Белорусские сёдла

У меня Гермида - пегас, можете видеть на аватаре. Очень замечательное седло, швы ровные. Удобно как прыгать, так и бегать)) Ходим в нем пробеги и постоянно тренируемся в полях.
 
У меня Гермида - пегас, можете видеть на аватаре. Очень замечательное седло, швы ровные. Удобно как прыгать, так и бегать)) Ходим в нем пробеги и постоянно тренируемся в полях.

Не могу рассмотреть, у Вас моно крыло или обычное? Заказывали без примерки?
 
Не могу рассмотреть, у Вас моно крыло или обычное? Заказывали без примерки?
Обычное, не моно. Да, заказала без примерки, подошло на ура! Пользуюсь уже год, обмялось под нас и теперь удобнее просто ничего не могу представить))
 
Спасибо за инфу. Мерки какие снимали?
Стандартно проволочкой померили холку, да и ориентировалась на старое прошлое седло, которое стало мало. Могу в случае необходимости дать в личке контакт менеджера Гермиды, она все расскажет, какие данные им нужны для точного пошива.
 
продам седло Знак..Диамант... 17,5 ...состояние оч. хорошее...20.000
 
Хочется снова поднять этот же вопрос - выбираю между Гермидой и БГ. По пиару и рекламе Гермида конечно круче. Сама ездила на БГ несколько лет, потом лет 5-6 седло лежало и новому коню не подходит. Буду продавать и заказывать. Но не могу решить, что именно.
 
На прокатных лошадях (то есть по несколько часов в день и под разными всадниками) БГ у меня выхаживает очень недолго. Гермида гораздо живучее.
Но под одного всадника и при должном уходе это не так будет важно, мне кажется.
 
БГ последних два-три года с каждым седлом пробивает дно все глубже. Их "шорники" лошадей видели в лучшем случае на картинке, если кожа еще ничего по качеству - криворукость портит все.
Гермида по качеству гораздо лучше, но у них литые подушки, по лошади не обминаются.
Знак лидирует по всем параметрам.
 
Но у знака "мертвый" паблик ВКонтакте и нет даже каталога моделей. Где что смотреть и как заказывать - ваще не понятно.
 
Стандартно проволочкой померили холку, да и ориентировалась на старое прошлое седло, которое стало мало. Могу в случае необходимости дать в личке контакт менеджера Гермиды, она все расскажет, какие данные им нужны для точного пошива.
А вот мне снимали мерки (менеджер Гермиды) с выездом на конюшню, седло пошили - красивое кожа шикарная, противоскользящая, но на коне вообще не лежит. От слова совсем никак. :(
 
А вот мне снимали мерки (менеджер Гермиды) с выездом на конюшню, седло пошили - красивое кожа шикарная, противоскользящая, но на коне вообще не лежит. От слова совсем никак. :(
А вам менять не собираются седло или вернуть деньги? Услуга оказана некачественно, товар заказанный по меркам не подходит....
 
В параллельной теме я писала, поэтому сюда скопирую. Деньги вернули, все ок.
Да, у Гермиды есть переобжимные ленчики, с пятью годами гарантии и подгонкой на нужный размер по лошади прямо тут в Питере. И да, у них реально офигенного качества кожа английская, нескользящая. Я проехала на этом седле минуту-две рысью и МНЕ оно офигенно удобно, но коню нет и мы расседлались.
Сегодня приехал директор Гермиды-СПб и лично посмотрела на седло и на коня. Как поседлали - начал психовать, вывели, попросила сесть. Сел муж - конь присел, стал ерзать туда-сюда, пытаться свечить - разумеется, сразу слезли, чего уж смотреть и мучить. Она сказала, что дескать спина у нас нестандартная и нам не подойдет никакое спортивное седло, а только из разряда казачка-строевик. Пришлось принести мое старое 18-летнее седло и показать, что оно в принципе лежит. Муж сел верхом - конь не шелохнулся. Это доказало, что проблем со спиной нет и дело именно в седле.
После этого седло забрали и деньги вернули в полном объеме + за выезд замерщика. Все честно и правильно. Так что за быстроту разруливания ситуации Гермиде огромный респект. На самом деле еще раз повторюсь - жалко. Седло было офигенное. Кому-то наверное повезет, кто его купит и кому ляжет. А мы будем искать свою модель. И пока ездить на стареньком.
 
У мегя сейчас знак софт ле.
До него был киффер экшн, до него изабель.
Слово софт в названии не просто так. Седло реально мягкое. У меня в беременность поехал таз, и с тех пор на жестком ездить мне тупо больно.
В этом мне сидится просто зе бэст.
Сажает оно очень хорошо, но при этом достаточно свободно. В том же гермидовском и знаковском диамантах после веса 65 меня просто заклинивать стало)))
К качеству отшивки вопросов нет, отшит софт хорошо.
У меня он коричневый и смотрится очень симпатично. Ну и кожа.
Бархатистая, в меру липучая, не требующая частой промазки.
Пока я ооочень довольна.
 
Последнее редактирование:
Но это выездка же? Я вот ищу с такими же отзывами конкурку (мечтательно) или троеборку...
 
Знак конкурки тоже шьет. Но их в деле я не видела.
Подруге моей знаковское выездковое новое пришло, свежая модель. Оно бомбическое. Кожа просто ммммммм, отшив огонь. Легло без вопрослв. Но они мерили такое же и заказывали с учетом этого.
Оголовье знаковское под доберт видела-щупала - шикарное! Не было б у меня своего - я б заказала обязательно.

По конкуркам лично мне понравилась гермида которая под престиж, не помню модель как называется. Но она не подо всякую спину. Впрочем, как и любое другое седло. По качеству та, с которой знакома лично я очень приличная.
 
Сверху