Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ага, раскопаю. Пока что я ее хорошо так пролила НВ-101 и дала шанс на вторую жизнь.
Кать, скажи, а вот если сейчас купить саженцы роз - не приживутся? Русроза, где я покупала 3-летние саженцы, уверяет, что их чуть ли не до ноября можно сажать… (Погибшая роза была однолетняя, из другого садового центра.)
Лен, Русроза же с закрытой корневой розы продаёт (в горшках). Их когда угодно можно сажать. Они и не заметят, если ты их вытащишь из горшка и в землю воткнешь! Единственно, в такую жару я бы притенила после пересадки на пару недель и поливать не забывать периодически.
А вот как-то пару лет назад к нам в местный питомник привезли розы ОКС в середине лета и продавали очень дёшево (уж не знаю, откуда их выдрали). У меня все соседи кинулись покупать. По-моему, ни у кого никто не прижился.
 
Тем временем ХЗ пыталась меня накормить какой-то гадостью! «Лекарственные травки» - как она сказала. Я ей что, больная что ли, их есть?!
Ну, съела парочку, чтоб отстала.

сегодня ночью подумала-подумала и съела ещё парочку (ну, они вонять перестали!). А все сильно вонючие - пусть ещё повисят! Может, съем, когда проголодаюсь!
(Это если вдруг кого нет у меня в группе на ФБ - прим. ХЗ)

А вот ещё ФБ принёс прекрасное! (Самое смешное - это комментарии, к сож - на английском)
 
Последнее редактирование:
Лен, Русроза же с закрытой корневой розы продаёт (в горшках). Их когда угодно можно сажать. Они и не заметят, если ты их вытащишь из горшка и в землю воткнешь! Единственно, в такую жару я бы притенила после пересадки на пару недель и поливать не забывать периодически.
А вот как-то пару лет назад к нам в местный питомник привезли розы ОКС в середине лета и продавали очень дёшево (уж не знаю, откуда их выдрали). У меня все соседи кинулись покупать. По-моему, ни у кого никто не прижился.
Ага, с ЗКС. Спасибо, попробую не ждать весны и посадить в июле-августе.
Очень дешевые я бы побоялась покупать в любом случае, особенно в середине лета, когда распродают старые кусты цветоводческие хозяйства, которые торгуют срезанными цветами. Из этих кустов уже извлекли все, что можно, потом продают их дешево, они даже могут на слуедующий год еще цвести, но потом - все((
 
Очень дешевые я бы побоялась покупать в любом случае, особенно в середине лета, когда распродают старые кусты цветоводческие хозяйства, которые торгуют срезанными цветами. Из этих кустов уже извлекли все, что можно, потом продают их дешево, они даже могут на слуедующий год еще цвести, но потом - все((
ого! Я про такое даже не слышала! По розе ж видно, старая она или только привитая… особенно если с открытой корневой продавать…
 
Опять жара, вернулись к ночному режиму жизни :) На рассвете - на конюшню!
11.jpg.601cfc8df114ccbdd239e2180c989574.jpg


10.jpg.8b7c42f37ca5524f33ab47b1ba56c8c8.jpg



9.jpg.43ea1fe538c334978fc974855ad7a516.jpg


Белк пока бодрый, но сейчас еще по утрам прохладно...
 
ого! Я про такое даже не слышала! По розе ж видно, старая она или только привитая… особенно если с открытой корневой продавать…
Я своими глазами не видела, только читала на форуме розоводов, оказывается, не такая уж и редкая практика. Возможно, как-то обрезают и куст, и корни…
 
Ходили с Бе инспектировать новое сено.
CD3986EE-B50A-47E2-AE3E-E008BB23D8F4.jpeg


Ну и так, слегка по полю
FDA9A14E-B463-4E2A-BA83-CCAE810BE764.jpeg


Везде цветёт цикорий!
4E67A9BF-904A-46A8-9023-1F84FB4DFB87.jpeg


Даже в леваде :)
4E2F539F-87F3-4066-B274-24EAC1BECEDB.jpeg


А вот в вазе плохо стоит :( Утром нарвала - к вечеру все завяло :(

Вернула Белку в конюшню, т.к. днём даже под навесом жарко и куча гадов :( Лошадь вся пожратая, давно такого не видела :(

Неделю ещё продержаться - дальше вроде похолодает немножко…

Сушь страшная, дома только и бегаю со шлангом и лейками…
 
Может он легко выдергивается? Кто-нить делал?
Я тоже всегда хотела попробовать насушить: люблю цикорий.
 
оххо! Хочу в малинник такой.
А у нас в деревне ни малины, ни земляники. Зато яблоки будут, если от жары не отвалятся!
 
Как дрессированные шустрые насекомые)))
да, у меня тоже ассоциация «бешеные пони» 😆
Я так понимаю, это у них там отдельный вид спорта такой, типа чир-лидинга, только на конях. Они ж ещё и с флагами едут! Т.е управление одной рукой, а в другой - флаг!
 
Сверху