Barefoot - riders who care. отзывы

Фирма занимается изготовлением уникальных безленчиковых седел и всякого разного интересного для работы в руках и езды без железа.
Кто сталкивался? Какие впечатления?
Вопрос именно об этой фирме, а не об аналогах:)
Вот их сайт http://www.livingproducts-livingearth.com , можно поставить русский язык, но "наша" версия не полная и кривоватая.
Спасибо!

UPD
на странице 3 мой первый отзыв о продукции - я решила, купила, и влюбилась!
 
Последнее редактирование:
у нас такое седло, даже два. очень довольны, перемерили кучу седел, а так как лошади молодые и растут и что сегодня лежит, завтра категорически не подходит, представился случай попробовать бэрфут-легло идеально. Для всадника тоже удобно, как на диване сидишь, седло когда обминается, глубоко сажает и как мне кажется, еще надо постараться с него вывалиться. Но седло сажает по другому нежели обычные седла. Но нам, чайникам, лично очень удобно, проф.берейтору тоже понравилось.
 
у нас такое седло, даже два. очень довольны, перемерили кучу седел, а так как лошади молодые и растут и что сегодня лежит, завтра категорически не подходит, представился случай попробовать бэрфут-легло идеально. Для всадника тоже удобно, как на диване сидишь, седло когда обминается, глубоко сажает и как мне кажется, еще надо постараться с него вывалиться. Но седло сажает по другому нежели обычные седла. Но нам, чайникам, лично очень удобно, проф.берейтору тоже понравилось.


какая именно у вас модель? на широки спины с высокой холкой клали? какая передняя лука из возможных?
Спасибо за отзыв!
 
Neznay, скажите а сколько вы по времени обычно ездите? Мне эти седла очень нравятся, но не решаюсь купить из-за того, что их не рекомендуют для длительных поездок.
 
Neznay, скажите а сколько вы по времени обычно ездите? Мне эти седла очень нравятся, но не решаюсь купить из-за того, что их не рекомендуют для длительных поездок.
я как раз слышала обратное. ездим мы сейчас немного, ибо только начали заежаться


какая именно у вас модель? на широки спины с высокой холкой клали? какая передняя лука из возможных?
Спасибо за отзыв!
у нас Barefoot Cheyenne, потом хочу купить Barrydale. Нам подошла обычная серая вставка, спины у нас как раз широкие, у одного высокая холка, у другого средняя
 
я как раз слышала обратное. ездим мы сейчас немного, ибо только начали заежаться



у нас Barefoot Cheyenne, потом хочу купить Barrydale. Нам подошла обычная серая вставка, спины у нас как раз широкие, у одного высокая холка, у другого средняя



спасибо! а с какой вставкой седло пришло к вам? вообще - что было в комплекте?
 
спасибо! а с какой вставкой седло пришло к вам? вообще - что было в комплекте?
стандартная вставка, как раз серая. в комплекте к седлу-седло и приструги, все остальное покупается отдельно. вообще есть спец. шаблон для подбора вставки
 

Вложения

  • measuring_template.pdf
    419 KB · Просмотры: 1.221
Сайт какой-то дохлый по ссылке, и кривой... Они, вообще, работают? И цены старые. И ассортимент устаревший.
Это не Бэрфутовый сайт, оригинальный сайт вот barefoot-saddle.com

Если есть вопросы по Бэрфутам, то можно задавать - с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование:
стандартная вставка, как раз серая. в комплекте к седлу-седло и приструги, все остальное покупается отдельно. вообще есть спец. шаблон для подбора вставки
спасибо!!

Сайт какой-то дохлый по ссылке, и кривой... Они, вообще, работают? И цены старые. И ассортимент устаревший.
Это не Бэрфутовый сайт, оригинальный сайт вот barefoot-saddle.com
У нас на сайте есть новый ассортимент, все описания переведены нормально и цены указаны в рублях и в евро для лучшего ориентирования в связи со скачками курса. Мы тоже официальные представители Бэрфутов в РФ. Обращайтесь, если что. :) Цены Бэрфут устанавливает одинаковые для всех представителей, так что дешевле не ищите. Они равны розничным ценам на основном сайте в Германии. Мы в Питере, и у нас полноценное юр. лицо, которое официально примет предоплату на расчетный счет, а не на деревню дедушке телефон-мэйл и всё...
Один комплект Чейен даже остался в наличии, его и вовсе ждать не надо. Приезжайте - забирайте. :)
Если есть вопросы по Бэрфутам, то можно задавать - с удовольствием отвечу.


ой, как здорово! я видела их офф сайт, сюда дала его русский вариант просто… не знала, что есть еще! сейчас напишу в личку :)
 
Кто-нибудь покупал, смотрел, пользовался?
Какая вставка в переносье?

og1EYeHU3aQ.jpg


EwhIhT7Mm1I.jpg


ncgLKaekAJQ.jpg
 
Последнее редактирование:
а переносье жесткое? Или мягкое? Вариант с железной пластиной был бы интересен..
 
Сами в живую пока не видели. Описание:

Во время начальной подготовки, работы на земле и лонжирования команды должны отдаваться максимально точно - особенно на чувствительной голове лошади. Большая часть кавессонов, используемых для такого обучения, к сожалению, смещается назад-вперед по храпу и делает точные адресные команды невозможными.

