Белая ворона, или моя история

Что значит "и тут"? У меня тут лазарет с 2011 года :D:D:D
А за пожелание, спасибо. И тебе, Катюшь, не хворать ;):)
---
А между прочим, в Китае расползается очередная неизведанная заррраза!
Вот не смотрите телевизор, так и не знаете небось.

Все хоть знают, что у нас правительство поменялось? :D
 
Что значит "и тут"? У меня тут лазарет с 2011 года :D:D:D
А за пожелание, спасибо. И тебе, Катюшь, не хворать ;):)
Спасибо, Юля! ))
Да тут после нескольких дней отсутствия на форуме прошлась по дневникам - везде кто-то болеет. То звери, то люди.
Муж вот у меня тоже с насморком встал. Видимо, чтобы не чувствовать себя отщепенцем в конном мире:D
Кошкам показала кулак, сказала "попробуйте только!"
 
Ооооооооой! Какое на фиг "спасибо Юля"? Юля-то совсем с ума сошла! Я же думала, что это мой дневник! :D:D:D:D
Ну, Вика! Теперь всё должно на лад пойти!:D Чего тебе и желаю.
Ну и здоровья... всем нам и Катеному мужу :rolleyes:
 
А между прочим, в Китае расползается очередная неизведанная заррраза!
Вот не смотрите телевизор, так и не знаете небось.

Все хоть знают, что у нас правительство поменялось? :D
Дорогая, я лет дцать телек не смотрю, слава ежикам, и прекрасно в курсе новостей нахожусь, даже не совсем нужных. А если хочется смешных сказок, то фильмы рен тв в инете в открытом доступе находятся.:D

Да тут после нескольких дней отсутствия на форуме прошлась по дневникам - везде кто-то болеет. То звери, то люди.
Муж вот у меня тоже с насморком встал. Видимо, чтобы не чувствовать себя отщепенцем в конном мире:D
Кошкам показала кулак, сказала "попробуйте только!"
Мише перестать сопливиться! И вообще, всем здоровья!

Я же думала, что это мой дневник! :D:D:D:D
Будь, как дома:D:D:D
 
Я в шоке с начала этого года. У матери палец гниет и она готова замуроваться в комнате, лишь бы врачам его не показывать. У таксы задние лапы отказывают.
А у нашего хендлера нашли рак крови... 18 лет девочке. Острый миелобластный лейкоз М2... Хорошо еще не М5, как у моего мужа был... Она ищет поддержки у меня, а я мысленно окунаюсь в те 5 месяцев ада с Васиной болезнью... Нечем мне ее поддержать...
 
Вика... а ты не можешь вызвать врача себе? А матушку развести на то, чтобы она врача встретила, ну слово за слово и палец показать??
Конечно, с частным врачом было бы проще, но это деньги... Знакомо мне это "отрицание врачей"... ничего хорошего. Правда, если таки знакомство с доктором проходит удачно, такие пациенты потом нормально реагируют. Но это надо доктора... или чтоб повезло, или подобрать.

Девочку жалко. А поддержишь ты ее просто когда слушать будешь. И стимулировать к борьбе.
Вон, расскажи про Ленку, Юлю. Им не 18, да, сложно, да, болезненно, но способы поддержки есть...
Вик, я понимаю, что случай может быть и безнадежным, но вот бороться с этим надо. Подтолкнуть ее к тому, чтобы она выясняла, какие сейчас есть способы и методы - знаешь, за годы, что прошли после смерти Васи, многое изменилось в медицине.

Надо найти сайт,где люди с таким заболеванием общаются, чтобы она начала с ними разговаривать, получила от них информацию. Она сейчас на начальном этапе, ей страшно, она не знает что с этим делать и как жить дальше.
И от тебя нужно не сочувствие, а помочь найти и показать правильный путь. Чтобы она поняла, что это еще не конец... Даже если это начало конца...

Чтобы она поняла, что предстоит сложное: химии, лучевая, может, операция, там же вроде костный мозг? Впрочем, я не знаю... И что она может и должна быть к этому готовой, вытерпеть, но сделать. И она должна верить...

Знаешь, что скажи ей главное...
Да, ей поставили этот диагноз. Но когда началась болезнь, неизвестно. Сколько она жила с этой болезнью, неизвестно. Она жила и не знала об этом. Теперь она знает. Но она жила, когда не знала? Жила. Как она жила? Пусть помнит, что делала до того, как узнала о диагнозе. Значит, она может продолжать так жить и дальше. Но она должна теперь, зная о болезни, принять меры к тому, чтобы лечить болезнь, бороться с болезнью, стремиться получить от жизни максимум того, что можно получить.

