Белая ворона, или моя история

Итак, обещанная мелодрама. С элементами боевика, унитазности и пения.

Срасти в стае товарищей.

С прибытием юного Пурша все всполошились. Сначала его все обшипели, облаяли, обрычали, а он всех обчихал. Вероятно, это было такое «кийаааа!», поскольку подпрыгивал котенок и махал лапами, извернувшись в воздухе к противнику, как Джеки Чан. Вы представляете, как трудно собакам при таком раскладе понюхать кошачью задницу?
Хлоя оказалась психологом. Она ложилась перед Пуршем, долго и нудно беседовала с ним своим приглушенным басом, пыталась глазами говорить по-кошачьи, медленно подползала, демонстративно глядя в сторону. Её старания увенчались успехом. Котенок по ней теперь пешком ходит, но знает. Если зарваться, то вполне можно распластаться на полу под тяжелой лапой, или очутиться в длинных клыках под громовое рычание. Воспитание однако.
Таксу, как мать всея Руси, волновало другое. Детячья попка и сопливый нос! Не умытые!!! Глистатого звереныша с вывихнутым хвостом и соплями по колено такая забота не устраивала, но после болезненного выравнивания излома хвоста и такая мать подошла.
С сородичами было все сложно. Даже, известная вам под кодовым названием «пятая кошка», Лара, пожалевшая его в первое утро, шарахалась от его громкого «апчхи!!! кхеее...».
Через неделю мы пролечили его чих и избавились от бубенцов. Но прайд-то об этом не знал! И обе кошки загуляли. Понятное дело, он выбрал Лару. Трогательное мурчание дуэтом, сплетающиеся хвосты, взаимный грумминг и один лежак на двоих. И Симона обиделась... Казалось бы, чего обижаться, ты ж вообще любишь девочку, еще и таксу! Но было дело принципа. Юный красавец выбрал не ее! И Сима начала его гонять. Самое страшное, что гонять она его начала даже со святого места, с лотка. (Для тех, кто не в курсе кошачьей психологии, согнать с лотка - самое страшное оскорбление.) В доме стали появляться кучки и лужи в неположенных местах...... Симона - кошка немецкого типажа, крысоловного. Высокие лапы, рост с таксу, длинное узкое туловище, крупные зубы, мгновенные реакции. Хорошо, что есть стая. На котячий писк всегда есть кому подскочить и треснуть обиженной даме по наглой морде, сбить с лап, или просто заграбастать в пасть и выплюнуть где-нибудь подальше. Даже старый черный граф Углевский демонстративно медленно садился между мелким и обиженной кошкой, недобро глядя на стервозину. С восемьюкилограммовым британом, взращенным волкособом, спорить не решается даже Хлоя.
Сима пошла за утешением к любимой женщине. Но та отворачивала свой гордый немецкий профиль таксы от изменницы.
Обстановка накалялась. Пурш обнаружил уголок рядом с унитазом, из которого Симке было его не выгнать, не приложившись от души обо что-нибудь. Но к опилкам и лоткам с запахом других кошек котенок стал относиться с ужасом. Пришлось купить новый лоток и комкующийся наполнитель с запахом «вот, понюхал и чуть ли не сам над ним присел». Сработало! Так у котенка появилась собственность, охраняемая с помощью собак.
Лотком он делится только с Ларой. Та не стала унижать своего мужчинку защитой, но всегда дарит утешение. Лишь, спя с ним на лежаке, молча скалится на Симку, пока Пурш не видит. А еще поет с ним на пару возле мисок, прося кушать. Димка ими даже дирижирует. Примерно так звучит этот дуэт)))

View: https://www.youtube.com/watch?v=VqItNiw3eWY


Время идет, котенок растет. Уже со спины с Углевским путаем. Хоть ошейники надевай. Держись, Симона, крупный и приземистый кот растет. А представители семейства кошачьих крайне злопамятны....
 
Писать сил нет, зато вчера немножко фоток появилось. Фотограф просто чудо, были засняты все неудачные кадры из возможных)))

Пурш

3778aaf0a5ad.jpg

c0613899a2f9.jpg

41820687447c.jpg


Хло

eb796ea86356.jpg

2aa60dab817a.jpg
 
Последнее редактирование:
Наташ, после этих кадров мне чадру захотелось, но только после тату бровей и стрелок:D:D:D Пурш то отвернулся, то вывернулся, Хлоя в момент укладки сфотана, не сидя, и не лежа... И с цветами черте что, я краснокожая, Хло темная сильно, относительно реальности...
 
Наташ, после этих кадров мне чадру захотелось, но только после тату бровей и стрелок:D:D:D Пурш то отвернулся, то вывернулся, Хлоя в момент укладки сфотана, не сидя, и не лежа... И с цветами черте что, я краснокожая, Хло темная сильно, относительно реальности...
Зато моменты пойманы замечательные)
 
Зато моменты пойманы замечательные)
Если б ты знала, как было трудно посадить и положить Хло перед незнакомым человеком... Она его подозревала во всех тяжких, отслеживала, а ее так нагло унизили лежанием...:D

3be7b6b52d20.jpg
 
Gavri , я удосужилась наконец-то Ваш Дневник с начала до конца прочитать. Читала и иногда слезами уливалась - как близко то, что Вы описываете, мне, совершенно здоровому человеку (до недавнего времени здоровому). Я и раньше Ваш Дневник читала, но частями, а тут... присела, и от начала все прочла. Вика, я не часто отписываюсь сама, чаще просто лайкаю, но, умоляю, пишите дальше! Вы умеете написать так... Ну, как я не умею, а Вы можете и умеете выразить то, что у многих на душе.
 
Сверху