Белорусские сёдла

Ездила 3,5 года на гермидовской конкурке - нареканий к нему нет вообще... Удобное, большие упоры, качество кожи хорошее... На спину коню легло отлично! На данный момент находится в отличном состояние...
На осеннем эквиросе купила темно-шоколадную конкурку Карпилович...Выбирала долго и нудно. Во-первых, нуже был именно такой цвет, а во вторых, обойдя бутик белой гривы и "обиталище" гермидовских седел - не нашла там ничего достойного на нашу спину да и качество меня разочаровало: кожа дубовая, подушки комками, а у одного седла так вообще подушки по форме дуги были набиты и оно даже на бездушном манекене качалось как кресло-качалка... И на входе наткнулась на бутик карпиловича... Там и нашла то, что нужно... Теперь не нарадуюсь... Кожа мягонькая, седло удобное аки диван, симетричное, подушки ровные...
 
Расскажите как сейчас обстановка с болорусскими седлами? Стоит ли брать Карипиловича или лучше лично связываться? А может какой другой магазин и производитель?

Седло покупать буду по почте, риск осознаю, хочу минимизировать по возможности
 
И от меня вопрос:
Кто знает, расскажите, что случилось с Гермидой? У меня одному седлу 3 года - хорошее, мягкое, ровное, три тьфу. У соконюшенников есть более старые варианты (6, 7 лет) как выездка так и конкур и все ок. Но вот в прошлом году попыталась купить седло у Гермиды - ни одно не легло, все узкие, с жёстким крылом, подушки лежат на 4 точках... Ну думаю, ладно, завоз неудачный. Но на нашу конюшню привозили седла после того случая ещё раза 3 и всегда одно и то же. При показе старого седла Гермиды было сказано, что они так теперь не шьют :cry:
 
всем привет. Помогите киньте ссылку на магазины где вы брали седла, и какое, чтоб понимать про что вы пишите и видеть его и цену посмотреть. буду очень ждать ссылки и сал. описание.
 
Вот тоже смотрю в сторону седел Карпиловича...Инет магазин, конечно здорово, но где было бы можно на них посидеть/пощупать... ( интересует либо троеборка либо конкурка...) И, кто нибудь брал на среднюю спину/холку? какие впечатления? как лежат?
 
Есть 2 седла "Белая грива" куплены в 2003 г., до сих пор служат "верой и правдой". В этом году решили заказать тоже седло Белая грива. То, что привезли... Слов не было... Вернули обратно. Такое впечатление, что пьяный дядя Вася на коленке клепал. Те, первые седла, были номерные, с гарантией на ленчик 5 лет. А то, что предлагают сейчас в Москве, небо и земля, по сравнению с теми седлами. Интересно "Белая грива" еще жива, или под ее маркой работают недобросовестные халтурщики, здесь же в Москве????
 
Подскажите.
Выбираю между двумя бюджетными выездковыми сёдлами:
- Гермида "Dear Mount Эластик"
- Белая грива "Диамант-Экстра"
Нужно седло с большими упорами, сажающее всадника т.к. есть нехорошая тенденция ног "уходить" вперёд.
Кто ездил, напишите отзывы.
Как различаются по качеству эти производители. (То, что периодически приходит жертва абстракционизма в курсе))
 
Однозначно Гермида. Только лучше их модель с монокрылом. Бывают, конечно, и с этой моделью проколы, но абсолютное большинство очень удачные, прекрасно сажают и активно используются серьезными белорусскими спортсменами, в том числе и на международных стартах.

К Белой гриве я отношусь нежно и трепетно, постоянный покупатель в их магазине, но что касается именно седел -- увы. Те последние, что держала в руках, по качеству кожи и работы гораздо хуже моих же белогривовских, но десятилетней давности (которые при этом живее всех живых).

И есть в Беларуси еще один качественный производитель -- Знак. Работают только с импортной кожей, их седла легкие и тоже многие очень удачные.