Про таксу писать не буду. Потому что мысль одна - сколько можно, пусть телепается, чуть прижмет - усыплять.
Как мне говорила хирург, когда я спрашивала, сколько я могу тянуть раковую Басю, когда усыплять: или когда ляжет и откажется от еды и воды, или когда вы сами уже не сможете выдерживать это напряжение. И то, и то - уже необратимо безнадежная ситуация. Которую надо заканчивать.
В итоге я усыпила по второму варианту. Поняла, что больше не могу, схожу с ума. А собака с отгнившими задними ногами до костей, пятью опухолями, которыми ее раздуло в 2 раза, еще могла жить... Но я приняла решение. И это было тяжело.
 
Последнее редактирование:
Вика. Если тебе тяжело её выслушивать, не выслушивай. Тебя саму кто бы выслушал.

Но коли приходится... Мои советы такие.
Во-первых, пусть выплачется. На это требуется время. Кому больше, кому меньше. Но как себя любимую не оплакать?
А потом, донеси до неё неприятную, но очевидную мысль. Мы все умрём. И кто умрёт раньше - это ещё не известно. И что бы умереть от рака, надо ещё дожить до этого момента. Не попасть под машину, не провалиться в люк, не словить сосульку на голову и т.п.
Для неё в плане неизбежности смерти ничего не изменилось. Она как не знала, когда помрёт, так и не знает. Конечно, шансов дожить до ста лет у неё немного. Может статься, что жить ей осталось год, месяц или неделю... И у неё есть только два варианта, как прожить это оставшееся время.
Или всё это время бояться и страдать. Или наплевать на всё и радоваться каждому мгновению её жизни.
Сидит в очереди... Она сыта. В тепле. Сидит. И сидит не просто так. Её лечат. (Тоесть дают реальный шанс пожить подольше). Вот пусть сидит и радуется, что она сидит в тепле и у неё есть время почитать (повязать, повышивать) - тоесть получить удовольствие.
Не думать о плохом невозможно. Поэтому надо думать о хорошем. Полезли мысли, осеклась, переключилась на хорошее. На любую ерунду.
Пусть ходит и наслаждается миром вокруг.

Подсунь ей книгу Луизы Хэй. Пусть почитает. Помогает.
На счёт форумов, я бы поостереглась. Информация - это хорошо. Но её слишком много и в ней можно погрязнуть. А на форумах этих, куда больше отчаянья, чем поддержки.
Ей нужен врач, с хорошей репутацией. Дорожная карта и действие. На начальном этапе (сейчас) пусть денег не жалеет и как можно скорее проходит необходимые обследования. Без них она не получит квоту на лечение.
Чем быстрее пройдёт обследования и начнёт лечиться, тем лучше.

Так что, пусть смирится со скорой неизбежной смертью, начнёт радоваться своей жизни и лечиться.
Удачи ей. Удачи, терпения и сил.

И тебе! И тебе удачи!
Лучше бы мать отправить в больницу. Как-то же тебе удавалось это раньше? Гниющий палец - это страшно.
 
Вика... а ты не можешь вызвать врача себе? А матушку развести на то, чтобы она врача встретила, ну слово за слово и палец показать??
Она сама уже понимает, что палец под ампутацию, вот и гоняет всех, хочет "целой помереть". И вообще, все кругом враги, особенно те, кого ее здоровье интересует. Борюсь.
Девочку жалко. А поддержишь ты ее просто когда слушать будешь. И стимулировать к борьбе.
Вон, расскажи про Ленку, Юлю. Им не 18, да, сложно, да, болезненно, но способы поддержки есть...
Вик, я понимаю, что случай может быть и безнадежным, но вот бороться с этим надо. Подтолкнуть ее к тому, чтобы она выясняла, какие сейчас есть способы и методы - знаешь, за годы, что прошли после смерти Васи, многое изменилось в медицине.

Надо найти сайт,где люди с таким заболеванием общаются, чтобы она начала с ними разговаривать, получила от них информацию. Она сейчас на начальном этапе, ей страшно, она не знает что с этим делать и как жить дальше.
И от тебя нужно не сочувствие, а помочь найти и показать правильный путь. Чтобы она поняла, что это еще не конец... Даже если это начало конца...

