Белорусские сёдла

Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Заметно, что сделано оно не очень аккуратно, но за его стоимость это естественно. Больше проблем нет.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

мне очень нравятся конкурные седла с шишечками (сейчас проконишоп их продает)...очень довольна! Это конечно вам не Prestige, но очень удобно для всадника и лошади)
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У нас выездковое, так называемый "белорусский "Диамант" :wink: . Поначалу как-то все было не в кассу, и нам и коню, но через пару месяцев по нам обмялось - и сейчас довольны все: и три всадника, и берейтор, сидеть удобно. И по коню лежит хорошо, вет специально смотрел, и на спину жалоб нет (ТТТ).

Ну, понятно, не Климке Миллерс, но для своей цены действительно неплохо.
 
Re:

Rowena написал(а):
Тера написал(а):
Гершончик 375-17 502- 47-61 (за правильность написания второй фамилии не решаюсь).

Пишется Гершанчик.


Тера написал(а):
"Знак" -- как я понимаю, не производитель, а продавец (типа торговый представитель :) ) чьих-то из перечисленных выше седел. Чьих именно не знаю.

На скока я знаю они седла сами делают.
Кожа да -отличная лучше чем ратомка использует,хотя это сколько выложишь :p
Но вот технология у них хреновая,а ленчики вроде особо не отличаются...
ПРАВИЛЬНО ГЕРШОНЧИК ЮРИЙ
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У меня уже второе белорусское седло, конкурка. Первое брала б/у, мягонькое, обмятое, относительно комфорта - сказка. Купила второе, новое - жестко, долго обминалось и сзади подколенные шишки мне не нравятся. А на вид очень даже аккуратно смотрится. Только подушки бы подбить получше... Короче, если есть деньги - берите седло подороже 8), а если бюджет ограничен - это оптимальный вариантик. ИМХО,
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

В свое время, когда у меня стоял выбор "какое седло брать" - экономичное белорусское или сильно потратиться и купить известную марку. Выбрала второй вариант, потому что после осмотра белорусского седла в магазине сильно отпугнуло качество пошива, швы неровные, кожа тоже не очень хорошей показалась. Так что выбор был однозначным. Хотя лично у моих знакомых, которые работают на белорусских седлах проблем с ними нет, ничего не отваливается.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Незнайка_на_луне написал(а):
Мне седло нравится, попе удобно, на лошадей со стандартной спиной ложится хорошо, хотя все равно использую меховушки. Единственный минус (пока) - красится, но не очень сильно. :cry:

мне тоже удобно, лошади тоже. только брала я его бу и оно у меня уже 4 года, только красится оно до сих пор :twisted:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У меня выездка белорусская, бог знает еще какого года, правда... Купила его 4 года назад мало б\у, вот только прошлая хозяйка крылья чуть укоротила под себя, но для меня это не критично.
Отличное седло, удобное, эргономичное, на любую лошадь ложится хорошо. И удобно любому всаднику - вот кто бы ни сел.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У нас тоже белорусское седло было..имхо!нитки иногда полное г.. особенно круто было когда приструга оторвалась благо никто в этот момент на лошади не занимался.ну и путлища у них чаще всего сильно тянуц и тоже нитки..нитки...щас конечно лучше стали шить, но всеравно гед-нибудь да попадется
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Купила конкурку Белой гривы... (причем после того, как поездила на похожей)

Единственная модель (хотя ездила на разных, в том числе и совсем ненашенских), на которой лично мне удобно.
Тем более, что они сейчас делают по кифферовскому лекалу :lol:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У нас на конюшне тоже Белорусские седла в почете. Первый раз слышу что их не любят...
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Скажите, а у них есть сайт? если есть, ссылочку бы...:)
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Где и как можно заказть белорусское седло-конкурку?можно ли выбрать кожу?(по цвету качеству) и делают ли они седла с упорами или как выше говорили шышечками(если я правильно поняла)и по какой цене?
седло нужно лучше конечно в ближайшие 2 месяца потому как,когда высота зашкаливает за 110-10 прыгать в моем уже не удобно(((
ПЫ СЫ:или дождаться эквироса?
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Я бы подождала выставки. Там все-таки выбор будет побольше в одном месте, можно будет сравнить все, посидеть в разных седлах.
P.S. Сидела я в седле за 64 т.р.(фирму не помню), седло за 10 тыр. оказалось намного удобнее.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Однозначного ответа на вопрос темы просто не существует.
Во-первых, белорусских фирм, выпускающих седла, существует не одна штука. Предпочтение отдается Ратомке, которая действительно делает неплохие седла в доступном ценовом диапазоне. Но Ратомка, как показывает практика - это своего рода лотерея. Кто-то купил и в полном восторге. А кто-то через 2 недели ищет, кому бы это седло продать поскорее. Причем именно по причине эргономичности и качества.
К Белой Гриве у конников гораздо больше претензий. То, что они делают седла по Кифферовским лекалам (не просто по лекалам, а тупо копируя модель), говорит скорее о недостатке фантазии дизайнеров, нежели о качестве продукции. Хотя нельзя не отметить, что, глядя на седла Белой Гривы на последней выставке в Питере, дизайн и качество они улучшили.
D. написал(а):
Сидела я в седле за 64 т.р.(фирму не помню), седло за 10 тыр. оказалось намного удобнее.
Я бы подождала выставки. Там все-таки выбор будет побольше в одном месте, можно будет сравнить все, посидеть в разных седлах.
P.S. Сидела я в седле за 64 т.р.(фирму не помню), седло за 10 тыр. оказалось намного удобнее.
Ну и что? Просто седло за 10 тысяч по эргономике оказалось более удобным именно для Вас. А другой всадник (другого роста, комплекции, веса) почувствовал бы все наоборот. Такое бывает сплошь и рядом.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Мне вообще непонятен "крик" автора темы. :)
У нас (я и дочь) универсалка Белая Грива, покупали год назад на ВКИ, и выездковое Ратомка, заказывали весной в Белоруссии. Очень удобно, всем довольны. Оба седла, когда купили, смотрели спецы, оценка "без изъяна", качество исполнения отличное. И полностью согласна с MIGом, все сугубо индивидуально в плане удобства. Под наши пятые точки эти седла прекрасно подошли. Вчера немного поездила в одном седле, сделанном индивидуально под заказ, соответственно, под конкретную попу. Той попе - идеально. Я себе, простите, за 20 минут все отбила и натерла.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

