Белорусские сёдла

Так, так, так... Качество... Корректен ли вопрос - где лучше? Кто-нибудь может сравнить качество разных белорусских производителей?
 
Попробую систематизировать:
В Ратомке (это поселок, где находится Республиканский конный центр)есть два производителя. Карпилович -- телефон указали на первой странице --и Гершончик 375-17 502- 47-61 (за правильность написания второй фамилии не решаюсь).
Магазин "Белая грива" находится в Минске, у них там свое вроде бы производство, кантактное лицо Татьяна Владимировна.

По ценам, как у меня сложилось впечатление, дороже всего в "Белой гриве". И, ИМХО, хотя там и можно выбрать хорошее седло, но надо именно разбираться и выбирать.

Очень мне нравится качество у Гершончика. И не только мне. На этих седлах ездят очень серьезные спортсмены. Последний раз знакомый купил конкурку за 220 у.е. Очень приличную.

У Карпиловича -- ИМХО -- можно взять недорогое седло для любительского спорта. Для профессионального -- ИМХО три раза -- я бы брала у Гершончика.

"Знак" -- как я понимаю, не производитель, а продавец (типа торговый представитель :) ) чьих-то из перечисленных выше седел. Чьих именно не знаю.
 
Знак не советую!!!!Купила конкурное,через 3 месяца(а езжу я 2 раза в неделю!)пошли волны на седушки,и набивка примялась,и если в начале оно было очень мягким,то через 3 месяца можно было каркас по бокам седушки попой ощитить!!! :evil:
От греха подальше продала,и купила себе Ратомку,уже 4 месяца езжу и очень довольна!Не так мягко, зато набивка некуда не ездеет и не собирается в складки! :!:
 
Тера написал(а):
Гершончик 375-17 502- 47-61 (за правильность написания второй фамилии не решаюсь).

Пишется Гершанчик.


Тера написал(а):
"Знак" -- как я понимаю, не производитель, а продавец (типа торговый представитель :) ) чьих-то из перечисленных выше седел. Чьих именно не знаю.

На скока я знаю они седла сами делают.
Кожа да -отличная лучше чем ратомка использует,хотя это сколько выложишь :p
Но вот технология у них хреновая,а ленчики вроде особо не отличаются...
 
Galann написал(а):
Так, так, так... Качество... Корректен ли вопрос - где лучше? Кто-нибудь может сравнить качество разных белорусских производителей?

Ратомку берите!Дольше прослужит!
 
Белорусские седла

У нас 2 выездковых седла ЗНАКА уже 3 года в езде,очень довольны.Кожа качественнее чем у БГ ,очень удобные.
А вот конкурные изначально их не понравились ,все конкурные у нас от БГ,служат 5 лет уже и даже приструги нигде не "поехали".
Так что вобщем-то все производители по-своему хороши,надо пробовать и делать выводы.
 
Jeka, у меня точь в точь "Диамант" с картинки, производство - "Белая грива". Заказала на Эквиросе - оно мне обошлось в 7100 рэ.

А сайт Ратомки - ratomka.ru
 
У меня было седло Белой Гривы ( честно сказать жестковато) - кстати его продаю за 3 тыс. руб. ( но размерчик небольшой- 16.5.)- не под крупную попу.(тел 940-95-00)-в СПб.
Купила с рук б/у Ратомку(гермиду) - очень довольна.
Но я тоже их видела разные: В основном отличаются качеством приструг(кожа и ее толщина). На моем стоит знак Гермида, а на таких же вроде некоторых такого штампа нет.
Тоже слышала, что есть разница в производителях между Гермидой и Знаком? Это не одно и то же, поясните, плиз.
и еще, собираюсь в Ратомку, хочу купить оголовье, шпрунт и проч. дребедень: Гершанчик это тоже шьет? и в какую цену? кто знает?
:roll:
 
Кстати, Jeka на первой странице дала ссылку на сайт, там есть седло Диамант (и на одной из фото показана железка - пластинка перед шнеллером - она пустая, на ней ничего не написано. И приструги там более плотной кожи чем у меня.
А у меня на пластинке написано ратомка гермида, и приструги похуже.
Так чье производство первого седла? кого именно?
 
Ага все это там делают.

А самые лучшие приструги делает Знак!!! Не тянутся,не обдираются,и самое главное в месте сгиба не трескается,не образует заломы!!!
 
Значит Гершанчик делает гермиду, а кто делает Знак?
Уточните, плиз. :idea:
 
А это не у Ратомки очень мягкая передняя подушка на крыле? Такое ощущение, что там паролон не набит, а просто слоем положен.
 
У меня седло Диамант. Брала в Ратомке у Гершанчика.Очень удобное,советую :D Слышала очень много хороших отзывов о нем. у него чуть ли не вся Беларусь закупается и еще пол-Москвы!Седло в сборе без стремян мне обошлось в 400$ вместе с доставкой на Белорусский вокзал.Делает быстро и качественно :p :!:
 
Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?
Чем они хуже ? :roll:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Ничего подобного! Сама езжу на Белорусском седле. Все замки на месте, все очень удобно. Вы, наверное, не в тех местах покупаете. У меня седло - один в один "Кифер", никаким местом различить невозможно :lol:
 
Re: Подскажите, зачто вы так ....белоруские седла?

Мне седло нравится, попе удобно, на лошадей со стандартной спиной ложится хорошо, хотя все равно использую меховушки. Единственный минус (пока) - красится, но не очень сильно. :cry:
 
Сверху