Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

Ну да...вятки злые, текинцы - психи конченные, башкиры упертые и т.д.
А на фото - просто супер-башкиры! Очень они мне нравятся.
 
А я вот не подпишусь... Не упрямые, и слушаются великолепно! Никаких палок, дрынов нетнадо. Пряник очень любят. Чувствительные к минимальному воздействию, если к нему приучать. Но это все я говорю о башкирах, которые в руках у частника с полугода и с ними занимаюсь начиная с жеребячества. Занимаюсь - это нормально оповодили, приучили ко всем манипуляциям. Сейчас им 2,5. Они приучены к недоуздку, уздечке, седлу. Дети уже садились на них и даже катались в поводу. Как только кони видят меня с любой амуницией, то бегут заниматься! Так что, если хозяйство нормальное, то и башкиры будут дружелюбны и настроены на контакт и работу.
Не спорю и верю вам) конкретно я говорила о лошадях со снайпа, которые и оповаживаются в достаточно зрелом возрасте после табуна и в контакте с человеком мало времени проводят. То есть, нет работы - иди гуляй.
Но! Даже при таком подходе это достаточно надёжный лошади. Не застаиваются и не дуреют.
Вообще, даже в общении с дикими лошадьми или мало мальски как-то оповоженными, заметила одну фишку. Эти лошади не пытаются укусить человека или развернуться задом. Просто обегают. А рабочая лошадь "случайно" не толкнет тебя. Чего нельзя зачастую сказать про конюшенных лошадей и более горячих кровей. Бабочка мимо пролетит и они уже забыли, что рядом стоял человек))
P. S. Сугубо моё мнение на личном опыте, не подводящее мнение ни к какой конкретной породе. Всех люблю) просто у всех свои нюансы
 
Ну да...вятки злые, текинцы - психи конченные, башкиры упертые и т.д.
А на фото - просто супер-башкиры! Очень они мне нравятся.
Нашему человеку подавай деревянного коня :D чтобы не ср*л, не орал, выездку бежал, при этом неплохо было бы прыгать немного, а ещё лучше кобыла, чтобы рожала, и не дорого пожалуйста, мне же для себя чисто, и ростом от 160, не меньше, я же лошадь, а не пони выбираю)
 
s-newyear0085.jpg

Процветания и благополучия )
 
С Наступившим Новым Годом всех!

Мы с черным колобочком уже втянулись в рабочий ритм после праздников :p

View: https://youtu.be/IWDbGwZ8zG0
Вы явно двигаетесь в правильном направлении и делаете успехи!) со стороны кажется очень лёгкой и приятной работой) :D а мне лично нравятся ваши высокие руки, такой "высокий" стиль не часто увидишь на сей день
 
765E1698-932A-41DD-A690-8B58FD739C5A.jpeg
О, какую чудесную тему нашла, башкиры они шикарны, и это проверено на собственном опыте!
Был в работе один башкир, класс элита, красивущий черт, очень мозговитый.
Знакомая купила с мяса этого чёртика, и поставила к нам в кск, я на то время была помогающей-берейтором скажем, коней работали, тренировались и при этом кони в прокат ходили. И вот в один из дней подходит Начкон и говорит « хочешь покатаца?» Я не поняла, но когда вывели Самурая, дошло..
Он на то время был жеребцом, и очень дерзким был, таскал даже конюхов из левады и в леваду, а на хозяйку ясное дело болт клал:D
Села, конь не хотел двигатся, в ход шли и бичи и хлысты, но бесполезно. Кое как в итоге раздвигала его, и после отдала хозяйке сказав что он хуже осла... Хорошо что хозяйка упрямая, добилась своего, и постепенно началась работа, коня кастрировали, и спустя время конь начал прыгать и в работу взял его конюх, научил командам, ходил с ним от плаца до конюшне на свободе, хотя конь никого не воспринимал, но Валере это как то удалось... Год, другой, хозяйка и Валера занимались с конем и он менялся на глазах, начал воспринимать владелицу, и они начали даже прыгать ( башкиры очень круто прыгают)
Ну и сейчас конь бывает пакостит из за своей вредности, но работает честно, выступает в конкуре под владелицей 100-110 при росте 150 с копейкой, на свободе 150 не думая прыгает.
Думаю и себе взять башкирку, но это будет уже вторая конина, и думаю не скоро будет)
Нравятся кони своей крепкостью, очень сообразительны и добры.
Была ещё знакомая кобыл, 4 года тоже башкирка, тонкая звонкая, но ооочень умная. Как то выпустив ее в леваду ( я на конюшне конюхом работала) я наблюдала за ней, и как то после этого в манеже решила элементарно попробовать трапецию сделать, спустя 5 минут кобыла стояла на качественной трапеции, которая у моего коня не получается уже пару месяцев...
Да и изобилие мастей приводит а шок, жаль что не ценят таких классных коняг...
203DA64A-C80F-4F61-806E-A0D7C5878BDC.jpeg
 