У нас на конюшне два выездковых седла Белой Гривы, которые нам привозили лет 5 или 6 назад, я свое покупала немного б/у 4 года назад. У меня к седлу претензий нет, удобно и мне, и лошади. Второе седло пользуют для коня с больной спиной, которому никакие седла не подходили, а с этим седлом перестал жаловаться на спину. У моего седла все целое, только недавно стали дырочки растягиваться на пристругах. Второе седло недавно чинили, т.к. у него оторвались подушки и порвались приструги. Также брали вместе с седлами кожаные подпруги Белой Гривы, тоже до сих пор целые, ну и путлища у них качественные, не растягиваются и недорогие.
У меня есть ратомковское седло, не знаю кому продать. :)
Кстати, отрицательное отношение к БГ было заметно на выставке, наверное, потому что у них товар быстро разбирали. :wink:
Что не понравилось в более дорогих седлах - отсутствие выбора. Не было либо нужного размера, либо цвет не тот. Или как я у же сказала, откровенно неудобные(для меня).
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Белорусских в основном три фирмы идёт:Ратомка, Знак и БГ.
Раньше Ратомка считалась и была лучшей. БГ хреновато делали. Потом Ратомка немного ухудшилась, а БГ улучшилась. И сейчас все три фирмы примерно одинакового уровня.

Я года 4 назад купила универсалку Знака (эта универсалка ближе к конкурке). Очень довольна :D Мягкое, удобное. Ложилось хорошо на всех лошадей (на которых я ездила, на которых брали пробовать друзья). Что немаловажно, когда я хотела брать седло под коня с нестандартной спиной, оказалось, что без вопросов можно пошить седло под нашу спину (уже, шире и т.д.), причем за ту же цену.
Приобретенный там же выездковый Диамант вызвал такие же благоприятные эмоции :D

Попутно мне очень нравится уздечка БГ. Та, которая из английской кожи. Ей так же уже около 4 лет, за это время она промазывалась хорошо если раза 3-4. И при этом мягкая, крепкая, отлично выглядит до сих пор.

Да, там нет такого разноообразия моделей, позволяющих подобрать седло под конкретного всадника, как в том же Кифере, но цена несколько гуманее :roll:

Т.о. для меня белорусская амуниция рассматривается как весьма приятный товар по весьма бюджетной цене :D Пока я не заработала на Кифер, ну или ту роскошную голубую замшу, которая мне так понравилась :lol:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Ездила на выездковом седле БГ - качество не очень, быстро "полетела" передняя лука. Продала дешего, лишь бы взяли. Удалось поездить на выездковом Диаманте, понравилось, купиала б/у седло. Очень нравилось, но, извините, выросла моя попа, да и лошадь расширилась посему приняли решение о продаже седла. Захотела так же взять Ратомку Диамант. Но увы первое седло не подошло ни мне ни лошади, второе тоже вначала намного разочаровало, но поездив недели-две вроде бы обмялось и стало получше. В общем никто не оспаривает того факта, что дорогие седла хорошо зарекомендовавших себя фирм - лучше Ратомки, БК и Знака вместе взятых. НО! Стоят они соответственно раза в два, а то и в три дороже чем белорусские. Так что тут уж как финансы позволят.
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Сугубо ИМХО - поездив несколько лет на белорусском седле, все же, пришла к выводу, что седла эти делаются чисто "по-нашенски", то есть, никаких индивидуальных подходов к физиологии лошади или всадника - ничего, главное, внешне скопировать известную марку. Седла некачественно пошиты, сразу видно, кто изготовитель, мое было неубиваемое, но обминалось почти полгода!

Например, западные производители что только не придумывают, чтобы привлечь покупателя - особые подушки, которые обминаются именно так, как надо, и предохраняют от потертостей, кожа особой обработки, не дубеющая от конского пота, и так далее. Соответственно, вкладывают денежки в исследования. Что делают наши умельцы? берут фотку, и ваяют на своем материале.

К сожалению, точно такой же подход и в производстве наших кормов. :? Строгого соответствия нормативу вы не увидите, как и верного соотношения микроэлементов, минералов и пр.
Конечно, выбор за покупателем, куда привлекательнее седло за 12 тысяч рублей, чем за 20 и выше.
 
Сверху