Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

Это не сорочьи глаза, а очковые.
Впервые слышу.. сорочий глаз- это лишенная пегмента радужная оболочка.. ну, если я и ошибаюсь, то извиняйте) про очковые вообще впервые слышу, и Гугл не помог узнать и сравнить
П.с. нашла тут тему и там фото разницы. Теперь вижу. Точно, пигмент то у нас не тронут, сама себе пропротиворечила. Век живи-век учись
 
Последнее редактирование:
Мы еще до этого хотели другого брать, по весне. Но он свалил в табун в день брони.... Думали, видно, долго. Может видели тоже, из прошлой ставки, Моряк был.. так и не вернулся с табуна. Поэтому с этим решили не тормозить)
 
Мы еще до этого хотели другого брать, по весне. Но он свалил в табун в день брони.... Думали, видно, долго. Может видели тоже, из прошлой ставки, Моряк был.. так и не вернулся с табуна. Поэтому с этим решили не тормозить)
Нет, Моряка не видела. Знаю, что не все возвращаются с табуна(( А вот то, что отфотографированных выпускают в табун - не знала.
 
Его не отпустили. Табун выгонять стали, он свалил за ним из Левады
Ну, наверное, судьба. Благо сейчас растет наглая морда. Только все к вкусняшками никак. Нечего не ест, не морковь, ни сахар... Тупо сено/овес. Научим..
 
Его не отпустили. Табун выгонять стали, он свалил за ним из Левады
Ну, наверное, судьба. Благо сейчас растет наглая морда. Только все к вкусняшками никак. Нечего не ест, не морковь, ни сахар... Тупо сено/овес. Научим..
Вот чудик((
Наш сами стали жевать морковку, сахар вымогают. Сегодня уже оповодились, ходят красивые, в недоуздках))
 
Доброго всем дня.Я тоже взяла из Снайп себе башкира в конце 19 года.Хороший мальчонка,привезли его 21 декабря.Ноги уже даёт чистить,уже первый раз расчищались,все норм. Немного понервничал ,но поддался на уговоры и безысходность .Потихоньку трогую пах,так как собираюсь кастрировать,тоже все норм.И все бы ничего ,но есть одна проблема.Как ходит рядом ,так норовит или куснуть или чомбур поймать и в рот.Ходить невозможно.Что делать может кто подскажет?Забыла сказать ему 1 и 2 мес.
IMG_20200107_161519.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200116_171928.jpg
    IMG_20200116_171928.jpg
    658,7 KB · Просмотры: 168
Что делать может кто подскажет
Зубы режутся, вот и тянет все в рот. Плюс попытки вывести на игру под названием "тяп тебя! А ты меня!"
Процедура отучения стандартная. Пресекать на "подлете", блокировать, практиковать уступки на давление после попытки тяпнуть. За особо рьяные поползновения не стесняться наказать. Обеспечить дитю выгул в компании максимальное количество времени. А чомбур?.. А чомбур я б оставила на по жевать, наверное) Со временем попытки сойдут на нет.
Удачи с дитем)
 
Спасибо,я тоже предполагала что это у него как игра.Только не хочется чтоб она переросла в привычку.Потому что агрессии как таковой не проявляет.
 
С выгулом на данный момент проблема,поймал гвоздь в копыто,шагаемся,лечимся.Перешли пока на сено чтоб совсем не взлетал
 
Как уже сказали многие... пресекайте, но не пытайтесь шлепнуть в ответ. Как пресечь, но при этом не шлепать :) ? У нас все просто прекратилось, когда научила коня ходить на расстоянии от себя в 1-1,5 м (иначе приходилось отмахиваться, а это только раззадоривает). И держать дистанцию такую. все было аналогично как у Вас. Жеребчик и кобылка взяты в СНАЙПе в возрасте 6 мес. Такая манера куснуть и тянуть все в рот была только у жеребчика. Впринципе эта манера и осталась, но в очень слабой форме - может похлопать губами в воздухе. Повод или чомбур иногда(очень редко) может взять в рот, но не жует и выплевывает сразу. Зато легко научить апортировке :) Можно предложить все что угодно и он все возьмет и будет держать и даже носить :)
Посмотреть вложение 403212 Тут на кобыле уже верхом. А мерин(с 2-ух лет) тут без седла. Оба прекрасно заездились без проблем. Но я не торопилась. Кобыла заезжена была в прошлом году в возрасте 2,5... 3-ех лет. Мерина этой зимой заездили. К трензелю мерен относится с большой неприязнью. 3 штуки попробовала - пока решила не париться и одеваю периодически обычную не дутую девятку и он привыкает с каждым разом все лучше... Но вот кобыла со второго раза привыкла :) Но они оба могут без трензеля под верхом ходить - им не принципиально. Кобыла одинаково чувствует команды, а мерину лучше без трензеля, но в последнее время выравнивается... Вообще, у меня они ручные, послушные(вышкаленные), занималась с ними в руках, на свободе - контакт у меня с ними прекрасный. Мне нравится, что не "фельдиперсовые" - И по грязи пройдут, и по слякоти, и по скользкому льду - препятствия я им никакие не учиняла. Планирую летом заняться. Времени у меня отнимают минимум. Спокойно катают родню и в поводу и так уже в паре катались на территории. Управляются новичками легко! Очень мягкие на рыси. Брала для прогулок в лес верхом и в руках. И так и так отлично себя ведут. Обычно в одну сторону на кобыле, а обратно на мерине. Познакомились со снегоходом за один раз и потом за снегоходом шли только в путь... Вообщем, я по прежнему давольна. Ожидала меньшего...
View: https://www.youtube.com/watch?v=AuLBBATwbRM&feature=youtu.be

Мерин более контактный. Менее пугливый, чем кобылка. обычно, если что-то страшное, то впереди мерин - ему скорее интересно... Но панического поведения пока ни у кого не было. Но у нас и страшилок особо нет. К машине своей приучали - ездили вокруг гудели, потом ходили с лошадьми рядом с машиной, которая стоит и ездит нормально. Газели с сеном не боятся. Грузовые машины с щебнем не боятся.
 
Последнее редактирование:
Здорово,спасибо большое!Мне тоже очень нравятся эти лошадки.Очень забавные.И да, любопытный просто кошмар,везде нос сунит.Паники нет.
 
Мы переехали на другую конюшню,сейчас много гуляем.Очень хорошо общается с нашим пони.Ласкоыый стал.
 
Сверху