Barefoot - riders who care. отзывы

Увы, уехал мой конь. Очень резко и внепланово. и очень на долго……
В связи с этим продаю практически новую амуницию, которой только начала пользоваться.
вот тема с продажей. Если вкратце - Седло Мадрид с боре, физеопад, хака, сайд пулл, корда и тд.
 
А есть уже счастливые обладатели Веллингтонов? Опять задумалась о приобретении барефутовского седла. С Мадридом рассталась с болью в сердце - слишком далеко от переднего края приструги, при движении у моей конины седла, с таким расположением приструг лезут на уши:( А в Веллингтоне, вроде передняя приструга близко к переднему краю крыла. Ну и хочется выездку-выездку в этот раз. Кто-нибудь пробовал? как ощущения?
 
он у меня был( Седло в нормальном положении - подпруга на уровне пуза, если подпруга в нормальном положении, то либо седло изначально очень высоко, либо уезжает вперед в процессе. Да, мне больше нравилось без пада, но он на это не сильно влиял. Не едут на ней только седла с пристругами очень впереди, остальные едут вперед. Особенности строения:( Вылазит косяк, как только выходишь из режима тюлюп-тюлюп и начинаешь активнее двигаться и гнуться
 
он у меня был( Седло в нормальном положении - подпруга на уровне пуза, если подпруга в нормальном положении, то либо седло изначально очень высоко, либо уезжает вперед в процессе. Да, мне больше нравилось без пада, но он на это не сильно влиял. Не едут на ней только седла с пристругами очень впереди, остальные едут вперед. Особенности строения:( Вылазит косяк, как только выходишь из режима тюлюп-тюлюп и начинаешь активнее двигаться и гнуться

Вы про эту проблему? (фото из интернета)
дескать с застегнутой так, а с расстегнутой приструги нормально (фото ниже)
jl4e2g.jpg


34dpy0w.jpg
 
он у меня был( Седло в нормальном положении - подпруга на уровне пуза, если подпруга в нормальном положении, то либо седло изначально очень высоко, либо уезжает вперед в процессе. Да, мне больше нравилось без пада, но он на это не сильно влиял. Не едут на ней только седла с пристругами очень впереди, остальные едут вперед. Особенности строения:( Вылазит косяк, как только выходишь из режима тюлюп-тюлюп и начинаешь активнее двигаться и гнуться

У вас был вальтрап Бэрфут.
 
ну, что уж теперь, уже продано:)

Ilenara, ага:) у нас это не было так ярко выражено, т.е. да, приструги идут вперед в застегнутом состоянии, но само седло вперед не заваливалось, а при движении седло продвигалось вперед, приструги оказывались в нормальном положении, а вот седло оказывалось задранным впереди вверх. Эта проблема лезла и в Шайене, и в Винтеке, и в португалке, и в Престиж Додж. Значительно лучше было в Киффер Лузитано кюр и просто отлично в Еврорайдинг Титан2. Т.е. чем ближе присруги к переднему краю крыла, тем лучше лежит на кобыле седло.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые поклонники Бэрфутов! Никто не сталкивался с использованием этих сёдел на фризах и других барочных лошадях? Интересует как консультация в общем плане(что подкупить, пады, вставки и т.д) так и в частном(а вот у нас было и нам понравилось/не понравилось).
 
Тоже интересен вопрос, особенно мнение. Еще интересно, сильно ли отличается контакт с лошадью по сравнению с обычными спортивками(если допустим с полочными сравнить-отличается)
 
С хорошими спортивками - отличается, привыкнуть надо. Элементарно потому, что толщина прослойки между конем и всадником больше (вальтрап или пад+само седло, которое тоже не тоненькое). Во всяком случае, в чероки и мадриде после винтек изабель и престиж аппалуза сильно была заметна бОльшая толщина крыла. Вроде как в веллингтоне этот вопрос разрешили)) но в общем и целом и в чероки, и в мадриде в итоге кони хорошо реагировали на все средства управления, привыкнуть надо было
 
Да, плюсанусь. У меня чероки-классик (выездка/универсал), отличается контакт шенкелем, и еще - это наверное, пока оно не обмято (оно у меня месяц), ездила на нем в сумме часов 12 пока - несколько по-другому ощущается контакт со спиной лошади. В спортивной выездке, как-ни-странно, ощущение, что сидишь ближе к лошади. Но это, наверное, пока. И еще не знаю, как в других бейрфутах, а в моем тем, кто привык надеяться на большие упоры у седла, пришлось грустно, несмотря на то, что упоры у этой модели на вид приличные. Но зато привыкаешь сидеть на балансе, а не висеть на упорах:)))
Из плюсов - гораздо лучше лошадь ощущает управление корпусом. С учетом того, что крылья у седла толстоваты, шенкель остался практически только для посыла и сгибания, а основное управление перешло на корпус. Что, в общем-то, тоже хорошо, по крайней мере, для обучения самой себя.
 