Вложения

  • 467B40FE-3D71-4B6F-B622-558912EEE02A.jpeg
    467B40FE-3D71-4B6F-B622-558912EEE02A.jpeg
    324,4 KB · Просмотры: 682
  • 7318508D-2CE0-484E-A26D-B36613DE944B.jpeg
    7318508D-2CE0-484E-A26D-B36613DE944B.jpeg
    354,3 KB · Просмотры: 685
  • 066994DB-DAA9-4B7F-AE6E-292218C87BE0.jpeg
    066994DB-DAA9-4B7F-AE6E-292218C87BE0.jpeg
    286,4 KB · Просмотры: 691
  • 5CDB53E5-4160-4E24-9DB4-9B76A36B0640.jpeg
    5CDB53E5-4160-4E24-9DB4-9B76A36B0640.jpeg
    243 KB · Просмотры: 678
Ну а если с детства правильно заниматься, то вообще хлопот не доставляют... по крайней мере своих вредными назвать не могу. И послушны и воспитанны ровно на столько на сколько их воспитываешь. Жеребец, как жеребец - очень послушен, но иногда проверяет на сколько твои намерения серьезны, а кобылка, как кобылка - не столь настроена на длительную работу(на свободе), но в личное пространство твое не входит без приглашения.
 

Вложения

  • IMG_7069-.jpg
    IMG_7069-.jpg
    170,9 KB · Просмотры: 601
  • IMG_7078-.jpg
    IMG_7078-.jpg
    193 KB · Просмотры: 625
Это прекрасные лошадки, спокойные, легкие в управлении. Правда я всего на 2-х ездила:) И с умеренным норовом, чтобы не скучно.
 
кто-нибудь возит из Снайпа башкиров в Питер,или Лен.область?

Как-то в давность поиска постоя, Наталья, владелица "Три Пчелы", говорила, что если захочу башкирика из Снайпа, она может помочь, и ценник какой-то смешной за голову называла.
 
Что за "Три пчелы"?
У меня есть знакомая Наталья, одно время возила башкиров из Снайпа теперь не возит. Может, одна и та же?
 
Что за "Три пчелы"?
У меня есть знакомая Наталья, одно время возила башкиров из Снайпа теперь не возит. Может, одна и та же?

Возможно, в Волосовском районе у нее конюшня.
Можно еще у Юли КСК Рекорд спросить, у нее был миленький башкирчик оттуда. Причем очень честный и терпеливый парень.
 
Нет, это другая Наталья.
В контакте -Юлия Конищева. Группа КСК "Рекорд" (Вырица). Как раз про ее башкира я писала. Бесстрашный и милый.
 
Работаю сейчас с Башкирским жеребчиком ему сейчас 2 года. Не форсируем. Все хорошо. Но рысь его - это нечто, он совсем не отрывается от земли.

https://vk.com/krashtestpony
 
Работаю сейчас с Башкирским жеребчиком ему сейчас 2 года. Не форсируем. Все хорошо. Но рысь его - это нечто, он совсем не отрывается от земли.

https://vk.com/krashtestpony
View: https://www.youtube.com/watch?v=eCk4IKo0eHc
Башкирская лошадка. По-моему, чуть больше отрывается от земли:) Там немного рыси
 
Сверху