Белая ворона, или моя история

Держим...

У моей знакомой 2 собаки, корги и Хилер. Пару лет назад она искала хорошего хирурга для такс.... Я ее спрашиваю, ты что, ещё таксу завела? Нет, говорит, такса у меня уже есть, это корги...
Надо сказать, что собак она покупала каких то суперпородистых за безумные деньги из за границы. И растила сильно правильно, с нагрузками, дрессировками, и вот поди ж ты. Оказалось, что корги подвержены тем же позвоночным болячкам, что и таксы!

В общем, корги сделали уже 2 операции. И дело не в том, что сами операции дорогие. Реабилитация. Ленка купила для его регулярной тренировки специальную дорожку домой, водила его в специальный бассейн. Потому что даже гулять с ним после операции было надо мало, часто, и в особом режиме. Но через 2 года опять операция на позвоночнике... И опять реабилитация. В общем, вот уже 5 лет собака инвалид, и вся жизнь семьи крутится вокруг этой собаки, включая кучу денег. И только коржика ставят на лапы (а он совершенно не хочет восстанавливаться добровольно, даже просто шагать его надо заставлять) он умудряется неудачно повернуться дома и свернуть себе спину снова...

А насчёт хаски, Юля, ты не права. Сейчас уже есть шоушники хаски. Красивые, аж дух захватывает. Здоровенные. Но при этом спокойные, приспособленные для домашнего содержания, ленивые, как болонки. Я на них смотрю и офигеваю от их послушности и спокойствия, даже без дрессировки. И завидую, имея дурищу овчарку!

С одним таким мы некоторое время гуляли вместе. Я все удивлялась, зачем такую непростую породу взяли для мальчика школьника. К моему удивлению, пёс оказался отличным компаньоном ребенку, а о направлениях модной породы мне рассказали его родители.

В нашем районе много хасок. И все на удивление спокойные, у хозяев к ним нет претензий. В отличие от хозяев овчарок....
 
Последнее редактирование:
Да это просто невозможно осуществить. Покой и такса вещи несовместимые.

Вик, может, звучит крамольно, но если начнется болевой синдром, несмотря на уколы, надо усыплять. Можно попробовать найти ей хозяина, который сможет обеспечить ей этот самый покой... В твоей стае это не возможно.
 
В общем, корги сделали уже 2 операции. И дело не в том, что сами операции дорогие. Реабилитация. Ленка купила для его регулярной тренировки специальную дорожку домой, водила его в специальный бассейн. Потому что даже гулять с ним после операции было надо мало, часто, и в особом режиме. Но через 2 года опять операция на позвоночнике... И опять реабилитация. В общем, вот уже 5 лет собака инвалид, и вся жизнь семьи крутится вокруг этой собаки, включая кучу денег. И только коржика ставят на лапы (а он совершенно не хочет восстанавливаться добровольно, даже просто шагать его надо заставлять) он умудряется неудачно повернуться дома и свернуть себе спину снова...
Ну, если я сейчас ничего не найду для лечения и дело до этого дойдет, всем понятно, что такое не вытяну ни физически, ни как......
 
Да это просто невозможно осуществить. Покой и такса вещи несовместимые.

Вик, может, звучит крамольно, но если начнется болевой синдром, несмотря на уколы, надо усыплять. Можно попробовать найти ей хозяина, который сможет обеспечить ей этот самый покой... В твоей стае это не возможно.
Пристроить никак, в городе несколько здоровых такс на пристрое и то не берут. Сейчас всю инфу поднимать буду. Если что, то да, усыпление...
 
Спросила у Лены, во сколько ей обошлась одна операция корги. 2 года назад без реабилитации (обследования, операция, послеоперационный период) около 70 000... Правда, у нее была не самая дешёвая клиника в Питере. Но она считает, что это ещё дёшево обошлось.

Интересно, а корсетов для них нет? Ей же, наверное, и по лестнице нельзя ходить... Да и на руках носить с осторожностью надо.

Да это не начинается, началось все в прошлом году. А этот год проблемы решает.

А Ритузиха как?

Набери "корсет для таксы своими руками", там видно, простенько из картона и бинта. Юлиан станишевский.
По крайней мере, ей будет неудобно самой и она не будет активно двигаться. Это хоть какой то покой...
Ну, и может, приучить к лотку, чтобы не таскать гулять...
 
Последнее редактирование:
Ритуз - резвый северный олень с кокетливым подмигом направо.
Маман в нг зажилила кг мандаринок и прилегла с ними отдохнуть тайком. Результат - сахар 20, новая трофическая язва на большом пальце ноги с отмиранием ногтя.
Так что праздники у меня удались знатно))))

Спросила у Лены, во сколько ей обошлась одна операция корги. 2 года назад без реабилитации (обследования, операция, послеоперационный период) около 70 000... Правда, у нее была не самая дешёвая клиника в Питере. Но она считает, что это ещё дёшево обошлось.
Дас ист фантастиш...
 
Слушай, мне полостная овчарке обошлась около 40. Так здесь расходников таких нет. Так что 70 это не предел...:(
Я там выше про корсет написала. Посмотри. Реальная штука. Не знаю как видео повесить...
 
Ну, как человек с проблемами позвоночника, хочу сказать следующее.

Покой в данном случае лечение!

Никакие препараты при отсутствии покоя (относительная неподвижность отдела позвоночника, в котором проблема) определенное время, не помогут. Такую собаку, как такса, в клетку не посадишь, хотя вариант: клетка и короткий поводок, не позволяющий поворачиваться. По аналогии с конем после кастрации:). Но такса же свихнется... Простейший корсет (на видео его сделал своей собаке массажист, то есть человек, знающий физиологию) должен не только создать поддержку, но и создать таксе неудобство для движения. Это ее должно ограничивать не только физически, но и психологически. Правда, сдирать будет...
 
Минута прекрасного)))

Заказала я для мамы рыбки. Хек в тушках сухой заморозки. Давно заказала, аж забыла. И тут под вечер звонит мобильник, номер незнакомый.
- Да?
- Добрый вечер... Я еду к вам...
Приятный мужской баритон, мечтательные интонации.
- Добрый вечер, а вы вообще кто?
Голос стал томным.
- А я Рыба....

:D:D:D
 
Сверху