Последнее редактирование:
Для владельцев очень коротких лошадей сделала фото бэрфута на своем коне. Нам седло не подошло - конь зажимал в нем спину, а после второй тренировки начал жаловаться на поясницу - седло оказалось слишком длинным, хоть и брали первый размер. Плюс в копилку неудобств пошло то, что конь круглый и бесхолочный - седло на нем крутилось даже при сильно затянутой подпруге, если что вставка в переднюю луку подбирала под размер, при попытке использовать мягкую вставку седло вообще перестало держаться на лошади. В результате купила короткую выездку и все проблемы как рукой сняли.





 
Да уж, седло вам, безусловно, длинно. Мерили ли Вы спину перед выбором размера?
 
Где мы с вами переписывались? В ВК? Я хотела бы найти нашу переписку.
Я могла сказать, что юбка может заходить на поясницу. Но посадочное место должно оставаться в границах грудных позвонков. На ваших фото видно, что за грудные позвонки выходит место посадки всадника. Поэтому я хотела бы найти нашу беседу.
 
Где мы с вами переписывались? В ВК? Я хотела бы найти нашу переписку.
Я могла сказать, что юбка может заходить на поясницу. Но посадочное место должно оставаться в границах грудных позвонков. На ваших фото видно, что за грудные позвонки выходит место посадки всадника. Поэтому я хотела бы найти нашу беседу.
нет. здесь, на проконях. вы написали что посадочное место длиной 34 см. длина спины моего коня (туда куда можно класть седло) - 38 см. (мерили ветеринары к которым я обращалась с этой проблемой). На пояснице как раз юбка и лежит. конь жалуется на то место, где кончается юбка (на краях юбки такое как бы закругление - оно и давит на поясницу).
 
38 см - не очень короткая спина. Возможно, замер был сделан не совсем точно.
В любом случае, Вам стоило обратиться к нам сразу же с этой проблемой. Если седло еще не продано, то мы можем дистанционно помочь вам с продажей или принять на комиссию.
 
38 см - не очень короткая спина. Возможно, замер был сделан не совсем точно.
В любом случае, Вам стоило обратиться к нам сразу же с этой проблемой. Если седло еще не продано, то мы можем дистанционно помочь вам с продажей или принять на комиссию.
Замер делали независимо несколько человек. Погрешность в 1 см, поэтому за основу взяли среднее арифметическое. Сразу не обращалась, тк сначала почти месяц ждала дополнительно пад, а потом пыталась присидеться чтобы седло обмялось. Была надежда, что эти проблемы уйдут. Если можно, то напишите в личку условия помощи с продажей или взятия на комиссию - седло пока не продалось.
 
Немного первых впечатлений от Barefoot Nottingham.



Седло очень мягкое, очень :)

Немного пугает высота конструкции: седло + физиопад на лошади, но, вроде, должно пообмяться.

Езжу в основном по пересеченке, так вот облегчаться на рыси ооочень удобно. Буквально можно костями приподняться совсем на чуть-чуть. Это прямо вау.

С barefoot не получится “цепляться за седло”, если кто привык. И очень быстро научит никуда не валиться, ни в бок ни вперед. Дисциплинирует, короче говоря и вынуждает искать баланс. Вообще, по ощущениям, сидеть к лошади стала ближе, несмотря на высоту “пирога”.

На галопе пока не поняла, как оно мне, но не менее удобно, чем моя офицерка.

Про лошадь. По ощущениям ему удобно и хочется носиться. Активно пытается встать на мах (рысак). Наверное, плечам совсем ничего не мешает и ему хорошо и свободно. Больше играется (кому-то, может, и минус :). На плацу на просьбу вперед вниз опустился и трюхался совершенно раслабленно под ним.

Мы обычно не затягивали подпругу сильно, с бэрфутом так не проканало. Если сильно не затянуть, седло заметно сдвигаться в стороны может.

При затянутой подпруге в лесу садилась с земли (с очень небольшого возвышения): делала это быстро и держась за гриву - ничего никуда не сползло.

Почему-то левое крыло физиопада задирается под крыло седла, буду следить за посадкой, скорее всего дело в этом.



Что пока настораживает, так это то, что не могу положить физиопад домиком. То есть, у седла-то канал есть, а вот физиопад в итоге лежит своей передней частью прямо на холке (и давит на нее, когда сажусь верхом и он даже минимальный домик расправляется. Палец подсунуть спереди не могу). Пристегивать хлястиками к кольцам не помогло. Не знаю, стоит ли заменить вставку на small, мы используем medium.

Хотя след, вроде, хороший и канал сухой.



Еще проблема - седло при езде ощутимо сползает назад. И вот тут грустно, не знаю, можно ли это поправить =(

На фото видно, что седло подсползло.
 

Вложения

  • IMG_8577.JPG
    IMG_8577.JPG
    612 KB · Просмотры: 973
  • IMG_8578.JPG
    IMG_8578.JPG
    661,5 KB · Просмотры: 1.036
Сверху