Белая ворона, или моя история

Ты про корсет нашла?

Рыба-курьер прелестен. И как, соответствует баритоны?:))))
 
Ты про корсет нашла?
Про корсет нашла, посмотрела, думаю. Пока думаю, даю мелоксикам, чувствую себя Доном Карлеоне, вымеряя дозу. Её таксячество перестало орать и ронять жопку набок, молча хромает по дому, лежит строго в виде копченой колбаски, изображая, что корсет уже надели.
Не, ну вот так, говорят тебе в телефон "я - рыба". На автомате же ответишь "ну и плыви" :D
Там такой голос, что впору самой к нему плыть:D
Рыба-курьер прелестен. И как, соответствует баритоны?:))))
Мне просьба о полтийнике глаза застелила, не оценила я соответствие)))
 
Вот обезболить, она начнет скакать. В этот период корсет и нужен. Он как минимум мешает активному движению. Ну и предохраняет.
 
Вот обезболить, она начнет скакать. В этот период корсет и нужен. Он как минимум мешает активному движению. Ну и предохраняет.
Пока поэтому мелоксикам отмеряю, а не римадил. Надо искать, где корсет купить, как с примеркой и как ее убедить его носить без возмущенного ора.
 
А самой никак не сваять? Из гипса там какого-нибудь и бинтов. Или даже просто из плотного картона
"Я у мамы рукожоп". В свое время попытка сшить на эту же таксу труселя увенчалась великолепными шортами на той-терьера с ожиревшей попой и опухшим хвостом:rolleyes:
 
Значит, не нашла то, что я... Там корсет это кусок картона, сложенный определенным образом, и бинт...
 
Здравствуйте. Боюсь, у меня проблема похожа на одну из ваших - одну из моих кошек в первых числах января разбил инсульт - как вашу борзючку. Подскажите пожалуйста, сколько вы планируете держать свою болящую на препаратах, или,возможно, эта терапия теперь пожизненно - я своё Лихо одноглазое и кривое держу на таблетках,и она во время дачи этих таблеток иногда до крови прикусывает свой несчастный язык, да и стрессует каждый раз. Колю только в экстренных случаях - ручки из жо... Пытаюсь советоваться с нашим ветеринаром,но она девушка своеобразная). Может,поделитесь своим опытом?

Кстати,по поводу корсета. А если не бинт,а хороший широкий пластырь? Его снять будет сложнее и намазать можно горькой какой типа экстракта жгучего перца... Думается, дщерь после первой пробы на зуб больше близко к корсету не подойдет
 
Последнее редактирование:
По таблеткам кошке, я своей таблетку долбила в мелкий порошок, добавляла воды, в шприц и в пасть сбоку. Только надо следить, чтобы она кончик шприца не откусывал. Ей пасть не закрыть из за него, она прикусывает когда глотает, и шприцы надо менять, когда этот кончик зажован.

Вик, ну, вот Хлое один раз внушить всерьез, когда к корсету сунется, поймет и запомнит. Думаю, что получится даже без того, чтобы она начала снимать повязки. Носом в них протыкать и поручать на нее фу и нельзя. Должна понять.
Опять же, финт можно побрызгать антигрызином или ещё чем то неприятным.
 
Здравствуйте. Боюсь, у меня проблема похожа на одну из ваших - одну из моих кошек в первых числах января разбил инсульт - как вашу борзючку. Подскажите пожалуйста, сколько вы планируете держать свою болящую на препаратах, или,возможно, эта терапия теперь пожизненно - я своё Лихо одноглазое и кривое держу на таблетках,и она во время дачи этих таблеток иногда до крови прикусывает свой несчастный язык, да и стрессует каждый раз. Колю только в экстренных случаях - ручки из жо... Пытаюсь советоваться с нашим ветеринаром,но она девушка своеобразная). Может,поделитесь своим опытом?
Здравствуйте. Собаки и кошки сильно разные существа, а у меня опыт только с собакой и волкособом. Вот они в среднем полтора-два месяца на препаратах держатся. И им обманом проще таблетки давать, запихнув дозу в кусочек особо вкусный. Так что:
По таблеткам кошке, я своей таблетку долбила в мелкий порошок, добавляла воды, в шприц и в пасть сбоку. Только надо следить, чтобы она кончик шприца не откусывал. Ей пасть не закрыть из за него, она прикусывает когда глотает, и шприцы надо менять, когда этот кончик зажован.

По теме всяких запахов и вкусов в отношении Хлои. Она обожает всякое такое. Она жрет сырой чеснок, вассаби и сладострастно вылизывает горлышко бутылки с острым соусом. Предпочитает шампуни позапашистее, а один мой дезик погиб, когда она его вскрыла и весь на себя намазала. :D

С корсетом и таксой продолжаю опыты. Такса против, но ее не спрашивают.
 
По теме всяких запахов и вкусов в отношении Хлои. Она обожает всякое такое. Она жрет сырой чеснок, вассаби и сладострастно вылизывает горлышко бутылки с острым соусом. Предпочитает шампуни позапашистее, а один мой дезик погиб, когда она его вскрыла и весь на себя намазала. :D

С корсетом и таксой продолжаю опыты. Такса против, но ее не спрашивают.

Жуть... А деготь или что подобное не пробовали?
Спасибо, поняла по поводу длительности. Лекарство в шприце с моей не проходит - пробовала, сопли и слюни на полкошки, изодранные руки и животина, сшибающая по дороге стены и двери, которая потом полдня сидит безвылазно под ванной. Сухие проще-если удачно в горлышко попасть,она почти не сопротивляется и не плюется, почти сразу глотает и не обижается. Но язык наполовину парализован и поэтому время от времени прикусывается во время сопротивления. Кровь,стресс и кушать больно... Ну,долечимся,нам,если ориентироваться на ваши сроки, не так долго мучиться осталось)
 
Жуть... А деготь или что подобное не пробовали?
Ихтиолку от нее отстирывала... Хло утверждала, что пахнет она на ней божественно.

Лекарство в шприце с моей не проходит - пробовала, сопли и слюни на полкошки, изодранные руки и животина, сшибающая по дороге стены и двери, которая потом полдня сидит безвылазно под ванной. Сухие проще-если удачно в горлышко попасть,она почти не сопротивляется и не плюется, почти сразу глотает и не обижается. Но язык наполовину парализован и поэтому время от времени прикусывается во время сопротивления. Кровь,стресс и кушать больно... Ну,долечимся,нам,если ориентироваться на ваши сроки, не так долго мучиться осталось)
Существует приспособа для дачи таблеток кошкам. Даже разных видов бывает, в зооаптеках продается. Но прямо советовать, как панацею, не рискну. Моему графу Углевскому, например, проще внутривенный на бегу сделать, в темноте и медленно, чем таблетку впихнуть.:D
 
Спасибо. Мы тоже британцы и тоже не любим лечиться)))
photo40345242_457240587
 
Сверху