекции :) А порхают как бабочки над конями.
 
Re: Back to the Saddle + Топ-вольтиж для сравнения

Антариель написал(а):
Как он говорит в интервью: "я не лишаю надежды никого, если только я в состоянии забросить их на лошадь"
Классно звучит. Именно слово "забросить" отлично выделяется :)
Он и забрасывает. И слезть не даёт. Я у него взяла два урока - на первом он заставил меня сделать стойку на руках, на втором дал профи в поддержку, и перекрутил меня как ужа на сковороде. Никакие отказы не принимались - просто "you can do it" - ты можешь.

Кантри написал(а):
История, о которой Вы говорите - невероятна. Правильно, наверное, говорят, что "не путь делает человека, а человек -путь".
И, действительно, похоже на случай семьи Парелли. В немыслимо сложной ситуации, человек не только крепко стоит на ногах, но и других поддерживает.И, ИМХО, даже забывается, что это студенческий фильм. Снят грамотно, тактично и с душой.

Ольга, спасибо, я надеялась, что фильм ко двору придется.
Кстати, как Вам название "Armed with Love"- двойной смысл очевиден? (кмк)
Кстати, у Рика и лошади с разной судьбой, зачастую нелёгкой, от многих отказались профи как от "трудного" матерьяла. А у него все бегают - и КАК, возят на себе людей, совершенно далёких от лошадей. Я к ним захаживаю в гости иногда (конюшня на их (Рика и его жены Вирджинии) ранчо плюс часто вижу Рика с лошадьми в полях - мы иногда гуляем вместе, он с конями, я с собаками. Удивительно солнечный человек. Побольше бы таких людей, по-другому на мир смотреть начинаешь.
 
Re: Back to the Saddle + Фото - Гамбургер... с цветами

Иногда
Ахалтекинка написал(а):
Обалдеть конечно! Какую физподготовку надо иметь, чтоб такое выделывать! :shock: Тем более, что и правда, некоторые девушки весьма плотной комплекции :) А порхают как бабочки над конями.
Физподготовка, действительно невероятная.. удивляют возможности человеческие.Кстати, слово "вольтиж" означает - "порхать", т.е. они соответствуют... :)

Hitman написал(а):
Кстати, у Рика и лошади с разной судьбой, зачастую нелёгкой, от многих отказались профи как от "трудного" матерьяла. А у него все бегают - и КАК, возят на себе людей, совершенно далёких от лошадей. Я к ним захаживаю в гости иногда (конюшня на их (Рика и его жены Вирджинии) ранчо плюс часто вижу Рика с лошадьми в полях - мы иногда гуляем вместе, он с конями, я с собаками. Удивительно солнечный человек. Побольше бы таких людей, по-другому на мир смотреть начинаешь.
И по фильму видно, как к нему тянутся люди, как к последней надежде. Если зайдете, скажите, что из России просили передать admiration and appreciation.

Поскольку идет совпадение по слову - то Фото - Гамбургер. С местными цветами.


Стенд ковалей - от подков до краткосрочных детских курсов.






Гамбург - морской город. Об этом напоминают ларечки, где дары моря представлены совершенно неотразимо.


Парк вокруг конной выставки


Знаменитый театр,-Гамбургская Опера, где Джон Ноймайер ставит свои чудные былеты, и, где он же - главный балетмейстер и художественный руководитель. Чего стоит его только один его балет "Чайка"...
Удалось попасть на "Русалочку". Балет 2005 года, но - аншлаг. Сам театр для нас конструктивно необычен.




 
Re: Back to the Saddle + Фото-Гамбургер

А у нас прошло мероприятие с "непосредственным участием" автора дневника, за что ей очередное ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ спасибище! :D Доказательство прилагаю
 

Вложения

  • Плакат.jpg
    Плакат.jpg
    173,7 KB · Просмотры: 713
Сверху