Чтобы она поняла, что предстоит сложное: химии, лучевая, может, операция, там же вроде костный мозг? Впрочем, я не знаю... И что она может и должна быть к этому готовой, вытерпеть, но сделать. И она должна верить...
Там только слоновьи дозы химии и поиск донора. Плюсом у нее еще в позвоночник пошло, нейролейкоз. Как от этого крыша съезжает, я не по наслышке знаю.
Из меня сейчас поддержка никакая. А с лейкозами особенно....
 
Юля все очень правильно пишет.
Никто не знает когда кто умрет.
И надо наслаждаться каждым днем. Нечего больше советовать.
 
А ты маму напугай тем, что если сейчас пальцем не займется, когда заражение крови начнется и у нее температура поднимается, ее в бессознательном состоянии все равно на скорой увезут, и оттяпают ей ногу, а то и обе, и целой она не помрёт. А будет жить долго и несчастливо но не без пальца, а без ноги. А если сейчас можно обойтись пальцем, может, помрёт практически целой, только без пальца.
 
Последнее редактирование:
Про таксу писать не буду. Потому что мысль одна - сколько можно, пусть телепается, чуть прижмет - усыплять.
Как мне говорила хирург, когда я спрашивала, сколько я могу тянуть раковую Басю, когда усыплять: или когда ляжет и откажется от еды и воды, или когда вы сами уже не сможете выдерживать это напряжение. И то, и то - уже необратимо безнадежная ситуация. Которую надо заканчивать.
В итоге я усыпила по второму варианту. Поняла, что больше не могу, схожу с ума. А собака с отгнившими задними ногами до костей, пятью опухолями, которыми ее раздуло в 2 раза, еще могла жить... Но я приняла решение. И это было тяжело.
Вот я к такому же выводу пришла. Всё кончится, когда одна из нас не выдержит.
Лучше бы мать отправить в больницу. Как-то же тебе удавалось это раньше? Гниющий палец - это страшно.
А никак не удавалось. В последний раз с пневмонией и сахаром 24,5 скорая увозила. Я тебе рассказывала. Когда она, при попытке сделать укол, врачу с ноги по яйцам врезала.

И про лейкозы. Я так поняла, это такая вещь, о которой узнают, в первый раз пытаясь от нее помереть. Вася тогда в мае диспансеризацию прошел - здоровый бык. А в сентябре его забомбили болячки - обычный прыщик превратился в кисту, орз в пневмонию перешло, десны распухли, жар не проходил. С этим и обратился, а причиной оказался острый миелобластный лейкоз м5...
Вот и девушка эта с температурой, ангиной и синяками с неоткуда появившимися пришла... Взяли анализы, а в оранжевой крови бласты толпами. Взяли пункцию - да, оно. И ведь она там с гайморитом частенько лежала, анализы регулярно сдавала.
А для полного счастья у нее отец умер относительно недавно, мама еще чуть раньше новую семью завела, + только с парнем разошлись, с которым 4 года вместе были.
 
Какие жёсткие испытания ей судьба приготовила... Когда слышу про такой букет несчастий, задумываюсь, для чего эти испытания? Ведь неспроста, наверное
 
А может все проще, и болезнь запустилась получив толчек от продолжительного стресса.


Вика, в Питере есть фонд ад-вита, кажется. Он специализируется на онкологии крови и спинного мозга, работают с банками доноров, подбором доноров. правда, они работают только с теми, кто проходит лечение в СПб. Как я понимаю, у них сейчас проблемы, потому что им не дали субсидий....
Но стоит посмотреть их сайт. Может, девушке стоит туда обратиться... хотя нет, может быть разочарование, если откажут. У них постоянно пишется что помощь только по Питеру...

Надо искать у вас.
Фонды реально помогают. Локация важна, потому что там не просто деньги. Там люди работают.
А с этим заболеванием очень важно время. Очень важно время.
 
Последнее редактирование:
Позитивчика.

Она опускала голову носом в пол и прижималась ко мне широким лбом. С надеждой и огромным желанием (свалить, конечно) заглядывала мне в лицо. Падала на спину, раскинув руки (тьфу, лапы передние), нежно (и очень успешно) отпихивая меня задними лапами по линолеуму подальше. Прижимала к себе больную таксу, прикрываясь ею, как живым щитом. Вжималась в угол так, чтоб "из стен" торчали только лапы и нос. Но вот, все закончено. Мы облегченно поцеловались и я отпустила свою партнершу по этим головокружительным упражнениям отдыхать.
Нет, это не пытки и не камасутра. Это вычес задней части линяющей Хлои:D
 
Сверху