Именно поэтому Barefoot придумал и разработал переносье, которое включает крепкую, сгибающуюся основу. Благодаря этому кавессон может индивидуально адаптироваться к форме храпа лошади. Переносье остается в стабильном положении и не проскальзывает.

Barefoot кавессон-переносье широкое и имеет мягкую подложку. 5 интегрированных колец дают широкий спектр использования. Кавессон также подходит для безтрензельного управления: повод может быть прикреплен боковым кольцам. Для лонжирования используются центральное или одно из боковых колец.
Мы рекомендуем использовать это переносье вместе с уздечкой Barefoot Contour Physio, которая отлично облегает голову лошади, оставляя чувствительную область вокруг глаз свободной.
Barefoot кавессон-переносье также может использоваться с любой стандартной уздечкой.
 
Последнее редактирование:
я скорее всего буду заказывать в мае, как раз отец из германии летит и привезти сможет. покажу обязательно, если куплю:)
 
Папа у Вас, видать, двужильный. Волочь седло из Германии, хоть и легкое... :) А главное, экономия ровно 700 рублей. Столько сейчас стоит пересылка из Питера в Москву в таком габарите.
С гарантией или возвратом, если что не подойдет, опять отца в Германию гонять будете? Ну, хозяин-барин. :)))
 
Папа у Вас, видать, двужильный. Волочь седло из Германии, хоть и легкое... :) А главное, экономия ровно 700 рублей. Столько сейчас стоит пересылка из Питера в Москву в таком габарите.
С гарантией или возвратом, если что не подойдет, опять отца в Германию гонять будете? Ну, хозяин-барин. :)))
он у меня там живет, где-то в Европе. седло он скорее всего не потащит (ха-ха, доча, иди в сад со своими конями), а вот мелкое - может:) я в питер поеду в конце апреля, заеду к вам, очень потрогать все хочется все таки.

я почту просто не люблю очень, много теряли. хотя в последний раз из его чемодана тоже попону вытащили, зимнюю блин, огромную попону-пуховик!!! эх, не повезло воришкам, наверно думали крутое одеяло тырят:D нэмэцкое!
 
Почту и я не особо люблю. Но транспортников предостаточно. И доставляют быстро, и страхуют, и гарантии несут.
 
Последнее редактирование:
седло когда обминается, глубоко сажает и как мне кажется, еще надо постараться с него вывалиться
А вероятность седлу съехать на бок точно отсутствует?
Если есть возможность снять седло с внутренней стороны- была бы очень благодарна.
 
Вероятность не больше, чем у ленчикового седла. Любое может съехать при определенных обстоятельствах. От незатянутой подпруги до неправильного подбора размера. :)
В передней луке - сменная вилка сродни вестерновым.

q2.jpg


image_33_1.jpg


image_FG_1.jpg
 
Последнее редактирование:
По поводу кавессона и подходящего к нему оголовья.
Вставка в переносье сделана из гибкой проволоки, диаметр могу уточнить. Насколько я могу судить, такая же проволока лежит в основе сайдпульного капсуля этой же фирмы, так что она не является строгой, мне кажется, наш предыдущий кавессон из цепочки сильнее воздействовал. Тем не менее, контроля больше, нежели чем просто в коже. Скажем, эта проволока задает некую рамку, но к лошади вполне дружелюбна.
В начале использования конструкция не лежала, во время работы на корде переезжала в разные стороны. Со временем проволока приняла очертания нашего храпа (вручную сгибать я не стала, боялась повредить, да и не обминается она как пластилин), и теперь все прекрасно. Работать на нем мне нравится, по крайней мере, для нашего любительского уровня он вполне подходит. Коню тоже комфортно.
А оголовье я обожаю - затылочный ремень просто мечта, а разветвленные нащечные создают удобное и стабильное расположение.
Ремешки под трензель уже идут в комплекте с кавессоном.

По поводу возможного нестабильного положения седла.
Имея тяжеловоза, перед покупкой терроризировала владельцев таких же кругликов. Ни у кого проблемы переезжания не наблюдалось.
У меня же обнаружилась, но тут я уверена, что связано это с подпругой и вставкой в переднюю луку. Эту Атланту пришлось продать в итоге, и если решусь на покупку более подходящей нам модели, буду приглашать грамотных людей, чтобы показали, как оно все должно быть. Мне оказалось не под силу.:)

Еще, если интересно (если говорим о продукции в целом), их корду также нежно люблю, легкая, прочная, проста в уходе. Думаю взять вторую про запас.
Пад для гармоничной езды без седла+меховая накладка очень хорошо себя показали как в манежной (включая прыжки на небольшие высоты), так и в полевой езде. При условии, что следишь за своей посадкой, а не болтаешься как непотребный мешок (при всей своей анатомичности и удобстве, пад не сможет скомпенсировать огрехи всадника и сбивчивые движения лошади), от езды на этой штуке получаешь массу удовольствия, а уж как мышцы накачиваются! Бортики на мех.накладке позволили усидеть в разных непредвиденных ситуациях.
 
Сверху