Словом, ИМХО, белорусское седло может быть ОЧЕНЬ хорошим. Гораздо лучшим, чем европейские бюджетные седла. Но чтобы получить хорошее белорусское седло, надо перещупать и пересмотреть не одно. Но оно того стоит.
 
А у меня спустя 10 лет сломался ленчик. Производитель Белая Грива. Подозреваю, что оно могла упасть в мое отсутствие. Другой причины не нахожу.
Я седлом довольна и не меняла бы. Состояние седла хорошее, мягкая кожа, нигде не лопнула, приструги еще лет 30 прослужили бы :D Мне в нем очень комфортно, на лошадей разных ложилось, как родное.
А вот у знакомой Ратомка Диамант Плюс - через 2 года отвалилась приструга и выглядит оно хуже, чем мое 10-нее.
 
Седло Знак-у меня было 2,Одно -еще на заре деятельности фирмы-очень удобное,отходило фиг знает сколько,и еще вполне и вполне.Второе,купленное по памяти о первом,с разницей в 4 года-это пипец.Оно кривое по подушкам,неудобное по посадке,опплевались,короче.Модель одна и та же.
Белая Грива-троеборка и учебка.Через какре-то время наполнитель подушек превращается в такое ощущение,что картошку,ту самую бульбу.
Гермида-конкурка,купленная уже бу-отличные отзывы,Диамант-новый-до сих пор как новый.
Еще пара частников владельцы Гермиды-тоже довольны.
Карпилович-год назад искали знакомой седло,на выставке пересмотрели все их седла,кривые все.
 
А у меня знаковское два года назад куплено -- ну вот просто не нарадуюсь. Ровное, удобное, прекрасно ложится на нескольких лошадей.
 
Как и любые отзывы, они противоречивы.
Если седло кривое приходит, то его они меняют или нет? (кто сталкивался, что потом делали?)
А именно по этим моделям что сказать можете?
 
А может действительно Белоруссия стала исправляться?
Владельцы Гермиды и подобных-найдите время,пожалуйста,выложите фото подушек седла с внутренней стороны начиная от полугода эксплуатации :!:
А то Ваши слова о том,что все хорошо и Вы не нарадуетесь-никак не подкреплены. Причем заметили:все фото седел на продажу на сайтах шорников не содержат ни одной фото подушек с внутренней стороны.
 
Белорусские седла -- разные. Есть удачные, есть неудачные.
Сюда мне тяжело выкладывать, киньте в личку мэйл, я фото скину, а Вы выложите если захотите.
 
Белорусские седла неоднозначные, бывают хорошие и плохие. Заказывала себе летом 2013г. прогулочное http://vk.com/lediliana?z=photo13929863 ... _000%2Frev белорусск. кожа. Очень хорошо сшито, не кривое, довольна. На эквиросе 2014 осенью зашла к ним глянуть спортивное седло: торчат нитки, кожа с браком местами. Возможно что второпях шили к эквиросу и пострадало качество.
В Москве есть седла по ценам на уровне белорусских (Гвасалия), можно приехать посмотреть как шьют, поговорить, потрогать, в целом седла легче и сшиты очень аккуратно. Спортивное теперь планирую там заказывать.
 
У меня троеборка от Карповича, на моего коня легла лучше остальных. У коня была средняя холка и средняя с тенденцией в широкую спина. Сейчас конь продан(ищу другого) и я тихо надеюсь, что следующему зверю это седло подойдёт, так как очень не хотелось бы с ним расставаться. Пока даже на продажу седло не выставляла, оно удобное как диван, мне его оч жаль будет продавать, если новому зверю оно не будет подходить.
 
Добрый день!

Проблема для меня очень серьезная: срочно нужно седло. Денег не особо много, так что выбор остановлен на белорусском.
Посоветуйте, пожалуйста, какую модель лучше брать (не обязательно). А главное - дайте, пожалуйста, контактную информацию: где можно купить в Москве в пределах 15-20 тр. (интересуют Белая Грива, Ратомка, Каприлович, Знак)

Очень жду ответов!

Заранее спасибо!
 
Сверху