Белая ворона, или моя история

Есть у меня знакомый. До 7го колена русский, как говорится, но на вид араб арабом, смугл, черноволос и волосат. И вот, в первый день отпуска, просыпается он после нетрезвого вечера, собирается с мобильного в доставку еды позвонить, а тут звонок в дверь, явно кто-то через домофон с соседями просочился. Ладно, идет он к двери, а там двое теток с очередного вольнотолкования христианства, типа свидетелей кого-то.

ca6ac5a75466.jpg


Сообразив, что чувствует он себя относительно нормально, кушать хочет, а к таким белочка не приходит, знакомый выслушал тираду вступительную и с самым серьезным лицом, нажимая кнопку вызова на телефоне рявкнул:
- Аллах акбар!
И с грохотом захлопнул стальную дверь.
:D:D:D

Может, я это уже где-то упоминала, но раз уж это уже второй такой случай избавления от "ходоков", я решила отдельно выложить:D
 
Где они только не шарятся! У нас по соседству жил инвалид-эпилептик, Шурик. Незаменимый был человек в плане "свидетелей", и не только их. За всем кварталом приглядывал, в хорошем смысле этого слова. А уж говорун был! "Свидетели", неосторожно вступившие в разговор, бежали, теряя тапки))) Был - потому что с год назад крыша у него капитально поехала, так что родным пришлось поместить его в лечебницу, к сожалению.
 
А что, в Кёниге свидетели чего-то там ещё по квартирам шарятся?
Шарятся. Сейчас новый залп хождений. Я только не расслышала, от какой секты опять, Хло их сожрать сильно хотела и шумно доказывала их съедобность, когда к нам попытались зайти. Я с ней особо не спорила:p
 
Бывший как-то ввел одну "свидетельницу" в ступор. Диалог был коротким.
- Знаете ли вы Бога?
- Да, немного знаком. Что Ему от вас передать?
 
Шарятся. Сейчас новый залп хождений. Я только не расслышала, от какой секты опять
Не иначе, что-то новенькое организуется... Отправяют неофитов проповедовать в заведомо проигрышные расклады, чтобы получили моральных люлей и постигли, что мир злобен и только в секте хорошо :mad:
 
Вик, вас там не смыло? А то говорят, у вас там какой-то шторм.
Сегодня солнечно было) А так-то неделю дождь каждый день лил, Хлоя два раза в день брезгливо в душ лезла после прогулок. Это не шторм еще.:D
Димка сегодня на почте был, они признали, что посылка пришла, но они ее еще из залежей не выкопали, поэтому "приходите завтра".
 
Ну, вот фиговая из меня Фея-Крестная!!!!!!
Помнила, помнила и забыла.
Старая я Фея. Со склерозом!

Вика, поздравляю с Днем Рождения Макса!!!!
Который был 12 числа, блин!
Не говори ему, что я забыла, пусть думает, что посылку отдали и я все помнила!!!!
Пусть растет здоровым, умным, сильным, красивым, пусть ему будет удача в жизни, пусть вокруг будет много-много хороших людей!
А вот что я его очень люблю - передай обязательно!
otkrytki-s-dnyem-rozhdeniya-maksimu-6.gif
 
Спасибо вам огромное, Таня, Кошка, Юля, Наташа!!!
Пусть растет здоровым, умным, сильным, красивым, пусть ему будет удача в жизни, пусть вокруг будет много-много хороших людей!
А вот что я его очень люблю - передай обязательно!
Всё передала! Он сказал, что тоже очень сильно тебя любит!
Бластер оказался именно тот, который он и хотел, как и робот! Всё супер! Штанцы на вырост немного)

Я тут немного зашиваюсь, надеюсь, завтра меня немного разгрузят и смогу события и мысли в кучку сложить и в слова облечь)
 
Про таксу, намордники и готовность к труду в наркокортеле.

Сперва такса перестала прыгать, потом стала истерить при надевании и снимании ошейника, характер попортился. А потом, заходя домой после прогулки, такса вообще заорала дурниной, сгорбилась и, подволакивая задницу, забилась на место. Аналог локсикома, мелоксидил, она на тот момент уже принимала, но не спасло. С утречка знакомый, вооруженный до зубов анальгетиками, отвез таксучку на своем зоотакси к ветеринару. Подробности того визита вы знаете.
Немецкую сосиску в машине протрясло под анальгетиками так, что отсек для перевозки мыть пришлось, зато дексаметазон и анальгин убрали, собака перестала орать от боли. Ходила плохо, тут идет - хромает, там на попе едет, сегодня ЛЗ висит тряпочкой, завтра ПЗ... Корсеты не пошли совсем, распрямлять спинку ей было больно и дискомортно, о чем она вещала на весь дом.
А дальше была прогулка...
Решили таксу выносить на улицу отдельно, чисто в туалет. Фиговое решение это было. Выношу таксу, сажаю в траву, а тут, из-за угла, две породистых самовыгульных псины. Лабрадор и чего-то типа корги. И к таксе да с недобрыми намерениями.... А через дорогу, сильно "на отстаньте" привязанные у магазина, сидели еще две собаки. Узрев шоу, они вместе с поводками ломанулись через дорогу принимать участие. Клубок из пяти собак, трех поводков, визг, рычание. И фиг распинаешь, можно ж в таксу попасть. Была бы Хлоя с нами, разочек "улыбнулась" бы, и все, все собаки рассосались бы. Ну, может деранула бы неадеватного лабра за загривок.
А вы говорите намордник надевай... Я уже ошейник шипами наружу хочу!
Из магазина вышел нагруженный мужик, пакеты бросил и к нам прибежал, хозяин двух "сорванцов". По итогу, не знаю, кто цел, не цел, главное такса цела, хоть и помята сильно. Ее шейнику, поводку и пальто пришла хана, как и спине. Снова декс, мелоксидил и прочие радости. С самовыгульной парочкой Хло потом побеседовала, уж больно им колеса на моей коляске на вкус приглянусь и таксучка.
Фуууххх... Знаете, как отделить 1\6 таблетки размером с детский ноготок (мелоксикам)? А как маскировать куркуму (тоже отделение дозы то еще занятие) и 1\6 таблетки одной и 1\9 другой в кусочке колбасы так, чтоб даже Хлоя не почуяла, а кусочек не разжевывали? Когда после этого мне предложили дьявольский коготь в порошке, взглд автоматом метнулся к заветной пластиковой карте и стеклянному подносу:D Да, я теперь спец:D Но коготь дождалась в сиропе:D
Такса уже так сильно не сутулится, ходит, но вот ПЗ подвисает у нее теперь и хвост не всегда работает. По ступенькам не ходит, никуда не лазиет, продолжаем лечение.
 
Сверху